1001

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Понакупают дизелей! default/tongue

Отредактировано Timur (17.12.2013 10:44:21)


Toyota LC80

1002

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Timur пишет:

Понакупают дизилей!

к дизелю надо прилагать секретный список правильных лукойловских заправок default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1003

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

На шисятке

Была 60-ка с нуля, пригоняли с Новосибирска. Там в ангаре как завели с эфиром с пускозарядного (на улице было -34) так до сюда и доехал не глуша. До сих пор ездиет дружбан, и радуется.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/62956587.0/0_ed4fd_1efa0ecd_XXXL.jpg


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

1004

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:
Vaha пишет:

-10 кисель 

если ты заправился на заправке под вывеской "Лукойл",то это ещё совсем ничего не значит... Почитай на чеке соляркой какого "ООО" ты залился... Ибо франшиза... имеет место быть...

директор этой заправки мой хороший знакомый - заправка 100% луковая от всерасейской сети - он сам в шоке от того, что творится в этом году  default/wacko

час назад закончили еще одну тоёту отогревать после лукойла, сегодня -14 было и опять кисель  default/dash  лючек в баке был открыт, влили туда 5 литров солярки с антигелем и кисель в баке на глазах посветлел  default/good3

А как солярка на подсолнухах?  default/neutral


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

А как солярка на подсолнухах?  default/neutral

Такой же кал default/bad , без антигеля никуда... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1006

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

та это понятно - антигель с 2Т маслом всегда с собой  default/good3

Если и подсолнух гамно - может попробовать газпромнефить? default/neutral  в прошлом году заправлялся на Ростовском Шоссе - понравилось, как патрулёк заурчал


Y61

1007

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

до мороза ,при сливе из автоцистерны(ГАЗон) в нашу емкость залил 5 литров Хайгира -в итоге кисель   default/bad  и топливо не фильтруется толком  default/mad шо за соляра ,шо за антигель, доверия нет никому default/dash

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

У нас есть только Газпром, бодяга-застрелицца, точьно из Уляпа default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1, его соотношение должно быть  1 грамм Х 1 литр.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1010

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Напротив газпрома ничуть не хуже, но куда дешевле.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

1011

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Блин и торговцам ваще пофигу что отпускать  default/wacko ,договаривались на больший обьем работаем не первый год, теперь фига ,надо искать у других default/sad

1012

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

karamba1, его соотношение должно быть  1 грамм Х 1 литр.

ну да 5кубов..

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ну не знаю, хай-гир пользую с незапамятных времён, ни разу не было осечек.
Главное, по инструкции.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1014

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Года 3 назад на соляре "снежинка" Лукойл машина при - 17 на ходу "замерзла" - запарафинило фильтр. Отбуксировал в бокс, день простояла при +5 и мы снова на коне!
После этого пользую антигели с осени по апрель.
Сейчас заправляюсь на Газроме, операторы откровенно говорят, что у них зимней соляры в крае НЕ БЫВАЕТ!
Лук похоже снежинку из обычной летней бодяжит или добавлением керосина или бенза.

Если память не изменят то по советским ГОСТАм на ДТ
летнее - температура помутнения - 5, парафинизации (прекращения фильтрации) - 15 (что наблюдается у Лука).
зимнее - температура помутнения - 15, парафинизации - 25.
арктическое - температура помутнения - 45, парафинизации - 60.
За точность не отвечаю, но что-то близкое к этому.
При этом в СА на хранении техники бензины в баках машин и в емкостях для хранения - хранили 5 лет, после чего сливали на заправку текущего снабжения, солярка - до 7 лет.

Это сейчас каждый бренд бенз и соляру по своему ТУ и понятию гонит, а раньше на предприятиях военпреды были - брак хрен пройдет.

1015

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

У нас есть только Газпром, бодяга-застрелицца, точьно из Уляпа default/dash

Да-уж - выбор богатейший default/sorry  А когда потеплеет? default/neutral  default/big_smile


Y61

1016

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

а в прошлом году было две бочки по 5куба в одну лил антигель, в другую нет разницы не увидел:) и в первой и во второй все было гуд! default/good3 Но была и третья бочка  default/big_smile вот туда я чего тока не лил-весь обьем кусок мыла default/dash .Так что в антигеле я лично разочарован default/sad(Но и за БСК агитировать не берусь default/big_smile )Блин КАК 15лет назад при -20 мы работали на летней соляре(купленной именно летом)??!!

Отредактировано karamba1 (17.12.2013 18:22:02)

1017

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

Если и подсолнух гамно - может попробовать газпромнефить?

В прошлом году зимой приехал на заправку подсолнух на Ростовской, попросили переехать на другую колонку, на вопрос  - почему? был дан ответ, что - замерзла default/yikes , после этого на подсолнухи ни ногой в любое время года.   
Зимой стараюсь лить или газпромовскую салярку, либо ТНК - проблем никогда не было. Кстати, по холодной погоде на Ростовской, на Газпроме постоянно очередь из дальнобойщиков, они наверняка знают что лить default/big_smile

забыл сказать, что антигелем не пользуюсь, но всегда вожу его с собой.

Отредактировано Kurt (17.12.2013 18:22:44)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

1018

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1,  антигели к сожалению тоже барыги бодяжут default/mad  попадал на ликви моли и ХАДО  default/dash  хай гир (тьфу*3) ни разу не подводил default/good3


Y61

1019

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kurt пишет:

замерзла default/yikes 
либо ТНК

default/big_smile  default/lol

на ТНК никогда не заправляюсь - знаю как там топливо изготавливают  default/bad


Y61

1020

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha, Та магаз вроде проверенный и упаковка 5л.  default/neutral

1021

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ликви моли тоже брал с целкой и свастикой под пробкой - замерз к херам при -15 default/mad  с хадо также влипал (литровая железная банка)


Y61

1022

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

на ТНК никогда не заправляюсь - знаю как там топливо изготавливают 

в прошлом году было 5кубов Газпром и 5кубов ТНК -все было хорошо default/good3 -ЛОТОРЕЯ default/smile или Лохотрон default/sad

1023

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ТНК работают ещё на советском оборудовании - возможно это и к лучшему сейчас default/blush2


Y61

1024

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

видимо есть(потому что видел default/big_smile ) такая соляра которой антигель до жопы default/blush2

1025

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

На ТНК лью зимой постоянно, причем машины новые все, Патфайндера продал - проблем не было, с у61-тоже, сейчас Хайлюкс -15 с полпинка без всяких антигелей, кстати У60 91-го года тоже завелся без проблем на ТНК-шной

Отредактировано Kurt (17.12.2013 18:35:05)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15