101

Re: Шнива 1,8 125лс?

ИА,  купил уже с такой приблудой. В раздатке появилось еще одно положение для рукоятки переключения.   ГраМ,  ты прав.  Большого толка я в этом не вижу.  Вроде как по трассе есть небольшая экономия бензина.  На этом плюсы закончились.   
После покупки ни разу не выключал передок.


Нива тоже джип, только приболела.

102

Re: Шнива 1,8 125лс?

Троль, Ну если купил с ней, то и пусть себе валяется в раздатке. А брать и самому .. я бы не стал. (это я для ИА)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

103

Re: Шнива 1,8 125лс?

чтобы быстрее убить редуктор  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

104

Re: Шнива 1,8 125лс?

Savage,  кстате, редуктор в норме.   Визуально каких-то изменений замечано не было.


Нива тоже джип, только приболела.

105

Re: Шнива 1,8 125лс?

SYN пишет:

Вот потому, я сейчас и мечтаю о Тайоте...
Надоели эти двойные выжимы, рассыпающиеся резинки и. т. д.

О! Ещё один дошёл до нормальной машины методом проб и ошибок...  default/popcorm1

SYN пишет:

Плюс у шариковых, пластиковый сепаратор, на бездорожье долго не проживет.

Вот на Митсубиси L-200 (который ты хотел) в передней ступице как раз шарикоподшипник с пластиковым сепаратором... СтОит 5400-6000 рэ. Один.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

106

Re: Шнива 1,8 125лс?

#Троль пишет:

А у меня шнива с отключаемым передним приводом # Это заводское исполнение? default/neutral

107

Re: Шнива 1,8 125лс?

domowoi2219,  это НЕ заводское исполнение.   

У меня вот такая хрень стоит:

http://site.autocentre.ua/tuning_niva/i … p;Itemid=0


Нива тоже джип, только приболела.

108

Re: Шнива 1,8 125лс?

Троль пишет:

ИА,  купил уже с такой приблудой. В раздатке появилось еще одно положение для рукоятки переключения.   ГраМ,  ты прав.  Большого толка я в этом не вижу.  Вроде как по трассе есть небольшая экономия бензина.  На этом плюсы закончились.   
После покупки ни разу не выключал передок.

Откуда может взяться экономия топлива.
Крутящий момент передаётся от раздатки на кардан- передний мост -привода и на колёса. При отключении (разрыве связи) в раздатке переднего моста, вся вышеперечисленная хрень всё равно крутиться, только псевдо "крутящий момент" передаётся в обратном порядке: колёса-привода-передний мост-кардан. Все те же механизмы и детали участвуют во вращении. Мизерная экономия может появиться из-за того, что теоретически, при разрыве связи  в раздатке по логике, весь крутящий должен без потерь передаваться только на задний мост. Если были-бы ХАБы, тогда можно ещё говорить о какой-то экономии, т.е. привода-передний мост-кардан во время движения не крутятся, а так очень спорный момент.

109

Re: Шнива 1,8 125лс?

Троль , спасибо, интересная вещь.

110

Re: Шнива 1,8 125лс?

ампер 50,   всё верно  default/smile    Я ведь говорю, что ни разу не выключал передок после покупки.   default/smile
domowoi2219,   не заморачивайся с этим.  Долго искал шевик для жены. Я купил эту машину только только из-за того, что очень выгодные условия были.  Машина в очень хорошем состоянии. Прежнего  хозяина устроил обмен на пузотерку с небольшой доплатой.


Нива тоже джип, только приболела.

111

Re: Шнива 1,8 125лс?

Kuts пишет:
SYN пишет:

Вот потому, я сейчас и мечтаю о Тайоте...
Надоели эти двойные выжимы, рассыпающиеся резинки и. т. д.

О! Ещё один дошёл до нормальной машины методом проб и ошибок...  default/popcorm1

SYN пишет:

Плюс у шариковых, пластиковый сепаратор, на бездорожье долго не проживет.

Вот на Митсубиси L-200 (который ты хотел) в передней ступице как раз шарикоподшипник с пластиковым сепаратором... СтОит 5400-6000 рэ. Один.

