276

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ТУ 144 пишет:

официальная инструкция по эксплуатации гелика говорит, что если минус, а топливо летнее- то нужно лить бензин.

На дизельную Митсубиси поджеро -спорт в начале 2000-х годах в официальном мануале то же было написано про бензин.
Но моё мнение - это инструкция, когда нет антигелей. Для Гелика инструкцию писали скорее всего в 80 годах, тогда про антигели, только в научных статьях писали, на рынке их практически не было. В 90-х годах антигели можно было купить только в Москве. Сейчас их валом, практически на каждой заправке. Всю жизнь дальнобойщики в Совдепии лили бензин в солярку - вариантов не было. Так что каждый выбирает сам лить в солярку бензин или антигель, я выбираю второе.

277

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Достал на заправке из машины антигель... А он сука замерз;( пришлось просто так заправится. Потом долил децел когда оттаил.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

278

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ИМХО если так всё просто.Залил бензин да и всё! Нафига,тогда изобретать антигели всякие?  default/neutral  Изобретать велосипед,то есть.  default/smile
Неее... Ребят! Бензин-это крайность!  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

279

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Достал на заправке из машины антигель... А он сука замерз;

Дануна!!!  default/yikes  Хай Гир???? Замёрз????  default/yikes


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

280

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ликви моли.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

281

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Это его минус. Он ниже нуля превращяется в холодец.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

282

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Достал на заправке из машины антигель... А он сука замерз;

Первый рвз слышу. На рынке антигелей скорее всего есть качественный продукт и "потделки". Это как моторное масло - есть спрос, будут потделывать. Всё время пользовался Хай-гир, сейчас стал пользоваться Кастрюлем, из-за дозируюшего стаканчика - очень удобно. Так как этот антигель очень токсичен, а когда переливаешь Хай-гир в мерный стаканчик и недай бог сверху вдохнуть эти пары - как минимум будет першить в горле.

283

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Ликви моли.

Льёте хрень всякую!!!
default/boredom


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

284

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ликви моли замерзает. Литровая банка с мерным стаканом.  В инструкции написано держать в тепле. Но где его взять если он в багажнике катается и отогрется не успевает.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

285

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:
Anry V. пишет:

Ликви моли.

Льёте хрень всякую!!!
default/boredom

Это твой хай гир хрень;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

У Ликви Молли в интрукции даже написано, что замерзает. Его надо добавлять "теплым" - до -5 кажется, точно не помню. И это нормально.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

287

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V., Дело в том, что надо обязательно смотреть, что берёшь. Некоторые молодые менеджеры не знают разницы между антигелем и жидкости для очистки форсунок для дизеля. Они работают по принципу, что спросишь, то и отвечают. Спрсишь антигель -они тебе суют жидкость для промывки форсунок. Надо или знать язык на котором написана инструкция, или требовать перевод или сертификат. Если я не знаю этот продукт - я его просто не беру. Мненджерам не верю - они в большинстве случаев неграмотные им лиж-бы продать. Такова сейчас жизнь.

288

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Это проверенная жижа из проверенного магазина. Замерзает, но зато не воняет;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

289

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Это твой хай гир хрень;)

Ну-ну... А раньше ты мне про патриот рассказывал!  default/popcorm1  default/lol

Отредактировано Kuts (28.01.2012 11:31:18)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

290

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Anry V. пишет:

Ликви моли замерзает. Литровая банка с мерным стаканом.  В инструкции написано держать в тепле. Но где его взять если он в багажнике катается и отогрется не успевает.

