401

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

Распиаренный Лукойл (при моём участии естественно) оживил замёрзшего Пикаку,стоявшего 3 дня!

Заправки Лукойл могут быть как оригинальные, так и франчизы т.е. по договору с Лукойл торгующие их топливом с использованием их логотипа. Вот на этих франчизах частенько вместо оригинального топлива продают суррогат. При чём оригинальных заправок меньшинство.

ГраМ пишет:

Ребяты, да шо вам это тарахтение? Бананы в уши и тишина.  default/big_smile . А бензинки визжат противно default/tongue

Согласен, но это только маленькие на телепузиках. На Фольцвагене Джетта недавно катался, действительно визг отвратительный.

drobilchik93 пишет:

Мне шо его теперь ненавидеть што ли?

Соседей к сожалению выбрать нельзя.

Андрей 69 пишет:

Меня просто раздражает этот звук,я же не говорил что за это ненавижу машины,

При чём я сам не исключаю что пересяду на дизель. Тогда, когда меня загонят в угол и на бензинке ездить будет неподъёмно дорого. Вообще если дело будет идти такими темпами как сейчас, через 10-15 лет вообще все будем ездить на автомобилях размером со "смарт" при чём на дизельных. Остальное будет не по карману.

Отредактировано MOHCTPOXOD (30.01.2012 08:20:18)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

402

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:
Миша пишет:

Специально для DSS  default/big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=3mgqthug … e=youtu.be
--
Страшные звуки первые две секунды после заводки - это как бы "троило". Причина для меня не ясна: может свечи не прогрелись, может от долгой стоянки. Машина была поставлена на прикол в первые дни наступления морозов.

ЖЖОШ!!!  default/good3   default/smile

Просто было интересно, как у Мишы дизель заводиться в легкий мороз, так сказать для проверки системы, но эксперимент не чистый, я его давно просил, но он зачем, зачем, завел только когда чуть потеплело и ветра не было. default/smile

фёдор пишет:

Сижу думаю. default/dash К зиме готовился.Свечи накала менял весной,вчера проверили,работают.Аккум.новый 100м\а.Но почему-то очень плохо крутит на холодную.Тоже проверил под нагрузкой,всё норм.Масло  синтетика везде.Сетку на входе ТНВД три месяца назад чистил.Расходники вовремя меняю.Если только совсем дерьмовой соляры налили на заправке.Доктор Александр Анатольевич диагнос не объявил,завтра узнаю.

Федор, у меня на Тераннчике в пятницу аккумулятор подвел (74А), двигатель и в тепло то плохо заводился, а тут что то сразу релюшки все шелкают, стартер еле проворачивает, в общем ясно было что мучить не стоит, сразу "прикурили", завелся и по пути домой купил дешевенький аккумулятор 55А, вечером его поставил по временной схеме (привязал проволокой, площадка из фанеры default/smile ), параллельно, утром попробовал завести, произошло чудо, он стал заводиться быстрее чем летом! default/smile
Двигатель тоже как у тебя Етишный, только QD32.

403

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

югер пишет:

DmS, ты фото говорил покажешь,сделал?

я не забыл:) сделаю:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

404

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

Согласен, но это только маленькие на телепузиках.

И што ви имеете пготив полутогалитговой бензопилы на Чегной Мамбе? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

405

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Про запуск дизеля. Облегчает запуск - легкое нажатие на педаль газа при пуске.

Про эфир. На днях заехал к знакомому он работает в конторе по ремонту стартеров- генераторов. И показал он мне стартер с обрезаным валом ротора. Обрезало, как ножом, сразу за бендиксом. И сказал , что случай не единичный - последствие эфирного запуска.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

К этому плюс ещё куча поршней с поломанными кольцами и перегородками...но если д/т замерзла или свечи не работают или Т/А как обычно, сильно уставшая=эфир не поможет....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

407

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:
Kuts пишет:
Миша пишет:

Специально для DSS  default/big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=3mgqthug … e=youtu.be
--
Страшные звуки первые две секунды после заводки - это как бы "троило". Причина для меня не ясна: может свечи не прогрелись, может от долгой стоянки. Машина была поставлена на прикол в первые дни наступления морозов.

ЖЖОШ!!!  default/good3   default/smile

Просто было интересно, как у Мишы дизель заводиться в легкий мороз, так сказать для проверки системы, но эксперимент не чистый, я его давно просил, но он зачем, зачем, завел только когда чуть потеплело и ветра не было. default/smile

фёдор пишет:

Сижу думаю. default/dash К зиме готовился.Свечи накала менял весной,вчера проверили,работают.Аккум.новый 100м\а.Но почему-то очень плохо крутит на холодную.Тоже проверил под нагрузкой,всё норм.Масло  синтетика везде.Сетку на входе ТНВД три месяца назад чистил.Расходники вовремя меняю.Если только совсем дерьмовой соляры налили на заправке.Доктор Александр Анатольевич диагнос не объявил,завтра узнаю.

Федор, у меня на Тераннчике в пятницу аккумулятор подвел (74А), двигатель и в тепло то плохо заводился, а тут что то сразу релюшки все шелкают, стартер еле проворачивает, в общем ясно было что мучить не стоит, сразу "прикурили", завелся и по пути домой купил дешевенький аккумулятор 55А, вечером его поставил по временной схеме (привязал проволокой, площадка из фанеры default/smile ), параллельно, утром попробовал завести, произошло чудо, он стал заводиться быстрее чем летом! default/smile
Двигатель тоже как у тебя Етишный, только QD32.

У меня теперь два АКБ 100.Один для зимы другой летний.Одинаковые АКБ,оба рабочие,только один заводит в мороз,а другой не заводит.Проверил неоднократно.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

408

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

фёдор пишет:

Один для зимы другой летний.

по предыдущим сообщениям вроде подумал что вы хотели второй аккумулятор ставить, наверно не так понял....
я себе уже давно заметил что два "стареньких, дохленьких" лучше чем один 100-120А.
У аккумуляторов имхо пусковой ток тоже не маловажный показатель, чем емкость.
Теоритически (а практически никогда), хорошая 100ка даст 700-800А пускового тока, а две простенькие 50-ки 2*500=1000А, т.е если учитывать температуру, износ, разряд...всегда по пусковому току 2 аккумулятора лучше чем один.

409

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Oktan пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Согласен, но это только маленькие на телепузиках.

И што ви имеете пготив полутогалитговой бензопилы на Чегной Мамбе? default/big_smile

Это разве бензопила???? Вот это бензопила:

http://www.youtube.com/watch?v=1e64Ify5Wp4

default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

410

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

динис. привет,насщет замера расхода не до писал.я себе под капотом подвязывал полторашку и врежиме дедушки ездил до полной остановки,по километрам вычеслял.

411

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD, ну полуторалитровый 100-сильный движок на отсечке в 7000 оборотов работает очень характерно. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

412

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

brigadir пишет:

динис. привет,насщет замера расхода не до писал.я себе под капотом подвязывал полторашку и врежиме дедушки ездил до полной остановки,по километрам вычеслял.

Да я думаю можно проще, просто знать сколько пустой Кантер с мотором 3.6 жрет, ну и тут почти столько и будет, может на литр меньще.


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

413

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Oktan пишет:

ну полуторалитровый 100-сильный движок на отсечке в 7000 оборотов работает очень характерно.

Видео посмотрел по ссылке? default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

414

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD, да. Отличная бензопила, компактная. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

415

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Не могу сказать что мне особенно нравится звук перекрученной бензинки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

416

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

Не могу сказать что мне особенно нравится звук перекрученной бензинки.

Звук перекрученного дизеля еще менее приятен, особенно для кошелька. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

417

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А дизель, у которого не сработал ограничитель и он пошел "вразнос" - вот это песня!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

418

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

А дизель, у которого не сработал ограничитель и он пошел "вразнос" - вот это песня!

Монстроход злой ты какойто. Надо скинутся всем форумом и купить тебе велосипед,чтоб был добрым  default/smile
Ну сегодня совсем по нашим меркам тепло,у меня всего -13 показывало default/smile завелся вапще хорошо.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

419

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вопрос к гуру нашего форума: Двигатель 4D56T EFI, если начинать ехать в горку то нет тяги (если крутая горка то кажется что вот вот заглохнет), да и так когда трогаешься не особо она чувствуется. Если остановился гденить на горочке, то трогаться получается ток включая пониженную и полный привод.
И при нынешнем морозе когда заводишь сильно торобанить, такое впечатление что поршня с клапанами хотят вырваться наружу, прогреется и становится более или менее нормально, заезжал к нескольким мастерам вынесли вердикт хана движку (хотя после их приговоров езжу год, под нагрузками и без). Может чего подскажете?

420

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Артемыч пишет:

Может чего подскажете?

померяй компрессию для начала - потом может скажем   default/yes3


Y61

421

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Наступило счастье! стартер сделал, машину отогрел в гараже, добавил теплого антигеля,  предварительно смешанного с теплой саляркой (иначе бесполезно его туда заливать) и машина заводится спокойно, сегодня утром при -20 с одного оборота
а на Лукойле гады летнюю саляру подсунули, она в виде геля из фильтва вываливалась.


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

422

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

югер пишет:

Надо скинутся всем форумом и купить тебе велосипед,чтоб был добрым

У меня есть велосипед! default/big_smile И ещё мопед default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

423

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Артемыч пишет:

Вопрос к гуру нашего форума: Двигатель 4D56T EFI, если начинать ехать в горку то нет тяги (если крутая горка то кажется что вот вот заглохнет), да и так когда трогаешься не особо она чувствуется. Если остановился гденить на горочке, то трогаться получается ток включая пониженную и полный привод.
И при нынешнем морозе когда заводишь сильно торобанить, такое впечатление что поршня с клапанами хотят вырваться наружу, прогреется и становится более или менее нормально, заезжал к нескольким мастерам вынесли вердикт хана движку (хотя после их приговоров езжу год, под нагрузками и без). Может чего подскажете?

В твоем случае разумно заранее заказать контрактный мотор, а пока он едет- добивать остатки старого  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

424

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

У меня есть велосипед! default/big_smile И ещё мопед default/big_smile

Ну тогда не знаю чЯво вам мАсквячЯм надо тА default/big_smile
Монстроход,надо к вам в нерезиновую попасть,может подскажешь какой отель-мотель не шибко дорогущий,район впринципи пофиг чтоб метро недалеко было?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

425

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Артемыч, мож егр барахлит-попробуй заглушить. А так через комп что можно посоветовать?


Off