1001

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Она умнее тебя и решит за тебя правильно

она знает как таскать по гололеды прицеп с троекратным перегрузом?

MOHCTPOXOD пишет:

Угу, не даёт пользоваться моментом инерции двига и бросать резко сцепление

а еще не дает ехать на цыпочках на 1000 об мин по профилю дороги нарезанном в грунтовке.где чуть больше и понесло вбок


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1002

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,вот ты называешь бу машины старым хламом.Значит твой иж и приора тоже хлам?Или они у тебя вечно новые?Или это распространяется только на иномарки?И,еще вопрос,если хоцешь не отвечай:мне кажется,что ты приору в кредит купил.Я ошибаюсь?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1003

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А теперь внимание НЕПОЛУЧИЛОСЬ поднять.Пришлось ставить серьги.Теперь отчасти понятно,почему у нас такие машины.

Т.е. не получилось поднять Тойоту наколхоживанием непонятно чего из отдельных листов рессор автомбилей разных марок втч отечественных и значит у нас плохие машины?

Kuts пишет:

в то время когда весь автомир озадачен двигателями,работающими на альтернативном топливе и электричестве и безопасносными для экологии.А,также думают и работают в направлении безопасности и комфорта людей.Откуда у нас появятся новые современные афты,если автоинженер считает патриот шедевром.А,оку достойным средством передвижения.

И это говорит гайковращатель который сам никогда в жизни не купил более или менее современного автомобиля? Да ещё и портит старый хороший автомобиль своим колхозом из рессор и длинных серёг нарушая нормальную кинематику подвески? Каков потребитель, такие и машины. Не лезьте своими кривыми руками если нет мозгов.

А гибрид и целый ряд альтернативных топлив и систем питания - этим мы давно занимаемся, технология и ноу-хау уже есть. А ещё есть автопилот для автомбиля. И для прицепа который не соединён с автомобилем ничем. И автомбиль с газотурбинным двигателем. И активная подвеска. Только вот внедрить в производство нельзя: потребители предпочитают крутить грязные ржавые гайки в отживших своё иномарках. Хотя..... одно из альтернативных топлив всё же внедрили: газодизель. Такие автобусы ездят по улицам города уже несклько лет.

На счёт средва передвижения - это ты правильно сказал. Именно средство передвижения а не автомобиль. Это касается всех жоповозок втч иностранных. Ока просто дешевле.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1004

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

она знает как таскать по гололеды прицеп с троекратным перегрузом?

Да, знает

Falcon пишет:

а еще не дает ехать на цыпочках на 1000 об мин по профилю дороги нарезанном в грунтовке.где чуть больше и понесло вбок

Неправда, как раз именно то что АКПП позволяет ехать на любой минимальной скорости движения без сжигания сцепления - есть одно из самых важных достоинств особенно для внедорожника.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1005

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

в кредит.напополам.я машины пользую для работы.товар вожу.а ижик намотал 270тыс уже.а завод кирдык.если че будет проблематично его воссатновить.вот и взял приору.а в кредит потому что свободных денег всей суммы нет.а изымать изоборота не выгодно.выгодней брать в кредит
.
а прора еще не хлам(11 тыс тока с июля наездил).ижик тоже еще не хлам .но я его и не продаю.и не собираюсь ибо состояние отличное.тока кой где там гле было коцнуто ржавчина.зачистил закрасил.кисточкой но красной подборной мобихел.так шо ышо побегает.
.
гы вопрос на засыпку в каких случаях машину продают?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1006

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Falcon написал:

    она знает как таскать по гололеды прицеп с троекратным перегрузом?

Да, знает

а откуда?что есть датчики нагрузки в подвеске?

MOHCTPOXOD пишет:

Неправда, как раз именно то что АКПП позволяет ехать на любой минимальной скорости движения без сжигания сцепления

на холостых оборотах?

Отредактировано Falcon (28.10.2009 20:45:47)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1007

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,красаучег!Про рессоры понял.Теперь про мои карданы,шрусы и подшипники флудить будешь или сразу к торм цилиндрику перейдешь?Сразу дмса обгонишь.Смайл. А,плоды ваших трудов я уже оценил.В начале двухтысячных годов у мну был ультрасовременный автомобиль-таз 2115!Они тогда только появляться стали,как щас приоры.Я его с удовольствием продал после поездки на эльбрус.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1008

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,в кредит.Значит,я не ошибся.Ну это мне многое расставляет по полочкам.А,старым хламом чужие бу афты зачем называешь?Тебе ж неприятно,когда твоего ижика,к которому ты так тепло относишься,так назовут.Вот и многим хозяевам бэушек неприятно.Хотя мне лично пофих,я отношусь к своим афтам потребительсконаплевательски,а такие высказывания считаю излишне пафосными.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1009

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

стал мокреть рабочий тормозной цилиндр.Жду комментариев.

