51

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Кстати когда делал ТО-20 обнаружил что неисправность в УАЗе чуть было не произошла из-за недобросовестности сальных обезьян в диллерском сервисе, которые на ТО-10 не подтянули фланец приёмной трубы. По кама-сутре должны были подтянуть, но на креплении щитка который нужно снять чтобы туда подлезть и на самих гайках приёмной трубы никаких следов инструментов (как и на других болтах и гайках которые нужно было подтягивать). Так вот гайки эти оказались расслаблены, я уверен что если бы не полез сам проверять, то через несколько ТКМ у меня бы прогорела прокладка и все пеняли бы на завод.

У меня именно так и случилось. Пришлось самому прокладку менять. После ТО-20 (время, достаточное для выявления брака) обслуживание сам делаю, так надежней, они там все равно по сути ничего кроме замены масла не делают.

52

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

То есть сейчас доносим иностранные обноски, завезенные в лихие девяностые и все - дальше никаких перспектив, особенно с учетом тотального опаркечивания внедорожников почти всеми мировыми производителями и сознательного снижения ресурса и ремонтопригодности автомобиля.

вот с этим соглашусь.

AleksT пишет:

Будет по сути выбор: новый Патриот или иностранный внедорожник (такого же класса, классический, рамный, с мостами) по цене двух-трех новых Патриотов.

по моему мнению патриот как он есть тоже немного начинает опаркечиваться. останется хантер но он с завода тоже на спайсерах а с постоянно ужесточающимися требованиями ТО начинают отпадать варианты с установкой вояк и барсов.
даже не зню что дальше сказать как-то все печально вырисовывается.

Отредактировано suBEERman (29.09.2009 09:42:17)


МИРУ- beer

53

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

даже не зню что дальше сказать как-то все печально вырисовывается.

повышать мастерство езды по бездорожью:))) а то ишь, расслабились, воен.мосты и 35е катки:) так и ездить уже не интересно:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

54

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

по моему мнению патриот как он есть тоже немного начинает опаркечиваться. останется хантер но он с завода тоже на спайсерах а с постоянно ужесточающимися требованиями ТО начинают отпадать варианты с установкой вояк и барсов.

Если хотя бы Спайсера оставят на ближайшие пять-десять лет - уже неплохо будет.
Насчет техосмотра тут тоже с нашими попроще - можно взять новый Патриот или Хантер, пройти техосмотр сразу на три года и вкатить нужные мосты. А потом на ближайшие 7 лет проходить техосмотр всего лишь два раза - на 3 и 5 годы. С б/у иномарками такая фишка не прокатит.

55

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

повышать мастерство езды по бездорожью)) а то ишь, расслабились, воен.мосты и 35е катки:) так и ездить уже не интересно:)

у меня вообще нивка на 31", так что мне до вояк на 35" еще долековато.
А что вы скажите о новом самурайчике как вам эта альтернатива


МИРУ- beer

56

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А что вы скажите о новом самурайчике как вам эта альтернатива

В смысле Suzuki Jimny. У меня был такой. Машинка очень интересная, рамная, с мостами, по бездорожью даже в стоке неплохо ползает если конечно 1,5 метровые реки не переплывать и по ураловским колеям не ползать. АКПП есть (у меня такая была), нормальный уже, 4-х ступенчатый. По трассе 120 можно идти не перекручивая мотор, я на своем в Питер ездил, нормально. В общем нормальная машинка. Единственный недостаток, он же продолжение некоторых достоинств, - МАЛЕНЬКАЯ. Если это не пугает, то неплохая альтернатива. Новая стоит 700 тыс.

57

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,с серегой отрошко крайний раз ездил еще на ниве,но виделся недавно.А,нука,расскажи мне как шелезяка не ломается,и как саня бойкин постоянно ее не ремонтирует.А,катаемся мы с серегой на 70ке.
Ну,а насчет иноджиов.Нафига их ввозить,если инозаводы работают в россии?А,ваз,камаз закрыт!А,еще был москвич.С такой тенденцией туманно будущее уаза.Уже сейчас половина его зч и агрегатов импортные.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

58

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

В смысле Suzuki Jimny

именно а если бы его делали в россии??????????????????


МИРУ- beer

59

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Кутс, что ты все время передергиваешь? Тебе никто и не говорит, что УАЗ не ломается. Если говорит, то выложи сюда цитату.
Я говорил, что шелезяка ползает на холостых не хуже дизеля и под водой тоже умеет ездить, был тут ролик.

Ну,а насчет иноджиов.Нафига их ввозить,если инозаводы работают в россии?

Ну и какой из них выпускает TLC70-80-100? или Патруль? или Ленд Ровер? Что-то таковых не наблюдается. Так что только ввозить или донашивать обноски. Без вариантов.

А,ваз,камаз закрыт!

С какого это перепугу они закрыты?

С такой тенденцией туманно будущее уаза.Уже сейчас половина его зч и агрегатов импортные.

Как наличие импортных запчастей связано с туманностью будущего? И з/ч кстати совсем по другим пошлинам таможатся.

60

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

И з/ч кстати совсем по другим пошлинам таможатся.

для сборки вообще не таможеться


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

61

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

для сборки вообще не таможеться

тем более. С чего тогда будущее должно быть туманным?

62

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

У дмса уаз четыре года только моется и в любые горы.Так он говорит.Да и ты 70тык проехал и вапше ничо.И монстроход ездит радуется.У него уаз даже бенз не жрет,а вырабатывает.Про заводы смотрел в новостях и общался с водилой из набережных челнов.А,шелезяка плюс серегин опыт действительно гуд!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

63

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

так у и меня 70тык с копейками на спидометре... так что видешь, уже есть статистика:) до 70тык уазеги не ломаюццо default/lol


Инженерная 3D печать. +79282013718

64

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Думается немного найдется желающих ездить по лесу на машине стоимостью более миллиона.

Это половина стоимости однокомнатной квартиры

AleksT пишет:

с учетом тотального опаркечивания внедорожников почти всеми мировыми производителями и сознательного снижения ресурса и ремонтопригодности автомобиля.

Кстати на Тахо вчера посмотрел под капот. Ещё сильна американская традиция: несмотря на V-образность двига, фланцы выпускных коллекторов вертикальны а не параллельны развалу циллиндров и их гайки легко доступны т.к. между ними и брызговиком не менее 20см. Современные автомобили становятся всё менее и менее ремонтопригодны.

Фактически на сегодняшний день нормальных внедоржников почти нет: Ведровер Дефендер и.... Сузуки Джимни. На том же Тахо уже опаркетили переднюю подвеску: сделали независимой.

suBEERman пишет:

по моему мнению патриот как он есть тоже немного начинает опаркечиваться.

Ну я понимаю что мосты там не военные, но если сравнивать с НЕпаркетной иномаркой, то в Патриоте ничего паркетного нет. Простой как 3 копейки, всё ещё большие запасы прочности.

suBEERman пишет:

а с постоянно ужесточающимися требованиями ТО начинают отпадать варианты с установкой вояк и барсов.

Угу, становимся "Цивилизованной страной" default/smile В Европе даже колёса увеличенного  размера поставить нельзя.

suBEERman пишет:

А что вы скажите о новом самурайчике как вам эта альтернатива

Если ты про Джимни, то потенциал неплохой, но подвеску нужно переделывать. Разсогласование кинематики в клюшках не позволяет добиться хорошей артикуляции.

Ну это .... конечно если не считать деньги на запчасти при жесткой эксплуатации этого автомобиля в оффроуде. Разкладывается он фактически как Нива а запчасти дорогие.

AleksT пишет:

Единственный недостаток, он же продолжение некоторых достоинств, - МАЛЕНЬКАЯ.

Угу, малые габариты - это в общем в оффроуде скорей преимущество чем недостаток.

Kuts пишет:

Ну,а насчет иноджиов.Нафига их ввозить,если инозаводы работают в россии?А,ваз,камаз закрыт!

А что есть инозавод в России который делает НЕпаркетники? Хотя с существующими пошлинами может скоро откроют. Когда запчасти станут дешевле чем на Патриот, будем ездить на иномарках.

Kuts пишет:

А,ваз,камаз закрыт!

Не закрыт, приостанавливали на каникулы в связи с затовариванием. Кстати уже опять запустили. Сейчас все заводы практикуют временные приостановки, в т.ч. иностранные и в.т.ч не в России. А некоторые не знают кому себя продать: Опель, Сааб и др.

Kuts пишет:

Уже сейчас половина его зч и агрегатов импортные.

Ну тем не менее УАЗы дешевеют. Моя комплектация за несколько месяцев подешевела на 20 тыр в рублях. А на сколько они подешевели в иностранной валюте, страшно подумать.

suBEERman пишет:

именно а если бы его делали в россии??????????????????

Если бы при этом запчасти стоили столько же сколько на Ниву, можно было бы рассматривать для оффроуда.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

65

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

У него уаз даже бенз не жрет,а вырабатывает.

Ну опять ты флеймотрюки используешь? Больше аргументов не осталось?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

66

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Да и ты 70тык проехал и вапше ничо.

Ну, ни вообще ничо. Напомню - прокладка штанов, вв провода, патрубок радиатора, датчик распредвала, главный цилиндр сцепления, тросик ручника, ролик ремня ГУРа. Пока все, так что по мелочи ломается все же. И какое отношение имеет неломучесть моего Патриота к ломучести Шелезяки?
А заводы временно приостановлены, как и многие сейчас в мире.

67

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

актически на сегодняшний день нормальных внедоржников почти нет: Ведровер Дефендер и.... Сузуки Джимни. На том же Тахо уже опаркетили переднюю подвеску: сделали независимой.

а мерс гелетваген и ниссан патрол Y61 уже не выпускают?


Инженерная 3D печать. +79282013718

68

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

актически на сегодняшний день нормальных внедоржников почти нет: Ведровер Дефендер и.... Сузуки Джимни. На том же Тахо уже опаркетили переднюю подвеску: сделали независимой.

а мерс гелетваген и ниссан патрол Y61 уже не выпускают?

А Тойоты 75, 76? Че не внедорожники? А, че независимый передок переводит машину в разряд паркетнигов?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

69

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Грам,знакомый в эмиратах на двухсотых круизерах по барханам носился.Атракцион у них такой.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

70

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А Тойоты 75, 76? Че не внедорожники?

Удачи в поисках!

А, че независимый передок переводит машину в разряд паркетнигов?

Увы. Как правило да, за исключением пожалуй пинцгауэров. Много всяких резиночек, которые очень любят рваться с последующей заменой ШРУСОВ, шаровых (на современных вместе с рычагами), рулевых...

знакомый в эмиратах на двухсотых круизерах по барханам носился

У знакомого наверно своя нефтяная вышка имеется. Тогда можно.

Отредактировано AleksT (29.09.2009 15:52:38)

71

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Удачи в поисках!

Пардон, 78-79, по моему тож нехилые машинки default/smile На автору зайди default/wink По цене выше 1500000 штук 20-30. (Речь не о цене, а о выпускается-не выпускается) на автору и 76 имеются, т.ч. долго искать не нужно

AleksT пишет:

Увы. Как правило да, за исключением пожалуй пинцгауэров. Много всяких резиночек, которые очень любят рваться с последующей заменой ШРУСОВ, шаровых (на современных вместе с рычагами), рулевых...

Ну да терраны, сурфы, поджарые - паркетники из паркетников.

Отредактировано ГраМ (29.09.2009 16:58:44)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

72

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,там так туристов катают.Тойоты 76,78продаются и новыми так же как куча других иноджипов,че их искать?Монстроход,у меня к тебе один аргумент:поехали затестим твоего патриота на надежность,проходимость...А,по асфальту,грунтовкам(комсомольской поляне),речкам по пороги,я и на новой нексии год ездил.Раз менял масло,и больше даже с отверткой не подходил.Поэтому твои рассказы для меня просто слова.Если бы ты на нем ездил безбашенно как алекс т на самурае,то другое дело.А так жена по асфальту...Это для рамного жыпа на мостах не показатель.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

73

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Пардон, 78-79, по моему тож нехилые машинки smile На автору зайди wink По цене выше 1500000 штук 20-30. (Речь не о цене, а о выпускается-не выпускается) на автору и 76 имеются, т.ч. долго искать не нужно

Имелось в виду по цене нового Патриота. За цену 3-х новых Патриотов (для многих и эта цена немаленькая) какое может быть сравнение? Повторюсь, выезжать в лес на машине стоимостью с квартиру мало желающих будет.

Тойоты 76,78продаются и новыми так же как куча других иноджипов,че их искать?

\
Найди у нас по цене Патриота. Чай не в эмиратах живем ведь.

Ну да терраны, сурфы, поджарые - паркетники из паркетников.

У поджарых уже и сзади независимая подвеска. У террано тоже вроде. А сурфы новые выпускают еще разве? Поползай даже с передней независимой подвеской по лесовозным колеям, тогда и можно будет говорить о непаркетности. Ралли-рейды это не показатель.

Если бы ты на нем ездил безбашенно как алекс т на самурае,то другое дело.А так жена по асфальту...Это для рамного жыпа на мостах не показатель.

Не переживай, скоро со мной на Патриоте покатаемся.

74

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,только с родными мостами было бы интересно промчать хде-нить мимо домика,по крученой по сырому,или поползать по боцехуру или папаю.А,иножипы новые в салоне все же есть и намного дешевле чем мульен.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

75

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

На патриоте в говна как поедете возьмите меня,посмотреть как ходит,а еще глянуть  как ваши хваленые,возвышенные автомобили импортного производства превосходят отечественный автопром,произнося молебень о помощи...)))