26

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Vaha пишет:

тогда ещё добавьте, что у нас лучше брать липучку. т.к. шипы максимум на сезон при ежедневной эксплуатации...

сам круглый год езжу на МТшке default/popcorm2

Расскажи кому другому. 3 сезона отъездил на шипованом мишелине и все шипы на месте. default/good3


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

27

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

nikola9204 пишет:

помнится раньше ни кто не и думал о зимней резине, ее просто не было  в продаже...а теперь  default/neutral  цивилизация  default/popcorm1

Но и машин на дороге не столько было...


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

28

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Ну вот, допустим, покупаю я на ниву зимнюю(!!) резину   - это ж сколько стоить она будет default/wacko   А если в лес я поеду - мне же грязевая нужна, переобуваться?


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

29

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Можно взять МТ-шку с дырками под шипы и зашиповать: и по льду и в грязь (напр. ХАНКУК МТ)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

30

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Anitta, пятаки по снегу будут ехать хорошо,но по льду или сильно укатанному снегу опасно.

Anitta пишет:

это ж сколько стоить она будет

R-15 от 3500-3700 начинается.Плюс захочется диски,чтоб не заниматься шиномонтажом каждый раз.

Anitta пишет:

А если в лес я поеду - мне же грязевая нужна, переобуваться?

Ну тут однозначно не скажешь.Если например ехать в Лаго-наки так однозначно на зимней,если дорогу почистят от нового снега фиг на пятаках туда поднимешься.Да и по трассе(если гололед)на кроткой базе и на дубовых пятаках не очень.
Если доехать не далеко по асфальту и дальше в грязь то можно и переобуться.Да и зимы у нас не поймешь какие.Вроде и снега нет,а рано утром если едешь то там подморозило,то лужа замерзла,в таких местах обычно и случаются неприятности.
Я за зимнюю и всегда ставлю на зиму зимнюю резину,на пузотерке.На ниве зимней нет,но я на ней почти и не езжу.
Это личная безопасность,лучше не экономить,ИМХО.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

31

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Ну, тогда на пузотерку зимнюю, а нива как есть пусть будет. А что про цепи скажете? Кстати, на куперах нива прошлой зимой себя вполне комфортно чувствовала, ездила я конечно аккуратно.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

32

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Anitta пишет:

Ну, тогда на пузотерку зимнюю

Ну как бы да

Anitta пишет:

А что про цепи скажете?

Сам не пользовал но видел слышал только положительные отзывы.Но думаю они не для асфальта.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Пару слов для успокоения девченок default/smile
Все свои машины всегда обувал в зимнюю резину. Были и комплекты колес на дисках, и просто переобувался 2 раза в год... А в прошлую зиму (так получилось, что думал буду продавать машину и не стал заморачиваться с зимкой) отъездил на Нокиа Хакка SUV. Открыл для себя, что по такой зиме, как в прошлом году и без выездов в соседние края и области, вполне можно передвигаться на такой универсальной резине. Машина РАВ-4 полноприводный. Резина хоть и написана универсальная, но рисунок чисто летне-шоссейный с хорошими канавками для отвода воды. Конечно, эта резина не сравнится с предыдущими моими зимними резинами - тормозит плохо, при переборе скорости в повороте - сносит и т.д., но при определнной снорове ездить можно было и по снегу. А учитывая ее летний характер и делая на это поправку, я передвигался без проблем. И то, это было толькоодин раз (на неделю снег выпал). И когда было совсем страшно, я выезжал на Паджере на Симексах! Правда изрядно их стравливал, но на нем не было страшно, что кто-то в меня въедет. Сам же я даже на Паджере вполне сносно передвигался. Обратите внимание - не езил, а передвигался!
Короче, я не пожалел, что не купил зимнюю резину. И в эту зиму опять вхожу на РАфике и на Хакке СУВ.
З.Ы. Но если бы я знал, что РАфик у меня надолго задержится (хотя бы 4-5 лет), я бы обязательно задавил жабу и купил бы хорошую зимнюю резину без шипов.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

34

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

igor4737 пишет:

Я за два комплекта, кузовной ремонт одной машины (а если неповёзёт то и двух, трёх) дороже.

Поддержу ответ. Зачем нервничать и держать себя в напряжении на скользкой дороге? А для тяжёлых машин это ещё более актуально.

35

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Стрелец пишет:
igor4737 пишет:

Я за два комплекта, кузовной ремонт одной машины (а если неповёзёт то и двух, трёх) дороже.

Поддержу ответ. Зачем нервничать и держать себя в напряжении на скользкой дороге? А для тяжёлых машин это ещё более актуально.

лучше перебздеть на летней, чем недобздеть на зимней......в прошлом году к-151 рулила, в этом мудрич  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

36

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Ну вот... Вы не только не облегчили мои муки, но еще и усугубили их default/smile


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

37

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

01 region пишет:

Ну вот... Вы не только не облегчили мои муки, но еще и усугубили их default/smile

Вот-вот!!!   default/wink  счетчик в голове включился)))


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

38

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

А что Медведей никто не советует - зимняя резина с достойными внедорожными показателями и 29м размером.
http://www.arh-spare.ru/pics/97021331-3 … eabec5.jpg


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

39

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Почитал, увидел много марок, а про кордиант ни слова.
Как в зиму на ниве с cordiant off road? И при скольки градусах она "дубеет"?
А то машинку в зиму собрался брать, ну и резину соответственно. default/neutral


Нива переросток

40

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Заядлый зритель пишет:

Почитал, увидел много марок, а про кордиант ни слова.
Как в зиму на ниве с cordiant off road? И при скольки градусах она "дубеет"?

Никак, она летняя. По снегу едет сносно - по льду никак.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

41

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

RAMIK пишет:
Заядлый зритель пишет:

Почитал, увидел много марок, а про кордиант ни слова.
Как в зиму на ниве с cordiant off road? И при скольки градусах она "дубеет"?

Никак, она летняя. По снегу едет сносно - по льду никак.

а везде пишут что всесезонная default/mad
этим словом только народ путают.


Нива переросток

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Разговор по кругу. Что тут думать, есть возможность, покупай 2 комплекта зима, лето, нет возможности, передвигайся аккуратно на чем есть.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

43

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Заядлый зритель пишет:

а везде пишут что всесезонная default/mad
этим словом только народ путают.

а еще пишут , что в стране все хорошо и единая россия заботится о народе  default/lol
ты этому тоже веришь ?  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

44

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

RAMIK пишет:

А что Медведей никто не советует - зимняя резина

RAMIK, У меня как раз медведь(я-409) только в размере 215-90/15,нифига она не зимняя default/yikes но у меня нет столько мелких ламелий на средней дорожке как на фото.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

45

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

nikola9204 пишет:
Заядлый зритель пишет:

а везде пишут что всесезонная default/mad
этим словом только народ путают.

а еще пишут , что в стране все хорошо и единая россия заботится о народе  default/lol
ты этому тоже веришь ?  default/popcorm1

Нет конечно, но здесь ведь по сути идет речь о безопасности. Могли бы хотя бы здесь не издеть. default/mad


Нива переросток

46

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Заядлый зритель, нет понятия-всесезонка... не придумали еще такого состава резины, поэтому и делят на зимнюю и летнию.....я на летней тормознул один раз в юз.....тепло было, градусов 10-12 по цельсию, ну вообщем нет теперь ее, точнее, стерлась в местах контакта с асфальтом, резина было екогама айсгвард.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

nikola9204 пишет:

Заядлый зритель, нет понятия-всесезонка... не придумали еще такого состава резины, поэтому и делят на зимнюю и летнию.....я на летней тормознул один раз в юз.....тепло было, градусов 10-12 по цельсию, ну вообщем нет теперь ее, точнее, стерлась в местах контакта с асфальтом, резина было екогама айсгвард.....

Ну это типа шмотку приобрести, шоб и летом не жарко было, и зимой не холодно.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

48

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Expert Alkorider,  жить надо на экваторе  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

49

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

югер пишет:
RAMIK пишет:

А что Медведей никто не советует - зимняя резина

RAMIK, У меня как раз медведь(я-409) только в размере 215-90/15,нифига она не зимняя default/yikes но у меня нет столько мелких ламелий на средней дорожке как на фото.

Как-бы она еще и шире, а следствие большая площадь при торможении + ламелий больше. Просто именно в этой размерности зимой шина ведет себя достойно и не дубеет. А на разных сайтах она заявленна как зимняя, так и летняя....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Всесезонка. Или муки неграмотных О_о

Anitta, зимняя на 16" начинается от 4500 за покрышку. и это размеры около 205/55/16.
максимальный профиль, который я находил, был 65.
я сам сейчас озадачен выбором между камой флейм (http://shina-kama.ru/catalog/kama-flame/) и чисто зимней резиной.
если и буду брать, то 205/70/15+диски от шнивы. в этом размере выбор гораздо шире. колесо выйдет по диаметру и стоимости, как если брать одни 16-дюймовые покрышки.
есть еще варианты подходящего на ниву размера:
http://shina-kama.ru/catalog/kama-515/ 205/75 R15, 215/65 R16
http://shina-kama.ru/catalog/kama-518/ 185/75 R16
http://shina-kama.ru/catalog/i-511/ 175/80 R16 - бюджетный вариант, бывает с шипами и без, цена около 3200 1/шт

Отредактировано Максим Шмыга (26.10.2011 23:37:29)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1