76

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:
Nick44 пишет:
Тофик пишет:

первым делом шумку выкинуть..... шоб кёрхером мыть салон default/big_smile

Не слушай! Шумку не выкидывай. Я её даже в лес не снимаю, во первых до леса надо доехать - а это шум, во вторых скоро зима и будет холодно - голый металл не греет. Просто некоторые не признаются как у них "тепло" в салоне и летает снег. У меня если и намокнет ковер зимой то до субботы высыхает на улице в мороз. Приподнял ковер и шумку, двери открыл и всё ОК.
По поводу спайсеров и пружин - каждая машина создана для своих задач. Опять же все молчат, что пружинная подвеска проглатывает все неровности и не трясет так на рессорах с кучей дополнительных листов. Если не хочешь делать из него монстра, как уже здесь говорили, выбирай маршруты для своего авто. Будешь ехать с комфортом и наслаждаться лесом и авто, а не трястись на каждой кочке и красться как некоторые.
Поздравляю с покупкой, думаю не пожалеешь.


А некоторые и в лес не ездят. и молчат об этом, не договаривают

Куда мне с вашим клиренсом в 40 с лишним см. Не хочу чтобы вы сапоги вымазали. Тем более пока Хантер единственная машина, пока пузотерка в приколе, разложу его кто меня возить будет?


Rx6cn.

77

Re: Новый Hunter

Леший пишет:

Как ты.КАК МЫ!  А-А-А-А!!!!!!!!! БЕЙ ХАНТЕРОВОДОВ! default/lol

Вот что я хотел сказать: Появилась третья группировка на сайте "Не любителей Хантеров". Судя по высказываниям Куц отдыхает.


Rx6cn.

78

Re: Новый Hunter

Тофик с Военным щяс поехали Моисею тормоза делать,а то он хотел соскочить на завтра,А ЗА РЕССОРЫ ОТВЕТИШЬ ЗАВТРА! Ты один завтра пружиник будешь,а нас рессорщиков много! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:

Да, точно, у Добермана ж свежий Хантер,

У мну не Хантер,а 469-й NEW.У него мотор хантеровский,только перенастроенный,пик крутящего момента вниз смещён,а мощность снижена до 112 кобыл.Подвеска и тормоза тоже как на Хантере,а вот мосты действительно "колхозы",и коробка 4-ка полносинхра при новой косозубой однорычажной раздатке..."Грязевые настройки" с завода в общем... default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

80

Re: Новый Hunter

default/popcorm1
Ну-ну... Новый Уаз? Да?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

81

Re: Новый Hunter

default/lol а вот и Kuts  default/popcorm1


Suzuki Samurai - Way of Life

Re: Новый Hunter

Nick44 пишет:

Куц отдыхает.

Не,уже включился!.. default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

83

Re: Новый Hunter

TT пишет:

а вот и Kuts

И эти люди,с вечно горящими "чеками",шумящими коробками на 1ой-2ой и т.д после 70км на НОВОМ уазе,мне что-то рассказывают про таёту???  default/big_smile  На которой я только за пару прошлых дней намотал 500км,а в выхи водил Тимура по нашим огородам...
З.Ы. Кстати таёта стоит в гараже.Домой приехал на Камри. Ибо на шисятке стёрлись задние колодки... Грёбанный лесной абразив из глины и песка! Завтра пойду наклепаю (феродо 140рэ,клёпки 25рэ)
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

84

Re: Новый Hunter

http://uaz-hunter.infocar.ua/video2188_ … id516.html  ХАНТЕР-СЦУКО СИЛА! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

85

Re: Новый Hunter

Nick44 пишет:

Вот что я хотел сказать: Появилась третья группировка на сайте "Не любителей Хантеров". Судя по высказываниям Куц отдыхает.

Люди всегда находят повод ненавидеть ближнего. Такова психология серой массы. Либо по автомобилю на котором ездят, либо за какую команду болеют, либо за какую партию голосуют, либо какую музыку слушают, ну или по национальности.

Но по разным мостам и двигателям автомобиля одной марки - это уже клиника  default/lol

Kuts пишет:

И эти люди,с вечно горящими "чеками",шумящими коробками на 1ой-2ой и т.д после 70км на НОВОМ уазе,мне что-то рассказывают про таёту???

Уверен что если бы в той шисятке за 450 тыр которую я смотрел был чек, он бы обязатеьно горел а если бы двигатель был таким же бесшумным как ЗМЗ-409 то обязательно было бы слышно шум коробки  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

86

Re: Новый Hunter

Леший пишет:

Тофик с Военным щяс поехали Моисею тормоза делать,а то он хотел соскочить на завтра,А ЗА РЕССОРЫ ОТВЕТИШЬ ЗАВТРА! Ты один завтра пружиник будешь,а нас рессорщиков много! default/big_smile

Моисей починен,с  Nick44 пообщались, померяли клиренсы...  default/smile
Уаз хорош, что его не жалко, а вот Куц прав по качеству НИКОГДА! наши авто - любые, не будут автомобилями, а все и всегда будут вёдрами с болтами.... если человеку от скуки иметь Уаз и чинить самому то ещё нормально, а если по сервисам ездить.........  default/wacko
ИМХО

87

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
Nick44 пишет:

Вот что я хотел сказать: Появилась третья группировка на сайте "Не любителей Хантеров". Судя по высказываниям Куц отдыхает.

Люди всегда находят повод ненавидеть ближнего. Такова психология серой массы. Либо по автомобилю на котором ездят, либо за какую команду болеют, либо за какую партию голосуют, либо какую музыку слушают, ну или по национальности.

Но по разным мостам и двигателям автомобиля одной марки - это уже клиника  default/lol

Kuts пишет:

И эти люди,с вечно горящими "чеками",шумящими коробками на 1ой-2ой и т.д после 70км на НОВОМ уазе,мне что-то рассказывают про таёту???

Уверен что если бы в той шисятке за 450 тыр которую я смотрел был чек, он бы обязатеьно горел а если бы двигатель был таким же бесшумным как ЗМЗ-409 то обязательно было бы слышно шум коробки  default/lol

+1  default/big_smile


Rx6cn.

88

Re: Новый Hunter

Леший пишет:

http://uaz-hunter.infocar.ua/video2188_ … id516.html  ХАНТЕР-СЦУКО СИЛА! default/big_smile

default/yikes  default/big_smile

Тофик пишет:

с  Nick44 пообщались, померяли клиренсы... 

У меня самый маленький default/sad  , и колесики маленькие default/sad  Что делать?


Rx6cn.

89

Re: Новый Hunter

http://s017.radikal.ru/i408/1111/45/74d860f8fc52.jpg default/tongue


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

90

Re: Новый Hunter

Опять начинается спор иномарка-нашемарка. Достали боянить. Человек не спрашивал какую машину ему покупать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

91

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

Опять начинается спор иномарка-нашемарка. Достали боянить. Человек не спрашивал какую машину ему покупать.

  Не Не ну и хорошее есть.. Уаз он, сцуко живой! Он не робот! С ним общаться надо и подарки он любит default/big_smile ,мужественный автомобиль default/good3 Я свой люблю default/smile

Отредактировано Тофик (04.11.2011 23:33:06)

92

Re: Новый Hunter

Nick44 пишет:
Леший пишет:

http://uaz-hunter.infocar.ua/video2188_ … id516.html  ХАНТЕР-СЦУКО СИЛА! default/big_smile

default/yikes  default/big_smile

Тофик пишет:

с  Nick44 пообщались, померяли клиренсы... 

У меня самый маленький default/sad  , и колесики маленькие default/sad  Что делать?

ездить

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

Ну можно по спидометру. Кстати на старых жигулях и Москвичах даже деления были на спидометрах для этого

А можно поподробней как с помощью этих делений определить обороты.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

94

Re: Новый Hunter

Expert Alkorider пишет:

как с помощью этих делений определить обороты

Обороты ИМХО на слух и на отзывчивость педали газа. Но достаточно приблизительно. Обороты бывают малые, средние и высокие default/big_smile Хотя навскидку можно сказать достаточно точно если ездить долгое время на авто с тахометром и за оборотами следить. По спидометру в зависимости от передачи легко расчитать обороты. Надо знать на каких оборотах отсечка движка и какая при этом скорость. Будет достаточно точно.


http://vk.com/tskhe

95

Re: Новый Hunter

Expert Alkorider пишет:

А можно поподробней как с помощью этих делений определить обороты.

На прямой (4-ой) передаче деления соответствуют 1, 2 и 3 тысячам оборотов в минуту.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

96

Re: Новый Hunter

Kuts пишет:
TT пишет:

а вот и Kuts

И эти люди,с вечно горящими "чеками",шумящими коробками на 1ой-2ой и т.д после 70км на НОВОМ уазе,мне что-то рассказывают про таёту???  default/big_smile  На которой я только за пару прошлых дней намотал 500км,а в выхи водил Тимура по нашим огородам...
З.Ы. Кстати таёта стоит в гараже.Домой приехал на Камри. Ибо на шисятке стёрлись задние колодки... Грёбанный лесной абразив из глины и песка! Завтра пойду наклепаю (феродо 140рэ,клёпки 25рэ)
default/popcorm1

default/big_smile  а я чо) я ни чо  default/tongue    сам  избавился от этого хлама и езжу на сузуки default/good3


Suzuki Samurai - Way of Life

97

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

Уверен что если бы в той шисятке за 450 тыр которую я смотрел был чек, он бы обязатеьно горел а если бы двигатель был таким же бесшумным как ЗМЗ-409 то обязательно было бы слышно шум коробки

То есть горящий "чек" на НОВОМ уазе (как и на всех остальных) это нормально? Так же как и шум коробки,шум мостов (редукторов) и т.д....
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

98

Re: Новый Hunter

Kuts, а давай посмотрим, что мешает УАЗу жить... Чек горит на НЕМЕЦКОМ Бошевском контроллере (с нашим контроллером никаких проблем с чеком не было), шумит и хрустит, а так-же не втыкается КОРЕЙСКАЯ коробка... default/wink
Мосты... ну залил я туда нормальную синьку и не слышу никаких шумов - на Японской ММС Делика (владел 2-мя машинками) задний мост "звучал" сильнее...
Kuts, не там ищешь... default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

99

Re: Новый Hunter

WWL пишет:

а давай посмотрим, что мешает УАЗу жить... Чек горит на НЕМЕЦКОМ Бошевском контроллере (с нашим контроллером никаких проблем с чеком не было), шумит и хрустит, а так-же не втыкается КОРЕЙСКАЯ коробка...

Просто я (как автомастер) привык думать так: если горит чек,значит что-то не в порядке.Если что-то шумит/хрустит,значит скоро развалится... А если это происходит на новой машине...то как бы это неправильно.

WWL пишет:

на Японской ММС Делика (владел 2-мя машинками) задний мост "звучал" сильнее...

На новых?

WWL пишет:

не там ищешь...

А я и не ищу. Я наблюдаю,читаю и делаю выводы. Вон например в соседних темах у Код Даемона сгорел и закоротил новый (значит недавно замененный) патриотостартер. На грунтовке на шашлыкинге,куда доехала ВоГЛа Савелия,порвалось/сломалось три уаза... И т.д. Вывод напрашивается сам собой...
З.Ы.Ну,а делика,особенно с 4Д56 и древняя-это "та ещё хрень",как и паджеро...Для асфальтогрунтовок подходит,но съезжать куда нить и насиловать низзя ваще.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

100

Re: Новый Hunter

Не, Делика - не новая, Делика была как раз в стоимость нового Хантера. И, я тебе смею сказать - проблем с ней, на порядок больше было, чем будет с новым Хантером. default/wink
Давай сопоставлять цены, хорошо? Если сравнивать нового Патриота и нового, допустим Патруля или 70-ку, то, конечно - Патриот, а тем более Хантер - говно. И никто тут не спорит.
Но, много у нас на форуме людей, которые взяв нового Патруля или 70-ку едут на них в говна? default/wink
А людей взявших нового Патра или Хантера по прямому назначению - ездить на охоту, рыбалку или в путешествия - я знаю больше десятка.
Если б у меня было свободных пара-тройка лямов, то ездил бы я на подготовленном Патруле и в ус бы не дул... Но, "за неимением горничной" - сам знаешь что... А на старых иномарках я наездился...

Отредактировано WWL (05.11.2011 09:46:52)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)