776

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

allleksei, Б подача, В обратка  default/yes3 сеточку чистить не нужно, обязательно на подачу фильтр жигулевский пластмассовый одевай  default/yes3 

под подушки крышки подложи штуки по три шайбы, чтобы не терла интеркулер default/smile
сам радиатор парни клеят эпоксидкой, но это не надолго - лучше поменять, иначе и расход будет больше и ехать не будет как надо...


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

allleksei пишет:

прикупил по случаю патруля 61 кузове 2005гв.   пробег 150т.км 

Леха, мои поздравления  default/yahoo , и наилучшие пожелания. Когда поедем что нибудь попробовать сломать?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

778

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

allleksei, протертый кулер можно отремонтировать цементирующей смесью для алюминия (подобие двухкомпонентной эпоксидки). Довольно долго живет. А так у Патрулей это видимо болезнь, уже несколько раз с таким встречаюсь.

779

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:
allleksei пишет:

прикупил по случаю патруля 61 кузове 2005гв.   пробег 150т.км 

Леха, мои поздравления  default/yahoo , и наилучшие пожелания. Когда поедем что нибудь попробовать сломать?

  Саша спасибо!  надеюсь скоро.  сейчас немного подразобрал  пруля хочу сразу масла в двиг, мостах фильтра все позаменять попромывать, попробовать ентот кулер подрестоврировать, а то что то расход великоват получается;  город 16,  трасса 13!   а нивка и не переставала быть готовой к бою!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

780

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

allleksei, Б подача, В обратка  default/yes3 сеточку чистить не нужно, обязательно на подачу фильтр жигулевский пластмассовый одевай  default/yes3 

под подушки крышки подложи штуки по три шайбы, чтобы не терла интеркулер default/smile
сам радиатор парни клеят эпоксидкой, но это не надолго - лучше поменять, иначе и расход будет больше и ехать не будет как надо...

  Виктор  подскажите как же выкручиваются мужики с кулером,  если эпоксидка ненадолго, я читал что у многих кулера начинают сопливить уже на 70-80тыс.км.?  и откуда в него топадают маслянные пары?  когда снял интеркулер и завел машину то из подачи воздуха из турбины в кулер не-- дымило!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

781

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Старик93 пишет:

allleksei, протертый кулер можно отремонтировать цементирующей смесью для алюминия (подобие двухкомпонентной эпоксидки). Довольно долго живет. А так у Патрулей это видимо болезнь, уже несколько раз с таким встречаюсь.

  протертости я сейчас запоял обычным припоем,  залил в снятый кулер бензин вроде не течет, а вот в местах входа трубочек в боковины кулера  потеет, т.е. потихоньку потеет ?


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

782

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

allleksei пишет:

как же выкручиваются мужики с кулером,  если эпоксидка ненадолго, я читал что у многих кулера начинают сопливить уже на 70-80тыс.км.?  и откуда в него топадают маслянные пары?  когда снял интеркулер и завел машину то из подачи воздуха из турбины в кулер не-- дымило!

уже подсказал выше - я с нуля шайбы под крышку подложил и ничего не трёт  default/tongue

по масляным парам не парься - там сухо не бывает, если напрягает - поставь маслоотделитель на сапун - продаются готовые  default/wink


Y61

783

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

спасибо! я об этом маслоотделителе и о вентиляторе на интеркулер уже задумываюсь!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

784

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Коля 245 пишет:

Ниссан патрол 1999г. вып. мотор 2.8тд. Коротыш. Состояние внешнее на 5+. Под капотом всё как новое. Пробега 150тысяч. Хотят 450тысяч.  Заводим, заводится с пол тыка, работает 3-5 минут, глохнет, и усёёё!!!!!!!!   Пробуем с буксира , ура завёлся. Через 3-5 минут теже грабли. Цену сбили до 380тыс. Не мало? И хоть в теории ,что это.?

