Re: нужен совет добрых людей

aziat пишет:

Это миф  и сказки

Я бы поверил если бы у самого 2 раза не отпускались,по дорогам нормально,а в горах,где приличные удары в колёса,2 раза разбалтывались,приходилось подтягивать

27

Re: нужен совет добрых людей

третьяков,
Не  пользуйся  радикалом больше  . не  возможно страницу  открывать , комп  зависает . Не у  всех же многоядерные   процессоры стоят .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: нужен совет добрых людей

aziat пишет:

С железным  диском  ещё  проще  . можно на  нем легко вылет поменять и никаких проставок  не  понадобится  .
Нужен только токарь и  сварщик  .

не на такое точно замарачиваться не буду, уж лучше проставки

29

Re: нужен совет добрых людей

Вервольф пишет:
aziat пишет:

Это миф  и сказки

Я бы поверил если бы у самого 2 раза не отпускались,по дорогам нормально,а в горах,где приличные удары в колёса,2 раза разбалтывались,приходилось подтягивать

значит у  тебя  гайки не соответствуют дискам .
У меня  никогда  ничего не откручивается , при этом ЦО диска  на  10мм  больше  посадочного места на  ступице  . И машина у меня далеко не  для покатушек сосисочных .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: нужен совет добрых людей

ок, просто разрешение надо менять. щас запарился забыл

Re: нужен совет добрых людей

а по поводу корозии кто что скажет, есть толк?

32

Re: нужен совет добрых людей

Вервольф пишет:
aziat пишет:

Это миф  и сказки

Я бы поверил если бы у самого 2 раза не отпускались,по дорогам нормально,а в горах,где приличные удары в колёса,2 раза разбалтывались,приходилось подтягивать

Затягивать надо хорошо


Клюет...Давно сижу...Водку буду!!!   ORK рулит!!!
Андрей 8(918)191-69-26 Ремонт всего что хоть немного двигается

Re: нужен совет добрых людей

aziat пишет:
Вервольф пишет:
aziat пишет:

Это миф  и сказки

Я бы поверил если бы у самого 2 раза не отпускались,по дорогам нормально,а в горах,где приличные удары в колёса,2 раза разбалтывались,приходилось подтягивать

значит у  тебя  гайки не соответствуют дискам .
У меня  никогда  ничего не откручивается , при этом ЦО диска  на  10мм  больше  посадочного места на  ступице  . И машина у меня далеко не  для покатушек сосисочных .

Бережоного бог бережот,сейчас у меня стоят ВСМПО уазовские и я на всякий случай центровочные кольца выточил

Re: нужен совет добрых людей

вы о кольцах на ступицу?

35

Re: нужен совет добрых людей

Очень внимательно нужно смотреть что-б конус на гайке и конус на диске имели одинаковый угол. Я на такой фигне попадался. Было как на фотке с джимом. Чуть не обделался  default/wacko


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

36

Re: нужен совет добрых людей

aziat пишет:
ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

ПРОСТАВКИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!   default/mad

Я бы  не  был столь категоричен . В машине куча  деталей  прикручена на  болты  , так что ещё  пара деталей  ни меняет ничего . Главное правильно их прикрутить .

aziat, Ты не понял, этоя на третьякова, злюсь так,я ему про проставки далдоню а он всё шайбы туда тулит.  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: нужен совет добрых людей

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:
aziat пишет:
ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

ПРОСТАВКИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!   default/mad

Я бы  не  был столь категоричен . В машине куча  деталей  прикручена на  болты  , так что ещё  пара деталей  ни меняет ничего . Главное правильно их прикрутить .

aziat, Ты не понял, этоя на третьякова, злюсь так,я ему про проставки далдоню а он всё шайбы туда тулит.  default/big_smile

ну уж не надо так злостно, шайбы поставил чтоб проверить, и спросить у знающих людей, что нужны проставки понял, просто интересно последствия шайб узнать. А ТЫ сразу злишся default/smile

38

Re: нужен совет добрых людей

Ты на суппорт тоже глянь (ЛЕШИЙ тоже дело говорил) Может там есть лишнее тело для болгарки?
Если есть, режь не ссы проставка тоньше будет.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: нужен совет добрых людей

там есть 2 ребра (я так понимаю жесткости) за них в принцепи и цепляется. я боюсь лишнего ничего не отпилить, а то потом еще на месяц с супортом зависнет. и так уже два месяца стоит

40

Re: нужен совет добрых людей

третьяков пишет:

а по поводу корозии кто что скажет, есть толк?

Если хорошо обработаешь , то жить долго будет .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

41

Re: нужен совет добрых людей

покажи


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

42

Re: нужен совет добрых людей

третьяков пишет:

там есть 2 ребра (я так понимаю жесткости) за них в принцепи и цепляется. я боюсь лишнего ничего не отпилить, а то потом еще на месяц с супортом зависнет. и так уже два месяца стоит

В общем  то железяка  толстая  и  пару миллиметров если спилить , то не  будет ничего страшного .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

43

Re: нужен совет добрых людей

aziat пишет:
третьяков пишет:

а по поводу корозии кто что скажет, есть толк?

Если хорошо обработаешь , то жить долго будет .

Я практиковал мазать на горячую, протекает офигенно и воздуха и воды под мастикой нет. default/good3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

44

Re: нужен совет добрых людей

третьяков пишет:

суть вопроса токова, приобрел диски на 15 у Апостол, за что ему отдельное спасибо, и резину у chemburka, все собрал, начал ставить, а диски то не встают. мешает тормолзной супорт. подложил под диск  шайбы примерно 7мм, и все встало как родное. а теперь собственно вопрос: сильно криминально если оставить шайбы? можно ли вообще так делать? или всетаки купить проставки?

Позвони мне, что- нибудь посоветую.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: нужен совет добрых людей

посоветуй  где проставки примерно 8мм (чтоб на верочку) приобрестки, желательно в первых числах

Re: нужен совет добрых людей

кстати проставки кузов рама встали как родные, на фото уже с проставками. без них колеса бы не залезли

47

Re: нужен совет добрых людей

Тофик пишет:
NazareT пишет:

Разобьет и ступицу и диск, шпильки вырвет и будет как на фотке выше... Диски с каким вылетом, Хайлюкс какой кузов(N) у тебя? Проставки однозначно 6мм можно найти не проблема длины шпилек хватит.

Бершанской 111 ВСЕ ТИПЫ ПРОСТАВОК И ШПИЛЕК! Сам лично видел! На крайняк токарь! Главное безопасность! Своя и ОКРУЖАЮЩИХ! default/yes3

На Бершанской или Мясухе у Валеры есть проставки как раз 6 мм кажись по 350 рублёв


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: нужен совет добрых людей

6мм есть точно в правильном направлении, неделю назад видел, вот только боюсь не хватит, нежно 8мм.
а есть точные адреса, или телефоны? ато нигде не бывал, не знаю где находиться

49

Re: нужен совет добрых людей

я себе проставки сделал из тормозного барабана заднего и уже негожего сначала обрезал фортуной потом проточил на токарном- дешево(бесплатно) и сердито default/good3


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: нужен совет добрых людей

а это идея, наверно так и зделаю, надо только барабан найти