51

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Заядлый зритель,  У меня стоит Кордиант, ездил на ней зимой - можно но нужно очень аккуратно, летняя она. На Снегурочке-троффи я эту резину потестил в Мезмае, входил в поворот на скорости около 40км/ч - в итоге крутануло на несколько оборотов default/wacko  default/wacko  default/wacko


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

52

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Максим Шмыга,  а можно в дюймах default/blush2   и мне на 16 то зачем, мне на 15 надо.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

53

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

извиняюсь все читать не стал , знаю точно лед и т.д. по городу рулит однозначно default/dash  (липучка) то есть без шипов но для зимы!!!


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

54

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

А кто-нибудь здесь вообще переобувает свои боевые машины зимой???  По пузотерке естесственно нужна зимняя резина - это итак понятно.

На шевике, кстати, только его купив я думала - ну я же крутая, у меня же полный привод.  А потом в поворот вхожу на гололеде, а  она прямо едет. Не понравилось)))


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Anitta, ну читаешь-то не только ты default/smile может, пригодится инфа кому-то еще  default/wink
итак:
205/75 R15 - 27" наружный диаметр
175/80 R16, 185/75 R16, 205/70 R16, 215/65 R16 - 27"

235/70 R15 - 28"

http://cord.fcbi.biz/catalog/#offroad,winter,polar-4x4 235/75 R15 --- 28,9"
http://www.pin-avto.ru/katalog-shini.ph … model=5589 235/75R15   3790 р

Отредактировано Максим Шмыга (27.10.2011 18:32:28)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

56

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Anitta пишет:

А кто-нибудь здесь вообще переобувает свои боевые машины зимой???  По пузотерке естесственно нужна зимняя резина - это итак понятно.

На шевике, кстати, только его купив я думала - ну я же крутая, у меня же полный привод.  А потом в поворот вхожу на гололеде, а  она прямо едет. Не понравилось)))

Я одну зиму на своем (бывшем) Шевике отездил,  на KUMHO A/T. И скажу вам, ну его нах... Хоть резина и была очень мягкой, но по льду как и по снегу вела себя отвратительно.
На следующую зиму 2010-2011 я переобулся в Бриджстоун зимнюю, и ни сколько об этом не пожалел!!!

ПОМНИТЕ ВСЕГДА О ТОМ!!!
Полный привод и блокировки помогают легче трогаться на скользкой дороге!!!
Но они почти не помогают входить в повороты!!!
И совсем не помогают при торможении!!!


Бывший Шнивовод...

57

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

не, ну тебе то поятно надо зимку. А вот в Краснодаре и ближайших окрестностях можно посомневаться default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

58

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Для тех, кто все же решился на покупку зимней резины у меня есть предложение...
подробно здесь http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 17#p192317


Бывший Шнивовод...

59

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Волк пишет:

Понятие всесезонка придумали в россии... Ну и китайцы тоже ща делают... Но это все гавно! Зимой - зимняя, летом - летняя. Лучше один раз потратить денег, и комплекта зимней на 3-4 сезона хватит.  И за себя спокойнее. Несколько лет торговал резиной, поэтому знаю что говорю.

+1. Тоже немало торговал резиной, в той же конторе!  default/big_smile  default/lol  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

60

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

На Кубани зимы нет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

61

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Anitta пишет:

Вот тоже задаюсь этим вопросом. Как на пятаках по снегу и льду?

default/big_smile  default/lol
Как кубанская корова на льду!!


Нах вам ваще резина, экстремальщики?  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

62

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

БАRМАLЕЙ пишет:

Нах вам ваще резина, экстремальщики?  default/big_smile

вот чо ты злой такой?...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

63

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Хороший пример, в первую очередь лично для меня. В этом году 5-го января спускались с мезмая в нижегородскую. Дорога вроде норм, но выпал снег его быстро укатали, прихватило морозцем и получился гололед. В итоге. Джимник на зимней резине ехал нормально, шевик на всесезонке - сносно, но очень аккуратно. Пару раз его сносило, но все обошлось. Меня же на грязевых федералах по этой дороги разворачивало и крутило несколько раз, дважды чтобы избежать встречи с деревьями приходилось нырять в кювет. После этого для себя я решил, что на внедорожнике, который используется для частых выездов в зимний сезон, зимняя резина просто необходима, это вопрос безопасности. А для своей безопасности денег не должно быть жалко.


8-918-11o-67-11

64

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

А вот если на зимнюю резину цепи одеть и в лес так поехать - что будет и как ехать будет?  При условии что в лесу имеется: снег, грязь, лужи. Т.е нормальная кубанская зима.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

65

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Anitta,  по рассказам-пипец как офигительно, симекс будет нервноооо курить в сторонке


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Anitta, будет точно так же, как с цепями на летней резине.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

67

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Прошлой зимой знакомого скинуло с дороги ..... на Тазе ..... он долго удивлялся!!!!!"ну там же написано  было M+S!!!!!!!!!!!" default/lol  default/lol

68

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Максим Шмыга пишет:

Anitta, будет точно так же, как с цепями на летней резине.

Но зато ты цепи снял и у тебя - оп - зимняя резина. Одел цепи - грязевая.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

69

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Anitta пишет:

Но зато ты цепи снял и у тебя - оп - зимняя резина. Одел цепи - грязевая.

Такое бывает только на ховере default/wink


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

70

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

SYN пишет:

совсем не помогают при торможении!!!

Ну немного все-таки помогают... Торможение двигателем никто не отменял, а в этом деле лишняя ось не помешает default/smile
А в остальном - непонятно. О чем вообще речь? Зимой нужна резина зимняя, летом - летняя, в грязи - грязевая default/smile И так далее. Информация о поведении пятаков на льду конечно ценная, но цена её получения лично может оказаться гораздо выше default/smile

71

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Купил цепи. Резина M+S - круглый год. Вот проверю зимой. Но цепи буду использовать только по глубокому или не очень снегу. зимой в гололед езжу на этой M+S только спускаю.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

72

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

IVANыч 214,  разве Мишлены у тебя М-S  default/yikes   ???


Нива тоже джип, только приболела.

73

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Gregson пишет:

Ну немного все-таки помогают... Торможение двигателем никто не отменял, а в этом деле лишняя ось не помешает default/smile

Да торможение двигателем очень помогает на гололеде, но чтобы тормозить резина должна цепляться за дорожное покрытие а не вести себя,
(как кто то написал выше) "как кубанская корова на льду..."


Бывший Шнивовод...

74

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Троль, написано что да)))) Во всяком случае ламелей всяких много и вроде мягенькая...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

75

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

IVANыч 214,   меня терзают смутные сомнения.   default/big_smile   Ну не может резина M-S иметь такое рисунок  default/big_smile


Нива тоже джип, только приболела.