801

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

Вроде прочитал намедни, что резьбу сорвали в сервисе при затягивании форсунки и теперь идут пузыри

Если сорвать резьбу,то это будет отдельная история... Пока,насколько я понял,резьба присутствует...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

802

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Пля темы попутал с огрызка - сори премного - в патрулевской теме про срыв резьбы default/sad


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Только что отписаля в патрулёвской теме про подтяжку форсунок!!!Сильно не тянуть!!!Посмотри момент затяжки в мануале.Если есть уплотнительные/пламегасительные шайбы надо менять.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ну у тебя видать путинюгенд вооббщще был без башни... default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

Саня,не тупи! Под форсунками стоЯт медные или алюминиевые колечки для уплотнения соединения.Практически ЛЮБОЕ колечко примерно такого же размера от любого двигателя держит и не сопливит.Цена колечка в среднем рублей 20.Сначала попробуй подтяни форсунку,если не поможет,замени колечко.

Серега спасибо, объяснил. Подтягивать пробовал, чуток тянется, дальше бздю, колечко менять не хочу, щас полезешь туда а там все на поксиколе вдруг default/big_smile , этот мерс и так у меня в печени сидит, пока его с коленок поднял. Я его продаю, пусть новый хозяин меняет,  теперь смогу обьяснить что это плевое дело а не блымать глазами, на вопрос что это, х.з.. Интересует все таки, если не трогать то кроме того что будет влажно, ни каких последствий, типа как в песне полетели клапана и вкладыши.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

806

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ну,я не знаю примеров,чтоб из-за этого что-то случалось...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

Ну,я не знаю примеров,чтоб из-за этого что-то случалось...

default/good3 Все, буду спать спокойно. Сегодня ручную подкачку на тнвд победил, солярка ручьем бежала, а лезть страшно х.з. что там, щас разбереш  а потом тока к специально обученым людям собирать. Оказалось все элементарно, как ручной велонасос устроено, резинку перевернул и усе. Так шо я теперь ручной насос тнвд могу ремонтировать если что обращайтесь. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Подскажите плиз,  интересует фильтр грубой очистки с отстойником и сливным краником, а то у мну на Бусике нет, надо самому колхозить, мож на Патрике такой имеется в конструкции, или с чего другого подскажете, ну и желательно где приобрести можно, с умеренной ценой естествено.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Купи Камазовский блок фильтров тонкой очистки, он состоит из двух стаканов, внизу есть пробки для слива отстоя, самое то для грубой очистки Д/Т, имеют большую грязеёмкость, как нельзя лучше подходят для иномарочной системы, где обратка стекает назад, в бак, На Патруле юзал,  default/good3  default/good3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

810

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

вот что нашел http://доринг-юг.рф/dizelnye-separatory-s-elektricheskim-toplivopodkachivayschim-nasosom-seriya-700.html
может попробовать вместо штатного вкорячить?  default/neutral  кмк и ТНВД полегче будет...


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

drobilchik93, Спс, бум пробовать.Vaha, это дюже шикарно для моего древнего буса.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

812

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

Подскажите плиз,  интересует фильтр грубой очистки с отстойником и сливным краником, а то у мну на Бусике нет, надо самому колхозить, мож на Патрике такой имеется в конструкции, или с чего другого подскажете, ну и желательно где приобрести можно, с умеренной ценой естествено.

Саня, на базаре в понедельник их всяко-разных очень много, можешь выбрать.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Апостол пишет:

Саня, на базаре в понедельник их всяко-разных очень много, можешь выбрать.

Поеду посмотрю.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

814

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Нужно поставить на стенд, проверить ТНВД с 1-KZ-te. При необходимости отремонтировать. Кто -кого может посоветовать?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

815

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Апостол пишет:

Нужно поставить на стенд, проверить ТНВД с 1-KZ-te. При необходимости отремонтировать. Кто -кого может посоветовать?

В бош- дизеле есть у кого- нибудь знакомства, хотелось, чтоб рассказали что да как.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

816

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Апостол пишет:

хотелось, чтоб рассказали что да как.

прямой развод на бабки тупоголовыми типамастерами - это Бошдизельсервис. Ни ногой туда.
При неотрегулированных клапанах разводили на капитальный ремонт насоса из их запчастей (с пометкой "для начала"). Стартовая цена 50 круб. Диагностику проводили, слушая звук из выхлопной.
Мне хватило и счастлив, что не повелся.

