Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Его и глушить не надо=трубку с клапана  снял и фсё...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

427

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

югер пишет:

может подскажешь какой отель-мотель не шибко дорогущий,

Я в них почему-то не живу и ценами не особо интересовался. Но когда случайно пробегал информация, опупевал от абсолютной необоснованности высоты цен.

"Алтай" попробуй. 1700р сутки за одноместный экономического класса. http://www.altay-hotel.ru/?action=page&id=129
До метро "Владыкино" 300 метров.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

428

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

аааааа...на улице похолодало и все трактористы в шоке?......гы гы гы....только вернулся с температуры -27-28 каждый день...гы гы..машины глушить или солярки мало жрет?...бензин форева...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

429

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

nikola9204 пишет:

на улице похолодало и все трактористы в шоке?

Та не. Не в шоке. Езжу каждый день.  default/smile Антигели всякие фтопку! Сёдня у товарища солярка с антигелем замёрзла.А я вот приехал с работы домой без всяких антигелей,на солярке,которую всем,почему-то подсовывают летнюю.Машины стояли в одном районе.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

В топку луку, вчера фильтры менял, из них смог только вытрясти шото парафиноподобное default/dash , нагрел бак залил антигель, хоршо шо не надо было никуда ехать....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

431

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Да говорят же вам, лукойл (или любая другая солярка или бензин) может отличаться как от колонки к колонке, так и по времени на одной колонке. То, что на заправке написано "Лукойл" вовсе не значит что там Лукойл продаётся. Там может продаваться и лукойл и всё что угодно, что туда зальёт фирма - оператор заправки.

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.02.2012 07:44:19)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

432

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

drobilchik93 пишет:

В топку луку, вчера фильтры менял, из них смог только вытрясти шото парафиноподобное

Вот свой антигель ты оттуда и вытряс!  default/yes3  Вчера у знакомого машина с антигелем замёрзла возле моей работы...

MOHCTPOXOD пишет:

Да говорят же вам, лукойл (или любая другая солярка или бензин) может отличаться как от колонки к колонке, так и по времени на одной колонке. То, что на заправке написано "Лукойл" вовсе не значит что там Лукойл продаётся. Там может продаваться и лукойл и всё что угодно, что туда зальёт фирма - оператор заправки.

Согласен!  default/yes3  Поэтому предлагаю всем дизелистам заправляться в Новороссе,на той же заправке,где и я!  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

433

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

То, что на заправке написано "Лукойл" вовсе не значит что там Лукойл продаётся. Там может продаваться и лукойл и всё что угодно, что туда зальёт фирма - оператор заправки.

У Лукойла, как и Газпрома, нет франшизных заправок. По крайней мере в Краснодарском крае. Топливо у них свое, может отличаться только с какого НПЗ привезено.

434

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Сегодня в 7-00 утра, на улице минус 17, завёлся с пол пинка (один "тыр"  default/big_smile ), после трёхсуточного стояния автомобиля на улице. В баке солярка Лукойл (ул.Дзержинская) и антигель Кастрюль.

435

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

777 белый пишет:

У Лукойла, как и Газпрома, нет франшизных заправок. По крайней мере в Краснодарском крае. Топливо у них свое,

А! И видимо многие это знают... А я всё думаю  default/neutral  почему в Новороссе вечно у их заправок бешенные очереди выстраиваются...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

436

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

предлагаю всем дизелистам заправляться в Новороссе,на той же заправке,где и я!

И кататься вокруг этой заправки? default/big_smile Сью же сказал что ты не заёлся. Я потому и не стал "раздувать" тему, что подумал на некачественное топливо.

777 белый пишет:

У Лукойла, как и Газпрома, нет франшизных заправок. По крайней мере в Краснодарском крае.

На чеках же написано "ООО Рога и копыта", на каждом чеке разное. По крайней мере по бензину можно сказать что он разного качества попадается даже на одних и тех же заправках. Иногда нормальный а иногда сильно воняет серой.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

437

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

один "тыр"

Андрей,вот сцуко,этот "один тыр" стартера,что-то сцуко наводит меня на мысль: "А не добавляют ли они в соляру бензин"? в морозы. Ибо всегда моя заводится с двух-трёх "тыров",а на этой солярке,тока до ключа дотрагиваешься,она уже тарахтит...  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

438

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

Сью же сказал что ты не заёлся.

Я? Не завёлся? Опять балаболишь?  default/lol  Ну в принципе,тебе это свойственно!  default/good3
З.Ы. Цитату пожалуйста.  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

439

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

На чеках же написано "ООО Рога и копыта", на каждом чеке разное.

На чеках Луки написан номер АЗС и километр на котором она расположена (по крайней мере на трассах, в городе не обращал внимание)

440

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

З.Ы. Цитату пожалуйста.  default/popcorm1

Сью пишет:

А бензиновый УАЗик завелся легко, А ТОЙОТА НЕТ!!! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/01/29/56/566e395f138021a2a16dcdd137c19df4.jpg

Или это другая Тойота с топливом НЕ с Лукойл?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

441

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

Или это другая Тойота с топливом НЕ с Лукойл?

Я ж вам уже,даже на видео мой мотор показывал  default/smile  Неужели вы не отличаете 2Н от изображённого на фотке 2L? А то что у мну машина сине-серая,а на фотке зелёная,вас не смущает?  default/popcorm1
Это мы отогреваем Пикаку (об этом я рассказывал).Тепловозная солярка сцуко замёрзла.Потом на Лукойле он счастливо ездил все эти дни,а вот сёдня опять не завёлся.Говорит соляра с лукойла.И ещё один знакомый на Лукойловской сёдня всё утро завестись не может...
З.Ы. Я ещё дома.Если заведусь,сниму на видео.Мож вечером выложу...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

442

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

Сегодня в 7-00 утра, на улице минус 17, завёлся с пол пинка (один "тыр"  default/big_smile ), после трёхсуточного стояния автомобиля на улице. В баке солярка Лукойл (ул.Дзержинская) и антигель Кастрюль.

Тоже завелся за один "тыр", только у нас чуть холоднее -22С. Солярка с ТНК без антигеля. Масло в движке синтетика Мобил 5w50. АКБ EXIDE MAXXIMA AGM
Кстати, при морозах -15 и холоднее мотор с синтетикой крутится стартером гораздо бодрее чем с полусинтетикой 10w40.

Отредактировано ТУ 144 (01.02.2012 10:44:19)


Люди, радуйтесь жизни.

443

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вот скока снега  default/yahoo  (фото моей незамёрзшей солярки  default/lol  )
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=ST& … try4831174


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

444

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ТУ 144 пишет:

Кстати, при морозах -15 и холоднее мотор с синтетикой крутится стартером гораздо бодрее чем с минералкой 10w40.

У меня два АКБ 72-х и стартер 24 вольта. Масло полусинтетика. Всегда крутит движок, аж "со свистом".
У меня на Транзите был один АКБ, вот ему в сильные морозы трудно было 4 горшка крутить, плюс на фордовском дизеле степень сжатия 30 и у него свечей накала в камерах сгорания по определению нет.  default/neutral

445

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

..... на фордовском дизеле степень сжатия 30 и у него свечей накала в камерах сгорания по определению нет.  default/neutral

У соседа по стоянке грузовичок - китаец. То ли фотон , то ли феникс. Свечей тоже нет. Вместо них в впускном воздуховоде стоит спираль накаливания, которая греет поступающий воздух, как электрофен. Может и у транзита так-же?

Отредактировано ТУ 144 (01.02.2012 10:51:19)


Люди, радуйтесь жизни.

446

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

А то что у мну машина сине-серая,а на фотке зелёная,вас не смущает?

Мне она как раз сине-серой на фотке и показалась.

Kuts пишет:

Говорит соляра с лукойла.И ещё один знакомый на Лукойловской сёдня всё утро завестись не может..

Значит всё же иногда на Лукойле палёная солярка попадается?

Kuts пишет:

Я ещё дома.Если заведусь,сниму на видео.Мож вечером выложу...

А я и не оспариваю что она может завестись. Выше в этой же теме писал о том что сам видел как в -18 убитый в хлам 2Н завёлся с полоборота.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

447

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

Значит всё же иногда на Лукойле палёная солярка попадается?

Может быть  default/neutral
Но мне всё же кажется,дело в чём-то другом: конденсат,антигель,нерабочие свечи накала и т.д. Ибо,если солярка всё-таки замерзает,то почему машина ездит до ночи,а с утра не заводится?  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

448

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

А я и не оспариваю что она может завестись. Выше в этой же теме писал о том что сам видел как в -18 убитый в хлам 2Н завёлся с полоборота.

Но речь же не о 2Н,а о лукойловской солярке...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

449

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

..... почему машина ездит до ночи,а с утра не заводится?  default/neutral

Может потому, что поставили фильтр дополнительный до теплообменника. Вот он кристаллами парафина и забивается. Если бы стоял после теплообменника, то кристаллы до него уже не доходили бы.
Состояние аккума и стартер тоже не последнее звено. Со мной такой случай был, когда купил дизельного гелика несколько лет назад. Зимой плохо заводился. Вроде и стартер крутит, а не пускается если ниже -20. Так бы и мучался если бы стартер не сгорел однажды. А когда его сняли оказалось, что он от бензинового гелика и мощность его то ли 1.6кВт то ли 1.8кВт вместо положенных 2.2кВт для этого дизеля. Поставил правильный штатный стартер и, "как бабка пошептала". Вот так бывает.


Люди, радуйтесь жизни.

450

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ТУ 144 пишет:

Вместо них в впускном воздуховоде стоит спираль накаливания, которая греет поступающий воздух, как электрофен. Может и у транзита так-же?

Именно так, только в электрофене электродвигатель есть, а там только спираль накаливания. Но эта система работает только до минус 20. Если температура ниже, то из бака поступает солярка и она капает на специальную свечу и солярка поджигается, горит и создает дополнительное тепло во впускном коллекторе. Вообщем система атомная. Я лучше расскажу простой способ как завести Транзит и не только, по большому морозу. Можешь этот способ соседу на китайском грузовичке рассказать. Берёшь толстый шланг (хобот) по диаметру, чтобы на заборник воздушного фильра налазил. Потом берёш паяльную лампу, поджигаешь её и пламя от лампы держишь с другой стороны шланга. При этом крутишь стартер. Как только движок в цилиндры хапнет тёплый воздух двигатель заведётся.