976

Re: OziExplorer и все-все-все!

А на сколько удобно управляется тот же озик на андройде если это не планшет, а телефон?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

977

Re: OziExplorer и все-все-все!

Михаил, если это андройдовый озик, то вполне нормально. Если конечно телефон не сильно мелкий)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

978

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, Вова, привет! Скажи пожалуйста, в чем может быть проблема... Имеются карты генштаба, 500 и 1км, Озик, который ты мне установил в автонавигатор пару лет назад, без всяких трудностей все переваривает. А вот официальный Озик (купил на у них на сайте)  почему-то только километровки воспринимает, а 500 метровки отказывается открывать.   default/neutral


Нива (злая)

979

Re: OziExplorer и все-все-все!

И с Оруксом аналогично...


Нива (злая)

980

Re: OziExplorer и все-все-все!

Pegas, возможно, проблемы из-за русских имен файлов. Файлы привязки сделаны в виндовой кодировке Win-1251 и в них записаны русские имена файлов карт. На андройде кодировка Unicode, от этого и проблемы. Я в своё время специально перегнал все 500-ки в транслит для Андрозика, а потом позже в настройках нашел пункт про кодировку файлов. Выставил там Win-1251, и всё стало работать с русскими именами. Но это сработало именно в программе Androzic. Для Орукса и официального Озика скорее всего придется шаманить файлы или как-то состыковаться, чтобы передать уже поправленные карты.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

981

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, ОК, понял, спасибо!  default/beer


Нива (злая)

982

Re: OziExplorer и все-все-все!

Свежий озик для андроида спокойно ест кириллицу, если в настройках указать ему win1251

Отредактировано Савелий (19.09.2017 21:43:07)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

983

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий пишет:

Свежий озик для андроида спокойно ест кириллицу, если в настройках указать ему win1251

Вот. То, что надо.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

984

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий, неа, все равно пишет "map image not loaded"...  default/neutral


Нива (злая)

985

Re: OziExplorer и все-все-все!

Pegas, странно, у меня 1.28 кушал..
Может, от устройства или оси зависит, хз.
Тогда карты в латиницу переведите, я давно так сделал - опыт посоветовал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

986

Re: OziExplorer и все-все-все!

Пути! Пути в .map файле. Я помню что об них споткнулся когда на андроид перешел, а вот деталей уже не помню... Виндовый озик игнорирует полный путь к файлу карты, пользуясь только именем файла, а андроидный озик пытается лезть в ту директорию, которая указана в .map файле перед именем карты. Как-то так вроде. Или само имя карты в .map файле должно точно совпадать с именем файла карты, включая расширение...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

987

Re: OziExplorer и все-все-все!

Столкнулся с такой бедой, на планшете Samsung Gelaxi Tab3 не определяет местоположение ни OziExplorer, ни Androzic. Навител, османд и всякая хрень работает нормально, может кто сталкивался, как исправить?


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

988

Re: OziExplorer и все-все-все!

Rubens, скорее всего в настройках планшета нужно глянуть "разрешение" на доступ приложений Ози и Андрозик к определению Месторасположения
Вот так у меня выглядит это меню

СПОЙЛЕР Показать
http://b9.icdn.ru/c/central169/7/56166037zDu.jpg

Отредактировано Central (20.09.2017 13:20:11)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

989

Re: OziExplorer и все-все-все!

Central пишет:

Вот так у меня выглядит это меню

хм.. а у меня такого нет  default/neutral


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

990

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage, у тебя похоже версия андроида другая, несовременная  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

991

Re: OziExplorer и все-все-все!

5.0.2
Сообщение не может содержать только заглавные буквы.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

992

Re: OziExplorer и все-все-все!

Версия 6.0.1


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

993

Re: OziExplorer и все-все-все!

Central пишет:

скорее всего в настройках планшета нужно глянуть "разрешение" на доступ приложений Ози и Андрозик к определению Месторасположения

У меня такого нет, но в свойствах программы, разрешение на определение точного местоположения есть.


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

994

Re: OziExplorer и все-все-все!

И кол-во спутников в виде полосочек, я так понимаю, Озик тоже не показывает?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

995

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage пишет:

И кол-во спутников в виде полосочек, я так понимаю, Озик тоже не показывает?

показывает, а подключений 0


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

996

Re: OziExplorer и все-все-все!

Если полоски показывает, то и координаты должен определять. Он точно с координатами не определяется или просто на карте твое положение не показывает?
В одном из экранов есть поле для текущих координат. Они координаты нашей местности показывают или прочерки?
ВОт эта стрелочка на панели инструментов активирована?
http://f23.ifotki.info/org/83450bdf0d10300a715f85d94131ab255c32df288590650.png


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

997

Re: OziExplorer и все-все-все!

Все включено
Координаты показывает те где стоит перекрестие на карте. Лежал пол дня так и не подключился.
Поля Sats и Hdop пустые
Все спутнике на глобусе синие

Отредактировано Rubens (20.09.2017 21:31:49)


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

998

Re: OziExplorer и все-все-все!

А стрелка на панели?
Озик позволяет двигать карту только если навигация выключена. И в этом же режиме он показывает координаты перекрестья на карте, а не координаты положения навигатора.  Пока все симптомы, что ты не включил режим навигации.

пы.сы. Другие версии Озика пробовал?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

999

Re: OziExplorer и все-все-все!

Стрелка включена, выключаешь, передвигаешь, координаты меняются. Версии пробовал 1.27 и 1.28
Первый раз с таким сталкиваюсь, на телефоне все работает, а на планшете хрен default/dash


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

1000

Re: OziExplorer и все-все-все!

Похоже действительно дело в разрешениях. В этих самсунгах есть какой-нибудь менеджер приложений? Эти менеджеры могут запрещать приложениям пользоваться  GSM, запрещать автозагрузку и т.п. ВОт может, как писал Central, и доступ к ГПС тоже режется?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!