Я бы такой антигель не брал, ты абсолютно прав пользоваться таким антигелем практически не возможно.  default/smile

291

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:
Anry V. пишет:

Это твой хай гир хрень;)

Ну-ну... А раньше ты мне про патриот рассказывал!  default/popcorm1  default/lol

патриот лучшая машина;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Не поленился, сходил на улицу.
Ликви Молли как желе: трясется, шевелится, прозрачный... Но не выливается. ХайГир - плещется в банке как вода. Но темного цвета, без мерного колпачка и пахнет.
Как и все в этой жизни - нет ничего идеального!  default/big_smile
На заправку вожу пустую банку Ликви Молли (из-за мерничка) и полную банку ХайГира.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

293

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Миша, Молодца;) default/good3


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

294

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Миша пишет:

На заправку вожу пустую банку Ликви Молли (из-за мерничка) и полную банку ХайГира.

У Кастюля ещё более продвинутая конструкция мерного стаканчика. Не открывая флакона, давишь на основной балончик и жидкость переходит в дополнительный сосуд с мерными делениями. Между основным сосудом и мерным стоит клапан и то что попало в мерный сосуд не перелиавется обратно в основной. Отмерив нужное количестко, откручиваешь сосуд и выливаешь в бак из мерного сосуда, а из основоного ничего не льётся. Самоя продвинутая конструкция, которую я видел. Переливая Хай-гир в мерный стаканчик, потом всё равно остатки Хай-гира остаются в мерном стакане и испарения этой ядовитой жидкости будут в салоне. Обычно мерный стакан я заворачивал в полиэтиленовый пакет, но потом опять приходится его разворачивать и дышать испарениями.
Единственный недостаток Кастрюля маленькая расфасовка и слабая концентрация. С Хай-гиром можно получить температуру замерзания соляры ниже.

295

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

Залил бензин да и всё! Нафига,тогда изобретать антигели всякие?  default/neutral  Изобретать велосипед,то есть.  default/smile

+100500 default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

296

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DmS пишет:
Kuts пишет:

Залил бензин да и всё! Нафига,тогда изобретать антигели всякие?  default/neutral  Изобретать велосипед,то есть.  default/smile

+100500 default/smile

Если покупаешь новую машину на три года и с пробегом не более 100 000 км, то лей в солярку что хочешь - всё равно машина на гарантии. А после гарантийного срока продашь машину какому нибудь "лоху" пусть он изучает матчасть и последствия бензина в солярке  default/big_smile

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

Переливая Хай-гир в мерный стаканчик, потом всё равно остатки Хай-гира остаются в мерном стакане и испарения этой ядовитой жидкости будут в салоне. Обычно мерный стакан я заворачивал в полиэтиленовый пакет, но потом опять приходится его разворачивать и дышать испарениями

У меня технология более продвинутая: я мерник Ликви Млливский (фактически это крышка банки) закручиваю обратно в банку. И ниче не пахнет!  default/medal
Хотя по-большому счету, я пользуюсь антигелем 1-2 раза в год. В сильные морозы, как сейчас. В остальное время вполне хватает солярки с Лукойла. До -7 я вообще с гелями не парюсь. Даже Роснефтяная солрка заводилась у меня в -7.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

298

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Миша пишет:

Хотя по-большому счету, я пользуюсь антигелем 1-2 раза в год.

Согласен, так оно и есть. Это надо сказать спасибо природе. Это как сейчас модно продавать кроссоверы в Краснодаре. Кроссовер имеет небольшое преимущество перед обычным авто только на гололёде, а гололёд у нас в Краснодаре бывает 1-2 раза в год на 2-3 дня  default/smile

299

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Читал-читал и вот решил поделиться северными рецептами.
На работе имеются служебки: Митсубиси Паджеро Спорт, L200, и Навара. Используются постоянно, пробеги от 300 до 550 ткм - полет нормальный. Антигелей никто не выдает и не покупает, поэтому:


http://s017.radikal.ru/i422/1201/1d/4bf0979a4442.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1201/b9/74bc7a3f9294.jpg


новичок

300

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kampan, "расчитана с учётом условий эксплуатации в Германии".  default/smile
В Германии и серы в солярке меньше и этилированного бензина уже нет   default/big_smile