376

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

фёдор пишет:

А у кого стоит два АКБ? У меня под капотом место под второй явно выделено,но нет площадки

У меня на пахеро два было место под второй АКБ,площадку сделал сам поставил.
Утром в субботу в усть лабинске было -19.Завелась хреновенько,пришлось достаточно много покрутить стартером.Сегодня проверил свечи,одна оказалась нерабочая.От одной нерабочей свечи могут быть такие проблемы с запуском?
Свечи не выкручивал,подал на свечу + напрямую от АКБ там где искрило работает не искрит не работает мне так сказали,верно ли это?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:
ГраМ пишет:

Ага. У меня лампочка загорается всегда при положении ключа "ВКЛ". Заводишь - гаснет. А воды нет. Непорядок.

Если загорается лампочка, а потом тухнет - это гоорит о том что твой датчик воды в фильте исправен.

ГраМ пишет:

Я вот тоже сколько хотел увидеть водичку в фильтре, так ни разу не удалось. Тьфу-тьфу-тьфу.

Дело в том, что солярка имеет свойства впитывать (набирать) влагу даже из воздуха. Раньше недобросовестные продавцы соляры специально не закрывали цистерну и солярка "сосала" влагу из воздуха. Простоит открытая цистерна а обьём соляры увеличивается. Но при этом в соляре присутствовала вода. Вот от этой воды импортные движки в 90-х годах на фурах и летели. Если заправляться на "порядочных" заправках, то влаги там практически нет. За 10 лет эксплуатации дизеля (с 1995 по 2005) и наличии датчика воды в фильтре у меня ни разу датчик не срабатывал и воду из фильтра я не сливал. Открутив  сливную крышку там максимум присутствовало пару капель воды. Я так думаю, что сливная пробка нужна, если ты конкретно попал и тебе в бак залили соляру с водой. А это возможно, когда заправляешься с цистерны на дороге или на "колхозной" заправке - на фирменных заправках это мало вероятно.
Кстати современные антигели убирают влагу из солярки.

Если так то и бензин должен воду впитывать, а бочки с д/т никогда герметично не закрывали, впервые такое слышу default/dash , это на уровне залить в посаженный АКБ электролит, авось воспрянет default/wacko


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

378

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

югер, а шину снял?, если шину снял- свечи выкрутить 5 сек, длинная головка на12 нужна. Долго не грей, можно сжечь.


Off

379

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Шину снимал,длинной головки небыло,поэтому выкрутить смог накидным только не рабочую.Она нагрузку не брала и не грелась совсем.
Как я понимаю надо выкручивать остальные свечи и проверять работоспособность.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

380

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

югер пишет:

надо выкручивать остальные свечи и проверять работоспособность.

default/wink


Off

381

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А если дать напрямую напругу от акб сек.на 20 и пробовать запуск?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

382

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

югер пишет:

Шину снимал,длинной головки небыло,поэтому выкрутить смог накидным только не рабочую.Она нагрузку не брала и не грелась совсем.
Как я понимаю надо выкручивать остальные свечи и проверять работоспособность.

Надо выкручивать и проверять,она может коротить а не греть,выкручивай акуратно,не заломи ,если сломаешь проблем целая куча.Если свеча не пашет ,мотор запустится и будет подтраивать,ездил на таком моторе с одной нерабочей свечёй долго,единственная проблема пуск на холодную,троила где то минуту,а свечу так и не смог выкрутить так и продал авту.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

383

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

югер, у тебя система быстрого запуска описаная выше. Свечи на 6-ть вольт. Греются системой за 3-5 сек. Если держать больше- сгорят.


Off

384

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Все ясно.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

385

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

От дубликатных свечей система будет работать некорректно. Самый дешёвый вариант с дубликатными свечами (300р в наличии против 950р_за_оригинал через 25 дней)- вывести кнопку в салон. Управлять надо реле которое ближе к мотору (управляющий провод с фишкой, вот на эту фишку и подавать напряжение с кнопки). Утром нажал кнопку на 3 сек и старт.

Отредактировано Алёша (29.01.2012 20:19:20)


Off

386

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Если одна свеча не работает а система живая наверно лучше брать оригинал,вот че экзист говорит.
    MD 092392        Свеча накаливания     2     5    1 442,83р.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

387

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Я этот прогресс с необслуживаемыми АКБ .......
Купил 115 А/ч, при -18С обещали пусковой ток 850 А, Кальциум, Корея, супер еще что-то и горит зеленый глазок типа все ОК, а он зараза до нужных оборотов движок крутануть не может и потребители гаснут. Зачистил клеммы, сделал доп на массу для проверки - пофиг. Короче подогнал Ниву и обычной 60-кой засопливил и запустил 3-х литровый дизель. Сделал вывод что АКБ должен быть обслуживаемым, чтоб служил лет 6-7. Можно проверить уровень электролита, плотность, нормально и своевременно провести КТЦ и зарядить.
А то от ентих лампочек-индикаторов одна расслабуха.

