Re: Моторное масло в 417

ТЕРАПЕВТ пишет:

если расстояние 160 км, и ты его проехал за час то она у тебя должна ехать под 200 а в населенных пунктах сбрасывать до 120, ты считаешь что неделя это срок? у меня кент на семерке 2 года в режиме тапка на мин . лукойл и ничего!

это было ночью с ксивой+10 л/с,на своей машине с мигалкой+5л/с и спец сигналом+5л/с.и в хлам тонированной+5 л/с. default/big_smile

Re: Моторное масло в 417

drobilchik93 пишет:

Не слушайте никого мужики, лейте хорошее масло и будет вам щщастье! default/yes3

А кто сказал что дорогое масло это хорошее масло а?Лью минералку Лукойл уже который год,давление норм угара почти нет.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Моторное масло в 417

в твоем понятии что такое смазывается лучше? ты неможешь понять что  у минералки к примеру слой 0.5 и у вкладыша зазор от 0.4 до 0.7, а залив к примеру полусин. у которой слой 0.35 или синт. у которой 0.25 то становится большой зазор  и начинает подстукивать мотор!

79

Re: Моторное масло в 417

ТЕРАПЕВТ пишет:

у вкладыша зазор от 0.4 до 0.7,

сколько ?????  default/yikes то у какого двигателя ?? По сравнению с указанным тобой 417-й двиг -верх высокоточного исполнения, у него (лень идти за книжкой) кажется или 0,15 или 0,2 - предел. И масло в работающем двигателе представь себе движется.Так что надо смотреть гидродинамическую толщину пленки. У твоей перегретой минералки она на 0 сходит ..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

80

Re: Моторное масло в 417

Андрей 69 пишет:
drobilchik93 пишет:

Не слушайте никого мужики, лейте хорошее масло и будет вам щщастье! default/yes3

А кто сказал что дорогое масло это хорошее масло а?Лью минералку Лукойл уже который год,давление норм угара почти нет.

Я сказал что оно хорошее, руки не отмыть, а после помоев типа "лукойла " тряпкой вытер и сухо
Пилюс, покупать надо у проверенных, мне вот поставляет одна и та же контора 7 лет

ТЕРАПЕВТ пишет:

в твоем понятии что такое смазывается лучше? ты неможешь понять что  у минералки к примеру слой 0.5 и у вкладыша зазор от 0.4 до 0.7, а залив к примеру полусин. у которой слой 0.35 или синт. у которой 0.25 то становится большой зазор  и начинает подстукивать мотор!

дЕНЕГ НА МАСЛО НЕТ? иЛИ ПАТРИОТЫ рОССИЙСКОГО МАСЛА? шО ЗА ЦИФЕРЫ?!! default/yikes

Отредактировано Тофик (28.12.2011 19:41:04)

Re: Моторное масло в 417

silver_dog пишет:
ТЕРАПЕВТ пишет:

у вкладыша зазор от 0.4 до 0.7,

сколько ?????  default/yikes то у какого двигателя ?? По сравнению с указанным тобой 417-й двиг -верх высокоточного исполнения, у него (лень идти за книжкой) кажется или 0,15 или 0,2 - предел. И масло в работающем двигателе представь себе движется.Так что надо смотреть гидродинамическую толщину пленки. У твоей перегретой минералки она на 0 сходит ..

я все цифры привел примерными,для наглядности,я не против хорошего масла но оно должно быть соответствующимт.е. в моторе 417 которому уже лет сорок должна быть минеральное масло,которое проектировали,а в иномарку льют синтетику ,не из за того что оно лучше просто там зазоры маленькие,и по мере её износа заливают полусинтетику ,а когда старая то и минералку ! кстати М8 тоже минералка, и на ней проезжали мало ,а когда стали делать масло мин.получше и пробег увеличился! сам подумай для чего три вида масла, ведь за границнй тоже три вида! да полусинт. оно лучше в моторе для гильз ,руки не отмоешь, но коленвал болтается !оно не для наших моторов, !и тогда выходит что за границей тоже плёнка на ноль сходит? просто у нас минералка не соответствует своему качеству!

Re: Моторное масло в 417

Тофик Самый лучший тест из всех что слышал.После дизеля хоть за милион литтр залей,руки не отмоешь ,так что не очень удачный пример поверь.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

83

Re: Моторное масло в 417

игорь вольт пишет:
ТЕРАПЕВТ пишет:

если расстояние 160 км, и ты его проехал за час то она у тебя должна ехать под 200 а в населенных пунктах сбрасывать до 120, ты считаешь что неделя это срок? у меня кент на семерке 2 года в режиме тапка на мин . лукойл и ничего!

это было ночью с ксивой+10 л/с,на своей машине с мигалкой+5л/с и спец сигналом+5л/с.и в хлам тонированной+5 л/с. default/big_smile

А 6,5 часов от Астрахани на Туссане не хотел?Без ксивы.

84

Re: Моторное масло в 417

К сожалению не услышал ничего категорического. Да, в двигатель можно лить и минералку.  Да, она соответствует ему по параметрам в рабочем режиме. НО ! При холодном пуске, а так же при работе в нагруженном режиме будет (всего лишь) повышенный износ двигателя. Если вас это устраивает.. Да, при вашем зазоре 0,7 я КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую вам лить синтетику. Не поможет. Вам нигрол нужен уже.. Если вам вера не позволяет собрать отечественный двигатель с нормальными зазорами, то зачем кричать, что ему 40 лет ?? При чем тут год разработки и аккуратность сборки ? Законы термодинамики с тех пор поменялись ? За сим устраняюсь от дискуссии .. Вам надо Психиатром назваться - больно профессионально мозг выносите  default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

85

Re: Моторное масло в 417

Андрей 69 пишет:

Тофик Самый лучший тест из всех что слышал.После дизеля хоть за милион литтр залей,руки не отмоешь ,так что не очень удачный пример поверь.

Зря ты считаешь  так , как считаешь , ...... поверь default/wink НЕ ГРЯЗНОСТЬ РУК , А ЖИРНОСТЬ .....
дА И ЧЁ ТО ТЫ НЕ СаЛИДОЛОМ лукойловким default/lol  МАЖЕШЬ СЕБЕ ПОДШИПНИКИ default/wink Кстати знаешь почему у дизеля масло чёрное всегда?

Отредактировано Тофик (28.12.2011 20:53:11)

86

Re: Моторное масло в 417

silver_dog пишет:

Если вам вера не позволяет собрать отечественный двигатель с нормальными зазорами, то зачем кричать, что ему 40 лет ??  default/big_smile

В ТОЧКУ!!!!!!! default/good3 Годами только УАЗы делают  и  так не научился никто......... что не сделают .. переделывают...  default/bad  зато мастера усе default/medal

Отредактировано Тофик (28.12.2011 20:48:07)

87

Re: Моторное масло в 417

Тофик пишет:

.....
дА И ЧЁ ТО ТЫ НЕ СаЛИДОЛОМ лукойловким default/lol  МАЖЕШЬ СЕБЕ ПОДШИПНИКИ default/wink

Андрей 69, скажи,тока пятки им мона мазать! default/big_smile

Re: Моторное масло в 417

default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Моторное масло в 417

Тофик салидолом ,ты прав не мажу а литолом иногда бывает мажу и всё нормально,до тех пор пока воды не хапет ступица,вот в этом моменте пофиг что там раньше было всё становится говнолином.А по теме могу сказать что смена масла мотор не поднимет с колен и присадки тоже только капиталка,ведь топикстартер именно это спрашивал,просто тут тему раскатали уже по взрослому,пофих что лить в уаз для покатух(я считаю)утопил за 500р масло,слил,залил другое и погнал,а утопил за 2000р придётся 2000р сливать,тут уж у кого какой карман,есть бабло ,лей дорогое син а не тянешь син лей дизель с трактора ,мотор неприхотливый сьест и его default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

90

Re: Моторное масло в 417

игорь вольт пишет:

это было ночью с ксивой+10 л/с,на своей машине с мигалкой+5л/с и спец сигналом+5л/с.и в хлам тонированной+5 л/с.

Игорь! Чуть скромнее надо быть. Ок?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

91

Re: Моторное масло в 417

63 поста, а в итоге каждый остался со своим "вот это,что я лью - афигенное" маслом  default/lol  default/lol  default/lol


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Моторное масло в 417

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

63 поста, а в итоге каждый остался со своим "вот это,что я лью - афигенное" маслом  default/lol  default/lol  default/lol

Ну если топикстартер понял что его спасёт только капиталка это уже хорошо,а по3.14здеть мы все мастера,причём некоторые даже машины не имеют а советы раздают.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

93

Re: Моторное масло в 417

УАЗ 31512, дв. 417. Появился непонятный шум, откуда не пойму. Ставил трубку на помпу, двигатель, трамблер вроде звук одинаковый.
Датчик температуры перестал работать, при движении иногда пропадает тяга (ощущение что зажигание не выставлено), потом вроде стал перегреваться. Остывает - едет нормально.
Есть еще подозрение на маслонасос, лампа тухнет долго либо сразу. Сейчас заводится нормально но шум не понятный.

Если ремонт/замена ограничивается помпой, маслонасосом, страмблером - сделаю сам. А вдруг двигатель.

Кто может послушать 417-й мотор и подсказать с чего начать ремонт?

Re: Моторное масло в 417

300300 пишет:

УАЗ 31512, дв. 417. Появился непонятный шум, откуда не пойму. Ставил трубку на помпу, двигатель, трамблер вроде звук одинаковый.
Датчик температуры перестал работать, при движении иногда пропадает тяга (ощущение что зажигание не выставлено), потом вроде стал перегреваться. Остывает - едет нормально.
Есть еще подозрение на маслонасос, лампа тухнет долго либо сразу. Сейчас заводится нормально но шум не понятный.

Если ремонт/замена ограничивается помпой, маслонасосом, страмблером - сделаю сам. А вдруг двигатель.

Кто может послушать 417-й мотор и подсказать с чего начать ремонт?

Похоже, что вкладыш малёха цапануло..
Выверни масло пробку и посмотри : есть ли стружка ?
На паразитке зуб сломан. Но масло не причём, если не припалил уже.


А нас Рать !

95

Re: Моторное масло в 417

доброго вечера! Есть вопрос , катаюсь на манол универсал 15х40 с марта месяца.сейчас немного похолодало и стал движок туже проворачиватся при холодном старте,есть ли смысл залить масло помягче. Давление в норме акум тоже. Двиг 417.

96

Re: Моторное масло в 417

romik83, плотность аккумулятора для начала проверь.Либо просто поставь его на зарядку.

97

Re: Моторное масло в 417

Да и втулки на стартере не мешает проверить.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

98

Re: Моторное масло в 417

масло в 417 какое заливать? какое было до меня не знаю. Промывать стоит?

99

Re: Моторное масло в 417

Я взял 402 двигатель с капиталки залил лукойл минералку   давление default/bad слил и купил http://www.abc-nn.ru/maslo/index.php?aeID=56542 давление стало  default/good3


896151485два два, Патриот СТОК.

100

Re: Моторное масло в 417

Dybinka-83, Самое паршивое масло из существующих . Проверено лично.

300300, я лукойл лью.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.