1126

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DmS, Видимо ночью реально придавило. Японский уазег 4.2 бенз только с третьего раза замурлыкал. Еще бы градусов 5-7 в минус и мог бы не запуститься.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1127

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Х.З. у меня Японский уазег заводится без проблем. Свечи иридиевые, форсунки мытые, акум новый.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

1128

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ пишет:

DmS, Видимо ночью реально придавило. Японский уазег 4.2 бенз только с третьего раза замурлыкал. Еще бы градусов 5-7 в минус и мог бы не запуститься.


Совсем напутал,, ты же пересел на бенз. анукышьосюда default/big_smile


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

1129

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Я первую зиму живу в своём доме.Но навеса,гаража пока нет.Участок не огорожен.И дом у меня крайний,дальше поле.Обдуваемый всеми ветрами.Не удивительно,что топливо у меня парафинит.Жил в квартире,машина ночевала перед домом в затишке или в арендуемом гараже.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Антигель рулит, мой завёлся как обычьно, с 3х вжиков стартера.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1131

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DmS пишет:

А у меня сегодня американский уазег не завелся, сцобака.

Понаберут себе жрущих бензинок с огромным налогом... а потом на педаль газа боятся нажать,шоб бензин в трубу не вылетел или баллоны с газом,занимающие весь багажник возят!  default/smile  Да ещё и в мороз пешком ходят...  default/tongue


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1132

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

Ну,наконец-то!!!  default/lol  Сначала пару лет тут спорили .... "лить антигель или нет"  default/lol  default/lol  default/lol
Потихоньку понимание "что к чему,почему и от чего" приходит...  default/smile

Да никто не спорил. Вот если бы я заправлялся на Роснефти обычной соляркой - бахнул бы антигеля. А на Лукойле не стал. Проверяю. Полет нормальный.
Кстати утром машина заводится с полоборота. Три вжика даже по теплу не бывает.

DmS пишет:

А у меня сегодня американский уазег не завелся, сцобака. Не умеют теплолюбивые америкосы делать технику для наших зим:)

Ну чего ты вбросил немного и ушел? Давай, выливай полное ведро!  default/lol
Не завелся как - не крутит стартер или не схватывает?
Кстати, дизелисты! Как у вас с расходом? У меня заметно вырос. Правда езжу сейчас дом-работа (5 минут) и по городу толкусь. Вчера увидел рекорд: 19,3 литра!!!  default/yikes При том, что обычный расход в таком режиме 14,5-15. Правда пару раз по приезду на работу забывал машину заглушить и уходил в офис на 30-40 минут default/blush2 Но все равно дофига...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1133

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Кстати, дизелисты! Как у вас с расходом?

Дизель объёмом 2,5-4,2 литра жрёт на холостых около литра солярки в час.При прогреве может жрать и больше.Плюс не забывай,что по скользкой или засыпанной снегом дороге идёшь либо внатяг,либо внагрузку... ибо просто катиться,как по асфальту не получается... Отсюда и расход.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1134

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Антигель рулит,

Конечно рулит!!!  default/yes3  Только многие,и даже ты сам с ним замерзал...
P/S С откровенно хреновой соляркой никакой антигель не поможет. А,солярка нормального качества до -8 остаётся жидкой и до -15 сохраняет текучесть,достаточную для того,чтоб проходить сетки фильтров,без всяких антигелей...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1135

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

То, что при таких условия расход увеличится - это понятно. А насколько у вас, на нормальных объемных дизелях?
Я спецом привел свои данные, чтоб было понятен перерасход.
Сейчас, кстати, залил полный бак. так что после морозов опять проверю, как пошла Лукойловская солярка. До этого была летняя неизвестного происхождения (говорили, что с нефтебазы, по качеству Евро-3) с антигелем.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1136

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

То, что при таких условия расход увеличится - это понятно. А насколько у вас, на нормальных объемных дизелях?

Фиг его знает...  default/neutral  Не думал об этом... Щяс нормально замерить расход не получится,ибо пробки,пробуксовки,езда на полном приводе,частые прогревы,густое масло в трансмиссии...
Но больше 20 литров например,моя не жрёт даже в лесу на Фбелках на полном приводе и понижайке...За ночь непостоянного тарахтения на холостых (чтоб печка работала,когда сплю) уходит до 10 литров...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

даже ты сам с ним замерзал...

Без антигеля замерзал на говнолукойловской соляре, с антигелем на совсем говняной ни разу.
Коммон-рейл по расходу почьти не отличается зима-лето, может и зимой больше жрёт, но не заметно.

Отредактировано Дробильщик (31.01.2014 15:28:30)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1138

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

Щяс нормально замерить расход не получится

Расход-то замерить получится. Какая разница - пробки или нет. Другое дело, что это как бы неправильный расход. Но это уже второй вопрос. Все равно интересно.

Kuts пишет:

Но больше 20 литров например,моя не жрёт даже в лесу на Фбелках на полном приводе и понижайке...

