1

Тема: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Товарищи, пожалейте мое несчастное сознание - ответьте: бывает ли панацея от всех проблем - чтобы зимой и летом одним цветом, то бишь резина, которой и в зиму себя доверить не страшно и летом катает нормально. Или все же 2 комплекта разных шин и ближе не подходи?
А то изобилие реклам и показных отзывов в сети убило мой мозг default/wacko , и теперь хочется выслушать мнение действительно опытных людей. Оговорюсь: не принципиально, чтобы резина была грязевая или какая-то еще зверская. Обычная шоссейка... Хотя, если бывает идеальная грязевая - почему нет? Я хоть узнаю об этом default/neutral


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Бери "Гудридж" и не парься!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Если с головой и без фанатизма, то я на 4х4 машинках и зимой и летом катал на АТшке. Вполне себе едет. Но, конечно, я бы взял 2, а лучше 3 комплекта - грязевую, шоссейку и зимку. И всю бы ее на диски поставил, чтоб не мучится с шиномантажем.
НО, пока настолько не разбогател - то зимой и летом езжу на АТшке. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

4

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

01 region пишет:

бывает ли панацея

Не бывает. В ластах хорошо плавать, но ходить неудобно.

5

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Понятие всесезонка придумали в россии... Ну и китайцы тоже ща делают... Но это все гавно! Зимой - зимняя, летом - летняя. Лучше один раз потратить денег, и комплекта зимней на 3-4 сезона хватит.  И за себя спокойнее. Несколько лет торговал резиной, поэтому знаю что говорю.


Mercedes-Benz GL350...

6

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Волк пишет:

Зимой - зимняя, летом - летняя. Лучше один раз потратить денег, и комплекта зимней на 3-4 сезона хватит

  1000%


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

01 region, если бюджет не позволяет несколько комплектов колес, то кама флейм - неплоха и зимой, и летом. но она 16"
а так, хорошая зимка в размере 205/70/15 обойдется 3500 за покрышку и диск-штамповка 1300. итого чуть меньше 20 тыр за комплект колес.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

8

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Максим Шмыга пишет:

но она 16"

И это хорошо. Широковата она для зимы, но с точки зрения именно универсальности - очень неплохой вариант.
Может это и мелочи, но мне кажется что всесезонка 205-70-16 лучше чем 205-75-15 при почти одинаковом диаметре.

9

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Вы продолжайте, продолжайте говорить умные вещи, я впитываю default/smile


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Gregson пишет:

Широковата она для зимы

мне трудно спорить, ибо приспущенная меня возит каждую зиму уже лет 5. другой резины на своей ниве я зимой не пробовал.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

а разве не подвиг зимой и летом на летней лысой?мне по кайфу боком в повороты заходить или вальс на пустыре выкручивать.в этом свой адреналин!

Отредактировано игорь вольт (26.10.2011 19:02:00)

12

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

КАМА-232 себя хорошо зимой показала. И летом тоже. Но она R16.
Я все еще придерживаюсь мнения, что в нашем климате зимняя резина нужна только людям, которые на недоприводе ездят непрерывно по 10 часов в день.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Руслан81 пишет:

Бери "Гудридж" и не парься!

В корне не соглашусь!!!
Мудовый Гудрич очень плохо держит мокрый асфальт, при тарможении. Проверено  лично!!!
Гололед он соответственно тоже плохо держит.
Мое мнение нужно иметь 2 комплекта резины.
Приспускать резину тоже не выход. К примеру, ездишь днем по городу, по мокрым дорогам, все нормально и нечего не продвещает беду. А вечером приспичило ехать за город... А там, в низинке дорогу ледком прохватило, Честное слово*-а-а-а!!! а колеса то не приспущены!!!
Замняя резина на авто, как каска у рабочего на стройке, пригодиться 2-3 раза за всю жизнь. Но без нее нельзя!!!
Так и зимняя резина, реально выручит 2-3 раза за зиму, но если ее не будет... возможно, что на следующую зиму она и не понадобиться... default/wacko


Бывший Шнивовод...

