26

Re: Запах бензина в салоне

будем что-нибудь колхозить  default/dash


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

27

Re: Запах бензина в салоне

MOHCTPOXOD пишет:

Через кусочки шлангов.

теперь совсем ничо не понял


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

28

Re: Запах бензина в салоне

Savage пишет:

теперь совсем ничо не понял

Ну типа где трубка к штуцеру подходит, маленький кусочек шланга надевается на штуцер и трубку. И затягивается двумя хомутами.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: Запах бензина в салоне

хм... а смысл, если как раз шланг и сопливит?
или я не понял задачу vinnipuh-а?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

30

Re: Запах бензина в салоне

Savage пишет:

хм... а смысл, если как раз шланг и сопливит?
или я не понял задачу vinnipuh-а?

Честно говоря не понимаю почему у него шланги сопливят. Может проблема в хомутах тогда.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Запах бензина в салоне

наверное тянет их метровым рычагом, они и перекусывают шланги  default/big_smile   Часто наблюдаю такое
vinnipuh давай подробности в студию   default/popcorm2


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

32

Re: Запах бензина в салоне

Затягивал без фанатизма.
Первый раз сами шланги стало раздувать и потрескались через пол годаэксплуатации.
Сменил на новые (приобретал в конце Уральской на выезде из КМР слева магазин Рукава Высокого давления), купил по 154 руб\метр, как сказали вечные в двойной оплётке европейского производства.
Через месяц эксплуатации еду по лесу и чую запах бенза, ну дело привычное (в УАЗе еле не пахнет бензом - значит закончился) но всякий открыл капот а тут на входе в топливную рейку потеет не хило - снял шланг трешина в резиновой части  default/dash  вот и всё


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

33

Re: Запах бензина в салоне

vinnipux пишет:

Первый раз сами шланги стало раздувать и потрескались через пол годаэксплуатации.

Откуда в системе улавливания паров топлива большое давление?

vinnipux пишет:

но всякий открыл капот а тут на входе в топливную рейку потеет не хило - снял шланг трешина в резиновой части

А, разговор с системы улавливания паров топлива Нивы плавно перетёк на систему подачи топлива УАЗа default/smile Можно кстати всё сделать без хомутов, на трубках. Но один шланг всё же будет: между рампой и кузовом. Его можно купить готовым обжатым. Вообще нормальные шланги не трескаются. Нормальные современные шланги хрен знает где покупать, кругом один китайский левак. Я приноровился ставить старосоветского типа армированные. Только опять таки прежде чем ставить, чтобы убедиться что это не подделка, нужно отрзать маленький кусочек и пару дней поотмачивать его в банке с бензином, контролируя состояние. На них кстати краской наносится ГОСТ. Сейчас навскидку я не помню номер ГОСТа шланга который должен быть бензостойким, но в общем есть такие шланги.

Выглядят вот так:
http://www.metaprom.ru/place_foto/1283329027foto1_big.jpg

Отредактировано MOHCTPOXOD (15.12.2011 10:02:52)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

34

Re: Запах бензина в салоне

хм... народ десятилетиями ездит...
У тебя инжектор?
А почему родные шланги не покупаешь?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

35

Re: Запах бензина в салоне

Извеняюсь, что тему про улавливание паров Нивы плавно перевёл на систему подачи топлива на инжекторном УАЗе  default/blush2


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

36

Re: Запах бензина в салоне

vinnipux пишет:

Извеняюсь, что тему про улавливание паров Нивы плавно перевёл на систему подачи топлива на инжекторном УАЗе  default/blush2

Да не, это я просто не сразу вкурил.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Запах бензина в салоне

Тоже "бензовопрос" по УАЗу:На служебном "Хантере"(ЕВРО-3) не работает система перекачки бенза.На моём 469-м(ЕВРО-2) тоже такое было,вопрос решился переборкой-прочисткой-проверкой всех соединений-уплотнений-хомутов-трубок.На "Ханте" это не сработало,тем более,что и система от моей отличается...Вроде бы всё в порядке,а не работает!Ещё эти трубки пластмассовые... default/wacko


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

38

Re: Запах бензина в салоне

когда менял бензотрубки случайно перепутал местами подключение пластикового тройника он же по научному ижекционный насос, в него вход от обратки с топливной рейки  - выход обратно в бак и вход с дополнительного бака...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

39

Re: Запах бензина в салоне

Если неправильно подключен или забит этот тройник насос то перекачка не будет работать


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Запах бензина в салоне

Сань,у меня он есть,а на "Ханте" я его вообще не нашёл!Трубка отходит прямо от магистрали...Мож встроенный? default/neutral

Отредактировано Доберман (15.12.2011 11:08:30)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

41

Re: Запах бензина в салоне

Думаю что самое узкое место - пипетка струйного насоса. Нужно струйный насос развинтить и её прочистить. Да и под пипеткой наверняка грязюка собирается.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

42

Re: Запах бензина в салоне

Доберман пишет:

а на "Ханте" я его вообще не нашёл!

Может по этому и не работает? default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Запах бензина в салоне

MOHCTPOXOD, Дим,у меня так и было.Снял,разобрал,прочистил и стало щастье.На "Хантере" см. выше...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Запах бензина в салоне

MOHCTPOXOD пишет:

Может по этому и не работает?

Да х.з.,вроде не наколхожено ничего... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

45

Re: Запах бензина в салоне

Про Хантер не знаю - на хантере погружной насос, у меня внешний на раме прикручен...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Запах бензина в салоне

У меня тоже погружной,с ДВУМЯ выходами,на "Хантере" такой же,но с ТРЕМЯ!И ещё там внутри какой-то электороклапан стоит.Может,в нём дело?..

Отредактировано Доберман (15.12.2011 11:32:37)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

47

Re: Запах бензина в салоне

Я у себя на Патре Евро-3 ещё ничего не разбирал. Но если выходов 3 штуки, то можно предположить что струйный насос находится внутри сборки бензонасоса. Соответственно там его нужно искать и прочищать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Запах бензина в салоне

MOHCTPOXOD пишет:

можно предположить что струйный насос находится внутри сборки бензонасоса.

Стоит там внутри какая-то хрень с проводками помимо основного насоса...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

49

Re: Запах бензина в салоне

Доберман пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

можно предположить что струйный насос находится внутри сборки бензонасоса.

Стоит там внутри какая-то хрень с проводками помимо основного насоса...

Ох и замудрили шайтаны ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Запах бензина в салоне

vinnipux пишет:

Ох и замудрили шайтаны ))

Ага.Никакого пива не хватит,штоб разобраться... default/wacko  default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61