101

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

А ты на таких ездил чтобы так утверждать?  Мне мнение практиков интересно а не теоретиков


8-961-528-72-84

102

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Я товарищу на Шевик установил магазинные ступицы с подшипниками BMW (о них тут кто-то говорил). Ездит,доволен! Мне тоже понравились. А срок службы банально зависит от того,попадёт в подшипник вода или нет. Но,я за двухрядник! Проще его перепресовать,чем постоянно мучаться с натягом конических и менять ступицы...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

103

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

А ступици ты какие поставил серийные или усиленные. Не в курсе одинаковые они с фольцом или нет? В смысле подшипники.


8-961-528-72-84

104

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

5'nizza пишет:

Мне мнение практиков интересно а не теоретиков

А в чем смысл наступать на грабли, на которые уже много раз наступали? Естественно я никогда такое не поставлю, поскольку это технически абсолютно безграмотное решение. Под подшипником должна быть ровная цилиндрическая поверхность. а не огромная яма default/smile

105

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Электробус пишет:

Покупал комплект "поворотный кулак, усиленная ступица и двухрядный подшипник), подшипники сразу загудели, пришлось искать новые, но они не нашего ГОСТа, пришлось помучаться чтобы найти, оказалось, что они с полуосей БМВ, размер 42х80х42, уже 50 тыс км, полёт нормальный на 29-ой резине. В походных условиях перебрать их можно, выпресовываются они с помощью трёх болтов через нарезаннцю резьбу в ступице.

Вот эти самый default/good3 !я на 31 резине катаюсь уже год 70%соревнования остальное покатушки!вот только сегодня поменял и то из за того что сам про...ал!только через три эти болта ни хрена не выпресуешь!

106

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Мужики, дайте совет! Рассыпался подшипник, да так, что сожрало ступицу и самое главное кулак.  Но купить новый оказалось проблема! По магазинам Краснодара (магазинов 5-6 объездил) - нет в наличии и уже даже такие редкие детали не возят(все в один голос). На оптовый времени нет съездить, но друг в Ростове на Алмазе искал, тоже нет, только шнивовские! Покурив эту тему не могу определиться с выводом: 1) искать и купить все таки новый, 2) проточить старый под двухрядник (если конечно кулак еще реанимируемый) и соответственно второй тоже, 3) переделать подвеску под шниву (как вариант, но понимаю ценник уже конечно выше).

107

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Я катаю двухрядники (какой то ниссановский), всё есть в наличии, тока ценник будет х2 или х3.
DAC38740050 Находил в наличии по 1700, на экзисте по 800 есть и по 1100 если ждать.
http://perova19.com/images/products/febest_DAC38740050.jpg
Если не в боевую то почти вечные.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

108

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

http://niva4x4rostov.myqip.ru/?1-1-0-00 … 1368370331
Я катаюсь на ивеко 2500руб  штука. Зато навсегда, если конечно шрус не лопнет.

109

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Знахарь, Вечного ничего не бывает! Цапфа точенная под них? Кулак точенный или так становятся?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

110

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Кулак точил, а ступица родная.

111

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

serkos пишет:

По магазинам Краснодара (магазинов 5-6 объездил) - нет в наличии и уже даже такие редкие детали не возят(все в один голос).

Три недели назад брал на Лукьяненко все было в наличии. Есть  тел.222-86-58


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

112

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

igor4737,  а ты что-то растачивал или как родной влез?
югер,  позвонил, в наличии нет и не планируется, даже цену не назвал. А ты сколько рубликов отдал(только меня правый интересует, как я понял, что цена между правым и левым значительно разница)?

113

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

serkos, Были уже на ниве когда купил. Хрустели, я полез и уже пришлось менять (они не вылазили я выбил силой). Знал бы что двухрядники - катал бы ещё год точно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

114

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

у меня кстати остались 2 ивековских подшипника(SKF) дву[рядных   могу отдать  за 3000р пару

у меня их постоянно брали на переделку ниваса

Отредактировано dadesh (15.05.2013 13:22:56)


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.,,                          : 89184685513

115

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

dadesh, буду иметь в виду.
Вот только надо определиться, что делать, растачивать старый или все таки найти и купить новый кулак...

116

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

serkos пишет:

А ты сколько рубликов отдал(только меня правый интересует, как я понял, что цена между правым и левым значительно разница)?

Кажись 1,5 за кулак. Еще точно было в яблоновке. Если ехать от меги на светофоре поворачиваешь налево в поселок, проезжаешь кладбища, потом слева будет заправка роснефть.Напротив заправки поворачиваешь направо и проезжаешь сколько-то. Там станция и при ней магазин. Телефон не сохранил.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

117

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

serkos пишет:

dadesh, буду иметь в виду.
Вот только надо определиться, что делать, растачивать старый или все таки найти и купить новый кулак...

Точи старый,не парься.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей 69 пишет:

Точи старый,не парься.

Плюсую, новые изначально большинство косячные, как то разглядывал

119

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

serkos, Точи, я года три откатался на космичевских, так и продал в Темрюк, как там ездят х.з. Блек Жека должен знать, его друган мою Ниву забрал.  default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

120

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Короче нашел б/у кулак по случаю  с нивы старушки. А свой раздолбанный наверно расточу и москвичевские воткну, на запас будет. ВОПРОС: Кто может расточить не криво?

121

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

А что скажите об этом решении с двумя сальниками
Я про кулаки с двухрядниками и усиленной ступицей?
https://e-a.d-cd.net/d0eddb4s-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/f0eddb4s-960.jpg
http://www.drive2.ru/l/3850183/

122

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Подскажите где поближе к Крымску можно приобрести комплект типа как постом выше?

123

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Женекhttp://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=16600


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

124

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Женек пишет:

комплект типа как постом выше?

Если то, что по ссылочке описано, то не надо default/smile Там шариковый двухрядник, что порочит в корне всю идею default/smile, к тому же вместо ниссановского внутреннего сальника с дополнительной защитой, стоит родной, сделанный из списанного сапога, который ни от чего не защищает default/smile Чей-то дешёвый левак.

Речь идёт о ссылочке в 121 посту default/smile.

Отредактировано Gregson (17.10.2014 00:06:53)

125

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Да я просто выразился неправтльно.Я имел ввиду и подшипником от ИВЕКО.Но неужели поближе к Крымску никто не делает?Майкоп-это далековато.