1

Тема: Спасибо Дэну (Сью)!

default/big_smile
Спасибо Дэну (Сью),Серёге (Штурмовик),Данилу (Пятнистый Хантер) за то,что сегодня ночью самоотверженно эвакуировали нас с Пикакой из "труднодоступного места"!!!  default/good3   default/big_smile
А началось всё как обычно... Суббота,утро...Надо в горы!!!  default/big_smile  Пикака примчал,поехали ко мне в гараж,поставили на него мои Фбелки:
http://s008.radikal.ru/i306/1112/07/babde9def0e9.jpg
И помчали! Нам нужно было пропилить две дороги от упавших деревьев... Одну дорогу мы пропилили.А потом свернули на новую,недавно сделанную технологическую дорогу.Мы по ней ездили с Timurом,но было это до снега и дождей...Там спуск метров 40-50,а потом резко подъём метров 40-50,и в самом низу течёт ручей,через который был насыпной мостик.Вот этот мостик справа промыло...Сцуко сильно промыло  default/smile ,а слева озерцо,глубиной метра полтора.Ширина мостика-машина.Слякоть,мокро,скользко...Взяли чуть левее,чтоб не упасть в промоину (лететь вниз сцуко далеко)  default/smile  и машину мордой стащило влево в озерцо...по фары... Всё!Сидим! Крепко так... Всем! Балкой,коробкой,мостом...короче всем брюхом,а левая часть морды в воде.Пытались вытащить машину назад хайджеком,используя его как ручную лебёдку,порвали трос  default/yikes ... Вопщем пошли звонить...Вышли на хребет,появилась связь.И тут,откуда ни возьмись,едит Зил!!! Трёхмостовый,с кунгом,на ёлках и с мех лебёдкой!!!  default/yahoo  СТООООЙ!!! У нас там машина сидит.Поможешь? Едим...Точнее Жека (Пикака) едит в Зиле,я бегу перед ним,показывая дорогу.Подъехали к спуску,внизу наша машина...Мужики из Зила вылезли,посмотрели,пальцем у виска покрутили,сказали,что если Зил вниз пойдёт,то его уже ничем не остановишь,а обратно хрен выташишь...сели в Зила и уехали...  default/smile 
Продолжение следует...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Нуууу...  default/neutral  Подъём/спуск там действительно крутой (мокрый,глиняный,скользкий...).Дорога нарезана трактором с одной горы на другую "в лоб"...Для нас (жыперов) он едится,а для зила,оказывается нет...Потопали мы с Пикакой обратно вверх на хребет...Опять появилась связь...Позвонили.Примчал Дэн,Серёга и Данил.На трёх Бобанах,два из которых с лебёдками на Фбелах и Вл-30 с кучей тросов и шаклов.Вниз бобанов решили не спускать,ибо глупо было бы усадить там ещё одну (две,три) машину  default/smile  Привязали бобана за зад к дереву,шоб вниз к нам не мчал,размотали лебёдку,удлинили тросами...Тянем! Хрен!!! Не вытягивает...   default/sad  Не хватает питания,переподключили лебёдку на прямую.Начали тащить,порвали трос...Потом заглох бобан.Высадили аккум лебёдкой на заведёной машине  default/yikes .Прикурили его проводами.Завёлся.Ура! Привязали второго бобана за зад к дереву.Тащим ДВУМЯ лебёдками! Пикака с места сдвинулся и упал в это озерцо всей левой бочиной... Благо там (в воде) лежало дерево,в которое он боком упёрся... иначе бы 3,14зданулся бы он на бок... да ещё и в воду,глубиной метра полтора...Да ещё и на левый бок,как раз где шноркель...Вот было бы огорчение...  default/smile  Короче дальше тянуть нельзя...Ибо он же не просто упал,а ещё и мордой упёрся!!!СЦУКО! ......................................
Смеркалось.  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

3

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

И-?  default/popcorm1

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

123юра пишет:

И-?  default/popcorm1

+1


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

5

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Картинки будут?

6

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Рассписанно красиво, приятно читать default/good3 ... но все требуют продолжения.... оч. интерестно  default/smile

7

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Дааааа... Сцуко быстро же темнеет...в горах...зимой...  default/smile  А пикака сидит.Ему пофиг! А мы носимся вокруг него...с тросами,шаклами....бубнами!!!  default/mad  грязные как свиньи! Для полноты ощущений не хватало ещё дождика...или ветра...или дождика с ветром!  default/smile
Решили тянуть пикаку назад,ибо вперёд уже некуда.Но шоб его назад тянуть,надо переехать на другую гору (с которой мы спустились),а для этого надо объехать круг километров пять по лесу...Мостик то сцуко узкий! Пацаны поехали объезжать,а мы с Пикакой (Жекой) и его женой решили пока перекусить.Проголодались чёто...Пособирали тросы,перевязали их за пикакин зад,вытащили сколько можно на гору конец троса,втыкнули наверху палку посреди дороги,шоб уазики её увидели и вниз не спустились...и сели потчивать...
А дорога к нам сцуко колеистая...с лужами...спусками и подъёмами... На белках то Бобан мчит.Ему эта дорога пофиг! А вот на вл-30,пришлось полебедиться...Хантер вообще на шоссейке.Его пацаны оставили на грунтовке...
Рычат! Приехали!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

8

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Фоторепортаж в студию !!! Или Русику перескажите а он напечатает  default/smile

+1   default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

9

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Петр - х244хх пишет:
123юра пишет:

И-?  default/popcorm1

+1

default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1 ........у них там весело!!!!!!!

Отредактировано Мираж (04.12.2011 12:57:07)


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

10

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

default/sad  ну блин на самом интересном месте Kuts,  так нельзя давай продолжение   default/popcorm1


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

11

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Серёга Kuts, интриган проказник - не томи - голосовать надо идти а тут интригуешь ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

12

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Но сцуко тросов не хватает...Пришлось двум уазам чуть спуститься вниз.Спустились.А уклон там крутооой...а бобан-машина кренозависимая (во всяком случае "Южный Бобан") А когда ещё и бензина в баке (самодельном) мало,то вдвойне кренозависимая!а то и в тройне!  default/smile Серёгин бобан увидел спуск,сделал "брррр-фрррр-трррр!" и заглох! И все Серёгины попытки его завести были тщетны...  default/smile 
В общем упёрли двух бобанов мордами в деревья...Да какие деревья...в кусты,прицепили трос,взвыла Дэна лебёдка...Да как взвыла...Не то,чтоб взвыла...А стала похрустывая наматывать трос.Иииииии....! УРРРРАААА! Пикака,буксуя,пошёл!!!!! ПОШЁЛ,ПОШЁЛ!!!! И ВЫЫЫЫЫШЕЕЕЕЕЛ!!!! Радости нашей не было предела!  default/yahoo   default/yahoo   default/yahoo
И тут.... и второй бобан сделал "брррр-фрррр-тррррр!" и ... заглох!!! Пля!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

13

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

default/popcorm1

14

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

default/good3  красава


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

15

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Два бобана стоят заглохшие на спуске.Пикака внизу,задом вверх.Вперёд ехать не вариант.Нужно подниматься...задом.Ибо внизу не развернёшься...скользко...уклон...узко... И "ЧТО ТВОРИТ ФЕТИСОВ!!!!!!" Жека (пикака) газ в пол!ночью!в гору!задом!метров 40-50!между двумя бобанами!...ПОДНЯЛСЯЯЯЯЯЯ! УРРРРРАААА!!!!  default/yahoo
Привязали наверху к пикаке сначала одного бобана.Вытащил.Потом другого.Вытащил.И поехали они все на пикаке к хантеру.А потом за бензином.А я остался со Сью их ждать.Ночь...
Приехали,заправили бобанов,и через минут тридцать все уже довольные стояли на хребте,на грунтовке!  default/yahoo  Спасатели.И спасённые.
З.Ы. Ещё раз спасибо пацанам!!!!  default/medal   default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Романс целый,можно в издательство идти!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

17

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

теперь Пикака - монстр ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

18

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

А если бы лебедка была само бы вылезло оттуда?

19

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Gregson пишет:

А если бы лебедка была само бы вылезло оттуда?

Думаю да.Деревья там есть.  default/smile  Но весь цимус в том,что нет на пикаке лебёдки...

vinnipux пишет:

теперь Пикака - монстр ))

Теперь пикака-армейский пикап!  default/medal   default/lol
Но это ненадолго!!! Это ж МОИ белки!!!  default/mad  Я их не отдам!!!  default/no2   default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Кутс, почему тока колеса от шисятко??? где сама шисятко?! Требую историй про шисятко default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

21

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

DmS пишет:

Кутс, почему тока колеса от шисятко??? где сама шисятко?! Требую историй про шисятко

Как хде???? Вон она! Как обычно,под подъездом.  default/smile  Готовая мчать куда угодно. Лебёдку я с неё снял.Щётка подвисла,искрить начала.Разобрал,помыл,почистил,втулки всякие выточил,смазал,собрал... Терь поставить надо.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

под подъездом не интересно:) давай такой же рассказ с участием шисятки:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

23

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

Kuts, Серёга, ну а фотки будут??? интерестно позырить  default/big_smile

24

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

В Геленджике Руслан81, в Новороссе Сью, а в других городах есть кто, такой же безбашенный выручатель?
А вчера вечером люди с Краснодара искали Дена Сью. А тут вон оно что... Зачет спасатели...


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

25

Re: Спасибо Дэну (Сью)!

В Геленджике Руслан81, в Новороссе Сью, а в других городах есть кто, такой же безбашенный выручатель?
А вчера вечером люди с Краснодара искали Дена Сью. А тут вон оно что... Зачет спасатели...


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)