У меня тоже в лесу расход относительно небольшой. Как-то не пугает на фоне обычного. А тут по городу...
Просто бензинщики на АКПП хвастаются расходом в 17 литров при таких же условиях... Завидно жутко!!!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша, ты за одну поездку ничего не намеряешь, меряй за всю зиму.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1140

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Просто бензинщики на АКПП хвастаются расходом в 17 литров при таких же условиях... Завидно жутко!!! 

Вот мне тоже интересно кто там чем хвастается. У меня при обьеме мотора 1.6 и при езде летом по трассе получается где то 9 литров, щас при условии что утром 10 минут прогрева потом с центра до кмр где то 40-50 минут стояния в пробках и вечером так же 10 минут прогрева и опять 30-40 минут в пробках получается 20 литров, т.е я заливаю на рубчик 33 литра хватает на 165 км.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1141

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Просто бензинщики на АКПП хвастаются расходом в 17 литров при таких же условиях... Завидно жутко!!!

Эт ты сейчас на меня посмотрел?  default/big_smile . Не, сколько бенза не мерял, но по газу трасса до 17 - ти. ( режим движения щадящий 80-90-100. Редко выше. Город - тут да  default/neutral . До 27 л газа. В городе с педалькой не церемонюсь.  Все никак к мастеру не выберусь.

Отредактировано ГраМ (31.01.2014 15:50:09)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1142

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Ну чего ты вбросил немного и ушел? Давай, выливай полное ведро!  default/lol

стартер крутит, но вяло, АКБ - полудохлый, свечи хз, наверно еще с рождения никто не менял, в баке/фильтрах походу воды куча, пропуски на хх появились как тока приморозило:))

Kuts пишет:

а потом на педаль газа боятся нажать,шоб бензин в трубу не вылетел

дядя Миша пишет:

Вчера увидел рекорд: 19,3 литра!!! 

дядя Миша пишет:

Просто бензинщики на АКПП хвастаются расходом в 17 литров при таких же условиях

Так и есть, с наступлением холодов больше 19ти по городу не было:))) в теплую погоду меньше гораздо

дядя Миша пишет:

Завидно жутко!!! 

а еще оно и едет ух как:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1143

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

с антигелем на совсем говняной ни разу.

Поздравляю! Только вот отогревать чужие машины зимой это отчасти моя работа...  default/boredom
Вчера чтоб загнать в тёплый гараж дизельную замёрзшую с антигелем тойоту,пришлось сливать с Патруля обычную лукойловскую солярку в канистру... и с канистрой под капотом заезжать на тойоте в гараж.Ещё вчера замёрз Паджерик. И тоже с антигелем... Температура была -16.

дядя Миша пишет:

Просто бензинщики на АКПП хвастаются расходом в 17 литров при таких же условиях...

Ну,это наверное бензинки объёмом 4,5... 5,7... 7,0 и выше? Потому что по рассказам владельцев "обычных" бензинок,они "в десять литров" укладываются  default/lol  а с кондиционером в пробках максимум 11 литров!  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1144

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

дядя Миша, ты за одну поездку ничего не намеряешь, меряй за всю зиму.

Мерял за 385 км. Столько проехал на полном баке. По-моему, показатель.

DmS пишет:

Так и есть, с наступлением холодов больше 19ти по городу не было:))) в теплую погоду меньше гораздо

Так от тож... Завидую...
Я надеюсь, не по стрелочке меряешь? default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Мерял за 385 км. Столько проехал на полном баке. По-моему, показатель.

Бак литров 100? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1146

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Бак литров 100

Ну зачем? Залил до полного, проехал 385 км и заправился снова. Вошло 73,5 литра. Вообще бак 90 с чем-то литров. Но в данном случае, не имеет значения. Я по стрелочке не меряю расход. Только "под горлышко".


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Ну зачем? Залил до полного, проехал 385 км и заправился снова. Вошло 73,5 литра. Вообще бак 90 с чем-то литров. Но в данном случае, не имеет значения. Я по стрелочке не меряю расход. Только "под горлышко".

Вот теперь понятно, жрёт и сильно, я твоего мотора не знаю, У меня Нисцан с 3.3 литровым мотором зимой жрал 15 литров. Кутцу тоже не верю, что его мамонт жрёт 10 литров.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1148

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Кутцу тоже не верю, что его мамонт жрёт 10 литров.

А,я этого и не говорю!  default/smile Это ты сам придумал!  default/cool
У меня лучший показатель это 10,3 л на 100км,или другими словами 430 литров на 4200км движения по трассе.Причём летом и со скоростью 80-110 км/ч!
Зимой (температура была 0...-8С) смешанный цикл в очередной поездке получился 13,4 л/100 км. Но и ехал я чуть быстрее...
В городе 12-15 л. В лесу до 20 л.
Все замеры на 35"-ых колёсах.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:


У меня лучший показатель это 10,3 л на 100км,или другими словами 430 литров на 4200км движения по трассе.Причём летом и со скоростью 80-110 км/ч!
Все замеры на 35"-ых колёсах.

Ты хоть бы пули поменьше лил default/dash  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1150

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Ты хоть бы пули поменьше лил

default/neutral  Х.З. ????
Вот почитай,что люди говорят.Там и про размер колёс и про скорость и про расход:
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … 0%B4%20+60

Отредактировано Kuts (31.01.2014 19:54:35)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.