51

Re: Самоблоки в военн. мост

Никола, default/smile у тойоты перестают крутиться нагруженные колёса при намного бОльшем крене,а при отсутствии стабилизаторов,артикуляция позволяет не вывешиваться в диагоналку.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

52

Re: Самоблоки в военн. мост

аааа.....панятна.....ну почти на лежачем уазе у меня вроде все колеса вращались......товарисчъ смотрел на них в этот момент....наверно есть в моем уазе чтот от тойоты))))))........ну да ладно.....все машины хороши если их правильно пользовать


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

53

Re: Самоблоки в военн. мост

Никола,многое зависит от цепкости резины и грунта.Сколько раз ты был в походе с тлк-60? А я с уазиками от козлов до патриота разной степени подготовки от стандарта до тр-3 бываю часто,поэтому могу сравнить.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

54

Re: Самоблоки в военн. мост

Kuts пишет:

Никола,многое зависит от цепкости резины и грунта.Сколько раз ты был в походе с тлк-60? А я с уазиками от козлов до патриота разной степени подготовки от стандарта до тр-3 бываю часто,поэтому могу сравнить.

не бул ни разу...может по причине .....ну не очень нравится многолюдность))))....поэтому оспаривать ваш постулат про вращение не буду, ибо действительно многое зависит от резины....да и понятие говен у всех разное.....но на мой взгляд, принципы работы дифференциала в мосту ни кто не отменял да и его работа от вязкости масла зависит......но спор безосновательный затевается)))))).....да и вес у машин то разный...тойота поди больше 2 тонн весит, а уаз 1,7 тонны....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

55

Re: Самоблоки в военн. мост

Kuts пишет:

многое зависит от цепкости резины и грунта

не от цепкости резины, а от мяхкости упругих элементофф - чем мяхче, тем более равномерно распределяеццо масса машины на колеса, сотвественно тем дольше остаеццо возможность реализовать тягу колесами при разноименных ходах повдески...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

56

Re: Самоблоки в военн. мост

nikola9204 пишет:

хм.....я тож не сторонник самоблоков, но загадка уаза мне не понятна....разве у тойоты есть какое то ноу-хау и у нее не крутятся разгруженные колеса......может там секрет какой то?

Винтовой диф в задней оси нужен мостовым внедорожникам чтобы хорошо ездить по шоссе на большой скорости

Что касается прокручивания разгруженных колёс, то тут дело в жесткости рессор. Чем рессоры мягче, тем лучше колёса цепляются за грунт при диагоналке ДО ВЫВЕШИВАНИЯ. Естественно как правило адские джиперы, борясь за энергоёмкость, напичкивают рессоры дополнительными листами делая подвеску адски жесткой и при этом автомобиль совершенно теряет проходимость. Да и стандартные рессоры как на УАЗе так и на 60-ке раза в 2 жестче чем нужно бы.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

57

Re: Самоблоки в военн. мост

MOHCTPOXOD пишет:

Что касается прокручивания разгруженных колёс, то тут дело в жесткости рессор. Чем рессоры мягче, тем лучше колёса цепляются за грунт при диагоналке ДО ВЫВЕШИВАНИЯ. Естественно как правило адские джиперы, борясь за энергоёмкость, напичкивают рессоры дополнительными листами делая подвеску адски жесткой и при этом автомобиль совершенно теряет проходимость. Да и стандартные рессоры как на УАЗе так и на 60-ке раза в 2 жестче чем нужно бы.

если я правильно понял , то подвеска хантера лучше приспособленна для бездорожья, чем обычного козла?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

58

Re: Самоблоки в военн. мост

nikola9204 пишет:

если я правильно понял , то подвеска хантера лучше приспособленна для бездорожья, чем обычного козла?

Не всё так однозначно. С одной стороны она мягче, но с другой спереди клюшки которые сильно увеличивают угловую жесткость. Вот по шоссе он идёт заметно лучше обычного козла.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Самоблоки в военн. мост

Чем больше ищу блокировки, тем больше разбегаются глаза. Похоже, их сейчас только ленивый не делает. Поэтому встал вопрос: где брать и что именно, так чтоб прочувствовать и деньги не на ветер. Предлагаемые варианты: винтовая с каким то там преднатягом. Расскажите, где лучше взять? Установка моя:)

60

Re: Самоблоки в военн. мост

Де факто
Боря, я брал у Василия в ПН, назад с преднатягом 5 кг., ульяновскую... с первого же выезда зарекомендовала себя на отлично. Из нюансов: преднатяга хватало всегда (срабатывает почти сразу не давая раскрутиться), при вывешенном колесе 5 кг чувствуется что есть. Из минусов-при аккуратном использовании по назначению (езда по трассам ТР3) проявилась усталость  металла грибков. Т.е. новые грибы лопнули почти одновременно на ровном месте, следов проворота не было- чисто ровненько лопнуло у основания. вот так.


Off

Re: Самоблоки в военн. мост

Алёша пишет:

Т.е. новые грибы лопнули почти одновременно на ровном месте,

Леша, ну я к этому морально готов, хоть и не хочу этого:) А долго ты аккуратно пользовался по назначению до

Алёша пишет:

грибы лопнули почти одновременно на ровном месте

?
В ПН это понятно. А вот что за блокировка, от какого производителя?

Отредактировано Де факто (26.04.2010 00:00:50)

62

Re: Самоблоки в военн. мост

Народ, а кто-нибудь юзал самоблоки Красикова? Есть ли отзывы и т.п?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

63

Re: Самоблоки в военн. мост

Denis_noi пишет:

Есть ли отзывы и т.п

Положительных пока не слышал.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

64

Re: Самоблоки в военн. мост

Denis_noi пишет:

Народ, а кто-нибудь юзал самоблоки Красикова? Есть ли отзывы и т.п?

Товарищ ставил на ниву я видел её в работе принцип БТР только нет жёсткого включения! Мне понравилось в планах ставить! Ещё понравилось её простота если корпус не развалится то поламаться не чему!


8-(938)-443-31-31

65

Re: Самоблоки в военн. мост

TSAR пишет:
Denis_noi пишет:

Народ, а кто-нибудь юзал самоблоки Красикова? Есть ли отзывы и т.п?

Товарищ ставил на ниву я видел её в работе принцип БТР только нет жёсткого включения! Мне понравилось в планах ставить! Ещё понравилось её простота если корпус не развалится то поламаться не чему!

Нифига !! Там совсем другой прицип! К кулочка никакого отношения!!!!Но чтука очень интересная!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

66

Re: Самоблоки в военн. мост

Любители вояк поставьте блоки от БТР-60 в военные мосты и катайтесь. Приз тому кто порвет блок БТР-60 в военном мосту.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

67

Re: Самоблоки в военн. мост

Военный пишет:

Любители вояк...Приз тому кто порвет блок БТР-60 в военном мосту.

В виде?:|'

68

Re: Самоблоки в военн. мост

Военный пишет:

Любители вояк поставьте блоки от БТР-60 в военные мосты и катайтесь. Приз тому кто порвет блок БТР-60 в военном мосту.

А разве его туда можно поставить?

69

Re: Самоблоки в военн. мост

733 пишет:

А разве его туда можно поставить?

Военный говорит,что в военный ставит.

70

Re: Самоблоки в военн. мост

nomberone469 пишет:

Военный говорит,что в военный ставит.

Я это то же слышал, но ещё ни разу не видел default/neutral

71

Re: Самоблоки в военн. мост

733 пишет:
nomberone469 пишет:

Военный говорит,что в военный ставит.

Я это то же слышал, но ещё ни разу не видел default/neutral

Не так давно обсуждалась эта тема. Военный описывал как это всё делается.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

72

Re: Самоблоки в военн. мост

Весёлый Роджер пишет:

Не так давно обсуждалась эта тема. Военный описывал как это всё делается.

Самое интересное прохлопал default/neutral

73

Re: Самоблоки в военн. мост

Я так понял, у Бази он стоит, ставил Военный


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

74

Re: Самоблоки в военн. мост

Вот бы он своё мнение сюда кинул о том как работает.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

75

Re: Самоблоки в военн. мост

Накоплен опыт установки блока от БТР-60 в вояки в Краснодаре два УАЗа (кажется туристы) на вояках с такими блоками один на 36 ёлке и ничего страшного. Проводим данную процедуру за 5 т.р. за мост. Блоки работают отлично, товарищ по оружию (tobibo) в свой ГАЗик (на вояках) поставил два блока БТР больше года назад не мог нарадываться работой блоков есть даже видео (нет опыта выкладывания видео на сайт), но когда познакомился с бортами от Т-40 продал мосты вместе с блоками в Краснодар. Но на этом не закончилось купил вояки с убитыми бортами и уже нашел один диф. БТР-60, который на проточке. Все только начинается.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238