176

Re: Новый Hunter

Я так понял, что у многих моделей квадров сапуны изначально выведены в район бензобака, т.е. одну из самых высших точек.

Вот меня другое беспокоит - говорят у них достаточно нежные двигатели и пробег в 5 000 км уже считается серьезным испытанием.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

177

Re: Новый Hunter

Думаю на этом сайте помогут потратить весьма круглую сумму на "мелочевку" для бездорожья.
Пробежался бегло по названиям тем, "ништяков" у них тоже не мало...  default/wink

http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?f=67


www.sarmat4x4.ru

178

Re: Новый Hunter

random пишет:

говорят у них достаточно нежные двигатели и пробег в 5 000 км уже считается серьезным испытанием.

Не скажу за квадрики но на эндурах 4тактных - даже 250ки с мощностью порядка 30сил (т.е достаточно форсированые и при этом довольно маломощные - значит эксплуатация на высоких режимах) отхаживают более 50 тык запросто. У квадов утилитарных - движки менее форсированы и более объёмные. За ресурс я бы не беспокоился. Учитывая скорости движения - квадрик чтобы укатать нужно просто нереально много времени на покатушки. Разорительно будет с шинами. Достаточно дорогие и ходят немного. У дочери китайский 50 кубовый квад. Пару лет катается. На 4 года покупали. Конструктивно сделан очень плохо. Вилки, подвеска. Как на коленке. Поршневая впорядке. Ресурс сомнений не вызывает. Но есть слабые места. Крепление стартера отваливалось. Шины уже раз истёрлись. На китайских 50кубовых скутерах тож откатывают более 10 тысяч км.
Мототехника четырёхтактная вообще ИМХО важно чтобы исправна была. Тогда выработать ресурс или чёта поломать - очень сложно просто физически. Если же плохой запуск или не обслужена нормально - тогда да. Поломки возможны. Стартер например. Как у меня на Ямахе Серов 90 года. Из-за плохого запуска и какого-то бага кончился кикстартер. А там и шестерни в этой системе. Двухтактные кроссачи да. Движки там по часам регламентно перебирают. Поршни, кольца, цилиндры.


http://vk.com/tskhe

179

Re: Новый Hunter

СерёГа пишет:

Думаю на этом сайте помогут потратить весьма круглую сумму на "мелочевку" для бездорожья.

Вспомнил анекдот про нового русского и галстук за 3 килобакса  default/big_smile

random пишет:

Вот меня другое беспокоит - говорят у них достаточно нежные двигатели и пробег в 5 000 км уже считается серьезным испытанием.

Ресурс порядка 20 тык. Но это приблизительно 5-7 лет катания с утра до вечера всё лето 3-5 дней в неделю. А так же цена на запчасти и трудоёмкость ремонта на порядок ниже чем для автомобиля.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

180

Re: Новый Hunter

После 6-го раза, посещения СТО, прокатился до Мезая и обратно "Чек" не загорелся. Но меня очень смущает как подключается передний мост, уж очень большое усилие необходимо приложить. Я конечно понимал, что УАЗ машина далекая от идеала и не было ни каких иллюзий на этот счет. Единственное, ввиду малого опыта, не могу отождествить какой шум издаваемый этим грозным автомобилем нормален, а какой должен настораживать.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

181

Re: Новый Hunter

Serebro76 пишет:

После 6-го раза, посещения СТО, прокатился до Мезая и обратно "Чек" не загорелся. Но меня очень смущает как подключается передний мост, уж очень большое усилие необходимо приложить. Я конечно понимал, что УАЗ машина далекая от идеала и не было ни каких иллюзий на этот счет. Единственное, ввиду малого опыта, не могу отождествить какой шум издаваемый этим грозным автомобилем нормален, а какой должен настораживать.