влом:) на седня лулзов хватит, зафтра пофлудим default/big_smile

з.ы. а я вот тока што ремонтировал варновский блок соленоидов... фуфло америкосы клепают, и года не проработал:) хотя мож из-за того что на уазеге стоял? на тойоте наверно не сломался бы:)))

Отредактировано DmS (28.10.2009 21:41:36)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1010

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

выгодней брать в кредит

Кредит - адский развод. Помимо адских процентов, ещё и адская КАСКО страховка 7%

Kuts пишет:

А,плоды ваших трудов я уже оценил.В начале двухтысячных годов у мну был ультрасовременный автомобиль-таз 2115!Они тогда только появляться стали,как щас приоры.Я его с удовольствием продал после поездки на эльбрус.

Про покупку жоповозок можешь мне не рассказывать. Ты расскажи как купил и отъездил на ультрасовременном автомбиле. Требуешь ультрасовременный, а платить за него тебе нечем.

Falcon пишет:

а откуда?что есть датчики нагрузки в подвеске?

Датчик нагрузки - осмысление положения педали акселератора и скорости вращения ДВС. Я проездил на АКПП много лет. Кстати у нас даже самые адские спортсмены-раллисты жоповозки себе покупают с автоматом.

Falcon пишет:

на холостых оборотах?

Да, жесткой связи то нет.

Kuts пишет:

А,старым хламом чужие бу афты зачем называешь?

Жаль начало темы потеряно, а то бы указал тебе на номер поста где ты ПЕРВЫЙ назвал наши автомбили отечественным автохламом.

Kuts пишет:

Хотя мне лично пофих,я отношусь к своим афтам потребительсконаплевательски,а такие высказывания считаю излишне пафосными.

Это твоё высказывание сильно расходится с твоей же пафосно-фанатичной подписью:

Kuts пишет:

и целого мира мало,когда,управляешь мечтой,которая, превосходит ожидания


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1011

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

з.ы. а я вот тока што ремонтировал варновский блок соленоидов... фуфло америкосы клепают, и года не проработал:) хотя мож из-за того что на уазеге стоял? на тойоте наверно не сломался бы

Я блин из за этого стал делать лебёдки съёмными и возить в багажнике, а ставить на место только по надобности. Думал что это только по Московской соли закисают лебёдки и их реле. Оказывается нужно было просто сменить отечественную машину на иностранную и проблема бы решилась сама собой. default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1012

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

с АКПП двигатель нужен не меньше трех литров... иначе овощь...


Инженерная 3D печать. +79282013718

1013

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Кредит - адский развод. Помимо адских процентов, ещё и адская КАСКО страховка 7%

угу.если не крутить бабло потраченное на машину в своем бизнесе.у меня сумма равная взятой в кредит прокручиваеться полностбю за 2 недели с 20 процентной накруткой.а щас экономия на расходе бензина как раз примерна процентам выплачиваем в месяц по кредиту.
каска канешно жесть.но дажеб еслиб я не в кредит брал то первые года 2 всеравно
б страховал.ибо угоняют их часто.а с ижиком я не зхаморачивался,тока сигналку сам поставил и все.
.

MOHCTPOXOD пишет:

Датчик нагрузки - осмысление положения педали акселератора и скорости вращения ДВС

я имею в виду алгоритм управления коробкой зашитый в блок управления.я не думаю что конструкторы предусмотрели все варианты нагрузки и дорожных условий.а мешалка позволяет выбирать режим в любом варианте.
кстати автоматы так и не прижились на грузоперевозках.тока ивеко попытались внедрить робот в серийном тягаче.но чтото они любовью не пользуються.там пневмоподвеска и датчики уровня пола.тобиш уровень полу поддерживается автоматически.и поь давлению в подвески мона судить о нагрузки.и робот соответственно нагрузке выбирает режимы переключения.
.

MOHCTPOXOD пишет:

Да, жесткой связи то нет.

дык на холостых автомат и не едет.
кстати наблюдал я пару автоматов в песке.лексус и рейджровер.и ниразу не прельщен из попытками стронуться с места.

Отредактировано Falcon (28.10.2009 21:55:48)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1014

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,мои коме уповские тоже закисали.Потом по совету знающего человека,я:открутил от корпуса соленоида один контактик,налил внутрь вд40,потом напшикал туда силиконовой смазки-аэрозоля и закрутил контактик на место.Со вторым соленоидом проделал тоже самое.А люминивые шины заменил медными.Все.Не знаю,как на варне,но на коме упе этот вариант уже больше года тонет,но работает.
Наверное потому,что в последнее время на тойоте стоит.Ржу.А,нафиха ты липетку достал?К походу готовишься?Со мной?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1015

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

с АКПП двигатель нужен не меньше трех литров... иначе овощь...

Если бы у АКПП был такой хреновый КПД чтобы заовощить авто, то был бы адский расход топлива. А вообще у тебя на машине как раз почти 3 литра default/smile

Falcon пишет:

угу.если не крутить бабло потраченное на машину в своем бизнесе.

Ну может быть. Вижу ты всё чётко подсчитал default/smile

Falcon пишет:

слиб я не в кредит брал то первые года 2 всеравно
б страховал.ибо угоняют их часто.

Я хотел застраховать Патра только от угона, но падлы не предусмотрено у них это. Страховать наш авто от повреждения при наличии собственных рук и гаража - абсурд. В общем в итоге поставил пэйджерную сигналку без автозапуска (чтобы на глушить штатный иммобилазйер) и адский самодельный секретный замок на капот.

Falcon пишет:

я не думаю что конструкторы предусмотрели все варианты нагрузки и дорожных условий.

АКПП - это саморегулирующаяся система. Даже обычная без электроники. Дорожные условия не имеют значения. Управляющий элемент - педаль газа. Этого достаточно. Поверь человеку который проездил на АКПП несколько лет. ВТЧ в оффроуде.

Falcon пишет:

кстати автоматы так и не прижились на грузоперевозках.

Конечно, нафига магистральному автопоезду АКПП если он всё время едет по прямой на почти постоянной скорости? За то на городских автобусах во всём мире АКПП - это стандарт. И ещё АКПП является стандартом в триале и роккроулинге. Посмотри реальные триальные котлеты, маловероятно что найдёшь сейчас много с ручкой.

Falcon пишет:

тобиш уровень полу поддерживается автоматически.и поь давлению в подвески мона судить о нагрузки.и робот соответственно нагрузке выбирает режимы переключения.

Для автомобильной силовой установки нагрузка от массы автомбиля и от сопротивления подъёма - одно и то же. Сопротивление подъёма по-твоему тоже измеряется? Нет. Нагрузку задаёт водитель педалью. Кстати ты наверное не знаешь что на АКПП переключение передач происходит без разрыва потока мощности что очень положительно сказывается на управляемости особенно на скользких грунтах.

Falcon пишет:

дык на холостых автомат и не едет.

Прекрасно, нам на холостых и не надо. При езде нам важны не обороты ДВС а скорость и возможность её регулеровки. На МКПП нельзя без сжигания сцепления обеспечить скорость ниже соответствующей ХХ на нижней передаче а на АКПП можно абсолютно любую.

Falcon пишет:

кстати наблюдал я пару автоматов в песке.лексус и рейджровер.и ниразу не прельщен из попытками стронуться с места.

Подготовленный внедорожник встаёт только тогда когда уже плотно сидит на мостах и днище. А тогда уже тип трансмиссии не имеет значения. Барахтаться можно сколько угодно. Кстати имено по этому для внедорожника и не важна возможность пользоваться раскачкой.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1016

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А люминивые шины заменил медными.

Поганые иностранцы, лебёдки за ними приходится доделывать  default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1017

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Не знаю,как на варне

два соленоида в одном типа герметичном корпусе... тока хрен он герметичным оказалсо, попала внутрь жижа... почистил, побрызгал вэдешкой, собрал все на герметик, поглядим скока проработает...

Kuts пишет:

А,нафиха ты липетку достал?К походу готовишься?Со мной?

ну дык жыпперский сезон тока начинаеццо default/big_smile

MOHCTPOXOD пишет:

Если бы у АКПП был такой хреновый КПД чтобы заовощить авто, то был бы адский расход топлива.

каталсо на разных жоповозках с акпп... ну овощи реальные... особенно этот волшебный режим кик-даун - двигатель разрываеццо, а разгон ниачем... default/sad


Инженерная 3D печать. +79282013718

1018

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

каталсо на разных жоповозках с акпп... ну овощи реальные... особенно этот волшебный режим кик-даун - двигатель разрываеццо, а разгон ниачем...

Это обманчивое впечатление от того что при разгоне на АКПП обороты двига изменяются совершенно не пропорционально увеличению скорости. Это из за бесступенчатого изменения передаточного числа гидротрансформатора. Ну а вообще я не против двигателей более 3 литров default/smile Только они компонуются хреново. Получается за счёт длины салона или длины машины.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1019

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS пишет:

И просьба, давайте больше не возвращаться к вопросу патриотизма, типа купил иномарку-не патриот, обсудили это уже много раз, не в этом проблема.

+1

Falcon пишет:

а че тада не десятилитнего марка за 200тыс или 15 летнего зацену китайского мопеда?

у многих моих знакомых машины начала 90-х  и они оч довольны

MOHCTPOXOD пишет:

Угу, и выстраивается очередь т.к. автомбилей более 75 тысяч в принципе произвести на мощностях завода невозможно.