Купили за 415тыщ. родного пробега 160тыщ.  Причину нашли как только залезли и открутили пер
вый штуцер.....неповерили.......открыл бак, понюхал,офигел,ещё раз, опять офигел, так саляра не кумарит......БЕНЗИН!!!!!!!!!!!! default/lol   У хозюка вторая машина бензиновая , по зопарке влил 30ку 95го default/big_smile . Теперь конечно ценник  не скинет! default/big_smile  Сининкий такой с кенгурином, непривычно коротенкий-маленкий. default/big_smile  Машина 8 лет в одном сервисе масло меняла. Не бывает? Бывает мы Шниву еще взяли 160тыщ 54 т.км пробегу с 2008г. default/big_smile Ну не цолофан....но очень....мне понравилась.

785

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

allleksei пишет:

о вентиляторе на интеркулер уже задумываюсь!

Заказал себе интеркулер тюнинговый с вентилятором размером с крышку движка )))
Придет в декабре - поставлю и свои кулер с вентилятором буду продавать (не сопливый с пробегом 55тык)


Y61

786

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Виктор спасибо!  буду иметь ввиду.  свой запаял  пробежал 600 км пока не заглядывал сопливит или нет!!!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

787

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

allleksei,  очень хорошо просуши интеркулер перед запуском. Если бензин останется и попадет в двиг, может случиться сталинград.

Отредактировано Denis_noi (21.11.2012 12:23:12)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

788

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Спасибо, не знал и даже не подумал!  благодаря занятости снятый интеркулер  пролежел три дня!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

789

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Самодиагностика дизеля
http://gelandewagen-club.ru/mb/forums/g … entid=3185


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Подскажите плиз, если из под форсунки трошки, скажем так сопливит, пузырится самую малость, какие могут быть осложнения если забить на это дело. Двигло мерс 616,  атмосферник.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

791

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

какие могут быть осложнения если забить на это дело

грязно будет, пыль прилипать, солярка долго сохнет default/smile

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:
Expert Alcorider пишет:

какие могут быть осложнения если забить на это дело

грязно будет, пыль прилипать, солярка долго сохнет default/smile

Ну эт понятно, интересует не развалится ли?

Отредактировано Expert Alcorider (29.11.2012 20:06:38)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

793

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

интересуется не развалится ли?

не понял в предыдущем сообщении из под чего сопливит "из под форсунки трошки", что значит "трошки"?
подумал из под обратки или трубки, тогда вроде ничего страшного.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Сопливит, точнее пузырит (если налить туда жидкость видно) из под кольца где форсунка в голову вкручивается.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

795

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Втулка под форсунку дело нехорошее - шукай бошку контрактную (


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

Подскажите плиз, если из под форсунки трошки, скажем так сопливит, пузырится самую малость, какие могут быть осложнения если забить на это дело. Двигло мерс 616,  атмосферник.

Забей, но если напрягает, то надо подтянуть форсунку, преварительно надо снять трубку высокого давления и трубочки обратки, если память не изменяет, ключ торцовый, длинный, на 27.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

797

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

точнее пузырит

тогда лучше заменить шайбу, они одноразовые.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

Втулка под форсунку дело нехорошее - шукай бошку контрактную (

Нифига, это Мерц default/good3 , эта втулка называеццо форкамера, меняецца за два удара молотком на снятой голове и съёмником чуть подольше на моторе default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

799

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

шукай бошку контрактную (

default/lol   default/lol   default/lol  *упал*

Expert Alcorider пишет:

из под кольца где форсунка в голову вкручивается.

Саня,не тупи! Под форсунками стоЯт медные или алюминиевые колечки для уплотнения соединения.Практически ЛЮБОЕ колечко примерно такого же размера от любого двигателя держит и не сопливит.Цена колечка в среднем рублей 20.Сначала попробуй подтяни форсунку,если не поможет,замени колечко.
P.S. Щяс тебе тут двигатель контрактный посоветуют купить  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

800

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Чета наверное попутал джек дэниэлс... Вроде прочитал намедни, что резьбу сорвали в сервисе при затягивании форсунки и теперь идут пузыри default/sad  тут колечки хоть золотые ставь - бестолку...


Y61