У раздатки два положения выбивает и рабочее, Раздатку не выбивает? - значит всё хорошо default/yes3

182

Re: Новый Hunter

у меня в раздатке больше положений, еще пониженную можно включить. Есть еще вой переднего моста.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

Re: Новый Hunter

Леший пишет:

http://uaz-hunter.infocar.ua/video2188_ … id516.html  ХАНТЕР-СЦУКО СИЛА! default/big_smile

default/big_smile  default/lol

184

Re: Новый Hunter

Sakira пишет:

Поздравляю! default/good3
Сами в июне стали счастливыми обладателями данного автомобиля (правда, пришлось воспользоваться услугами "психотерапевта"-УАЗовода, для моральной поддержки  default/lol )
Сразу же выехали на нем в лес, поцарапали и оторвали задний бампер...

http://vimeo.com/30477779

примечание: до этой поездки опыта вождения УАЗа не было, помидорами не бросаться  default/big_smile

По даному видио поставь резину и будет счастье.

Машину не трож


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

185

Re: Новый Hunter

С резины всё и начнётся....... закончится воен мостами и каркасом безопасности..... default/big_smile

186

Re: Новый Hunter

Serebro76 пишет:

Но меня очень смущает как подключается передний мост, уж очень большое усилие необходимо приложить.

А выключается порой ещё хуже чем включается, особенно после поворота на твёрдом грунте. Всё дело в том, что включаешь-выключаешь ты между собой валы, жестко соединённые с дорогой и друг относительно друга не проворачивающиеся default/smile Если на месте не включается передний мост, нужно просто тронуться и включить его на ходу. Опять таки раз они оба привязаны к дороге, то и разности угловых скоростей нету при вращении и включится без хруста. На многих иномрках кстати по такому принципу сервопривод организован: Включил кнопку или рычаг, привод обеспечил натяг, а фактическое включение происходит уже во время движения.

Собственно включать-выключать передний мост на ходу у меня даже жена может при том что на Ниве заднюю она включала двумя руками default/smile

Serebro76 пишет:

Есть еще вой переднего моста.

И должен под нагрузкой выть. Т.к. главные пары УАЗа передняя и задняя унифицированы, следовательно передняя вращается с обратным заходом зуба, да ещё и коническая. Можешь не обращать внимания. На многих других автомобилях главные пары разные, передняя нарезана в соответствующую сторону, в этом случае не воет.

А ещё у УАЗа понижайка прямозубая так что тоже не пугайся default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

187

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
Serebro76 пишет:

Но меня очень смущает как подключается передний мост, уж очень большое усилие необходимо приложить.

А выключается порой ещё хуже чем включается, особенно после поворота на твёрдом грунте. Всё дело в том, что включаешь-выключаешь ты между собой валы, жестко соединённые с дорогой и друг относительно друга не проворачивающиеся default/smile Если на месте не включается передний мост, нужно просто тронуться и включить его на ходу. Опять таки раз они оба привязаны к дороге, то и разности угловых скоростей нету при вращении и включится без хруста. На многих иномрках кстати по такому принципу сервопривод организован: Включил кнопку или рычаг, привод обеспечил натяг, а фактическое включение происходит уже во время движения.

Собственно включать-выключать передний мост на ходу у меня даже жена может при том что на Ниве заднюю она включала двумя руками default/smile

Serebro76 пишет:

Есть еще вой переднего моста.

И должен под нагрузкой выть. Т.к. главные пары УАЗа передняя и задняя унифицированы, следовательно передняя вращается с обратным заходом зуба, да ещё и коническая. Можешь не обращать внимания. На многих других автомобилях главные пары разные, передняя нарезана в соответствующую сторону, в этом случае не воет.

А ещё у УАЗа понижайка прямозубая так что тоже не пугайся default/smile

Я может и не прав , но на Хантер ставят косозубую, и муфта очень не хорошая, слабая  , включения переднего моста. просто буквально на днях занимался этим... себе 2, 6 сделал на прямозубую из Хантеро - Патриото запчастей

188

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:

но на Хантер ставят косозубую

У косозубой УАЗовской раздатки, косозубая только прямая передача. Понижайка так и осталась прямозубой. Если конечно в тихую опять не усовершенствовали default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

189

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
Тофик пишет:

но на Хантер ставят косозубую

У косозубой УАЗовской раздатки, косозубая только прямая передача. Понижайка так и осталась прямозубой. Если конечно в тихую опять не усовершенствовали default/smile

Да , только прямая, вот не понятно почему так улучшили.... у косозубой по идее и два зуба сразу в действии и тише. но рвётся она . и шестерни и муфта......  муфта похожа там на кусочек трубки дюймовой....... default/neutral Получается , что Хантер- авто для полугрязи.....   на спорт только прямозубую раздатку

Отредактировано Тофик (21.11.2011 20:40:23)

190

Re: Новый Hunter

Сейчас звонил своему приятелю - изготовителю адких раздаток default/smile Старые конструкции - 3.3 и 3.8. Сейчас он сделал новую конструкцию с планетарной понижайкой 3.25 которая не воет и не выбивает.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

191

Re: Новый Hunter

А на прямой с двумя мостами


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

192

Re: Новый Hunter

Roman пишет:

А на прямой с двумя мостами

Прямая передача остаётся стандартной.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Новый Hunter

Да-а! Не думал, когда начинал тему, что так многогранны интересы и пристрастия!
Ну а теперь. немного о новом Хантере: 1. прошел ТО -0 - 1400 км.( хотел присутствовать при проведении ТО, но меня не пустили в ремзону и default/mad ) 2. Периодически перегорает предохранитель на 7,5 А при включении поворотника (эмпирическим путем вычислил - правого) Закономерности никакой  default/wacko - бывает за полдня пять штук сгорит, а бывает за два дня ни одного default/neutral  3. Загорелся "chek" -  default/yahoo  все как у всех, я не хуже других!
А как у других? default/popcorm2

194

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

при включении поворотника (эмпирическим путем вычислил - правого)

У меня пока только релюшку поворотников клинит, иногда.

MOHCTPOXOD пишет:

Если на месте не включается передний мост, нужно просто тронуться и включить его на ходу.

Сцепление при этом выжимать?


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

195

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

предохранитель на 7,5 А при включении поворотника

Нужно по схеме посмотреть что на этом предохранителе висит. Не исключено что просто нужен предохранитель чуть помощнее.

Serebro76 пишет:

Сцепление при этом выжимать?

Нет, просто на ходу. включаешь-выключаешь не стесняясь (при условии что включены хабы или стоят заглушки на передних ступицах). Сцепление собственно в плане включения переднего моста ничего не расцепляет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

Нужно по схеме посмотреть что на этом предохранителе висит. Не исключено что просто нужен предохранитель чуть помощнее.

Ставил и 10А, и15А - все равно горят. А когда остановился поменять очередной предохранитель и включил аварийку - сгорел другой предохранитель на10А. Я думаю, где-то коротит на массу default/neutral

197

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

Я думаю, где-то коротит на массу default/neutral

Действительно похоже на то. Вообще и в Патре кое где проводка немного стрёмно проведена. Я например на плюсовой провод АКБ надевал кое где гофру в местах где он касается кузова. На всякий случай. Ещё надевал гофру на кое-какие шланги.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

198

Re: Новый Hunter

default/no2   default/no2  default/no2  default/no2  default/no2 
Блин, довести бы сборку до ума и комплектующие по качественней, она бы еще 50 лет выпускалась бы! Спрос на нее гарантирован! Но все портит отношение производителя! Хрен с ним пускай стоит Хантер 800000р. но цука пускай будет КАЧЕСТВЕННЫЙ!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

199

Re: Новый Hunter

Хочу Новый Хантер.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

200

Re: Новый Hunter

Товарищи тойотоводы-розжигатели! Напоминаю, что за любое разжигание конфликтов на почве классовой ненависти к УАЗоводам и к Монстроходу в частности буду не только выпиливать провокации, но и раздавать баны. То же самое касается активистов с другой стороны баррикад. Поэтому будьте предельно внимательны и осторожны перед тем, как вообще что-то гнусное написать.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/