876

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Петя не доказывай, я с тобой RD28T. Всего хватает, а оценка - Кук если захочет выскажется. Нормальный двигатель как и все со своими недостатками.
Если перебежчики( Космосы) ставят 4,2 турбо это еще не повод искать контрактник. Хотя прет он у него зачетно. Но ценник в небесах. Эта 15-ти летняя железяка не стоит
6 баксов. Дебилом себя считать нелегко. Мы с тобой выкатаем ресурс RD и поставим что-нибудь убойное. Легкое( не как ниссановский 4,2, почти 200 кг на передок) и крутильное, не ломучее, простое, низовое.
Вообщем Петя мы в мечтах и при стоковых движках. А они в поисках и сомнениях.
Парни не всерьез. Без обид. У друга, некто Стоматолог, тоже москаль как и я, многие его и жену по СК знают, родился долгожданный ребенок - сын.
Всем хороших новостей.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Zahar, Жека, да я же и не доказываю!!! Главное что мне нравиться!  default/medal


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

878

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Апостол пишет:
DSS пишет:
schum пишет:

...к кому обратиться ?

Внизу слева баннер  default/smile

Сложилось впечатление, что там свой контингент постоянных клиентов и новые там не нужны.

Я тоже не доволен работой,отношением данного мастера и очень дороги его услуги.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

879

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Петя, да шучу я. Я ж вообще читатель, а не писатель. Кук как сказал, что тебя догнать не может, как я прочитал про 130 на 35-х, так и понял: мне еще дизелистов искать и искать. Сам в дизеле - туго, пока. У меня после капремонта компрессия в норме, турбина новая родная, ТНВД и форсунки после ТРЕХ!!!! стендов, а чувствую, где-то затык

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Похвастался и хватит...

Отредактировано Петр - х244хх (07.02.2013 10:27:24)


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

881

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Красавчики оба. А я на Новый Год боковое стекло багажника поленьями вынес - камин Славкин будь он неладен и фару с крылом рихтанул березкой - покатались.

882

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Zahar пишет:

Мы с тобой выкатаем ресурс RD и поставим что-нибудь убойное. Легкое( не как ниссановский 4,2, почти 200 кг на передок) и крутильное, не ломучее, простое, низовое.

не иначе движок с Е-мобиля, только он, по словам Прохорова, подходит под такое описание... а нет... еще педали велосипедные соответствуют  default/big_smile  Может реально на вещи посмотреть?? Кстати тот же Ниссановский QD32 весит 220 килограмм... ТД27 - около 200 килограмм и таскают их машинки изрядно полегче Патрулей и как бы без проблем...

Zahar пишет:

Эта 15-ти летняя железяка не стоит 6 баксов.

Вот сколько читаю подобные выражения, всегда меня поражает одно: ну почему посторонний человек берется оценивать: стоит вещь столько или нет??? Постоянные возмущения насчет старых, надежных и неубиваемых машин, что они "столько не стоят", зато за одноразовую шушлайку с гарантированным пробегом 100 тык готовы выкладывать умопомрачительные суммы и через год-другой, ушатанную вхлам, за такую же цену пытаются сбагрить, гордо описывая, какая это замечательная машина и "почти новая"... но вот старая - "не стоит столько" и хоть тресни... Причем эти же люди, дающую такую оценку, всегда готовы за бесценок купить подобный аппарат, который зачастую доведен до полного ума и состояния "почти новый", мотивируя вышеприведенным аргументом. Правильно как-то сказал один умный человек: во всем мире машины оценивают исходя из пробега и технического состояния и только в России - по году выпуска  default/bad . Остается пожелать только успехов в поисках...
Тоже без обид и перехода на личности  default/cool

883

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион пишет:

Я тоже не доволен работой,отношением данного мастера и очень дороги его услуги.

да уж, времена меняются...
и у меня как то не сложилось у него ремонтироваться default/sad
Раньше на вопрос "к кому" сразу советовали этого мастера, вот и посоветовал его шутя, может повезет и сработается.
Ведь многие довольны его работой.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Апостол пишет:

Сложилось впечатление, что там свой контингент постоянных клиентов и новые там не нужны.