Правда живет он минимум 40 тыс км (наверняка больше, простоя на этом пробеге я машину продал), не смотря на постоянные выезды на бездорожье.

Об этом ты как-то молчишь.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

112

Re: Шнива 1,8 125лс?

random пишет:

Правда живет он минимум 40 тыс км

А хто ж спорит? Это ж не шнива!
Рэндом,я просто сказал,что

Kuts пишет:

Вот на Митсубиси L-200 (который ты хотел) в передней ступице как раз шарикоподшипник с пластиковым сепаратором...

Причём здесь

random пишет:

Об этом ты как-то молчишь.

default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

113

Re: Шнива 1,8 125лс?

Притом, что нефиг сравнивать мою обожаемую Л200 с подшипниками от Шнивы  default/hmm


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

114

Re: Шнива 1,8 125лс?

default/neutral А , кто пользовался такой приблудой? Интересно мнение.

115

Re: Шнива 1,8 125лс?

Rod-vorchyn пишет:

Сергей Краснодар 5 чел. важна грузоподъемность, чтобы брызговики не оставлять на асфальте, да и легкое бездорожъе попадается. В идеале мечта ауди алроад или шкода скаут, но...

Субару?


http://vk.com/tskhe

116

Re: Шнива 1,8 125лс?

random пишет:

Притом, что нефиг сравнивать мою обожаемую Л200 с подшипниками от Шнивы

На Нивке прокатился? Разницу почувствовал?  default/wink


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

117

Re: Шнива 1,8 125лс?

domowoi2219,  а какое ты мнение хочешь?  default/smile   Интересует поведение машины?   так с отключенным передком она ведёт себя как обычная заднеприводная машина.   По расходу ампер 50,  подробно расписал всё как есть.


Нива тоже джип, только приболела.

118

Re: Шнива 1,8 125лс?

Прикинь, на ровном месте, сукко, стипицу обломило и гайка с нее выкрутилась! Не знаю что раньше.
Я в жизни подумать не мог, что на гайке ступицы можно не предусмотреть конструктивно шплинт!
Блять, это кому вообще в голову могло прийти!
Покатался, блять на Нивке... default/mad  default/mad  default/mad

Отредактировано random (19.01.2012 12:03:10)


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

119

Re: Шнива 1,8 125лс?

Троль, расход интересует мало. Уменьшаются ли звуки в ходовой ?

120

Re: Шнива 1,8 125лс?

domowoi2219,  нет.  звук не меняется.


Нива тоже джип, только приболела.

121

Re: Шнива 1,8 125лс?

Троль пишет:

ИА,  купил уже с такой приблудой. В раздатке появилось еще одно положение для рукоятки переключения.   ГраМ,  ты прав.  Большого толка я в этом не вижу.  Вроде как по трассе есть небольшая экономия бензина.  На этом плюсы закончились.   
После покупки ни разу не выключал передок.

Savage пишет:

чтобы быстрее убить редуктор  default/tongue

Да говорят Нива расчитана на работу редукторов в паре. А отключение передка без отключения кардана и полуосей хабами большой экономии не даст.


http://vk.com/tskhe

122

Re: Шнива 1,8 125лс?

AVart пишет:

большой экономии не даст.

Более того, даст перерасход топлива default/smile
Из теории автомобиля известно, что сопротивление качению колеса под тягой меньше, чем свободно катящегося колеса, тем более с тормозным моментом (от сил трения в холостой трансмиссии).

123

Re: Шнива 1,8 125лс?

random пишет:

Прикинь, на ровном месте, сукко, стипицу обломило и гайка с нее выкрутилась!

Ну,да. Это нормальное явление. У мну на Нивке так случилось на ул. Свободы.При том,что подшипники ступиц я менял раз в 2-3 месяца и постоянно контролировал люфт в них...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

124

Re: Шнива 1,8 125лс?

Kuts пишет:

Это нормальное явление

Это ненормальное явление default/smile

125

Re: Шнива 1,8 125лс?

А я пол года не лазил, люфтов нет, что не так делаю?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.