есть куда стремиться мировой рынок огромен такой авто как патриот нужен не только нам

MOHCTPOXOD пишет:

Я тебя ещё больше огорчу  За поллимона мы покупаем машину себестоимостью 150-200 тыр

я впал в дипрессию по этому поводу придеться нажраться:russian:

MOHCTPOXOD пишет:

Имею право возразить что будучи дипломированным АВТОинженером-конструктором шарю в машине и её производстве немножко больше чем инженер из другой отрасли.

не буду возражать я дипломированный инженер более тяжелой промышленности

Falcon пишет:

а насчет автомата.ну фиг знает я канешна люлю автоматику.ту которая мне не мешает и не решает заменя на каких оборотах какую передачу врубать.ну и гадротранформатор меня просто бесит.газу наваливаешь на троганье а оно не едить нефига

боян

MOHCTPOXOD пишет:

Она умнее тебя и решит за тебя правильно

+1

Отредактировано suBEERman (29.10.2009 09:14:35)


МИРУ- beer

1020

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

В Лимитеде нет ничего что мне не хватает в "комфорте".

это видимо хорошо что лимитед делали другие люди, иначе крайним предложением был бы все-таки комфорт... без абс... -)))


135 пишет:

если я покупаю новую за 580 или если я покупаю годовалую за 450 - одинаковая часть идет жуликам?

Думаю да потому что прежний владелец потом купит опять новую. а 580-450 - это всё равно меньше чем себестоимость машины. И ктати не понятно зачем вообще продавать годовалую машину: ресурс не выработан. Только если она была адски бита или задрана или что-то ещё с ней не так. Думаю не случайно там оказались не родные карданные болты.

1. В вопросе присутствует прежний владелец? Я задал предельно простой вопрос. Два варианта покупки. Сколько в каждом варианте моих денег уходит жуликам? Если равно количество, то сразу будь добр покажи амортизацию авто в течении года на такую разницу (580-450) в разрезе...
2. Да совсем не случайно, посмотрел сегодня внимательно - бааа да этож ГЛП мне всунули.. вот жеж -((( теперь понятно почему болты с завода там стоят такие и почему печка не дует... да и расход понятно почему такой... вот жеж попал так попал -)))

Отредактировано 135 (29.10.2009 09:45:47)

1021

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

ГЛП

эт што такое? default/yikes


Инженерная 3D печать. +79282013718

1022

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

глючный литовский перевертыш - нарицательный термин, пришел к нам в 90тых, когда в потоке дешевых иномарок была немалая доля восстановленных в литве жестоко битых машин. Даже не машин а чистого металлолома. Восстанавливали не на качество а на доезд до клиента.

1023

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

В вопросе присутствует прежний владелец? Я задал предельно простой вопрос.

В вопросе нет, но в схеме без него никак. Не пытайся в споре выкинуть не выгодные для твоей точки зрения но существенные факторы путём упрощения.

135 пишет:

Два варианта покупки. Сколько в каждом варианте моих денег уходит жуликам?

Жуликам одинаково в обоих случаях

135 пишет:

Если равно количество, то сразу будь добр покажи амортизацию авто в течении года на такую разницу (580-450) в разрезе...

Амортизация тут ни при чём, ты же спросил про то сколько уходит жуликам. (вот так тебя твоим же оружием) default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1024

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Амортизация тут ни при чём

ну как же нипричем?
Какова разница между 580 и 450? нет разницы? одинаковые суммы?

1025

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

Какова разница между 580 и 450? нет разницы? одинаковые суммы?

Кстати 450 тыр это всего на 24 тыра меньше чем стоил мой новый в комплектации Комфорт+кондиционер, и на 30 тыр больше чем стоит голый "классик". Я бы лучше купил новый но голый чем навороченный но с подозрительным прошлым. Какой человек в здравом уме будет продавать новый автомобиль после всего лишь года езды? Только если с ним что-то не так. Например был адски бит, или тонул в болоте и задраны агрегаты (прокатился с водой в масле). Тебя не наводят на какие-либо подозрения те факты что у тебя не родные карданные болты, адски просевшие пружины (скорее всего с другой машины) и впрыск который сыпет во всю ошибками? Судя по всему машина была разобрана достаточно долго чтобы потерялась часть запчастей. Или по ней "прошлись" в сервисе где подменили всё что можно.

Можно съэкономить 130 тыр на покупке бэушного авто вместо нового но покупка любого бэушного кроме покупки у близких родственников или надёжных друзей - это лотерея. А потом будешь рассказывать про то как отечественные машины разваливаются.

Кстати, проверь, есть ли у тебя пластиковые вставки-скрипуны в рессорах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики