51

Re: Что поставить на Ниву?

M92S, бампер конечно не из алюминия, весит, если мне опять-же склероз не изменяет, 24кг вместе с деревянной упаковкой (по накладной) - это для железки очень мало... из трубы будет кило на 5 легче, в лучшем случае...
я не рекламирую его, но если очень интересно - можешь мою машину с этим бампером глянуть в живую... на кмр в праздники, или в районе стадиона кубань в рабочие будни...

вес метра трубы из инета:
Ф 76 х 3,5     6,26
Ф 89 х 3,5     7,38
Ф 108 х 3,5     9,02


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

52

Re: Что поставить на Ниву?

fishhunter пишет:

Спасибо за советы!
Есть еще вопрос буду капиталить движок что можно с ним сделать слышал распредвал есть на ниву какой то, что посоветуете.

Если будешь капиталить, не пожалей денег купи 84 колено, разницу в езде почувствуешь огромную, подними степень сжатия, но не более 10(для 92 бензина). Распредвал я себе поставил Трофи,  едет с холостых до 5000 об. Собираюсь поехать в Горячий Ключ померить мощность, и заодно посмотреть разницу в крутящем моменте.Будут вопросы по двигателю, звони, рад буду помочь.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

53

Re: Что поставить на Ниву?

Олег005 пишет:

сли будешь капиталить, не пожалей денег купи 84 колено, разницу в езде почувствуешь огромную,

Кстати, катался на Ниве 1.8, по сравнению с моей 1.7 никакой разницы не почувствовал.

igor4737 пишет:

Настоящие валенки греют отлично и стоят не дорого.

Валенки сЦукО входят в моду и начинают здорово дорожать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

54

Re: Что поставить на Ниву?

MOHCTPOXOD пишет:

никакой разницы не почувствовал.

с низов 1,8 получше тянет. У меня крок спокойнее ездил на 1000-1500 об, чем коротыши.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

55

Re: Что поставить на Ниву?

Savage пишет:

с низов 1,8 получше тянет.

Не почувствовал этого. Блин, рабочий объём изменился на 5%. Даже если на эту величину прибавился крутящий момент, неужели его можно почувствовать?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

56

Re: Что поставить на Ниву?

Валенки сЦукО входят в моду и начинают здорово дорожать.
Да их ваще хрен найдёшь, искал что бы пыжей нарубить, даже старых не нашёл! default/sad

57

Re: Что поставить на Ниву?

M92S пишет:

пыжей нарубить

Опилки рулят default/good3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

58

Re: Что поставить на Ниву?

Savage пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

никакой разницы не почувствовал.

с низов 1,8 получше тянет. У меня крок спокойнее ездил на 1000-1500 об, чем коротыши.

+500! Тож на 1.8 катался- субьективно на низах поэластичнее едет, потому если уж делать мотор то есть смысл заморочится  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

59

Re: Что поставить на Ниву?

COSMOS425 пишет:

Тож на 1.8 катался- субьективно на низах поэластичнее едет,

Ключевое слово "субъективно" default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

60

Re: Что поставить на Ниву?

Есть смысл, я щя временно 1.7 юзаю (то же карборатор, то же газ) так прям нехоцца на 1.6 свой садится снова.
А вы говорите 5%...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

61

Re: Что поставить на Ниву?

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:
M92S пишет:

пыжей нарубить

Опилки рулят default/good3

И в глаза хорошо летят когда стреляешь против ветра!  default/lol

62

Re: Что поставить на Ниву?

MOHCTPOXOD пишет:
COSMOS425 пишет:

Тож на 1.8 катался- субьективно на низах поэластичнее едет,

Ключевое слово "субъективно" default/big_smile

Возможно, но от такой субьективности и получается удовольствие от вождения, возможно тоже субьективное... Жизнь она вобще субьективна  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

63

Re: Что поставить на Ниву?

Не, ну на тяжелом кроке я на даче разворачивался на холостых оборотах. Больше я этого сделать не могу ни на одной машине. В смысле ни на одной другой Ниве.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

64

Re: Что поставить на Ниву?

Savage, может просто карб отрегулирован так?:)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Что поставить на Ниву?

1.7 мотор раздатка 1/3 пары 06, на 1000-1500 едет просто замечательно, хочу еще пары 01 поставить шоб ваще можно было рядом с машиной пешком в подьемы ходить default/big_smile. Конечно если мотор 1.8 достался(на халяву, по наследству и т.д.) то не стоит отказыватся, а на счет переделки с 1.7 на 1.8 овчинка выделки не стоит, т.е. вложенное бабло не пропорционально полученному результату.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

66

Re: Что поставить на Ниву?

COSMOS425 пишет:

удовольствие от вождения

Удовольствие от вождения автомобиля с двигателем 1.8 вместо 1.7 - весьма сомнительное  default/lol  Бензиновый мотор начинается с 4-ёх литров а 2-литровым должен быть пакет молока.  default/big_smile

Думаю что вся разница от 1.8 относительно 1.7 основывается на моральном удовлетворении владельца, поставившего в машину новую, более крутую запчасть default/big_smile

Expert Alcorider пишет:

Конечно если мотор 1.8 достался(на халяву, по наследству и т.д.) то не стоит отказыватся, а на счет переделки с 1.7 на 1.8 овчинка выделки не стоит, т.е. вложенное бабло не пропорционально полученному результату.

+1 Вообще когда начинаешь заморачиваться на тюнинг, преимущество дешевизны отечественных автомобилей постепенно растворяется. Хотя конечно если чел ездит на Ниве ради её харизмы а не ради делевизны, то можно на тюнинг денег не жалеть.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

67

Re: Что поставить на Ниву?

ой, вот тока не надо рассказывать о дороговизне тюнинга Нивы.
На ваши крузеры и Чероки комплект амортизаторов стоит столько, сколько я вложил во всю машину.  default/tongue

Kosh пишет:

может просто карб отрегулирован так?:)

карб был только на старом кроке. Остальное инжектор.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

68

Re: Что поставить на Ниву?

Savage, 1.8 - карбовый? а остальные 1.7 инжектора, так?:) может в этом дело?:)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

69

Re: Что поставить на Ниву?

Всем спасибо за ответы)))
Купил сегодня мастер винч 6800 в магазине посоветовался и решил что нет смысла в кам апе не так часто буду ездить как хотелось бы.
Есть еще вопрос защита картера какую поставить купить магазинную (она какая-то слабенькая) или своять своими руками?


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

70

Re: Что поставить на Ниву?

fishhunter, защита не должна быть пуленепробиваемой, иначе удар пойдёт дальше и будет страдать кузов/лонжероны... имхо


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Что поставить на Ниву?

fishhunter пишет:

купить магазинную (она какая-то слабенькая)

У меня стоит магазинная Шериф,перевидала уже много,доволен default/good3

72

Re: Что поставить на Ниву?

Понял спасибо)
  default/smile


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

73

Re: Что поставить на Ниву?

а что про лебедку скажите как пойдет?


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

Re: Что поставить на Ниву?

У меня тоже Master Winch 6800,уже год пока нормально,хотя и уазы приходилось таскать,нодо только не перегревать,а то там шпильки 6,чтоб не поодгорали

75

Re: Что поставить на Ниву?

Savage пишет:

ой, вот тока не надо рассказывать о дороговизне тюнинга Нивы.

ГУР сколько стоит? Понижайка более ядрёная?

По поводу защиты. Практика показывает что защита сильно снижает проходимость. Вместо того чтобы глину или снег перемешивать острыми элементами трансмиссии и подвески, машина просто ложится плоской защитой на снег или грязь.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики