101

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

на китайском грузовичке "FAW".

Я говорю не о китайском грузовичке... ибо незнаю,о нём ничего. Я говорю,что когда моя машина прогрета,то поступающая солярка из бака,тёплая.Специально в мороз качал насосом подкачки,чтоб убедиться...
З.Ы. Например на моторах серии "L" (2L,3L) солярка и после прогрева парафинится и непроходит в топливном фильтре под капотом  default/yikes  Недавно в лесу на 2L такое случилось опять... Пришлось трубки подачи соединять в обход фильтра и ехать,медленно ибо с фильтром глохла,а без фильтра на оборотах всё равно "троила"...

Отредактировано Kuts (01.12.2011 09:15:18)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

102

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А у знакомого на объекте на одной и той же солярке,которую за ночь прихватило,утром Урал завёлся отогрелся и работал,а грузовички Мерсы работать отказались,пришлось отогревать их баки и топливопроводы в боксах...

Отредактировано Kuts (01.12.2011 09:24:31)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

103

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

Видимо обратка её нагревает...

Сергей, посмотри внимательно есть ли обратка в бак у тебя на 60-ке,
у меня не было, вернее обратка была, но не в бак а в тнвд.

104

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:

Сергей, посмотри внимательно есть ли обратка в бак у тебя на 60-ке,
у меня не было, вернее обратка была, но не в бак а в тнвд.

Я об этом читал... У мну в бак входит две трубки. И ещё мне нравиться расположение топливного фильтра на моторе!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

105

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

уже несколько лет с ноября по март добавляю при заправке антигель + 2Т масло (1:100). тьфу*3 ни разу не было проблем с перемерзанием (в прошлом году ездил в Астрахань и назад при -30 по Калмыкии с ветром на нашей луковой солярке, в Астрахани после ночевки при -25 завелся с полпинка default/good3


Y61

106

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

У мну в бак входит две трубки.

так есть обратка или нет?
именно от форсунок куда пошла обратка?
и у меня было из бака 2 трубки, 1 подача топлива, вторая заглушена.
Кстати, по каталогу на 60-ку обратку в бак ненашел.

107

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

обратка идет обратно в насос


Y61

108

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Недавно заметил, что мой ТНВД на 72-й стал потеть, а потом и капать с него начало. Протяжка болтов ничего не дала. Решил, что надо его перебрать. Стал звонить Анатоличу, дня три названивал, трубку он так и не взял и не перезвонил (может он номер поменял?). Посоветовавшись с тойтоводами, отправил свой ТНВД почтой в г. Дзержинск Нижегеородской области специалисту, известному на land-cruiser.ru как DIESELMASTER_52, в миру Андрей. Ремонтом остался очень доволен, рекомендую.
Вот его фотоотчет:
http://photo.qip.ru/users/dieselmaster52/200640302/all/


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

109

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

192 пишет:

Недавно заметил, что мой ТНВД на 72-й стал потеть, а потом и капать с него начало. Протяжка болтов ничего не дала. Решил, что надо его перебрать. Стал звонить Анатоличу, дня три названивал, трубку он так и не взял и не перезвонил (может он номер поменял?). Посоветовавшись с тойтоводами, отправил свой ТНВД почтой в г. Дзержинск Нижегеородской области специалисту, известному на land-cruiser.ru как DIESELMASTER_52, в миру Андрей. Ремонтом остался очень доволен, рекомендую.
Вот его фотоотчет:
http://photo.qip.ru/users/dieselmaster52/200640302/all/

А во что встала такая починка по деньгам? и по времени?

110

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

CodeDaemon,
1 день ремонта, 10 дней - Почта России. 9000 работа, 8000-запчасти, 800 руб почтовые расходы.


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

111

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Не хватает времени завести свой патрол. уезжаю из дома темно, приезжаю темно, поздно и холодно:) утром тоже самое. На выходные скорее всего командировка... чувствую скоро мороз будет и тогда стоять патролу до весны:)
Тут вспомнил, что когда то заводил машину брызгая в воздушный фильтр некую мутатень, типа быстрый старт. точно знаю, что она и дизельной бывает. Может попробовать, это проще чем фильтр снимать и прокачивать топливную систему.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

112

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Блин а у меня нормально заводится даже в минус! default/lol


Toyota LC80

113

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Timur пишет:

Блин а у меня нормально заводится даже в минус!

ты походу вместо солярки бензин залил, проверь default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

114

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Timur пишет:

Блин а у меня нормально заводится даже в минус! default/lol

такаяж фигня, у меня хуже в жару заводится, с 3го 4го оборота default/sad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

115

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Timur, оставь пустой бак и посмотришь. Я на двух машинах езжу, поэтому нисанчик стоял и примерз... прошлый год проблем не было. антигель после -10 лил


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

116

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DmS пишет:
Timur пишет:

Блин а у меня нормально заводится даже в минус!

ты походу вместо солярки бензин залил, проверь default/big_smile

Шото не все поняли юмора! default/lol


Toyota LC80

117

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

К дизелистам два провокатора-зажигалочника затесались и глумятся  default/big_smile .
Опытом они делятся! (читаем название темы)  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

118

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Timur, оставь пустой бак и посмотришь. Я на двух машинах езжу, поэтому нисанчик стоял и примерз... прошлый год проблем не было. антигель после -10 лил

А мне как начинающему дизилисту - разница пустой бак или нет только в инертности его промерзания?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

119

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

COSMOS425 пишет:

А мне как начинающему дизилисту - разница пустой бак или нет только в инертности его промерзания?

в пустом баке другая пропорция какашек


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

120

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V.,  Возьми отогрей или поменяй топливный фильтр. Если есть отстойник, слей с него воду. Прыскалка в дифузор тебе не поможет , топливо от этого поступать небудет, проверенно на собственной шкуре. Пока выше перечисленное не сделал, машина незаводилась. Если по быстрому после работы, то возьми нагрей чемнибудь фильтр. Можно например взять туристический баллончик с газом и горелочку к нему, или факелок сделать, а можно кипятку с термоса налить  default/good3


Или найду дорогу,
или проложу сам.

121

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

COSMOS425 пишет:

А мне как начинающему дизилисту - разница пустой бак или нет только в инертности его промерзания?

чем больше пустого пространства в баке тем больше образуется кондесата (воды), особенно когда машина постоянно на улице, из-за разницы температур, ну примерно как по утрам вся машина покрыта капельками воды, тоже самое происходит в баке, постепенно все это накапливается на дне бака, попадают различные частицы, разводятся бактерии, водянная эмульция связывается в гелеобразный комок не растворимый антигелями, при легком морозе замерзает.
Поэтому антигели надо применять раньше морозов, для профилактики.

122

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:
COSMOS425 пишет:

А мне как начинающему дизилисту - разница пустой бак или нет только в инертности его промерзания?

чем больше пустого пространства в баке тем больше образуется кондесата (воды), особенно когда машина постоянно на улице, из-за разницы температур, ну примерно как по утрам вся машина покрыта капельками воды, тоже самое происходит в баке, постепенно все это накапливается на дне бака, попадают различные частицы, разводятся бактерии, водянная эмульция связывается в гелеобразный комок не растворимый антигелями, при легком морозе замерзает.
Поэтому антигели надо применять раньше морозов, для профилактики.

Природа процесса ясна, надо полету бак почистить будет  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

123

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:

Кстати, по каталогу на 60-ку обратку в бак ненашел.

Х.З.  default/neutral  Мож колхоз? У мну в ней много колхоза от прошлых хозяев... Русские подшипники,вязкомуфта от какой-то другой машины,прикрученая через переходник,фары от шестёрки...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

124

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

COSMOS425 пишет:

Природа процесса ясна, надо полету бак почистить будет

Я залез в бак и офигел. Чистота девственная, металл как будто вылизали, как это возможно понять не могу.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

По опыту-в баке дизельной машины кроме чистоты ничего не видел, было две машины б/у, на обеих пытался чистить баки....столько гемора со снятием и абсолютно чистый бак...
По поводу "Бысрого запуска" т.е эфира в красивой упаковке-при запуске с его использованием присутствует сильнейшая детонация, разрушающая поршневые кольца. Будте осторожны!!!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/