Анрюх, у тебя лично сложились впечатления? Какие ваши доказательства? (с)

торсион пишет:

Я тоже не доволен работой,отношением данного мастера и очень дороги его услуги.

Если не тайна, можете рассказать когда и что вы там ремонтировали? Чем вызвано ваше недовольство?(плохо сделали,
долго ковырялись, ободрали вас как липку)
Интерес не праздный, сам туда собираюсь в пятницу.

885

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Старик93 пишет:

...Вот сколько читаю подобные выражения, всегда меня поражает одно: ну почему посторонний человек берется оценивать: стоит вещь столько или нет???..

Вот сколько читаю подобные выражения, всегда меня поражает одно: ну почему посторонний человек берется оценивать: постороннего человека.  default/smile


Люди, радуйтесь жизни.

886

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ТУ 144,
1:1  default/wink  я оцениваю не человека, а психологию

887

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Старик93, оценивать психологию (действия) другого человека бесполезно, крайним окажешься, мы все разные и под общую  логику не подстроить. default/smile
один вбухивает кучу бала в "безнадежный" мотор, другой ставит (тоже за кучу бала) мотор с мозгами от акпп в машину с мкпп и ломает голову с сцеплением, третий радуется от чугуняки в 400кг, четвертый радуется что двигатель который по всем законам статистики должен накрыться еще бегает, пятый ...., шестой.... и тд.   default/wacko  default/big_smile

888

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS,
Кому то сиськи большие, кому то маленькие...
Просто есть два путь -
1- Эволюция, планомерно , долго и интересно делать из РД 28Т супермотор, чтоб он не грелся, не лопал голову , тянул 35" без понижайки...
2-Революция, один раз напрячся, осозновая что покупаеш древний кусок чугуна по явно завышенной цене, и ездить просто..


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

889

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:

один вбухивает кучу бала в "безнадежный" мотор, другой ставит (тоже за кучу бала) мотор с мозгами от акпп в машину с мкпп и ломает голову с сцеплением, третий радуется от чугуняки в 400кг, четвертый радуется что двигатель который по всем законам статистики должен накрыться еще бегает, пятый ...., шестой.... и тд.

вот как раз этих я считаю абсолютно нормальными и адекватными, у них есть цель, мечта, упрямство, наконец и на пути к своей цели они тратят кучу денег, сил, времени (причем всего этого не только своего), но они поставили себе цель и идут к ней... и это отлично. Прекрасно и то, что цели разные, как и пути решения, ведь на этих кочках и ухабах пути часто рождаются уникальные шедевры и технические решения, я только рад за таких людей, у которых есть МЕЧТА и ЦЕЛЬ. Расстраивает другое: что приходит человек, смотрит на все то, куда было вложено вышеперечисленное плюс кусочек души и небрежно говорит: этот хлам ничего не стоит (или столько не стоит)... вот ЭТОГО я не понимаю.
ЗЫ: кстати я тоже живу со своей пусть небольшой, но мечтой (вроде узнал себя в перечислениях  default/smile ). И воплощаю ее сколько хватает сил и средств, пусть и потихоньку, но строю СВОЮ мечту... моего трактора тоже как только не обзывают, но ничего - живем ведь  default/smile

DSS пишет:

крайним окажешься, мы все разные и под общую  логику не подстроить.

подписываюсь под каждым словом... когда писал верхний пост - предполагал, что будет реакция, она и появилась  default/smile  ничего страшного, мы ведь действительно разные

890

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Старик93, ты просто не разобрался в ситуации  default/smile

Захар, Петр, Космос, кук - это, скажем так, достаточно хорошо друг друга знающие люди.
И то что написал Захар - это хороший дружеский стеб. Тем более, что

Zahar пишет:

.......Парни не всерьез. Без обид. У друга, некто "Стоматолог", тоже москаль как и я, многие его и жену по СК знают, родился долгожданный ребенок - сын...

