Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А еще, апологеты дизельной науки (в прикладном, ессно, смысле), утверждают, что
дизельный выхлоп пахнет по-разному.
То бишь, хороший дизелист, с завязанными глазами (и заткнутыми ушами) легко идентифицирует
источник выхлопа только по одному запаху.
Более того! Оттенки запаха выхлопа, оказывается(!) коррелируют с общим здоровьем дизельмотора.))

52

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Токайдзин пишет:

А еще, апологеты дизельной науки (в прикладном, ессно, смысле), утверждают, что
дизельный выхлоп пахнет по-разному.
То бишь, хороший дизелист, с завязанными глазами (и заткнутыми ушами) легко идентифицирует
источник выхлопа только по одному запаху.
Более того! Оттенки запаха выхлопа, оказывается(!) коррелируют с общим здоровьем дизельмотора.))

Однозначно!! Мой в предсмертной агонии рд28 пах совсем нетак вкусно как тд42т после обкатки  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

53

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Токайдзин пишет:

А
Более того! Оттенки запаха выхлопа, оказывается(!) коррелируют с общим здоровьем дизельмотора.))

Да-а-а в моей пизнесменской молодости .... новороссийский порт, ночь, и сотня работающих камазов... все они были больны. До головокружения, до рвоты. С моим мотором этого, вроде, нет. Не тошнит.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ну вы блин фитишисты. default/lol  default/lol  default/lol

55

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ пишет:
Токайдзин пишет:

А
Более того! Оттенки запаха выхлопа, оказывается(!) коррелируют с общим здоровьем дизельмотора.))

Да-а-а в моей пизнесменской молодости .... новороссийский порт, ночь, и сотня работающих камазов... все они были больны. До головокружения, до рвоты. С моим мотором этого, вроде, нет. Не тошнит.

видимо дело в несоблюдении стехимиотрических  параметров сгорания топлива  default/wacko


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

56

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

COSMOS425,
Вот это ты с кем сейчас? И о чем?  default/lol "стехимиотрических " и это оскорбление? Стоит-ли возбуждаться?
А если серьезно, то по три дня потом болеешь  default/bad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

57

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Касательно неторопливости. Что вам мешало заранее обговорить крайние сроки? Сколько лет знаю Анатольича,
если пришли к согласию по срокам - они будут выдержаны.
Если сроки не оговаривались, или оговаривались не жестко, то кого винить? Этот гараж - не мастерня, где все на поток
поставлено. Это - своего рода "дизельный клуб".
Да, наверное дороже, чем у "дядей_васей". Но есть и несомненное качество.
Следует понимать еще и то, что на авторизованных сервисах такая работа не делается. Там просто все меняют модулями.
На "крутом" бошдизельсервисе - выйдет очень круто по ценнику и никак по надежности исполненных работ.
Да. Есть вариант в Динскую, говорят. Но там КАМАЗы лечат. Если есть желание ездить как "татарин" (вонь-дым-огонь)
можно попробовать и в Динскую.
Сердцу не прикажешь. А вот вернуться в "клуб", сделав круг, вполне реально. Что неоднократно и наблюдалось ))

Беру свои слова обратно.Всё нормально сделал Анатольич.Токайзин особенно точно описал про динскую и дядю васю,как будто рядом стоял.В бошдизель тоже можно обращаться,например ТНВД на диагностику.Стенда такого больше ни у кого нет.Но это уже совсем крайний случай.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

58

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

фёдор пишет:

Беру свои слова обратно.Всё нормально сделал Анатольич.Токайзин особенно точно описал про динскую и дядю васю,как будто рядом стоял.В бошдизель тоже можно обращаться,например ТНВД на диагностику.Стенда такого больше ни у кого нет.Но это уже совсем крайний случай.

Что касается Динской, то там есть два дизельных сервиса. Один действительно не славится своими мастерами (справа на въезде) и занимается в основном грузовиками, другой имеет положительные отзывы (в том числе и мои) - находится слева, там есть все оборудование и запчасти для настройки топливной + правильное оформление всех бумажек и гарантия на работы. О  каком речь?

59

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Судя по описанию я попал в сервис для грузовиков.Одни фредлайнеры в боксе были .


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

60

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Там еще есть мужик в динской гдето, который трубки с тнвд на форсунки любые делает  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

В страшное холодное утро(это когда аж минус 10 было) мой патрол не завелся;( в баке было совсем мало солярки. Покрутил я немного... Посадил акб. Сел на вторую машину и поехал в командировку. К патролу и подходить пока некогда. Что-то делать нужно, делать специфическое? Или сам оттаит? Прошлый год без антигеля проездил, но меньше полбака не остовлял...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ пишет:

