Re: Преднатяг на блокировки?

Чета не впечатлил велик, на Нивке без блоков под пивом влегкую default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

77

Re: Преднатяг на блокировки?

Expert Alkorider,   Ну так человек показывал как работает блок в разных условиях.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

78

Re: Преднатяг на блокировки?

Expert Alkorider пишет:

Чета не впечатлил велик, на Нивке без блоков под пивом влегкую default/big_smile

Ага....а потом таскай вас на галстуке с порванными передками default/lol  default/tongue


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

79

Re: Преднатяг на блокировки?

http://www.youtube.com/watch?v=F0PtSi1T … r_embedded
о чем я и говорил червяк в диогоналке не работает пока тормозом не придавиш или ручником не прижмеш


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

80

Re: Преднатяг на блокировки?

japman пишет:
Expert Alkorider пишет:

Чета не впечатлил велик, на Нивке без блоков под пивом влегкую default/big_smile

Ага....а потом таскай вас на галстуке с порванными передками default/lol  default/tongue

или полуосями  default/tongue


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

81

Re: Преднатяг на блокировки?

ромман пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=F0PtSi1T … r_embedded
о чем я и говорил червяк в диогоналке не работает пока тормозом не придавиш или ручником не прижмеш

  ШАЙБОЧКИ ПОХОДУ ЗАБЫЛИ ПОКАЗАТЬ ПРЕДНОТЯГОВЫЕ ......  default/wink  default/lol
О чём ты и говорил всю дорогу....

Отредактировано Тофик (04.11.2011 20:30:38)

82

Re: Преднатяг на блокировки?

Тофик пишет:
ромман пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=F0PtSi1T … r_embedded
о чем я и говорил червяк в диогоналке не работает пока тормозом не придавиш или ручником не прижмеш

  ШАЙБОЧКИ ПОХОДУ ЗАБЫЛИ ПОКАЗАТЬ ПРЕДНОТЯГОВЫЕ ......  default/wink  default/lol
О чём ты и говорил всю дорогу....

Тут тоже нет никаких шайб
http://www.lightningforceperformance.com/admin/uploads/products/TrueTrac_91322_88105.jpg


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

83

Re: Преднатяг на блокировки?

aziat пишет:
Тофик пишет:
ромман пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=F0PtSi1T … r_embedded
о чем я и говорил червяк в диогоналке не работает пока тормозом не придавиш или ручником не прижмеш

  ШАЙБОЧКИ ПОХОДУ ЗАБЫЛИ ПОКАЗАТЬ ПРЕДНОТЯГОВЫЕ ......  default/wink  default/lol
О чём ты и говорил всю дорогу....

Тут тоже нет никаких шайб
http://www.lightningforceperformance.com/admin/uploads/products/TrueTrac_91322_88105.jpg

Правильно default/smile Откуда им взяться то в червяках, но есть у некоторых людей ,минимум у двух, шайбы внутри -преднотагово-пружинные, з маслом отводящим все беды, по спец заказу зроблено у США default/yes3

Отредактировано Тофик (04.11.2011 20:37:23)

84

Re: Преднатяг на блокировки?

спорить не буду шайбы есть.не давно на шевике видел в блоке ети шайбы но они были потресканные малехо default/hmm


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

85

Re: Преднатяг на блокировки?

Тофик пишет:

Откуда им взяться то в червяках

Большой кусок жизни значит просто приснился default/smile Как читал инструкции валрейсинга по регулировке преднатяга конфигурацией пакета и толщиной шайб, как покупал шайбы в ассортименте, как выставляли преднатяги на новых и поезженных блоках по желанию клиента и многое с этим связанное... default/smile

86

Re: Преднатяг на блокировки?

Gregson пишет:
Тофик пишет:

Откуда им взяться то в червяках

Большой кусок жизни значит просто приснился default/smile Как читал инструкции валрейсинга по регулировке преднатяга конфигурацией пакета и толщиной шайб, как покупал шайбы в ассортименте, как выставляли преднатяги на новых и поезженных блоках по желанию клиента и многое с этим связанное... default/smile

мож такой блок Тофик, тебе попался  default/big_smile


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

87

Re: Преднатяг на блокировки?

Gregson пишет:

просто про уазовские блоки слышал поверхностно, вроде же там есть возможность ставить какие-то достаточно надежные ручные блокировки?

Это тоже сон?

Отредактировано Тофик (04.11.2011 23:09:18)

88

Re: Преднатяг на блокировки?

ромман пишет:
Gregson пишет:
Тофик пишет:

Откуда им взяться то в червяках

Большой кусок жизни значит просто приснился default/smile Как читал инструкции валрейсинга по регулировке преднатяга конфигурацией пакета и толщиной шайб, как покупал шайбы в ассортименте, как выставляли преднатяги на новых и поезженных блоках по желанию клиента и многое с этим связанное... default/smile

мож такой блок Тофик, тебе попался  default/big_smile

В видео ролике наглядно всё показывается
Вот факт налицо, о чём разговор то ?  default/neutral
А вот в диагоналке не работает , но я и не пЕсал  , что работает...
Но как сказал Базя с преднатягом 12 мож и будет.х з , никто не проверял

Отредактировано Тофик (04.11.2011 23:08:33)

89

Re: Преднатяг на блокировки?

Тофик пишет:

Это тоже сон?

Я имел в виду разные варианты блокировок на УАЗ. А валрейсинг для Нивы знаю хорошо, давно с ними работаю. Еще раньше занимался дисковыми блоками для раллийных переднеприводных вазомашин. Там тот же принцип организации преднатяга.

90

Re: Преднатяг на блокировки?

Gregson пишет:
Тофик пишет:

Это тоже сон?

Я имел в виду разные варианты блокировок на УАЗ. А валрейсинг для Нивы знаю хорошо, давно с ними работаю. Еще раньше занимался дисковыми блоками для раллийных переднеприводных вазомашин. Там тот же принцип организации преднатяга.

  Хрен с ними с блокировками, у всех "своя правда" !!!! Давайте лучше ехать в лес и ломать там их!  Что завтро и намечаем default/smile  default/good3

91

Re: Преднатяг на блокировки?

Тофик пишет:

лучше ехать в лес и ломать там их!

После общения с Нивами хочется не терять веры в идеализированный образ УАЗа, крепкой советской армейской машины, которую сломать невозможно default/smile

92

Re: Преднатяг на блокировки?

Gregson, вопрос: почему дисковый блок назад четко работает а вперед нет.что можно сделать чтоб побыстрей схватывал вперед и назад ну типа даковского ??? блок дисковый нива(класика) предн..4кг спорт.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

Re: Преднатяг на блокировки?

Expert Alkorider пишет:

Чета не впечатлил велик, на Нивке без блоков под пивом влегкую

А с великом под водкой,как на аватарке,ваще не заметишь! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

94

Re: Преднатяг на блокировки?

ромман пишет:

назад четко работает а вперед нет

Не сталкивался с таким default/smile Могу только предположить односторонний износ зацепления сателлитов с полуосевыми шестернями.
Как ДАК он работать не будет, не тот принцип, а подбор момента срабатывания  - только шайбами в пакете фрикциона. Точно методику не скажу, это довольно давно было.
Преднатяг, как в дисковых, так и в квайфах - вещь временная и недолговечная. Он быстро падает до нуля, обычно в течении года не очень интенсивного использования.

95

Re: Преднатяг на блокировки?

Gregson пишет:
ромман пишет:

назад четко работает а вперед нет

Не сталкивался с таким default/smile Могу только предположить односторонний износ зацепления сателлитов с полуосевыми шестернями.
Как ДАК он работать не будет, не тот принцип, а подбор момента срабатывания  - только шайбами в пакете фрикциона. Точно методику не скажу, это довольно давно было.
Преднатяг, как в дисковых, так и в квайфах - вещь временная и недолговечная. Он быстро падает до нуля, обычно в течении года не очень интенсивного использования.

И к чему это приводит?

Блокировка становится в работе обычным дифференциалом?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

96

Re: Преднатяг на блокировки?

ГОСТ пишет:

Блокировка становится в работе обычным дифференциалом?

Коэффициент блокировки сохраняется, но исчезает повышенное трение в дифференциале, которое при умножении момента буксующего колеса на коэффициент блокирования дает существенный момент на загруженном колесе. То есть если преднатяг ноль, а одно колесо вывешено - то момент на втором колесе будет тоже ноль. Точнее незначительно отличающаяся от него величина default/smile

97

Re: Преднатяг на блокировки?

Gregson пишет:
ГОСТ пишет:

Блокировка становится в работе обычным дифференциалом?

Коэффициент блокировки сохраняется, но исчезает повышенное трение в дифференциале, которое при умножении момента буксующего колеса на коэффициент блокирования дает существенный момент на загруженном колесе. То есть если преднатяг ноль, а одно колесо вывешено - то момент на втором колесе будет тоже ноль. Точнее незначительно отличающаяся от него величина default/smile

Мозг вынесен.  default/wacko  По русски скажите: вообще не поедет или будет свободный дифференциал.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

98

Re: Преднатяг на блокировки?

default/lol  default/lol  default/lol  слов нет...... default/popcorm1

99

Re: Преднатяг на блокировки?

ГОСТ, в диогоналке как буксовало так и будет буксовать пока ручником не придавиш и то с умом. я 1 полуось так порвал перегозавал default/tongue


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

100

Re: Преднатяг на блокировки?

ГОСТ пишет:

По русски скажите: вообще не поедет или будет свободный дифференциал.

Ну извини, другого языка не знаю... default/smile