388

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

старик, ключевая фраза "подогнал" разогретую машину.


Off

389

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Алёша пишет:

старик, ключевая фраза "подогнал" разогретую машину.

Угу вот тока Нива на газу завелась с 3-ей попытки default/smile

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

старик пишет:

Я этот прогресс с необслуживаемыми АКБ .......
Купил 115 А/ч, при -18С обещали пусковой ток 850 А, Кальциум, Корея, супер еще что-то и горит зеленый глазок типа все ОК, а он зараза до нужных оборотов движок крутануть не может и потребители гаснут. Зачистил клеммы, сделал доп на массу для проверки - пофиг. Короче подогнал Ниву и обычной 60-кой засопливил и запустил 3-х литровый дизель. Сделал вывод что АКБ должен быть обслуживаемым, чтоб служил лет 6-7. Можно проверить уровень электролита, плотность, нормально и своевременно провести КТЦ и зарядить.
А то от ентих лампочек-индикаторов одна расслабуха.

А если его попытаццо зарядить, поставить на часов 15-20 током 10 ампер?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

391

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Алёша пишет:

старик, ключевая фраза "подогнал" разогретую машину.

Ключ в том что Нива заведенная была, сл-но при пуски на лишний Вольт выше напряжение, от туда и обороты стартера при пуске выше. А вобще нормально отрегулированный дизель с хотябы частично исправными свечами пускается итак с пол оборота  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

392

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

drobilchik93 пишет:
старик пишет:

Я этот прогресс с необслуживаемыми АКБ .......
Купил 115 А/ч, при -18С обещали пусковой ток 850 А, Кальциум, Корея, супер еще что-то и горит зеленый глазок типа все ОК, а он зараза до нужных оборотов движок крутануть не может и потребители гаснут. Зачистил клеммы, сделал доп на массу для проверки - пофиг. Короче подогнал Ниву и обычной 60-кой засопливил и запустил 3-х литровый дизель. Сделал вывод что АКБ должен быть обслуживаемым, чтоб служил лет 6-7. Можно проверить уровень электролита, плотность, нормально и своевременно провести КТЦ и зарядить.
А то от ентих лампочек-индикаторов одна расслабуха.

А если его попытаццо зарядить, поставить на часов 15-20 током 10 ампер?

завтра зарядим, но пущать седни нужно було default/neutral  default/neutral

393

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

а по срокам годности?а то я разок так лажанулся,2-х годовалый купил. default/wink

394

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А кто подскажет, как расход солярки замерить или может кто знает расход??? Стоит дизель 3.6 с Кантера, атмосферник. Какой у них расход???? Может кто юзает кантеры модель двигателя 4d32.

Отредактировано Деннис (29.01.2012 21:39:44)


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

395

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DmS, ты фото говорил покажешь,сделал?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

396

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

а насос низкого давления-механический?

397

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

MOHCTPOXOD пишет:

Распиаренный Лукойл подвёл? 

Монстроход,нет.Распиаренный Лукойл (при моём участии естественно) оживил замёрзшего Пикаку,стоявшего 3 дня! Прочитай пару страниц назад.
З.Ы. А под шисяткой,я специально позировал  default/big_smile .И Сью попросил чтоб на форум сбросил и меня и пикаку (он же уазовод).Думал форум взорвётся!  default/lol  А пока чёта взрыва не произошло  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

398

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

brigadir если вопрос ко мне, то да механический.


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

399

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

drobilchik93 пишет:

свечи бывают разные на 3 вольта (древние) 12 вольт и 24,

Если быть точнее,то 11 вольт и 23 вольта.

Алёша пишет:

И меня на мицу 4д56 6-тивольтовые свечи.

Если быть точнее 6,5 вольт  default/blush2


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

400

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Миша пишет:

Специально для DSS  default/big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=3mgqthug … e=youtu.be
--
Страшные звуки первые две секунды после заводки - это как бы "троило". Причина для меня не ясна: может свечи не прогрелись, может от долгой стоянки. Машина была поставлена на прикол в первые дни наступления морозов.

ЖЖОШ!!!  default/good3   default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.