1

Тема: Запах бензина в салоне

В Нивке 21214 2003 года (впрыск) постоянный (мягко говоря) ЗАПАХ бенза в салоне default/bad , причем не зависящий от уровня топлива, даже на почти пустом.
Проверил на герметичность пробку б/бака, крышку под сиденьем, нигде не протекает (на глаз), под капотом тоже все норм, да  и не воняет.
Может кто сталкивался.....? Подскажите.


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

2

Re: Запах бензина в салоне

В багажнике конистра с бензинам разлита  default/lol  default/lol  default/lol  шучу  default/big_smile

Re: Запах бензина в салоне

Снимай крышку, которая под задним сиденьем- смотри соединеие шлангов с насосом, при этом не забудь завести двигатель.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4

Re: Запах бензина в салоне

123юра, В Нив-ском багажнике - КАНИСТРА?? default/lol  default/lol Там для ключей места нет )))

Отредактировано Goshan (14.12.2011 21:24:26)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

5

Re: Запах бензина в салоне

Апостол, Там смотрел все ОК


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

6

Re: Запах бензина в салоне

лопнул сепаратор пластиковый, замени на стальной от Мки, заодно шланги и хомути замени на нормальные -вся эта требуха под правой обшивкой

Отредактировано karamba1 (14.12.2011 21:30:12)

Re: Запах бензина в салоне

gosha-djem пишет:

В Нивке 21214 2003 года (впрыск) постоянный (мягко говоря) ЗАПАХ бенза в салоне default/bad , причем не зависящий от уровня топлива, даже на почти пустом.
Проверил на герметичность пробку б/бака, крышку под сиденьем, нигде не протекает (на глаз), под капотом тоже все норм, да  и не воняет.
Может кто сталкивался.....? Подскажите.

Справа в стойке стоит пластмассовый бачёк(надо снимать обшивку) он сцука частенько продырявливается,как он называется непомню,менял такие хреновины.Вытащить непросто.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Запах бензина в салоне

Андрей 69 пишет:

Справа в стойке стоит пластмассовый бачёк(надо снимать обшивку) он сцука частенько продырявливается,как он называется непомню,менял такие хреновины.Вытащить непросто.

Тогда смотри здесь как правило лопаются на штуцерах без снятия можно не увидеть, на новых нивах они металические- понадёжнее.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

9

Re: Запах бензина в салоне

karamba1 пишет:

вся эта требуха под правой обшивкой

В багажнике?

Андрей 69 пишет:

Справа в стойке стоит пластмассовый бачёк

Это про то же самое?


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Запах бензина в салоне

gosha-djem пишет:
karamba1 пишет:

вся эта требуха под правой обшивкой

В багажнике?

Андрей 69 пишет:

Справа в стойке стоит пластмассовый бачёк

Это про то же самое?

Да всё верно,но не в багажнике а как раз между спинками сидений( Переднего и заднего)под обшивкой.

Отредактировано Андрей 69 (14.12.2011 22:04:52)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

11

Re: Запах бензина в салоне

Андрей 69 пишет:

Да всё верно,но не в багажнике а как раз между спинками сидений под обшивкой.

Чёт я не совсем догоняю... Между спинками сидений - это посередине, а

Андрей 69 пишет:

Справа в стойке стоит пластмассовый бачёк

Пальцем покажи пжлста  default/blush2


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Запах бензина в салоне

gosha-djem корче ,открываешь правую дверь,багажник у тебя слева,сразу за стойкой начинается обшивка,которая идёт под боковым стеклом,снимешь её и увидишь плоский пластиковый бачёк,он и есть источник запаха,замени его на железный и всё.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

13

Re: Запах бензина в салоне

Вот здесь  и здесь можно узреть где находится этот самый сепаратор
Под правой обшивкой в багажнике. По второй ссылке деталь №35
ЗЫ: Когда у меня завоняло бензином - это был треснутый по шву бензобак  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

14

Re: Запах бензина в салоне

А вот когда меняют сепаратор, а запах остается - тогда наступает момент творчества default/smile

15

Re: Запах бензина в салоне

На инжекторной ниве выкинули все клапана, кроме гравитационного. Бачок поставили металлический, с двумя штуцерами. Которые синие шлангочки идущие от штуцеров бака , заменили на резиновые и через тройник от омывалки стекла, плюс кусочек шланга на третий выход, подсоединяешь к нижнему штуцеру бочка..
Синий шланг (тонкий), идущий с улицы, где лючок, делаешь кольцом и цепляешь к верхнему штуцеру бочка. Вроде все.
Да, кстати хорошая резинка (бензостойкая) на пробку бензобака получается из диафрагмы Зила заднего тормозного вакуума. Ну поняли,..
НА новых Нивах система немного другая. Надо думать. Уроды выкинули шланг под капот, синий, который раньше выходил в лючок заливной горловины. А фильтр топливный стоит около кардана. Козлы. default/wacko


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

16

Re: Запах бензина в салоне

Gregson пишет:

наступает момент творчества

И этот момент может длиться часами  default/wacko


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: Запах бензина в салоне

gosha-djem пишет:

В Нивке 21214 2003 года (впрыск) постоянный (мягко говоря) ЗАПАХ бенза в салоне

Я тоже поменял сепаратор, и все шланги системы улавливания паров топлива, но в итоге понял что бензин в салон просачивается во время заправки. Проблема была решена проклейкой герметиком уплотнительной резинки между горловиной бензобака и кузовом.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Запах бензина в салоне

а я 2й раз шланги меняю - сцуко хоть за 37 руб метр хоть 150 руб одно гавно начинають потеть тьфу  default/sorry


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Запах бензина в салоне

vinnipux пишет:

а я 2й раз шланги меняю - сцуко хоть за 37 руб метр хоть 150 руб одно гавно начинають потеть тьфу  default/sorry

трубки поставь


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

20

Re: Запах бензина в салоне

Андрей 69 пишет:
vinnipux пишет:

а я 2й раз шланги меняю - сцуко хоть за 37 руб метр хоть 150 руб одно гавно начинають потеть тьфу  default/sorry

трубки поставь

длинные бывают?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

21

Re: Запах бензина в салоне

vinnipux пишет:

длинные бывают?

default/yes3Топливная магистраль с любой советской пузотёрки (инжекторной)

Отредактировано 123юра (15.12.2011 08:40:27)

22

Re: Запах бензина в салоне

vinnipux пишет:

длинные бывают?

Продаются метражом медные default/smile На козле я систему вентиляции баков разводил медными трубками.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Запах бензина в салоне

vinnipux пишет:

длинные бывают?

Там где ставят газ на машины тебе их и протянут и опресуют,а если нет то на рынке в понедельник хоть 100метров одним куском


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

24

Re: Запах бензина в салоне

а как их на штуцеры для шлангов крепить?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

25

Re: Запах бензина в салоне

Savage пишет:

а как их на штуцеры для шлангов крепить?

Через кусочки шлангов.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики