151

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

А ещё Тагер!

Правда всё это не одноклассники

ну почему же есть тагер с пятидверным кузовом правда без зависимой подвески впереди ну это на любителя.

MOHCTPOXOD пишет:

На НЕжоповозку мы с тобой не заработали пока  Если зарабатываешь 300 и более тыр в месяц - флаг в руки. НЕжоповозка - это 2-3 лимона. Или б/у плюс очень дорого чиниться, выйдет ещё дороже.

я приводил в пример нежоповозки за 350-450тыр правда бу могу повториться мазда мх-5, тойота mrs компактные родстеры с неплохими моторами и управляемостью, а еще есть цедрик турер и марк2 турер но с будующим повышением налогов я б такие не взял.


МИРУ- beer

152

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

http://www.cocheantiguo.com/clasificado … teid=28232

153

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

http://www.adoos.com.ar/post/1370982/venta

154

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

http://www.museofangio.com/es/visita-vi … -carenado/

155

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Такиx моторов тут как грязи,форд, шевролет ,мерс ,8 в линию,а есть и 12 в линию как континенталь например.Чугун весят больше чем. т 72.

156

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,сто тыр.Считаем:30-лебедка,15-колеса,15-обварка,40ремонт и исправление кривых рук-замена русских сломавшихся деталей японскими.
А,твой хунтер мне и даром не нужен.Не машина ето,а-сарай на колесиках.Замануха.Начальная цена копеешная,а потом попадос после каждой покатушки.У старого козла,помимо аццких недоработок было неоспоримое преимущество-клиренс,а у хунтера его нет!И не надо меня лечить.На уазбуке рассказзывай о достоинствах уазика.Там тебя поддержат.А,я катаюсь,с ними часто.И вижу,как рвутся хваленые военмосты,коробки,летят стартеры,генераторы,блокировки...Лучше перечисли сломавшиеся у меня инодетали(помпа,термостат были сломаны до покупки),а натерпелась машина дай бог.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

157

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

так все еще впереди default/big_smile default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

158

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

какова разница в расходе будет на двух идентичных машинах одна с АКПП другая на механике?

Очень незначительная 5-7%, а на шоссе вообще никакой разницы т.к. ГТ блокируется. Но эти 5-7% стоят того удобства.

Andrey-kor пишет:

Как то читал в предыдущей части, что кто то УАЗ дароботанный на заводе заказывал..

Это тебе к Serval'у обращаться нужно.

suBEERman пишет:

ну почему же есть тагер с пятидверным кузовом правда без зависимой подвески впереди ну это на любителя.

Вот как раз количество дверей я бы предпочёл как у Тагера default/smile Проблема в подвеске. Ну вместительность явно меньше, но это правда влечёт за собой преимущество маневренности в лесу. Хотя... в Патриоте можно спать в полный рост вытянув ноги.

suBEERman пишет:

я приводил в пример нежоповозки за 350-450тыр правда бу могу повториться мазда мх-5, тойота mrs компактные родстеры с неплохими моторами и управляемостью,

Да ну не смеши НЕжоповозка 140 сил? Это жоповозка для офисного "менаджера среднего звена" замаскированная под НЕжоповозку default/smile Из японских НЕжоповозки это только Ниссаны Z350 И GTR, Тойота Супра, Субару WRX и им подобные с мотором развивающим близко к 300 силам. Хотя я бы предпочел американскую нежоповозку, они не только ездят, но ещё и выглядят прилично, а лучше итальянскую. К сожалению это совершенно не оправдано с экономической точки зрения. О затратах просто страшно подумать.

Kuts пишет:

Монстроход,сто тыр.Считаем:30-лебедка,15-колеса,15-обварка,40ремонт и исправление кривых рук-замена русских сломавшихся деталей японскими.

Лебедку, колёса не считаем. Значит 40 за 8 месяцев. Итого 5 тыр в месяц. Русские сломавшиеся детали были установлены взамен сломавшисхся японских. Естественно покупая старую иномарку стоит ожидать что там будет много русских деталей взамен сломавшихся японских а так же вообще не известно какие сальные обезьяны там ещё накосячили. Одна из причин почему не следует связываться со старьём.

Kuts пишет:

Начальная цена копеешная,а потом попадос после каждой покатушки.

Погоди, ты кажется всё перепутал, рассказываешь точно про свою Тойоту default/big_smile

Kuts пишет:

И вижу,как рвутся хваленые военмосты,коробки,летят стартеры,генераторы,блокировки...Лучше перечисли сломавшиеся у меня инодетали

Исправные коробку недосинхр, раздатку прямозубую и щёточный генератор отдаю бесплатно в хорошие руки default/smile Год выпуска 1986, пробег неизвестен плюс 2 года оффроуда default/smile

Ну ты прямо говоришь так как будто на Тойотах не летят мосты default/smile Блокировки конечно не летят, потому что их НЕТ и купить не по карману. Нет блокировки - нет проблемы default/smile. Генераторы в жиже тоже только на нашемарках ломаются? У меня и старый выжил (хотя щётки конечно промывал и менял), а теперь индукторный - вообще без щёток.

Kuts пишет:

а натерпелась машина дай бог.

Много ли она натерпелась за несклько месяцев то? У меня на Ниве за 4 года оффроуда сломалось меньше чем у тебя на Тойоте за несклько месяцев.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

159

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Очень незначительная 5-7%, а на шоссе вообще никакой разницы т.к. ГТ блокируется. Но эти 5-7% стоят того удобства.

хм, значит и у меня и у Турочкина ложная информация? И судя по "ГТ блокируется" здесь есть какой-то принципиально техническое обоснование что этого в принципе быть не может?...

160

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,какой на ниве офроуд?Не смеши.Да еще и четыре года. Там хде едит нива без лебедки,да еще и не ломается (обычная грунтовка с колеей 20см и лужицами) ты считаешь офроудом и ездишь там на козле на 35х,и при етом еще и подвеску переделываешь? Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

161

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Да ну не смеши НЕжоповозка 140 сил

а не смотри на лошади а смотри на энерговооруженность. У этих машин оч. малый вес и отличная развесовка. А всевозможные ЖТРы 350з файрледи супры и иже с ними американские и итальянские мускул кары, хотя это три совершенно разные школы, а еще есть англия, германия, и даже у нас марусю Фоменко сделал.это машины с большеобъемными моторамиза которые платить нужно в год столько что проще раз в месяц летать в германию на нюрбургринг чем обладать этими машинами в России. Я же привел пример легкой и мощьной для своего веса машины за разумные деньги на которой будет интересно передвигаться каждый день.


МИРУ- beer

162

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Монстроход,какой на ниве офроуд?Не смеши.Да еще и четыре года. Там хде едит нива без лебедки,да еще и не ломается (обычная грунтовка с колеей 20см и лужицами) ты считаешь офроудом и ездишь там на козле на 35х,и при етом еще и подвеску переделываешь? Смайл.

Кутс, а ты считаешь наши местые огороды оффроадом? default/smile)) не смеши default/big_smile


suBEERman, все шо не имеет мотора V8 c хотябы 5-ти литрами объема, то - жоповозки default/smile))

Отредактировано DmS (02.10.2009 08:43:59)


Инженерная 3D печать. +79282013718

163

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,какой на ниве офроуд?Не смеши.

-))) да никакой совершенно -))) к форумскому мега-офроаду по которому даже человек ноги ломает а ТЛС едет и еще связку уазиков тащит на кукане капитан Улитка на ниве даже рядом не лежал -)))

164

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

у Куца кончилисись аргументы и он стал всех посылать в разные стороны и просить не учить его default/smile а рассказывал то, что первые 3-4 месяца занимался жестоким офроодом проезжая практически везде без лебедки, а как поствил лебедку и залез туда где она понадобилась.... в общем все знают, что из 8 месяцев обладания она 3,5 месяца была на ремонте.....
пора завязывать с этой темой, а то скоро начнутся переходы на личности и мор...лицебои default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

165

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

все шо не имеет мотора V8 c хотябы 5-ти литрами объема, то - жоповозки

во ..ляха-муха, а я тока начал в сторону порше смотреть


МИРУ- beer

166

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,будешь в новоросе,дашь ребятам мудрыи совет,как нужно ездить на уазе,штоб он ехал везде и не ломался,а то они вчера на ветру до ночи ремонтировали порванный военмост,с потянутыми полуосями,на уазе на котором они на спор собирались порвать 70ку и вложили в него уже около сотни за полтора месяца.Готовятся,но пока без поломок не получается на уазе запрыгивать на 4-5ти метровые почти вертикальные стенки,и плавать по течению,а потом выезжать из глубоких бродов ни на калесах,ни на вояках.
Газ69,бред! Я никогда не говорил,что еду везде и без лебедки!Не сочиняй.

Отредактировано Kuts (02.10.2009 09:24:56)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

167

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

во ..ляха-муха, а я тока начал в сторону порше смотреть

ну порш на любителя:) в принципе тоже ниче так движек, 6-котловый оппозитный... с небольшой натяжкой можно считать, что порш - не жоповозка;)


Инженерная 3D печать. +79282013718

168

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

но пока без поломок не получается на уазе запрыгивать на 4-5ти метровые почти вертикальные стенки

видео в студию, как на 4-5метровую вертикальную стенку запрыгивает тойота default/big_smile а то мне что то кажеццо ты слегка преувеличивает default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

169

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ну да, не говорил.... тока там где ты ехал, все уазы ломались default/smile
ты еще скажи что твоя тойота на стенки 4-х метровые сама запрыгивает default/smile

Отредактировано ГАЗ69 (02.10.2009 09:35:07)


тел. 8-918-395-99-78 Николай

170

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

На своей там не прыгал,заезжали на 70ке.
За неделю два порванных уазика:один коробка,другой военмост на 33х.А на форуме читаешь,что они не рвутся,штук пять сделанных жигулей,а тут они не ломаются


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

171

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Кутс, давай координаты этой знаменитьй стенки, и желательно фото:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

172

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

в нашем автопроме нет альтернативы 70-ке, она меньше и легче уазика, а мотор мощьнее и трансмисия с запасом

а жигуля ломаются у тех, кто их у всяко разных мастеров ремонтирует, которые и лепят туда дешевые запчасти с оптовухи, а потом рассказывают, клиенту, что взяли за дорого... заводское... хозяин я не виноват... это же отечественное вот такое говно, давай другую поставим...(из другого кулька) а вот иномарки.... вот они не ломаются...
а то что пацаны из-за спора машины рвут, так и рвут по тому, что ремонт не дорогой, а была бы у них тойота 60 или 80-ка они бы 200 раз подумали, прежде чем туда лезть default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

173

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

прикольно, я бы тоже билетик прикупил на гастроль цирка "тойота заезжает на 4-5 метровую вертикальную стену".

174

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

с небольшой натяжкой можно считать, что порш - не жоповозка;)

ну хоть эту мечту не разрушили


МИРУ- beer

175

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,я и так по-моему достаточно фоток выкладывал.С понижайкой фстудию ты ужо пролетел.Хватит.Ехать по ураловской колее это еще не все,до колеи еще нужно доехать.А в том месте просто раньше был заезд на лесную дорогу,а потом его срыли и получилась стенка почти вертикальная.И рвать специально никто никого не собирался.Просто катались.
135 не нужно иронии.66ой тоже иногда не едит,и шпонку в мех лебедке как назло срезает.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.