817

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Старик93 пишет:

прямой развод на бабки тупоголовыми типамастерами - это Бошдизельсервис. Ни ногой туда.
При неотрегулированных клапанах разводили на капитальный ремонт насоса из их запчастей (с пометкой "для начала"). Стартовая цена 50 круб. Диагностику проводили, слушая звук из выхлопной.
Мне хватило и счастлив, что не повелся.

Опять прийдётся самому сделать.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

818

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

обращался к ним один раз, когда терранчика купил проблемного, хотел диагностику сделать QD32ETi, послушали и сказали что нужно менять плунжер, стоимость работ с запчастями от 23тр (если в процессе еще чего нибудь не найдут), денег за диагноз не взяли, в принципе думаю с диагнозом правы были. Проблема решилась установкой контрактного тнвд (13тр). По общению вроде нормально было, развода не чувствовал.

819

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Старик93, +1,тоже пытались разводить.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

820

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

+5000 Общался с человеком у которого движок стуканул на Паджерике после капиталки в БошДизеле!


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

821

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ога, у меня соседу на Опеле раскидали пол мотора, сдломали тнвд, а оказалось дело вобще в глюке иммобилайзера было...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

822

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

бошш дизель зло
делали тнвд,когда просил угол впрыска выставить. 18к.р. за якобы ремонт отдал а через месяц под сидушкой чек
ихний нашёл от предыдущего хозяина 21 пункт всё точ в точ до копейки они же делали.
И на капиталку попал по их вине считаю,свечи накала тупо почистили чем х..й его знает но результат все 4 рассыпались и цилиндры побили. Так шо выводы АДНАЗНАЧНЫ.Про то что на всё надо указывать и контролировать я вооще молчу.
Есть на Тхорецкой какой то новый сервис по дизелям,тоже стенд есть.Вроде не чё плохого о их не слышал.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

rinok пишет:

бошш дизель зло
делали тнвд,когда просил угол впрыска выставить. 18к.р. за якобы ремонт отдал а через месяц под сидушкой чек
ихний нашёл от предыдущего хозяина 21 пункт всё точ в точ до копейки они же делали.
И на капиталку попал по их вине считаю,свечи накала тупо почистили чем х..й его знает но результат все 4 рассыпались и цилиндры побили. Так шо выводы АДНАЗНАЧНЫ.Про то что на всё надо указывать и контролировать я вооще молчу.
Есть на Тхорецкой какой то новый сервис по дизелям,тоже стенд есть.Вроде не чё плохого о их не слышал.

Белый робот называецца, заточен очень сильно под коммон-рейл, но делают и старую топливную аппаратуру.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Тоже свою каплю в общую бочку добавлю... На моторе рд28т начала подтекать соляра на четвертом целиндре, из под корпуса форсунки, решил перед поездкой на новогодние праздники устранить, так как в Краснодар из за такой мелочи лень было ехать, по совету друга,  он потом сам охренел, так как знает этого человека очень давно, поехал в Новороссийск в мастерскую, находиться она прямо на против "Ленты" главный там у них Григорий Ивановичь. Заранее позвонил, сказали что можно приехать, помогут, ну приехал к ним и говорю ребята подтекает на четвертом целиндре, а мне, сейчас две секунды,  усе будет, шайбочки поменяем и усе, только шайбочки эти говорят менять нужно на всех форсунках сразу, а я думаю на хрена??? Они же у меня все сухие при сухие, ну думаю ладно раз доктор сказал в морг так в морг. В общем начали они менять, ни хрена открутить не могут, пришел какой то гуру их местный говорит стукнуть нужно, стукнули открутилось, ну да ладно. В общем поменяли на всех форсунках прокладочки за два часа, говорят усе окей, я обрадовался и уехал со спокойной душой на новогодние каникулы, по прибытию на место отдыха, обнаружил, что текут у меня теперь все форсунки.... По приезду домой поехал  к ним и говорю, ребята что за нах? Ответ меня просто убил, я чуть с ног не свалился!!! Этот Григорий Ивановичь говорит мне, на вот тебе прокладочки под трубки, дома на досуге сам поменяешь и будет тебе счастье, я просто ах... ел...говорю этож ваш косяк, а мне в ответ тех кто тебе делал, нет уже и делать некому...  А еще он меня пытался причесать на ремонт ТНВД, говорит у меня плунжер подсел нужно менять так как плохо заводиться. Я на выходных полазил сам и нашел причину того, что плохо заводиться, массовый провод был плохо к двигателю прикручен, почистил контакт затянул, теперь с пол тычка заводиться... В общем ребята знайте кто там работает и ни ногой туда!!!
Извиняюсь за много букаф, просто накипело!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

825

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Петр - х244хх,
а я тебе говорил куда ехать!!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/