Думаю, что на сухую такие события не проходят  default/smile

Отредактировано ТУ 144 (07.02.2013 15:22:47)


Люди, радуйтесь жизни.

891

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Старик93 пишет:

вроде узнал себя в перечислениях

возможно кто то еще узнал себя, прошу не обижатся,
у каждого свой путь реализации цели  default/smile
это типа

И то что написал Захар - это хороший дружеский стеб.

892

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ТУ 144 пишет:

то что написал Захар - это хороший дружеский стеб.

ыыы... да только "ЗА" обеими руками, все равно я подчеркнул - без перехода на личности... просто корябает в душе эта фраза - уж слишком часто она повторяется везде и всюду.

DSS пишет:

прошу не обижатся,

да не на что обижаться... сколько я ввалил в него и сколько еще предстоит во имя призрачной мечты... я и сам над собой посмеиваюсь, а уж после того, как жене гадалка сказала, что у нее (жены) в семье две машины, но одна из них никогда не поедет... сказать, что дома было после этого?  default/big_smile  Впрочем вскорости машинко завелся и поехал, так что ошибочка вышла у гадалки default/smile

893

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Как-то я вчера сильно и недоходчиво выразился, видимо.  RD28T недостаточная тяга на низах, склонен к перегреву головы, недорог. TD 42 надежный, тяга на низах, корабельный, хрен обгонишь Камаз на трассе, плюс 170 кг на передок вместе с коробкой, дорогой. TD42T и низы и динамика прекрасные,но еще дороже. " Устриц ел" начиная с собственноручно рассчитанного и построенного 2-х литрового нивовского мотора, капремонта RD28T и последующих мытарств,хотя не считаю себя гуру моторостроительства.
Не стоит контрактный TD 42( и даже Т) таких денег, но если кончу RD ,буду ставить его или колхозить тоетовский, он легче.Цены жестко подняты распильщиками и не соответсвуют здравому смыслу.
По психологии - проконсультирую исходя из любого отдельно взятого поста по любой теме, выдам заключение  немедля, бесплатно и безответственно, не зная пациента,истории болезни и даже  без его желания.
Ту 144 красавчик, все разжевал и пояснил.
Я надеюсь смайлики, кто допрет, в нужных местах расставит по желанию.
Если снесут за флуд - не обижусь

894

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вопрос к знатокам:
Мне нужно настроить клапана и выдержать зазоры 0,09 и 0,14 мм на впуске/выпуске. Пишут, что щуп должен проходить с "легким натягом". Как определить этот самый натяг?
Вопрос не праздный, 16 клапанов ждут!


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

895

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

IgorNVR,
попроси лучше показать, кто хоть раз регулировал, чтобы потом прогоревшие клапана не менять...
легкий натяг это отсутствие зазора между щупом и кулачком/коромыслом...


Y61

896

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Zahar
За что сносить? Все 200% правильно! Даж поправить негде!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

897

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

IgorNVR пишет:

Мне нужно настроить клапана и выдержать зазоры 0,09 и 0,14 мм на впуске/выпуске. Пишут, что щуп должен проходить с "легким натягом". Как определить этот самый натяг?

На таких зазорах все-таки лучше не щупом а электронным микрометром.Странный зазор на девять соток.Опечатка?


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

898

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Да, здесь сложности. Выдержка из книги по ремонту:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/8446499.23/0_b4c71_1b9218e5_M.jpg

в общем, как и многие купил наш набор щупов с щупами 0,1 и 0,15 мм. Одна сотка роли не сыграет, пойди её поймай для начала!


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

899

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

0,09 жесть default/wacko


Y61

900

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

IgorNVR пишет:

в общем, как и многие купил наш набор щупов с щупами 0,1 и 0,15 мм. Одна сотка роли не сыграет, пойди её поймай для начала!

Еслиб был с краснодара дал бы электронный.На нем очень точно можно выставить,если люфт на коромыслах не уведет в критичную погрешность.


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864