501

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

югер пишет:

Сейчас выезжаю в Джубгу,бак почти пустой,если заехать на роснефть и залить без антигеля доеду или нет?

Не рискуй, секас от такого решения может превзайти все твои ожидания  default/big_smile

502

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

"от классики" жигулвский? бензиновый такой маленький флакончик что на шланг вешается? если он
то не стоит цеплять его на линию всасывания т.к. Вы запираете насос что не есть хорошо
лучше снять и помыть бак а фильтр должен стоять штатный мерсовский либо вместо штатного
можно а в некоторых случаях и лучше с японских авто совместно с корпусом в который встроен
подкачивающий насос если уж совсем бак говно то перед штатным фильтром поставить отстойник


любите природу МАТЬ Вашу!
4х4 На воде и на суше

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Technologist,  Спасибо, доктор, так и живем уже лет... больше 10-ти))!
Пока тьфу 3 раза, но с каждым днем, гляну на градусник и все больше побздехиваю))

504

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Я так и подумал default/smile поэтому уже на месте default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

505

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Сергей Анатольевич
от сыкотного перешёл на побздёхиваю?
Не бойся если мотор и все его системы плюс правильная прокладка любящая своего коня
КОНЬ НЕ ПОДВЕДЁТ!


любите природу МАТЬ Вашу!
4х4 На воде и на суше

506

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Technologist, Снять бак не представляется возможным, штатный если когда и был давно нет, накачку поставил от камаза наружнюю и этот фильтрик, ну в баке понятное дело. Сетка от бычка вкорячена, мне б просто какой нить фильтр поставить что хотя б километров на 500-1000 хватало, а то брат поехал в воронеж, замучался с фильтрами.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

507

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

От Волги инжекторной поставь. Здоровенная алюминиевая байда, как кружка армейская.

508

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

YGV
я же и написал выше купить фильтр совместно с корпусом от японских авто можно корпус и на разборке а фильтр новый от ЯПОНСКИХ АВТО он и с подкачкой примерно вот такой
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as … 21d7ce0652


любите природу МАТЬ Вашу!
4х4 На воде и на суше

509

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вот заметил такое дело сегодня.Заехал на красную заправился до полного и поехал за город.По приезду заметил что холостые обороты стали меньше,были гдето 800 стали 600.По кузову пошла легкая вибрация.Вернулся в город такаяж фигня.Пробег получился 240 км.Может ли быть от соляры или совпадение? Заправка сормовская-старокубанская.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

510

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

От качества соляры, на механическом ТНВД, обороты ХХ плавают. На современных с форунками этот эфект должен быть менее заметен, там электроника должна за этим следить и вносить коррекцию.

511

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Заехал вчера на роснефть, залил антигель, Пошел оплачивать салярку. А ее не оказалось. Парень на кассе сказал: завтра привезут зимнюю:) Поехал на лукойл (не люблю эту конторку). Заправщик честно предупредил, что салярка гавно. Как результат сегодня стартеру пришлось сделать пару оборотов прежде чем завелся. default/mad


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

512

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Заправщик честно предупредил, что салярка гавно. Как результат сегодня стартеру пришлось сделать пару оборотов прежде чем завелся.

default/lol   default/lol   default/lol  Ну-ну! Жги далее...  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

513

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts, присадки ликви моли и хороший акб рулят:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

514

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

присадки ликви моли и хороший акб рулят:)

Татычё???  default/yikes  А нука заправься где-нить в Адыгее на "АдыгОил" и я гляну,как работают твои наноприсадки и на сколько минут хватит твоего хорошего аккумулятора...  default/lol   default/lol   default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

515

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:
Anry V. пишет:

Заправщик честно предупредил, что салярка гавно. Как результат сегодня стартеру пришлось сделать пару оборотов прежде чем завелся.

default/lol   default/lol   default/lol  Ну-ну! Жги далее...  default/popcorm1

У Куца назревает новый срач: Роснефть-Лукойл. default/big_smile

Anry V. пишет:

присадки ликви моли

Небось стоят дороже солярки default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (03.02.2012 11:39:12)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

516

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

У Куца назревает новый срач: Роснефть-Лукойл.

Та неее...  default/big_smile  Просто он мне рассказывает то,что я прошёл уже фиг знает када.И то,с чем я сталкиваюсь,каждый день... Кстати,вчера оживили замёрзшего паджерика.
З.Ы. Мож ему,чё-нить про фотографию и фотоаппараты рассказать? Поумничать!  default/neutral  У мну ведь тоже есть фотоаппарат "мыльница" Кэнон между прочим  default/tongue  И я умею нажимать на кнопку,шоб вспышка вспыхивала...  default/lol Анри,смешно,буду выглядеть? Не правда ли?  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

517

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

Небось стоят дороже солярки

ясен пень дороже салярки. литр 500р. Разбовлять нужно 1 к 1000.
Kuts, вроде ничего протеворечищим твоим мыслям не писал, мне вообще кажется, что тут все пишут одно и то же разными словами, Ты вроде сам писал, что на лукойле цена и салярка бывает разной. Заправщик предупредил, что она сегодня не айс. Из пистолета сначала текла с трудом, секунду две. Про заправку в адыгеи никто не говорил. На той же роснефти салярка качественная, но не зимняя. Но с антигелем дружит нормально, по рекомендации Технолога ака Александра Анатаольевича заливать его стал при первых морозах.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

518

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Ты вроде сам писал, что на лукойле цена и салярка бывает разной.

Где?  default/yikes  Сцылку плиз.  default/popcorm2

Anry V. пишет:

На той же роснефти салярка качественная, но не зимняя.

Перечитай последние страницы темы...

Anry V. пишет:

Но с антигелем дружит нормально, по рекомендации Технолога ака Александра Анатаольевича заливать его стал при первых морозах.

Вот это правильно. Ибо антигель нужно начинать заливать до морозов,либо не заливать вообще! Почему?
Перечитай последние страницы темы...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

519

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Заправщик предупредил, что она сегодня не айс.

Он это на вкус определил? На вид? На цвет? На запах? А мож он ходячая лаборатория?  default/yikes   default/smile  Или,работая "сутки через трое",он чётко запомнил,какая солярка была на прошлой его смене,и сравнил её визуально с той,которую налил тебе?  default/smile Отсюда его вывод? Или хотя бы сертификаты на привезённое топливо (заметь на дизельной грузовой машине привезённое,которая завелась и доехала без замерзаний и т.д.) теперь сдают заправщикам? А может,бензовозы Лукойла заправляются на Роснефти и заливают антигель Ликви Моли,поэтому и ездят? Анри,не говори чушь...  default/yes3
З.Ы. Я не говорю,что на Лукойле лучшая солярка.Более того,я не знаю,чем они её бодяжат,чтоб она не замерзала.Мож бензином или... антигелем...ликви моли  default/smile  .Я говорю лишь,что она не мёрзнет,на ней расход получается меньше,чем на откровенно хреновой,которую я покупаю по 15рэ,за три зимы езды на ней в морозы,она ни разу меня не подвела и без всяких антигелей.Хотя бывало и -26С... И с топливной ничего не случилось. И этот свой опыт я пишу здесь.Как только замёрзну,сразу отпишусь.

Отредактировано Kuts (03.02.2012 12:33:32)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

520

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts,

пля, ну сам же недавно написал, что саляра бывает разной, даже на лукойле

Kuts пишет:

"Это неправильные пчёлы.И они наверное несут неправильный мёд." (с) Виннипух
З.Ы. А не пробовали спрашивать на заправке до какого минуса солярка не парафинится? На лукойле,где заправляюсь я в Новороссе например всегда по разному.В бумажке с печатью написано.Иногда до -12 иногда до -16 и т.д. Вчера было написано -20... А снежинка всегда на ценнике висит. Возможно солярка была например до -12.А на улице -17...-20С. А потом читаю: "Ай-яй-яй! Заправился со снежинкой,а она замёрзла! Заправка-гумно!"

наверное мальчик заправщик видел эту бумажку, вот и предупредил. Что не так то?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

521

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Аааа... Ты об этом.  default/blush2  О температуре замерзания... Тогда,извини  default/sorry 
Но,как-то заправлялся в прошлом или позапрошлом году уже не помню.Солярка была по бумажке до -18С.Съездил в Краснодар и обратно нормально. В Новороссе было -22 в Краснодаре -26...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Сегодня заправился соляркой. Разумеется, посчитал расход от крайней заправки. А она, как раз, пришлась на начало морозов.
Расход топлива значительно вырос. Обычно (зимой) в р-не 16 литров (город), а по морозу вышло 18 с лихером (город).
Понятно, что прогревы, что не глушишь машину, если забежал по делам не на долго...
А помнится недавно, один наш комрад (Dms) утверждал, что, мол, холода на расход никак не влияют. Ну-ну ((

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Токайдзин, он утверждал, что на ЕГО расход (в смысле его машины) холода никак не влияют. А мы же на тухлых, вибрирующих и зимойнепрогревающихся дизелях... у нас, есс-но, расход увеличивается default/wink
Хотя у меня и на РАФике бензиновом с мотором "почти как на Патриоте" расход увеличился... Что я не так делаю? (с)  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

524

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

У мну ведь тоже есть фотоаппарат "мыльница" Кэнон между прочим  default/tongue

У меня тоже Кэнон, 2 штуки. Только его автомобиль - не мыльница default/big_smile Мыльница среди Ниссанов - это например Альмера default/big_smile

Anry V. пишет:

ясен пень дороже салярки. литр 500р. Разбовлять нужно 1 к 1000.

Гы, каждый километр обходится на 5 копеек дороже default/big_smile

Миша пишет:

Хотя у меня и на РАФике бензиновом с мотором "почти как на Патриоте" расход увеличился... Что я не так делаю? (с)  default/big_smile

Масло не синтетическое в моторе или трансмиссии?
Кстати, если на дорогах снежная каша или укатанный снег, то расход таки будет больше. Потому что больше сопротивление движению автмобиля. У меня например по снежной каше расход возрастает до 15.5 литров.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

Масло не синтетическое в моторе или трансмиссии?

в моторе масло очень синтетическое. 5W30 Ликви Молли. В мостах не знаю. Но у меня расход больше по банальной причине: я за 10 минут до выезда завожу машину. К моменту выхода на улицу, у меня тепло в салоне. И как тут может не вырасти расход???
Да даже если б и не грел, на непрогретом моторе все равно расход больше...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша