1

Тема: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Продают знакомые  5дв. Прадо 98г, 3,4 литра на автомате, пруль,в хорошем состоянии,  по нормальной  для меня  цене. Всё вовремя делалось нормальными руками. Но смущает пробег, он, честный -270 т.км. Авто предположительно берется на пару лет,как второе авто для выездов и хоздел. Хотелось бы послушать мнение вдадельцев, или просто опытных водителей. Брать или нет? Продастся она потом, а то будешь с ней маяться? То что я её не урою это точно, к машинам отношусь бережно и авто останется в хорошем состоянии.  Или за пару лет поднакопить теньге и подыскать в 120 кузове, с нормальным рулём  и  пробегом хотяб  в районе 150? Буду очень признателен за совет.

2

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Скрути пробег и радуйся;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

3

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Ты цену скажи, будет понятнее стоит ли брать. С левым рузем и кзт конечно интереснее, но и эти прадики по нормальной цене уходят...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

4

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Sэт пишет:

Хотелось бы послушать мнение вдадельцев, или просто опытных водителей. Брать или нет?

Кутса давно чето нет на форуме,остальные посоветуют брать патриот и ездить на нем вечно.
Немного зная рынок цена колеблется от 400-450 до 550-600 на эту машину.Хорошая машина продастся и за хорошие деньги.ИМХО.
default/popcorm1


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

5

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

580 просют. Ржы ни где нет. Салон двухлетней машины. Автомат глюков не проявляет. На ходу от подвески лишних шумов нет, рулевая вроде норм.  Масло от замены до замены, на щупе почти светлое.Раздатку не дёргал, со слов - почти не пользовались. Дверью, правда, пятой, надо подзаняться, просевшая.

6

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Sэт пишет:

580 просют

Ого.Потолочная цена.Думаю там можно много мелочей найти чтоб хорошо поторговаться.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

7

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Дорого, пруль, бензин. 500 потолок.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

8

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

полляма за 13 летний пруль? да путь он хоть трижды прадо... а...еть просто:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

9

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

да какая разница какой руль , если машина в идеале то покупай и будешь ездить  и радоваться долгие годы , цена нормальная не дешевая но пойдет , дешевле купишь разницу сразу в ремонт и вложешь.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

10

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Ребя,я вновь ТУТ!!!  default/yahoo  Меня монстроход сёдня отбанил.
Спасибо за поддержку!!! После бана столько было звонков... Я просто о... (удивился)!!!  default/smile 
Всё нормально,я снова с вами!!!  default/yahoo
З.Ы. А по сабжу:
Хорошая крепкая удобная машина! Из минусов:ручник (стояночный торомоз) и пыльники шрусов. Если налог и расход не пугает,можно брать.Главное учитывать,что:

moped пишет:

дешевле купишь разницу сразу в ремонт и вложешь.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

11

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Kuts пишет:

Меня монстроход сёдня отбанил.

default/lol  default/lol  default/lol А это куда?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Мнение со стороны...
В свете последнего моего выбора авто посмотрел несколько авто. Выбирал тоже левый руль. Но купил правый. Почему? Ну в моем случае, авто возрастом почти 20-ть лет надо просто смотреть по состоянию. Руль (если это не вопрос религии или невозможности привыкнуть) уже по барабану.
Вот два примера:
1) Сафарь (я на барахолке выкладывал) с мотором 4,2 за 450 тыр. Вроде как дорого. Но если посмотреть на машину, то просто офигиваешь, в каком она хорошем состоянии. Вот реально не ржавый и не ремонтированный кузов. Потертый лак, уже почти матовый, но родная краска! Даже на задних дверях, где краска должна протереться резинками до металла, всё чисто. Мотор живой. Все работает.
2) моя 78-я. При том, что я хотел левый руль, я просто не мог её не купить. Отдал за 19-ти летнее авто 330 тыров. Потому как смотрел другие машины, которые с моей и рядом поставить-то стыдно (при сопоставимом ценнике). Просто понравилось состояние. И она устраивала меня по тому набору функций, которые я буду использовать.
Это не агитация за пруль. Если бы я много ездил по трассе и покупал бы единственную машину (78-я у меня вторая машина в семье), то это была бы однозначно леворукая модель. Но не все много ездят по трассе. Ну а с бензиновым мотором 3,4 литра можно достаточно лихо обгонять, так что тут пруль уже менее критичен.
По конкретной машине навскидку - дорого. Но надо смотреть состояние. Честный пробег, отсутствие чехарды с хозяевами в ПТСе, продают знакомые (есть шанс, что не обманут) - все это тоже влияет на цену.
Ну а пробег в 150 тыр на машине 13 лет от роду - вот что должно настораживать. Бери примерно 20 тыс км в год. Вот будет среднестатистический реальный пробег.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

13

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Да,подзабыл. Резина на машине  свежая и дают зимку, вроде  на литых  дисках.

14

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

to Миша)))      Но смущает пробег, он, честный -  270 т.км.     150 это я бы такой хотел, хотя бы.

К какому пробегу цепь у них идет под замену, кто сталкивался?

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Как может смущать честный пробег?
Мне кажется, что у машин такого возраста с пробегом 170 тыс км он на самом деле даже не 270, а 400-500. Уж лучше честный 270, чем перепиленный с 500 на 170...
К тому же покупать такую машину на последние деньги нельзя. Надо оставить 10-20 тысяч на подбор соплей после предыдущего хозяина (даже знакомого). Это по оптимистичным прогнозам. Если с машиной действительно все нормально. Цепь - не самое страшное, что может попроситься на замену.Зато поменяешь ее и она еще столько же пройдет.
Другой вопрос если тебя в принципе не устраивает такой пробег. Тогда уже надо искать машину попроще и посвежее.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

вот к примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14131289-cdf4f.html
отличная машина, 2005й год, с левым рулем, с вменяемым мотором, с пробегом как ты хочешь, с кучей ништякой (климат, кожарожа, АБС, противропробуксоваяная, ЕСП, подушки/шторки) за цену 13 летнего пруля......


Инженерная 3D печать. +79282013718

17

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

DmS пишет:

вот к примеру

Недостаточно косорылый  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

MOHCTPOXOD пишет:

Недостаточно косорылый

90й прадо тоже не косорылый... вот следующие - это ужос на:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

19

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

DmS пишет:

90й прадо тоже не косорылый... вот следующие - это ужос на:)

Ты ничего не понимаешь! Косорылый - это типа хорошо! Вон у Ниссанов фары уже скоро на крышу долезут. На Жуке они уже почти у лобового стекла, светят водителю в глаза.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

20

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Одно название "косорылый" уже как то оскорбляет  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

21

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

на вкус и цвет....
я вот Прадики не понимаю (90-е и далее), для чего они?
Ходовка Сурфовская, лучше Сурфа и брать, дешевле и кувыркается меньше, т.е Сурф устойчивей.
580тр за Прадо 98гв? я выбрал бы 80-ку турбовую, вон в барахолке 550тр, в 90% случая 80-ка турбовая от прадика не отстанет, по содержанию дешевле, по надежности надежней....и тд

22

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

040 пишет:

название "косорылый" уже как то оскорбляет

Кого? С каких пор у нас автомобили стали оскорбляться? Как именно Эксплорер оскорбился потому что я его назвал "недостаточно косорылым"?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

MOHCTPOXOD пишет:

Недостаточно косорылый  default/lol

040 пишет:

Одно название "косорылый" уже как то оскорбляет  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

MOHCTPOXOD пишет:

Кого? С каких пор у нас автомобили стали оскорбляться? Как именно Эксплорер оскорбился потому что я его назвал "недостаточно косорылым"?

Если она кому-то не нравится то высказывания пусть держит при себе.


Клюет...Давно сижу...Водку буду!!!   ORK рулит!!!
Андрей 8(918)191-69-26 Ремонт всего что хоть немного двигается

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

DSS, а ты посмотри цены на Сурфы подобного года и офигеешь! Они такие же, ка кна Прадики! Я думаю, это связано с Тойотокультом default/smile
Моторы на Сурфе поменьше. В общем другая машина. А Прадо - он более попсовый, что ли... Есть ЛэндКрузер, а есть ЛэндКрузер Прадо. Типа крузак, но с удобствами и гламурный.
А в Эксплоуэре, говорят, двери сильно некрасивый звук издают, когда захлопываются default/smile Типа брякают сильно - не по статусу машины, как на дешевой бюджетной иномарке. Для некоторых это тоже важно. Поэтому и такие "странные" выборы делают порой люди. Главное, чтоб выбирающему нравилось!
И если просто ездить, то, лично для меня, уж лучше брать авто, указанный выше, чем свежепокрашенную 80-ку с непонятной родословной.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

25

Re: Прадо с пробегом. Брать, не брать???

Эндрю пишет:

Если она кому-то не нравится

Кто она? Эксплорер? Нравится.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики