451

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ТУ 144 пишет:

Может потому, что поставили фильтр дополнительный

Дополнительный фильтр,вживлённый очумелыми ручками в дизель это вообще причина многих геморров...  default/yes3

ТУ 144 пишет:

Состояние аккума и стартер тоже не последнее звено.

Это я им уже четвёртую зиму рассказываю! А так же нормальная работа нормальных свечей накала,отсутствие воды в отстойниках и т.д... Ибо однажды в -27 у мну и на бензиновой машине замёрз конденсат в трубках и машина стала...

А народ думает: "Ха! Щяс налью антигеля и всё!"  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

452

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

Именно так, только в электрофене электродвигатель есть, а там только спираль накаливания. Но эта система работает только до минус 20. Если температура ниже, то из бака поступает солярка и она капает на специальную свечу и солярка поджигается, горит и создает дополнительное тепло во впускном коллекторе. Вообщем система атомная. Я лучше расскажу простой способ как завести Транзит и не только, по большому морозу. Можешь этот способ соседу на китайском грузовичке рассказать. Берёшь толстый шланг (хобот) по диаметру, чтобы на заборник фильра налазил. Потом берёш паяльную лампу, поджигаешь её и пламя от лампы держишь с другой стороны шланга. При этом крутишь стартер. Как только движок в цилиндры хапнет тёплый воздух двигатель заведётся.

Ога!  default/good3  А если уж вообще пипецсильный мороз,то мы на Севере ещё и поддон грели!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

453

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

А если уж вообще пипецсильный мороз,то мы на Севере ещё и поддон грели!

Потдон греют, потму, что масло в двигатель минеральное залито и такой движок на сильном морозе стартером не прокрутить. Если залита синтетика, как у ТУ-144, тогда и греть не надо. Только раньше синтетики не было и кто в грузовик или служебную машину будет синтетику лить  default/big_smile

454

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

если солярка всё-таки замерзает,то почему машина ездит до ночи,а с утра не заводится?  default/neutral

Потому что ночью, когда она едет, солярка в баке подогревается обраткой.

Kuts пишет:

Но речь же не о 2Н,а о лукойловской солярке...

Да, по этому и не имело особого значения твоя машина на фото или нет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

455

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

.....берёш паяльную лампу, поджигаешь её и пламя от лампы держишь с другой стороны шланга. При этом крутишь стартер. Как только движок в цилиндры хапнет тёплый воздух двигатель заведётся.

Вот. Век живи - век учись. Хороший способ. Возьму на заметку.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

777 белый пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

То, что на заправке написано "Лукойл" вовсе не значит что там Лукойл продаётся. Там может продаваться и лукойл и всё что угодно, что туда зальёт фирма - оператор заправки.

У Лукойла, как и Газпрома, нет франшизных заправок. По крайней мере в Краснодарском крае. Топливо у них свое, может отличаться только с какого НПЗ привезено.

Одна как минимум есть, перед мостом на Адыгейск...
На других чеки не брал, но шо соляра там с Уляпа это точно...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

457

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

drobilchik93 пишет:

Одна как минимум есть, перед мостом на Адыгейск...

Давно там не заправлялся  default/neutral, мож че поменялось . Года четыре назад попал на ней на херовый бензин и нехилый недолив. Теперь там не останавливаюсь, тяну до Горячего.

458

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

http://www.youtube.com/watch?v=KVSIYcbV … ure=colike шисятка Куца!:)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

459

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Khodarev пишет:

шисятка Куца!:)

Ога! Сёдня с утра она опять завелась.Видео я снял.Андрюха выложил.На лукойловской солярке.Без всяких антигелей и танцев с бубнами  default/popcorm1
З.Ы. Жду коментариев.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

460

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts, в новоросе потеплело  default/yahoo


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

461

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

nikola9204 пишет:

в новоросе потеплело

Ога! Щяс -15С на градуснике у стекла... как и утром.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

462

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Изначально ДИЗЕЛЬ - воспламенение от СЖАТИЯ. Для запуска достаточно 2 основных параметра 1 правильное распыление топлива при впрыске. 2 минимальная частота вращения коленвала при запуске и все.
Все остальное навороты, всего лишь ОБЛЕГЧАЮЩИЕ запуск двигателя.
ЗЫ купил 5 тн соляры на Газпромнефти (бавший Октан-Юг) в паспорте написано температура парафинообразования расчетная - 10, фактическая - 17.
Раньше по ГОСТам СССР в ДЛ топливе температура помутнения была - 5, парафинообразования - 15, поэтому до -7-10 можно было пользовать ДЛ, затем ДЗ с температурой помутнения -15 и парафинообразования - 25 (или30) точно уже не помню.

463

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts, А какие комментарии? Это нормально. Так должно быть. У меня пускается так-же ("говенный" рд28т). Снимать не буду. Я же не фотографирую помадоры, что-б показать, что я не девачка  default/lol
Седни поменял свечки. Стояли на 6.5в. поставил на 11в. сделал так, потому, что запуск у меня сделан в обход замудренной штатной системы с двумя видами свечей. Соорудил все просто как валенок. Кнопка-силовое реле-шина свечей. Добавился гимор в виде 5-6 нажатий на кнопку после пуска. Только при минусовой температуре. При плюсе доп. нажатий не требуется. 
зы осечки бывают, но редко.