14

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

тогда ещё добавьте, что у нас лучше брать липучку. т.к. шипы максимум на сезон при ежедневной эксплуатации...

сам круглый год езжу на МТшке default/popcorm2


Y61

15

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

игорь тайгер, в том-то и соль, что прошлую зиму я откатала на летней и сама себе завидовала, ибо по факту испугалась 1 раз - и то исключительно из-за своей непроходимой глупости. Кстати, по снежной целине шоссейка летняя ехала, как за здрасьте - не знаю в чем волшебство.
Но вот запугивают меня в этом году бывалые, запугивают. Потому задалась вопросом default/neutral На 2 комплекта жаба душит, но уже запугали совсем...


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Кама флейм или Goodrih-AT и будет ВАМ счастье. default/smile


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

17

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

01 region пишет:

чтобы зимой и летом одним цветом, то бишь резина

нет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

имхо гудрич АТ совершенно нифига не зимняя резина... жосткая шо пепец


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

01 region пишет:

игорь тайгер, в том-то и соль, что прошлую зиму я откатала на летней и сама себе завидовала, ибо по факту испугалась 1 раз - и то исключительно из-за своей непроходимой глупости. Кстати, по снежной целине шоссейка летняя ехала, как за здрасьте - не знаю в чем волшебство.
Но вот запугивают меня в этом году бывалые, запугивают. Потому задалась вопросом default/neutral На 2 комплекта жаба душит, но уже запугали совсем...

меня тожд пугали.тока я уже пуганый.слишком мягкая быстро стирается,твердая(типа бридж)ходит долго и в мороз каменеет.я всю жизнь на бриджах отъездил потому как она красивая и ходит долго.а трассу надо чувствовать и соответственно выбирать адекватную скорость,чтоб в экстренных ситуация твой тормозной путь сответствовал твоей резине,погодным условиям и покрытию дороги и не превышал нежелаемого.при изменении погоды и покрытия лучше проверяй чаще тормозной путь.когда нет никого разгонись до 60 и резко затормози.и так несколько раз.

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

01 region пишет:

игорь тайгер, в том-то и соль, что прошлую зиму я откатала на летней и сама себе завидовала, ибо по факту испугалась 1 раз - и то исключительно из-за своей непроходимой глупости. Кстати, по снежной целине шоссейка летняя ехала, как за здрасьте - не знаю в чем волшебство.
Но вот запугивают меня в этом году бывалые, запугивают. Потому задалась вопросом default/neutral На 2 комплекта жаба душит, но уже запугали совсем...

Отредактировано игорь вольт (26.10.2011 09:48:19)

21

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

01 region пишет:

игорь тайгер, в том-то и соль, что прошлую зиму я откатала на летней и сама себе завидовала, ибо по факту испугалась 1 раз - и то исключительно из-за своей непроходимой глупости. Кстати, по снежной целине шоссейка летняя ехала, как за здрасьте - не знаю в чем волшебство.
Но вот запугивают меня в этом году бывалые, запугивают. Потому задалась вопросом default/neutral На 2 комплекта жаба душит, но уже запугали совсем...

Вот тоже задаюсь этим вопросом. Как на пятаках по снегу и льду?


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

22

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

+1 за Каму Флейм.


Нива тоже джип, только приболела.

23

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

помнится раньше ни кто не и думал о зимней резине, ее просто не было  в продаже...а теперь  default/neutral  цивилизация  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

24

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Не так давно на Абосацо выкладывали фотографию слета клуба любителей летней резины


А нас рать!
+7-918-483-69-52

25

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Пятаки на мороже очень жосткие, на льду как на пластмассовых роликах.
Я за два комплекта, кузовной ремонт одной машины (а если неповёзёт то и двух, трёх) дороже.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.