Тема: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

Пробивает прокладку ГБЦ между 2 и 3 цилиндром,прослабевают шпилики. Было это и до капиталки и началось через 5т.км. после.Всё шлифовали и притерали,друг имеет свои расточно шлифовальные станки.Да ещё сделали самодельные шпильки с увеличенными резьбами,теперь протягиваем ГБЦ с большим усилием.При пробивании  масло попадает в ОЖ или теперь газы.Собирали целые консилиумы,у многих похожая проблема.Может будут ещё какие мысли.Спасибо!


играем всё время в грязи

2

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

Может поведён блок а не головка?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

На 421-х блок довольно часто ведет. Шлифовка помогает,и тянуть сильнее11кг не надо.

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

logromval пишет:

На 421-х блок довольно часто ведет. Шлифовка помогает,и тянуть сильнее11кг не надо.

+1,проверь плоскость блока.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

Все это проверено,сделана капиталка,когда после ремонта пробило через 5т.км. проверили паралельлькой и блок и головку-всё в идеале,да и перегревов небыло,не с чего повести.Интересно что после замены прокладки,как,советовали-протягиваю-прогреваю-охлаждаю-опять протягиваю,а средние шпильки уже прослаблены.Спасибо за участие.Жду ещё решений.


играем всё время в грязи

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

MOHCTPOXOD пишет:

Может поведён блок а не головка?

делали капиталку с ювелирной точностью,всё проверено. Единственное,что давно уже смущает,так это то что после остановки двигла начинает сильно подниматься температура,но срабатывают доп. эл.вентиляторы

Отредактировано студент 2 (21.11.2011 16:02:23)


играем всё время в грязи

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

logromval пишет:

На 421-х блок довольно часто ведет. Шлифовка помогает,и тянуть сильнее11кг не надо.

Протягиваю 1-й раз-5-6кг.,2-й-8кг.,3-й-9,5кг. спецключом


играем всё время в грязи

8

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

студент 2, Вентиляторы что на блок дуют? До одного места это (до того же что и ваша орфография), они радиатор охлаждают а не блок.

Отредактировано igor4737 (21.11.2011 16:08:49)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

igor4737 пишет:

студент 2, Вентиляторы что на блок дуют? До одного места это (до того же что и ваша орфография), они радиатор охлаждают а не блок.

А вода что не продолжает циркулиравать в системе(и при чём орфогафия)?


играем всё время в грязи

10

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

студент 2, У вас стоит насос для принудительной циркуляции ОЖ (например газелевский) иначе что её будет циркулировать?
Орфографияневиноватачтовыеёнеуважаетепросточитатьнеприятноатакничеголичного.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

igor4737 пишет:

студент 2, У вас стоит насос для принудительной циркуляции ОЖ (например газелевский) иначе что её будет циркулировать?
Орфографияневиноватачтовыеёнеуважаетепросточитатьнеприятноатакничеголичного.

Я думаю как в обычном домашнем отоплении-нижнии трубы холоднее верхних и так по кругу. P.S. Не на диктанте,старенький уже.


играем всё время в грязи

12

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

студент 2,  Так там помпа гоняет, когда ДВС работает, как только глушим получаем кипяток в блоке. Поэтому обычно глушат когда вентиляторы охладят ОЖ а помпа загонит её в блок. Возможно это причина.
У себя на УАЗе ставил электро насос ОЖ с газели, помогал и летом (гонял ОЖ при заглушенном двигателе не допуская перегревов) и зимой позволял максимально использовать тепло ОЖ гоняя её.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

igor4737 пишет:

студент 2,  Так там помпа гоняет, когда ДВС работает, как только глушим получаем кипяток в блоке. Поэтому обычно глушат когда вентиляторы охладят ОЖ а помпа загонит её в блок. Возможно это причина.
У себя на УАЗе ставил электро насос ОЖ с газели, помогал и летом (гонял ОЖ при заглушенном двигателе не допуская перегревов) и зимой позволял максимально использовать тепло ОЖ гоняя её.

Это всё прошли давно. Просто уже не знаем в чём причина.У меня два друга-моториста,один-дизелист,а мыслей уже нет.Может что-то ещё с отверстиями в блоке,прокладке и голове под ОЖ не то


играем всё время в грязи

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

MOHCTPOXOD пишет:

Может поведён блок а не головка?

Всё проверено


играем всё время в грязи

15

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

У меня та же проблема! где найти 421 голову в магазине дороговато стоит!

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

nedviga-1976 пишет:

У меня та же проблема! где найти 421 голову в магазине дороговато стоит!

А по какой причине менять? Шлифовать уже некуда? Ну и могу поспрашать на разборках,у нас много Волго-Газ


играем всё время в грязи

17

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

Насчёт  масла  в  ОЖ:Материал  первых 421-хблоков  был  пористым .Тосол попадал в масло по микропорам .Сейчас их  пропитывают  спецсоставом. 9181612091

18

Re: Может кто ещё что подскажет по УМЗ 421,спасибо

студент 2 пишет:
nedviga-1976 пишет:

У меня та же проблема! где найти 421 голову в магазине дороговато стоит!

А по какой причине менять? Шлифовать уже некуда? Ну и могу поспрашать на разборках,у нас много Волго-Газ

спасибо! но уже не надо! поставил аналог-417 пришлось малость под корректировать и все пошло!