Тема: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Сломлся цифровой фотоаппарат. Nikon coolpix S2500. Выезжает объектив и сразу прячется обратно. Пишет "Ошибка объектива".
Может кто умеет ремонтировать или подскажет адекватного мастера?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Перенес из барахолки, тема не коммерческая.

По суди вопроса, Красная/Хакурате, старый дом быта, на втором этаже есть мастер. Говорят чуть ли не единственный в городе.
Хотя, подожди аксакалов фотодела, щас тебе расскажут.  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Звиняюсь, что не туда запостил.
Просто мож там дело в мелочи и не хочется при этом менять весь объектив))


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

в принципе, мастер по ремонту сотовых тоже может глянуть. Причины несиправностей как правило схожи - либо нет контакта там где он должен быть либо он есть там где не должен  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Обращался. Ремонт требуется механический, Игорь помочь не может default/smile  Да и пры выдвижении объектива действительно какой то не характерный звук.
Жду еще мастеров  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

6

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

IVANыч 214, было аналогичная проблема, случай признали не гарантийным, цена ремонта сопоставима с ценой нового.

7

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Та пробовал я раз 5-6, естественно на "кроликах", один зуб обламывает и всё, дело дрянь.
В цифромыльницах ремонт сопоставим с ценой нового, а порой и невозможен (нет запчастей).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Выезжает объектив и сразу прячется обратно. Пишет "Ошибка объектива".

у меня иногда объектив не заезжает до конца. пишет такую же ошибку. я все это списываю на то что фотик замучали на гонках default/smile
а, и еще шторка одна не закрывается


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

9

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Катюша, и как бы теперь это вылечить default/neutral


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

10

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

IVANыч 214, боюсь, что никак. У меня Олимпус UZ560 так умер, стал писать ошибку объектива и выключаться... сначала не часто, а потом постоянно... Жалко было, но - селяви, мы живем в эпоху одноразовых вещей... default/sad


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

11

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Так если ему суждено умереть, так может самому разобрать и поковыряться, мож и увижу что нибудь явное default/smile  Я так себе часы отремонтировал наручные - перестали идти. Я их разобрал - а там просто винтик выкрутился и между шестерен застрял. Я его вытащил и вкрутил на место default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

12

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

IVANыч 214, я так Минолту Z1 разбирал, тоже с оптикой траблы были... открутил более полусотни микроскопических болтиков (рекомендую каждый болтик фоткать где был и класть в отдельную емкость с подписью). default/wink и после, того как увидел, что навернулась микроскопическая пластиковая шестеренка - забил на все это дело и, собрав все в кулек, с чистой совестью отнес на мусорку. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

13

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Катюша пишет:

...у меня иногда объектив не заезжает до конца. пишет такую же ошибку. я все это списываю на то что фотик замучали на гонках default/smile
а, и еще шторка одна не закрывается.....

Попробуй побрызгать WD-40. Хайджек вдшкой лечится, может и фотику поможет.   default/neutral


Люди, радуйтесь жизни.

14

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

IVANыч 214 пишет:

...Я так себе часы отремонтировал наручные - перестали идти. default/smile

Я сначала так и понял: часы после ремонта перестали идти.  default/yes3
А так как ремонт оказался познавательным и интересным, сейчас возьмешся за фотик - объектив перестанет вообще шевелиться.  default/big_smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

15

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

ИА, Часы перестали идти, я их отремонтировал, они начали идти - в таком порядке  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

16

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

ИА пишет:

А так как ремонт оказался познавательным и интересным, сейчас возьмешся за фотик - объектив перестанет вообще шевелиться.

а вдруг наоборот? default/smile научится ремонтировать то, о чем все говорят "не поддается ремонту". Откроет свою мастерскую, раскрутится, станет миллионером, уедет за границу... потом возглавит свою целую Корпорацию...........  default/big_smile
default/boredom  default/boredom  default/boredom


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

17

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Катюша пишет:

...потом возглавит свою целую Корпорацию...

По ремонту одноразовых китайских фотоаппаратов  default/smile И станет миллиардером  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

18

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Катюша пишет:

Выезжает объектив и сразу прячется обратно. Пишет "Ошибка объектива".

у меня иногда объектив не заезжает до конца. пишет такую же ошибку. я все это списываю на то что фотик замучали на гонках default/smile
а, и еще шторка одна не закрывается

Катюша а у тебя не кодак случаем?

У меня кодак V1073
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91148
тоже шторка одна не выезжает при выключени и объектив при выключении трещит и сам заежать нехочет, помогаешь ему немного рукой и он заежает. Неплохой фотик для своего времени был, один из первых который снимал видео в HD качестве, И имел оптический стабилизатор. Тоже хотел бы его починить, если конечно цена ремонта не привысит пол-стоймости от новоо default/smile
Сейчас я себе уже купил никон колпикс s8100? не могу сказать что он фотает лучше, есть свои плюсы но и минусы тоже есть

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Деня, пожертвуй свой кодак Катюше на донора, так хоть есть шансы, что один заработает default/smile

20

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Пожертвуйте мне никон кто нибудь - пересадим объектив default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

21

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Деня пишет:

Катюша а у тебя не кодак случаем?

у меня кэнон A590IS.
шторка перестала работать после того как фотик в грязь уронили

Отредактировано Катюша (18.11.2011 11:33:58)


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

22

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Катюша пишет:

у меня кэнон A590IS.
шторка перестала работать после того как фотик в грязь уронили

Намекаю на вэдэшку. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Или в спирте промыть, но, боюсь, Танкист этого не допустит  default/smile  default/smile  default/smile


Люди, радуйтесь жизни.

23

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

Катюша пишет:

шторка перестала работать после того как фотик в грязь уронили

Катюха, брось ты эти фотики, возьми себе видеокамеру. Вспомни, сколько раз я свою первую камеру ронял в грязь, сутками находилась под дождем и всегда работала!!! Пока не умерла подо льдом на глубине полутора метров в болоте Ростовской области  default/smile Вернее, она не совсем умерла - экран показывает заряд батареи, формат записи и время, а на самом экране - видимости ноль.  Даже перемотка работает и все кнопочки. Скорее всего, видеокарта или что там у нее, захлебнулась. Вторая камера уже второй год работает в таких же экстримальных условиях, но еще умудряется и свадьбы снимать. А ты: "перестала работать после того, как в грязь уронили"  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

24

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

ИА, нее... мне с техникой не везет (с компутерами). если я начну еще видео скидывать в больших количествах и обрабатывать его - комп будет в шоке и вообще объявит забастовку.
а этот фотик тоже много пережил. падал в грязь ни раз, видимо в тот раз решил "в конце концов должно же что-то сломаться".
но он все равно работает как обычно))
ну и вообще, я уже купила новый:)

ТУ 144 пишет:

Намекаю на вэдэшку

а он совсем не перестанет после нее работать? ну мало ли... захлебнется  default/big_smile  default/big_smile


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

25

Re: Кто может помочь с ремонтом цифрового фотоаппарата?

IVANыч 214 пишет:

Так если ему суждено умереть, так может самому разобрать и поковыряться

если суждено умереть - можно просто утопить:))) он так забавно булькнет...
http://cs701.vkontakte.ru/u8116058/18877353/x_01641f47.jpg


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))