851

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha, издохнет, буду ставить большой тупой ТД default/smile Там кончено такого расхода не добится... но все же.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

852

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V.,  главное быть готовому к смерти морально и материально  default/big_smile


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

тд-27 и 42 последние Моторы - больше легковых крепких и неприхотливых дизелей у несцана не было default/sorry

SD-33 забыл...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

854

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

drobilchik93 пишет:

SD-33 забыл...

тот мамонт снят с производства, а тд ещё выпускают

вот идеальный аппарат под строительство монстра бездорожья http://habarovsk.drom.ru/nissan/patrol/8169919.html
мосты и трансмиссия в стоке легко переваривают 44 колеса  default/good3

Отредактировано Vaha (02.02.2013 14:43:19)


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вот это красавец!!!Я думал, вот тойотовцы молодцы возродили 70е семейство да ещё и с мотором 1hz.А тут и ниссан подоспел!!!Итоже с tdешкой!!!А интересно варианты кузова есть?


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дык там даже магнитола кассетная default/neutral , с хранения што ли? default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

857

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

У мну тоже магнитофон BOSE в паре с CDченджером стоИт - кассету втыкал - прикольно, работает и пестни шукает))))
TD-42 есть в 61 кузове уже и 2013г.в., но в самой колхозной комплектации без автомата и кожи default/sad цена рядом с 7* крузером... Не все потеряно))) салон при желании можно перекинуть, да и турбинку прицепить кмк по деньгам не дороже будет, чем апгрейд ZD-30...


Y61

858

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Есть ещё QD-3.2.Отличный и относительно современный мотор.Тот же ТД-27 только больше объём и элетронным упр. впрыска.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

859

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион пишет:

Тот же ТД-27 только больше объём и элетронным упр. впрыска.

QD32 есть и с мех насосом, на Атласы и пикапы ставят.

860

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Почему япы его на патруля не ставили? Экологическим допускам восможно не соответствует.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Не знаю, мой RD28T меня полностью устраивает, по трассе на 35 тапках 130 свободно, 150 если напрячься, в лесу вся движуха практически на холостых, после установки радиатора от COSMOS425 забыл, что такое машина греется, в общем я люблю своего PATSSANA, просто за ним нужно следить и не жмотиться на оригинальные запчасти, кстати пробег моего авто 3260000.


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

862

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

И звук у этого мотора правильный  default/good3


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

863

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Многое зависит от хозяина, движок надо чувствовать, а убить можно за раз любую легенду.


Y61

864

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион пишет:

Почему япы его на патруля не ставили?

Если про QD32 имеешь ввиду, так у него конструкция старая, да и есть такой же 6 цилиндровый TD42(T) который и ставят до сих пор в некоторые версии Патруля(Сафари).
QD32ETi еще и китайцы освоили, ставили на двойника ТЛК80-100.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион пишет:

И звук у этого мотора правильный  default/good3

у меня полностью прямоток, звук минимум на литров 6-ть... Я аж писяюсь...

Vaha пишет:

Многое зависит от хозяина, движок надо чувствовать, а убить можно за раз любую легенду.

полность согласен!!! Мне кум посчитал капиталку ( в случае если навернется), запчасти из америкосии, ценник на них 100000, на выходе получаем 160 лошадей, отличный ресурс и Аццкий крутящий момент!!! Так что я люблю свой RD28T


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

866

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

вот они конкуренты с легендарными чугунными движками  default/smile
http://habarovsk.drom.ru/nissan/patrol/7064040.html
http://habarovsk.drom.ru/toyota/land_cr … 01972.html

тоёта как всегда по ценнику рулит  default/big_smile

Отредактировано Vaha (03.02.2013 07:00:05)


Y61

867

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Подскажите где в Краснодаре есть ХОРОШИЙ дизелист ? к кому обратиться ?


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

868

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

schum пишет:

...к кому обратиться ?

Внизу слева баннер  default/smile

869

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS, о  default/big_smile


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

870

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

вот они конкуренты с легендарными чугунными движками  default/smile
http://habarovsk.drom.ru/nissan/patrol/7064040.html
http://habarovsk.drom.ru/toyota/land_cr … 01972.html

тоёта как всегда по ценнику рулит  default/big_smile

Всетаки эта чугунина но с турбинкой - веселее , вроде и на низах как паровоз, и чугуний, и 140 на 37" можно  default/neutral


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Петр - х244хх пишет:

Тоже свою каплю в общую бочку добавлю... На моторе рд28т начала подтекать соляра на четвертом целиндре, из под корпуса форсунки, решил перед поездкой на новогодние праздники устранить, так как в Краснодар из за такой мелочи лень было ехать, по совету друга,  он потом сам охренел, так как знает этого человека очень давно, поехал в Новороссийск в мастерскую, находиться она прямо на против "Ленты" главный там у них Григорий Ивановичь. Заранее позвонил, сказали что можно приехать, помогут, ну приехал к ним и говорю ребята подтекает на четвертом целиндре, а мне, сейчас две секунды,  усе будет, шайбочки поменяем и усе, только шайбочки эти говорят менять нужно на всех форсунках сразу, а я думаю на хрена??? Они же у меня все сухие при сухие, ну думаю ладно раз доктор сказал в морг так в морг. В общем начали они менять, ни хрена открутить не могут, пришел какой то гуру их местный говорит стукнуть нужно, стукнули открутилось, ну да ладно. В общем поменяли на всех форсунках прокладочки за два часа, говорят усе окей, я обрадовался и уехал со спокойной душой на новогодние каникулы, по прибытию на место отдыха, обнаружил, что текут у меня теперь все форсунки.... По приезду домой поехал  к ним и говорю, ребята что за нах? Ответ меня просто убил, я чуть с ног не свалился!!! Этот Григорий Ивановичь говорит мне, на вот тебе прокладочки под трубки, дома на досуге сам поменяешь и будет тебе счастье, я просто ах... ел...говорю этож ваш косяк, а мне в ответ тех кто тебе делал, нет уже и делать некому...  А еще он меня пытался причесать на ремонт ТНВД, говорит у меня плунжер подсел нужно менять так как плохо заводиться. Я на выходных полазил сам и нашел причину того, что плохо заводиться, массовый провод был плохо к двигателю прикручен, почистил контакт затянул, теперь с пол тычка заводиться... В общем ребята знайте кто там работает и ни ногой туда!!!
Извиняюсь за много букаф, просто накипело!!!

Други не забываем и туда ни ногой...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

872

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Петр - х244хх пишет:

Други не забываем и туда ни ногой...

И это только начало твого изучения устройства дизельных моторов с пробегом около 300000км.  default/lol  default/lol  default/lol  бензин рулит!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

873

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Бензин рулит,но не в горах! дизель после 4литров и без наворотов в лесу default/good3

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Руслан81 пишет:
Петр - х244хх пишет:

Други не забываем и туда ни ногой...

И это только начало твого изучения устройства дизельных моторов с пробегом около 300000км.  default/lol  default/lol  default/lol  бензин рулит!

меня мой двиг вошпе не напрягает, как говориться все вери вел до самого окея!!! Просто предостирег соканфетников от мягко говоря не качественного сервиса...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

875

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:
schum пишет:

...к кому обратиться ?

Внизу слева баннер  default/smile

Сложилось впечатление, что там свой контингент постоянных клиентов и новые там не нужны.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!