76

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Zhurawel пишет:

А кто в курсе, что такое поставить шнивовскую ступицу?????

Демонтировать родную Нивовскую( на 22 шлица), и на её место поставить Шнивовскую( на 24 шлица)- вот и весь секрет. default/yes3


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

77

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

СерёГа пишет:

Поставил себе москвичевские, с одно стороны проехал 10000 и зашумел, вода свое дело делает...  С другой проточили криво, за 10000 км поменял три штуки. После заменил ступицу.
Олег005, ты счастливчик.  default/smile

А не пробовал токаря найти не криворукого, от него очень много зависит. Как может вода пройти между двух сальников, и водоотталкивающей смазки?


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Покупал комплект "поворотный кулак, усиленная ступица и двухрядный подшипник), подшипники сразу загудели, пришлось искать новые, но они не нашего ГОСТа, пришлось помучаться чтобы найти, оказалось, что они с полуосей БМВ, размер 42х80х42, уже 50 тыс км, полёт нормальный на 29-ой резине. В походных условиях перебрать их можно, выпресовываются они с помощью трёх болтов через нарезаннцю резьбу в ступице.

79

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Олег005 пишет:
Zhurawel пишет:

А кто в курсе, что такое поставить шнивовскую ступицу?????

Демонтировать родную Нивовскую( на 22 шлица), и на её место поставить Шнивовскую( на 24 шлица)- вот и весь секрет. default/yes3

Дак о том же и речь, там помоему уже не такие подшипники...


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Zhurawel пишет:

там помоему уже не такие подшипники...

Подшипники,колодки одинаковые,гранаты разные

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Честно прочитал всё,не знаю у кого как,но у меня ходят нормально,раз правда на дерьмовый подшипник попал,но от этого и на двухрядном нет гарантии,полностью соглашусь с Апостолом,что заводская задумка подшипника на ниве самое то,

82

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Если бы главным козырем Нивы не была бы дешевизна - на ней бы вообще никто не ездил default/smile Поэтому усложнять её наверное надо в меру. Кроме тех случаев, когда состоятельный господин принципиально хочет сделать из нее лучший внедорожник default/smile

83

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Gregson пишет:

состоятельный господин

увы таковым не являюсь default/smile
Вообщем вывод для себя сделал - ставлю стандартные, не буду заморачиваться default/yes3 всем спасибо за массу аргументов default/good3


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

84

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Vlad-47 пишет:

увы таковым не являюсь

Андрей 69 предлагает как раз таки вполне бюджетный вариант. Многие катаются и довольны. Я так думаю там всё зависит насколько повезет с самим подшипником.

85

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

там еще в гайках проблема - не рассчитаны они на такой момент затяжки default/sad, ну а по асфальту машина стала ехать и тормозить немного получше

Отредактировано karamba1 (25.09.2012 13:56:10)

86

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

karamba1 пишет:

не рассчитаны они на такой момент затяжки

18-20 кгм держат, а больше для подшипников не надо.

87

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Gregson пишет:
karamba1 пишет:

не рассчитаны они на такой момент затяжки

18-20 кгм держат, а больше для подшипников не надо.

   держат  но не все default/smile четыре гайки поплыло до 180нм, из десяти купленных затянулись нормально 2 ,и одна осталась default/smile

88

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

karamba1 пишет:

   держат  но не все

Гайки такие... Камазовская гайка колеса с такой же резьбой тянется 25-30 кгм default/smile

89

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Gregson пишет:
Deribas пишет:

Поставь распорную втулку и забудь

Вещь хорошая, но забыть не скоро получится. Процесс подгонки её размера - вещь запоминающаяся default/smile

С процессом подгонки понятно,а как выточить эту распорную втулку,так сказать стартовую?Может есть размеры?Или только по месту замерять?

90

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Женек пишет:

а как выточить эту распорную втулку,так сказать стартовую?Может есть размеры?

Ну если я скажу 19 миллиметров - я же могу и ошибаться default/smile Проще померять.

91

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Я понимаю,но я немного не о том-как она в общем должна выглядеть?

92

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Возьми внутреннюю обойму от старого подшипника. И сошлифовывай пока не попадешь в размер. Только проблема в наличии рядом плоскошлифовального станка default/smile

93

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Значит при наличии "подручного оборудования  " ничего не выйдет!?Выходит малейший перекос недопустим?

94

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Женек пишет:

Выходит малейший перекос недопустим?

А ты представь себе как будет работать роликовая радиально-упорная пара с перекосом внутренних обойм...

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Женек, Чтобы нормально работал этот узел втулку надо точить у токаря и подгонять её по месту и без сальников,если про""рёшь размер всё поновой,размеры втулки ест в нэте.Допуск я делаю на глаз,выбирая люфт.

Отредактировано Андрей 69 (16.10.2012 20:33:41)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

96

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Купил на днях кулаки с двухрядником от фольксваген поло но поставить еще не успел, может кто на таких ездит. Поделитесь опытом.
Я подозреваю, что размер у низ как у 41-ого.


8-961-528-72-84

97

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

5'nizza пишет:

Я подозреваю, что размер у низ как у 41-ого.

Зачем подозревать, надо померять внутренний диаметр. От этого будет зависеть сразу выбросить конструкцию или перетачивать под нее ступицы.

98

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

у логана размер как у 41 и у старых ауди 80

99

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Точить и выбрасывать ничего не надо т.к. серийная ступица подходит туда четко, я говорил про наружный диаметр и ширину, если эти размеры одинаковые то можно предположить что и ходить они будут примерно одинаковое количество км, а может и нет, ну типа иномарка же. Вот поэтому и спрашиваю, кто сталкивался с такими?


8-961-528-72-84

100

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

5'nizza пишет:

серийная ступица подходит туда четко

Посмотри внимательно на эту ступицу. Там проточка посередине, подшипник будет еле краями цеплять, к тому же без натяга. Так что все же выбросить default/smile