Отредактировано ГраМ (01.02.2012 20:07:11)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

464

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Зарядил АКБ поставил, темп - 14, запуск - 2-3 оборота КВ и затарахтел.

465

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

У меня  после ночёвке на стоянке TLC 200, заправленная на лукойле работала только с помощью принудительной подкачки топлива лягушкой. Потом прогрелась и не глохла.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

466

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ пишет:

А какие комментарии?

Я ж коментариев не от вас жду!  default/smile  А от тех,кто рассказывает,про то,что дизель зимой не заводиццО!  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

467

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

сегодня ради интереса попробовал тоже завести, простояла 2 недели.
-15, завелся с полтычка, только дымил минут 10 непонятным белосизым дымом, но без характерного запаха.
и обороты крутил 1100 вместо обычных 800-900.
может потому что в баке саляра на нуле  default/neutral

и греется он конечно очень долго,
в бензиновом уже ташкент был, а из печки трактора только тепло пошло.


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

468

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:
Khodarev пишет:

шисятка Куца!:)

Ога! Сёдня с утра она опять завелась.Видео я снял.Андрюха выложил.На лукойловской солярке.Без всяких антигелей и танцев с бубнами  default/popcorm1
З.Ы. Жду коментариев.

А кто не верит то? -14 градусов - не холод. Я видел и как шисятка в -18 заводилась. Кстати без осечек, при этом с конченным в хлам мотором, но на нормальном топливе. Её хозяин при пуске на таком морозе греет свечами 2 раза, может и тебе такой метод поможет заводиться без осечек.

У нас сегодня с утра было -27 градусов. Слабо? default/big_smile

Кстати у одного приятеля дизельный ведровер в Твери при -30-ти завёлся с полоборота. Начал работать как часы и работал так секунд 30. А потом заглох и ни в какую. Пока в автосервисе тёплом не отогрели. Естественно виной тому что он заглох было говённое топливо.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

469

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:
ГраМ пишет:

А какие комментарии?

Я ж коментариев не от вас жду!  default/smile  А от тех,кто рассказывает,про то,что дизель зимой не заводиццО!  default/lol

а ты приезжал бы ко мне, када -28 на градуснике....вот тада я извенюсь пред тобой и скажу:-дизель , сцуко, вещь  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

470

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

nikola9204 пишет:

а ты приезжал бы ко мне, када -28 на градуснике....

Ну,прошлой зимой я был в ст.Динская,когда было -26С. Ни вижу ни одной причины,почему я не буду ехать в -28С.До этого была зима и тоже -23...-26 ездили в Краснодар за уазом.По дороге домой в Новоросс ВСЕ стёкла в уазе замёрзли нах и в салоне изо рта шёл пар.Я ехал следом на шисятке.В салоне было +30.

MOHCTPOXOD пишет:

Её хозяин при пуске на таком морозе греет свечами 2 раза, может и тебе такой метод поможет заводиться без осечек.

Та я видимо просто ключ недодержал.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

471

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

nikola9204,
24 вольтовые заведутся. При исправных составляющих. Мой 12 вольтовый под вопросом. При неисправных составляющих и с пензином проблемы будут.
Самая низкая темп. при которой я запускался -23 в Домбае в прошлом годе. С четвертого или пятого раза затарахтел.

Отредактировано ГраМ (01.02.2012 21:56:45)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

472

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts, ехать да, будешь, а вот после ночной стоянки заведешься?...когда промерзло все  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

473

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

nikola9204 пишет:

ехать да, будешь, а вот после ночной стоянки заведешься?...когда промерзло все

Но в -26 в Динской завёлся.После ночёвки.Машина стояла во дворе частного дома.А когда выезжали из Новоросса было -22.И тоже завёлся.И тоже после ночёвки... И уже четвёртую зиму завожусь и езжу...  default/smile
Что должно замёрзнуть??? Вот на уазе я замёрз. В -27С в тундре на Кольском.Прихватило конденсат в топливопроводе! Это факт.
З.Ы.Лучше видео скинь,как ты уаз в -28 заведёшь,если он всю ночь простоит на улице.И когда и как отогреются стёкла  default/smile  А также,какая температура в салоне.Особенно при ветре...  default/popcorm1

Отредактировано Kuts (01.02.2012 22:06:28)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

474

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts, сочуствую....у тебя с детства не сложились отношения с уазом оказывается  default/lol ....ну раз в -26 заводится, склоняю шляпу перед твоей шахой, хотя и лифтованной  default/lol  default/lol  default/lol   default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

475

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

nikola9204 пишет:

.у тебя с детства не сложились отношения с уазом оказывается 

Ога! Два года водителем в армии в Заполярье... Вот там я окончательно убедился в том,что такое нашепром
default/bad


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.