1

Тема: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

он у всех одинаковый или тоже наворотили 469, хантер, патрик - у каждого свой?
Надо на многострадального китайца поставить, в прошлый раз подошло ,но никто же не записал что именно подошло...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

У Хантера и патрика точно одинаковый,у газели точно такой же  и кстати может если он уже стоит ,проще резиночки поменять и цилиндрик двух резиночный в газовский магазинах продается

Отредактировано Serval (05.11.2011 09:43:41)

3

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

У старых рабочий цилиндр не самоподводящийся наружный слева двигателя. У Газеей он наружний самоподводящийся (рекомендую ставить на старые УАЗы) У 409-ых мотров и у 417/421 последних выпусков вилка внутренняя и цилиндр справа от коробки. Цилиндр соответственно совсем другой. На 417/421 даже может быть колокол который поддерживает оба вида привода сцепления.

Вот они нового образца:
http://konsulavto.ru/_acat/data/uaz/31519%20(2007)//76.gif


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

4

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

элемент 54 на рисунке лучше ставить двухрезиночный есть в газелевских магазинах ,стоит рублей 50,а резинки по 10 кажется

Кстати извиняюсь ,когда писал про газель ,Я имел в виду уже внутренний  цилиндрик...,просто сначала купил с одной резинкой поставил ,он у меня тысяч за 15000 потек ,а потом купил газелевский-долго ходит ,на патриоте ,уже потек родной за 18000 ,поставил "двухрезиночный" сразу,жаль, что на главном нет двух резиночных ..Хотя читал на уазбуке то-то мутил сам...

Отредактировано Serval (05.11.2011 10:06:56)

5

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

Serval пишет:

,на патриоте ,уже потек родной за 18000

Гы, вот интересно у меня сейчас 66 тык и некоторые вещи которые случаются у всех, до сих пор не случились, например цилиндр сцепления и радиатор. Интересно это моя карма так влияет положительно или карма жены-иномарки?  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

у мну 89тык, сцепление норм, все работает...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

7

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

DmS пишет:

у мну 89тык, сцепление норм, все работает...

А я хотел отдать Фенокс, припасенный для 406 на козле товарищу, посмотрел на него сейчас, и передумал  default/big_smile  а вдруг.....


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

как все запущено...
Тут дело в том, что на многострадальном китайце мы используем только внутреннюю часть от РЦС...
НО раз уж пошел разговор с картинками, то:
1. Я не вижу разницы между верхним и нижним цилиндром на схеме Планетыжелезяк.
2. Внутренности РЦС, который мне продали такие же, как на схеме выше, а корпус не такой. У него крепления параллельно оси цилиндра. А вот то, что нарисовано на схеме, возможно, пошло бы целиком на китайца. Крепления такие же как на нем - два уха перпендикулярно оси цилиндра.  Тот, что на схеме как называется?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

тут на схеме оба цилиндра http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=241_23329


привет МИР!

10

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

Так какой РЦС выбрать? Менять собираюсь и не могу определиться. С наружной вилкой может лучше из-за возможности регулировки штока не снимая цилиндра? Подскажите пожалуйста, кто в теме.

11

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

tank пишет:

Так какой РЦС выбрать? Менять собираюсь и не могу определиться. С наружной вилкой может лучше из-за возможности регулировки штока не снимая цилиндра? Подскажите пожалуйста, кто в теме.

На какой машине?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

12

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

DIMON 686, уаз у него.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

13

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

DIMON 686 пишет:
tank пишет:

Так какой РЦС выбрать? Менять собираюсь и не могу определиться. С наружной вилкой может лучше из-за возможности регулировки штока не снимая цилиндра? Подскажите пожалуйста, кто в теме.

На какой машине?

УАЗ-31601 у меня. Родной цилиндр стоит с правой стороны со скрытой вилкой. ГЦС поменял на жигулевский. Всё было нормально, но иногда буд-то воздух попадает в систему. Качать педалью приходится, чтобы переключить передачу. Потом само-собой всё проходит. Течи нет и уровень тормозухи не меняется. Решил по любому заменить РЦС, но не определюсь на какой менять. Подскажите пожалуйста. default/smile

14

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

tank, двигатель 409?Если он то там только один становится родной...Поршень манжета цилиндр и все... default/sorry


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

15

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

DIMON 686 пишет:

tank, двигатель 409?Если он то там только один становится родной...Поршень манжета цилиндр и все... default/sorry

Двигатель 421-й. На колоколе места крепления и окошко, в общем он позволяет установить любой вариант РЦС (левый и правый). Потому и вопрос возник у меня, что лучше.

16

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

Что есть то и ставь!!!А коробка 5ступка или 4х?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

17

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

4-х ступка. В том-то и дело, что покупать надо по любому. Что покупать? default/big_smile

18

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

блин самый обычный и простой или манжеты поменяй и все!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

DIMON 686 пишет:

блин самый обычный и простой или манжеты поменяй и все!

Поддержу.

tank пишет:

Всё было нормально, но иногда буд-то воздух попадает в систему. Качать педалью приходится, чтобы переключить передачу. Потом само-собой всё проходит. Течи нет и уровень тормозухи не меняется. Решил по любому заменить РЦС, но не определюсь на какой менять. Подскажите пожалуйста. default/smile

Было точно также, бессистемно, но только на ходу, если после стоянки, то всё отлично, а после 7-8 нажатий могла провалиться педаль ни с того не сего.
Поискал, поискал РЦС, взял да и поменял резинку за 5 руб 3 года назад.
Цилиндр был в идеальном состоянии, а резинка стёрлась.
Если опять заглючит, то поменяю резинку, нет смысла платить за кусок чугуна бешеные бабки. default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

Дробильщик, Вот вот!!! default/good3 ставил новые и прокачать не могли иногда,зеркала не было!Главное что бы пыльник целый еще был и лучше регулируемый шток!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

21

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

DIMON 686 пишет:

Дробильщик, Вот вот!!! default/good3 ставил новые и прокачать не могли иногда,зеркала не было!Главное что бы пыльник целый еще был и лучше регулируемый шток!

Блин, ну так-бы и сказал, что советуешь левый наружный РЦС. default/big_smile

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

tank пишет:

Так у тебя какой РЦС? Правый внутренний или левый наружный?

Правый внутренний, других на моей машине не бывает default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Рабочий цилиндр сцепл. УАЗ

Дробильщик пишет:
tank пишет:

Так у тебя какой РЦС? Правый внутренний или левый наружный?

Правый внутренний, других на моей машине не бывает default/yes3  default/good3

а у меня только наружние как то...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....