А если серьезно, то по три дня потом болеешь 

Из жизни. Два года службы в УрВО прошли "в обнимку" с БМП-1 и 2. Аццкие южноуральские зимы
все мехводы (когда в полях), проводили сидя на корточках на "эжекторе". Это - выхлопная труба, по-сути,
горизонтальный прямоугольник размером примерно 40 на 60 см, забранный прочной сеткой, под которой - жалюзи.
Сидишь, бывало на этой коптилке, машина тарахтит на ХХ, а вся твоя одежда и все твое естество, пропитываются
совершенно особенным "танковым" выхлопом. Этот запах, кажется, въедается в подкорку....
И вот, спустя, наверное, год после дембеля, уже абсолютно реабилитировавшись от службы, так, что даже
сны армейские перестали сниться, еду в раздолбанном городском икарусе, рыжего цвета "колбасе".
И тут, в салон пахнуло ТЕМ САМЫМ запахом из подкорки... ЧуднОе де жа вю получилось ))
Чуть не  default/bad  в автобусе))
Anry V. Та уже, поди оттаял! На улице "плюс". А так - только теплый бокс.
А на будущее, бак держи полным. Иначе скапливается конденсат (вода).
Проверь отстойник топливного фильтра. Слей оттуда какашки и воду. Да и бак, при случае, надо бы проинспектировать.

Отредактировано Токайдзин (29.11.2011 22:11:44)

63

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

В страшное холодное утро(это когда аж минус 10 было) мой патрол не завелся;( в баке было совсем мало солярки. Покрутил я немного... Посадил акб. Сел на вторую машину и поехал в командировку. К патролу и подходить пока некогда. Что-то делать нужно, делать специфическое? Или сам оттаит? Прошлый год без антигеля проездил, но меньше полбака не остовлял...

Уже рлтеплело, забей! А вобще незнаю почему, но у меняна морозе если 2-3разп прогреть свечи то схватывает лутше чем летом  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

64

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ладно, лень но пойду гляну. Прикурю, посмотрим, что выйдет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

65

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Ладно, лень но пойду гляну. Прикурю, посмотрим, что выйдет.

скаду точно- заведется, дыманет от накиданной саляры и поедет  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Та он там и не накдал ничего. Солярка в желеобразном состоянии, сквозь фильтр не проходила.
Парафином забит фильтрующий элемент.

Отредактировано Токайдзин (29.11.2011 22:19:45)

67

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Токайдзин пишет:

Та он там и не накдал ничего. Солярка в желеобразном состоянии, сквозь фильтр не проходила.

Серега, да какой нахрен бетон в -10?? этож не -30!!! Ну или совсем салярка под названием печное топливо  default/smile  Я живу на СМР, (прям возле кладбиша, аш с могилок холодком) утром термометр в машине показывал -12, завелась с пол тычка , и так как жутко опаздывал дочку в школу везти- сразу без пргрева в путь!! Даж не заткнулся при наборе! С бетонои такое невозможно


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

68

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Токайдзин пишет:

Та он там и не накдал ничего. Солярка в желеобразном состоянии, сквозь фильтр не проходила.
Парафином забит фильтрующий элемент.

опс фильтра я про них забыл что их менять надо  default/lol завтра пойду закажу помойму 2года назад менял и свечи накала повыкручиваю проверю а то по холодам туго заводитя


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

недавно у друга замерз дизель(он впервые сел на дизель)налили в бак размораживатель,мыли кипятком всю машину(хендай туссан икс 20) и движек,сменили фильтр тонкой очистки,феном всю топлифку и тнвд проходил.все тщетно,пока с бака не достали насос и не продули его от геля замершего.завелась с пол тычка.бак не грели,он в недоступном без подъемника месте стоит.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

COSMOS425 пишет:

Могу дать наколку!! Очень скоро будет продаватся афигинительная, правильно подготовленная 70ка

а можно в личку поподробнее? у меня товарисч интересуется.

71

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Не захотел заводится. В темното ночью не стал смотреть фильтр итп.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

72

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Не захотел заводится. В темното ночью не стал смотреть фильтр итп.

все элементарно просто ослабь трубки на форсунки если соляра идет проверь форсунки.если нет смотри фильтра в тнвд есть сеточка её посмотри.дальше смотреть на тнвд. default/big_smile

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

COSMOS425 пишет:

правильно подготовленная 70ка

Кстати. Моя 72-я заводилась даже при -25. Встроенные подогреватель топливного фильтра и 2 АКБ, + вовремя антигель и качественное топливо = нет проблем.
Просто горя не знал.

74

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

тюша пишет:

все элементарно просто ослабь трубки на форсунки если соляра...

Anry V., не делай этого!
после таких вмешательств большая вероятность что будет постоянное мокрое пятно вокруг форсунки.
Тут нужно чтоб рука была набита на таких операциях default/smile

75

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Токайдзин пишет:

2 АКБ, + вовремя антигель и качественное топливо = нет проблем.

... а так же исправные свечи накала.
З.Ы.Хотя и простая (дешёвая) солярка без антигеля не мёрзнет до -8С... Помню это ещё по Северу... Зато если солярка откровенная лажа,то бывает,что и антигель не помогает уже в -12С...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.