801

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша,читай мои посты внимательней.135му,а написал пару страниц назад,что фары,поворотники,зеркала стоЯт наши.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

802

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

я б арки лучше вырезал бы, чем такие аццкие серьги ставить... ну на крайняк бы кузов лифтанул

з.ы. колея задних колес уже, или так просто кажеццо?

з.з.ы. ступицы с пятью шпильками? default/yikes

Отредактировано DmS (20.10.2009 11:45:54)


Инженерная 3D печать. +79282013718

803

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А вот моя шисятка

Как подсадно снизу торчат серьги. Небось Газелевские? default/smile У тебя похоже все рессоры наклонены в обратную (относительно того что должно быть) сторону за счёт установки длинных серёг.

Kuts пишет:

а написал пару страниц назад,что фары,поворотники,зеркала стоЯт наши.

Правильно сделал что поставил отечественные расходники default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

804

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Согласен,серьги торчат.Но бодилифт- зло(но,о нем подумываю смайл).А арки вырезать проблема-место где задняя дверь сходится с аркой.Есть еще вариант более универсальный в плане улучшения  проходимости-соа.Перенести рессоры наверх мостов,но не охота больше падать на бок.Рессоры наклонены,но по межгороду 120-140 иду без аццких подруливаний.Правда в поворотах сносит,сх резина пищит смайл.Серьги самодельные из рессорины,газелевские гнулись,снял.

Отредактировано Kuts (20.10.2009 20:11:52)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

805

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

У меня зеркала как у Кутса,зимой вроде ничего,а сейчас уже почти лето и езжу всегда с ветровиками открытыми,ездим впритирку часто зеркалами трогаемся и ничего,складываются:а сегодня притерся с одним мерсом фургон спринт,зеркало сложилось и об уголок ветровика ну не в дребезги ,а потрескалось,надо придумать что нибуть иначе каждый раз семь лет проблем!!!!

806

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Но бодилифт- зло

имхо длинные серьги большее зло, чем лифт кузова...

Kuts пишет:

А арки вырезать проблема-место где задняя дверь сходится с аркой

перенести мост дальше default/wink)

vadim пишет:

но по межгороду 120-140 иду без аццких подруливаний

сомниваюсь, что 140 достижимая скорость default/big_smile сомниваюсь, что без подруливаний;))

Kuts пишет:

Правда в поворотах сносит

диски какой ширины? для твоей резины надо дюймов 8


Инженерная 3D печать. +79282013718

807

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,я на крузере читал,что 60ки едут максимум 130,мне стало интересно.Смайл.А спидометр у мну врет из за диаметра калес.Вот както едим по трассе с нивкой.У мну на спидометре 100 все гуд,идем без привышений.Вдруг из нивы звонят и грят что у них гдето 125.Ну думаю,врет у них спидометр.Потом с фрейтлайнером мчали по прямым.У него отсечка на 130ти.Он все,я еще разгоняюсь и это не предел.Смайл. Если так не умеет уазик,это ничего не значит.Смайл.Да и в лесу ты бы удивился.Ты же думаешь,что она ведет себя,как 80ка,или длинный патруль или паджерик?Никуда не едит,за все цепляется.Развернуться не может,между деревьями не пролазит,не рулится и тд.А под капотом места свободного нет даже штоб руку засунуть,а снизу к днищу  прилеплена куча всякой фигни,которая только мешает.И вот на этих основаниях куча выводов.Так ведь?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

808

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Вдруг из нивы звонят и грят что у них гдето 125

это когда на шЫкаладный ехали??? бало дело еле догнал тогда!!!:pilot:


МИРУ- beer

809

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Субермен,спасибо друг!Расскажи этим иноверцам,поклоняющимся идолу уаза,еще што нибудь.Тебе то они верят.А,то если я напишу,што я иногда еще и в походах уазиков на вояках из колеи вытаскиваю,да в подъемы глиняные за веревочку затаскиваю,то они мну ваще забанят и на форум больше не пустят.Баальшой смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

810

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Согласен,серьги торчат.Но бодилифт- зло(

Лифт подвески СЕРЬГАМИ ещё большее зло чем бодилифт, хотя лично я даже бодилифт не рассматриваю как допустимый вариант. Нужно просто доработать кузов и поставить любые понравившиеся колёса.

Kuts пишет:

А арки вырезать проблема-место где задняя дверь сходится с аркой.

Дык в чём проблема? Доработай дверь! От того что она будет на 2-4см Уже, ничего страшного не произойдёт. У меня на козле задние двери сузились на 2см, а уплотнения стали даже лучше чем были :-) За то 35-ые колёса без лифта.

Kuts пишет:

Если так не умеет уазик,это ничего не значит.Смайл.

УАЗик может и 150, но у него банально лошадиных сил больше (ЗМЗ-409). Кстати вот я лох: уже почти год на машине отъездили но максималку так и не проверили default/smile

Kuts пишет:

Ты же думаешь,что она ведет себя,как 80ка,или длинный патруль или паджерик?Никуда не едит,за все цепляется.Развернуться не может,между деревьями не пролазит,не рулится и тд

Угу, Тойота умеет вбирать в себя бока, выгибать спину (и брюхо) дугой и поджимать зад? default/smile

Kuts пишет:

А под капотом места свободного нет даже штоб руку засунуть,а снизу к днищу  прилеплена куча всякой фигни,которая только мешает.

Не, 60-ка настолько стара что в ней ничего ненужного нет. Я выше писал что если бы запчасти стоили как на УАЗик и были так же доступны, то с удовольствием бы ездил в лес на этом автомобиле.

Kuts пишет:

Расскажи этим иноверцам,поклоняющимся идолу уаза

Не, ИНОверец - это как раз ты default/smile

Kuts пишет:

што я иногда еще и в походах уазиков на вояках из колеи вытаскиваю

Да запросто если подкрасться по сухому и ровному.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

811

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

У мну на спидометре 100 все гуд,идем без привышений.Вдруг из нивы звонят и грят что у них гдето 125.Ну думаю,врет у них спидометр.Потом с фрейтлайнером мчали по прямым.У него отсечка на 130ти

мож с горки и при попутном ветре поедит:))) народ с кубанского семерки и девятки до 200км/ч разгоняют default/lol замерь ЖПСом максималку:) хотя в максималку честных 130км/ч вериццо:)

Помниццо уазег на 29х катках по ЖПС разгонял до 108км/ч - двиг тупо достиг максимальных оборотов и фсе:) на 35х по спидометру около 105-110км/ч было както, спидометр немного занижает (гаишнеги уже три раза ловили за превышение default/big_smile )...

Kuts пишет:

да в подъемы глиняные за веревочку затаскиваю

гыгы:))) заедь для начала по той промоине, где был старт второго СУ на пилигрим-трофи default/wink)

Отредактировано DmS (21.10.2009 10:13:05)


Инженерная 3D печать. +79282013718

812

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

на 60-ке, на 33" колесах меня раз поймали гаишники на 126км/час, разогнался (на 33-35" 60-ка разгоняется ну очень долго) и ехал спокойно, вроде и знаков небыло а оказалось гаишники могут и ловить на чистой трассе default/smile
по ЖПС максималка 136км/час, может и больше можно, по оборатам двигателя запаса еще много было, (тахометра нет, ориентировался по звуку и давлению масла)
на счет высказывания Кутса 120-140 в принципе наверно возможно на 31" колесах,
на 33" колесах крейсерская комфортная скорость 110 км/ч
еще, на 60-ке рядный ТНВД можно мотор крутить сколько сможешь, у него нет красной зоны, просто максимум 4150-4200 об/м и все, дальше не идет.

813

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну,яж говорю,что для вас есть уаз,есть иномарки.Причем все иномарки одинаковые и ничем друг от друга не отличаются.Смайл.Ржу.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

814

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS пишет:

ТНВД можно мотор крутить сколько сможешь, у него нет красной зоны,

есть красная зона.точней ограничение оборотов в регуляторе


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

815

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,а что такого страшного в той промоине?Сначала чуть ходом пока не вывесится,а дальше потихоньку на лебедке.Все!И приводы,и внешка остануся целыми.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

816

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дмс,а что такого страшного в той промоине?

ниче страшного:) просто интересно посмотреть:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

817

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Интересно мне было как то давно лежать на ниве почти на боку,упершись передом капота в сухую глину,с порванным задним мостом,из которого текло масло,в огромной промоине у папая. И без лебедки.Еле вытащили тогда.Двумя машинами,лебедкой и хайджеком одновременно.А,то о чем ты говоришь-есть просто участок не совсем ровной дороги,легко проезжабельный без последствий при наличии лебедки.Смайл


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

818

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

в огромной промоине у папая

это когда тебя Отрошко вытаскивал на своем боевом пепелаце на котором в ладоге участвовал??? сам не видел но по расказам очевидцев поход был зачотным все машины с уровнем подготовки ТР2 ТР3 и сережа на стандартной ниве без лепетки. Натерпелась тогда нивка default/smile


МИРУ- beer

819

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Субермен,да,это было в тот раз.Нивка тогда в очередной раз просто погибла.Не работал стартер,зарядка,были порваны сателлиты в заднем мосту,почти не было холостых,и ехала она только на оборотах ито дергалась.Последние км до новосадового ехал просто привязанный к 70ке.Грустный смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

820

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

просто привязанный к 70ке

и понял что ТОЙОТА это то что тебе нужно для ЩЯСТЬЯ


МИРУ- beer

821

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Шисятка за полгода эту дорогу(которой кстати мну пугал алекс т.Смайл)прошла два раза.Из последствий только сильно помятое заднее крыло об дерево.А на ниве,даже с лебедкой там делать ндфих.Я раз пробовал.Дорожка-айц!Когда блокированный уазик на 35х симексах с мотором и тд садится на мосты в объездах и гнется-мнется в тщетных попытках,пытаясь проехать без лебедки смотрится прикольно.Начинаешь включать голову и мыслить как там проехать на 60ке.После таких дорожек,многие другие кажутся грунтовками.Смайл


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

822

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Субермен,знакомый пару недель назад приобрел ТЛК-72 (как у жекиса) в достаточно хорошем состоянии с доками.Но со сломанным задним редуктором.Пригнал ее из какой-то деревни недалеко от краснодара.У нее был один хозяин,который работал на ней сновья,а потом притащил ее с собой когда переезжал из магадана на юга.Цена семидесятки,сядь,а то упадешь, 90тыров! На следующий день на разборке он приобрел редуктор за 15тыров,поставил и все! Вот ездили тестить.Ездит!Конечно на ней надо кой че подделать,но это мелочи.Ну мож вылезет какой нить колхоз типа русских подшипников,но даже если он вложит в нее 200тысяч,то он вернет свои деньги при продаже и через пять лет.смайл!Но,я думаю он ее никогда не продаст.смайл.К чему я это пишу.Кто ищет,тот находит!Главное задаться целью и внимательней смотреть.Тойот еще полно!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

823

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Саня,я всегда говорил и говорю,что наша афта хороша на рывок

О, а раньше говорил что для всего плохая

Kuts пишет:

Поехали как нить в лес покатаемся на 60ке и патриоте.Мне,например, интересно.

А вот с этим похоже пролетаем. Пока не разрешают его выкупать default/sad

Kuts пишет:

А,как это из трех иномарок сломалась половина?Полторы иномарки чтоли?Баальшой афигенный смайл!

У Пети на Вранглере перед стартом взорвалась крышка трамблера. Через два часа привезли из новороса. Вот тебе и полторы иномарки.
А Дэн тоже всю ночь ремонтировал Самурая - менял сцепление, вакуумный усилитель, еще чего-то по мелочи. Так что файлы стыкуются.

Kuts пишет:

Выходит,что из ино сошел только ты?

Сошел только я. Петя два часа ждал крышку трамблера, не уложился в норматив, тоже не зачет.

Kuts пишет:

И получается процент поломок у уазиков больше!50%.И!

Как и у иномарок

Kuts пишет:

Практически все оставшиеся в живых ремонтировались всю ночь,а ино,как ты сказал,пили вотку,а утром на старт!

Я утром на старт не вышел - нечем чиниться было:( Дэн ночью ремонтировал Самурая, утром вышел на старт. Только Петя не чинился (1 иномарка из 3).

Кутс, а почему ты фары на наши поменял?

824

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Кутс, а почему ты фары на наши поменял?

ну походу японское нефритовое стекло может противостоять тока веткам сакуры, против наших дубов/грабов/осин и прочего кустарнега оно бессильно default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

825

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,фары поменял прошлый владелец.И я от них не в восторге.Светят вроде нормально,но стекла перегреваются и от воды трескаются.Хотя лампочки ставлю немощные.На ниве и уазике такого не было.Мож 24вольта и маленькая площадь стекла как то связаны.Фих знает.
Дмс плюспицот,улыбнуло!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.