601

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Почему октан продал грамотно подготовленный уаз и пересел на тлк-80?

а терь попробуй его загнать на тлк80 хотябы в наши огороды:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

602

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,ну хз.Так че на етом серийном камазе тоже стоят импортные редукторы,коробка,раздатка?
Вопрос?Интересно твое мнение.Почему октан продал грамотно подготовленный уаз и пересел на тлк-80?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

603

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts
угу стоят.более того на всех щас серийно выпускаемых камазах стоят ТНВД БОШ и коробки на выбор камазовская или немецкая.ваще щас их неплохо упаковывают.песка автономка абс регулировка тормозов автоматика и прочая и прочая.
а почему продал уаза я х.з.то к нему вопрос.
.
а кто выигрывает на триалах больше уазы или иномарки?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

604

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,так че?Не ездит?Наверное пока жалко.Смайл.Но это пока.Смайл.После убийства нивы мне тоже тойоту было жалко.Ниче,прошло.Смайл.Теперь она уже помятая поцарапанная..


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

605

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

тлк80 хотябы в наши огороды

гы.например на мой огород.там дорога где бурьян по капот ижика.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

606

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дмс,так че?Не ездит?Наверное пока жалко...

ахз:)))

ТЛК80 я так понимаю ваще не предназначена для таких издевательств - трансмиссия слабая


Инженерная 3D печать. +79282013718

607

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну ващето они сейчас на 4326-9 катаются....


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

608

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,ну например на шоколадном триале,тойоты были еще и эвакуаторами.Кучу порванных уазиков убрал токайдзин,а японец расчищал трассу стандарта.
Дмс,да нет.На 80ке в заднем редукторе стоит палец сателлитов в виде креста и порвать такой мост без блокировки сложно.С коробкой пер мостом раздаткой,карданами тоже все гуд.Единственным слабое место тойот-неоригинальные шрусы.Но если сильно не выворачивать руль на полном приводе,то тоже все нормуль.Я понимаю,что после случаев с японцем и со мной на пшаде тебе в это поверить сложно.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

609

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

На 80ке в заднем редукторе стоит палец сателлитов в виде креста и порвать такой мост без блокировки сложно.

в 80у ставились несколько типов мостов, в том числе и мосты с двухсателитным редуктором

610

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Такого же строения редукторы я видел на сурфах в 185ом кузове,90х прадиках,70ках...Млин,а у мну на 60ке стоят обычные.Зато взаимозаменяемые.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

611

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Фалкон,ну например на шоколадном триале,тойоты были еще и эвакуаторами

ну эвакуатор это не показатель ваще.
хотя зебра помнится зачетна на спецучастке тянула тоету.тот даже пихло не упел запустить.под прикольные комментарии


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

612

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

ТЛК80 я так понимаю ваще не предназначена для таких издевательств - трансмиссия слабая

Ну-ну. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

613

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дмс,да нет.На 80ке в заднем редукторе стоит палец сателлитов в виде креста и порвать такой мост без блокировки сложно.С коробкой пер мостом раздаткой,карданами тоже все гуд.Единственным слабое место тойот-неоригинальные шрусы.Но если сильно не выворачивать руль на полном приводе,то тоже все нормуль.Я понимаю,что после случаев с японцем и со мной на пшаде тебе в это поверить сложно.Смайл.

почемуто на форуме крузероводов куча народу с порванными главными парами, причем по рассказам рвуццо они очень лехко, чуть ли не шоссейной резиной на асфальте... там же читал, если стоят 35е катки, то на асфальте даже трогаццо резко нельзя - полуоси ломает... прыгать тоже нельзя - мосты гнуццо... у дизельных чуть чуть водички в воздухозаборник попало, готовь 150тыр...

Думаешь тот случай у Японца единственный? default/wink)) он кстати тогда еще и коробку угробил...
а еще ростовкая 80ка не один раз рвала трансмиссию...


Инженерная 3D печать. +79282013718

614

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS
Страшилки для УАЗиководов. default/smile 35-е катки — и все в полном порядке.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

615

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс.Ну как бы тебе так содержательней сказать.Во придумал:задняя главная пара не порвалась когда вылезший палец сателлитов уперся в чулок моста,а меня тянул камаз лесовоз по глыбам папайки.Сломался палец,разбило отверстие в корпусе.34-е Колеса шли юзом прыгая по камням метров 50 потом произошел хрум.Если б не тянули,а ехал сам,думаю просто бы колеса стали,мотор заглох.А передняя не порвалась даже после нескольких попыток ходом,буксуя и прыгая взять подъем на передке и 34х.Не выдержали рашн подшипники.А до этого и прыгал и скакал.Это все из практики.Поэтому не верю. Смайл


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

616

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Oktan пишет:

Страшилки для УАЗиководов.  35-е катки — и все в полном порядке.

ну дык они же на не уазбуке страшилки рассказывают, а на своем крузеровском форуме:))) а это наводит на мысли:))

Кутс, если тащить машину с заблокированными колесами, то крутящий момент на полуоси и коробке сатилитов точно такой же, если бы ты буксовал на том же самом грунте...

Kuts пишет:

Поэтому не верю.

Чему не веришь? Это не я придумал, все это есть на форуме крузоводов:) Меня пару лет назад тоже запарил уазег (не технически, сама концепция изготовления кузова default/big_smile ) - долго курил разные форумы тойотоводов и отзывы о крузерах и т.п. - в итоге решил что ну его на:) крузер надо брать тока новый или почти новый и не съезжать с асфальта:) а по кузову уазега прошелся болгаркой, сваркой, шпаклевкой и т.п. - при наличии свободного времени вполне герметичным сделать можно:)

з.ы. кстати Октан помниццо говорил, еще до покупки крузера, что ихний уазег за два года убивания тоже ни разу не подвел:))) было ж такое дело? или ты уже по ту сторону баррикады? default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

617

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Кутс, кста, а нафига тя тянул Камаз? ты уже тогда сломалсо? или неужели мегажыпп тойота застряла и лебедка не работала (кста ты так и не сказал, механика у тя или электрическая?) А почему палец вылез? неужели там коробка диффа или палец от какой то русской машины стояли? Неверю что японский палец мог вылезти из японской коробки дифференциала, тем более если он крестообразный (или у тебя всего два саттелила?) ? default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

618

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS
Как говориться, можно и буй титановый сломать... Много таланту не требуется...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

619

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

не в тему, пока банька топится default/smile пока тут на форуме тайоты не ломаюцо, в субботу на патрике были на семшко, набрали пол мешка каштанов default/smile а сегодня на козлике катнулись ставрополька-тхамаха... сволочи лесовозы раскатали, пришлось разок лебеду размотать.... пару ведер опят, блин... в лесу ни одной тойоты... шо за нах... default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

620

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

дык хто ж всетаки на триалах побеждает.хто нить скажет чи не?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

621

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,тащили,потому что с утра не завелась.А не завелась потому что в аккумуляторе было сухо,потом уже воды долил стала заводится.А разница между ехать и тянуть камазом есть.Если бы не тянули она бы не смогла прыгать по камням 50м с застопореными задними колесами.А редуктор у мну обычный,я об етом писал пару постов выше.
Фалкон,а хто ж в триалах выигрывает?Не иж ли?Наверное иж.А,кто еще?Ну не приора ведь.А другие машины способные выиграть че то не придумываются.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

622

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

в лесу ни одной тойоты... шо за нах...

почитал тут, подумал. Если уж тойоты рассыпаются когда их камазом тянут то что тогда с патриотом будет?!
Решил не рисковать и не поехал сегодня в геленджик через шапсугскую-кабардинку.
Кстати из свежих проблем - сломался замок задней левой двери. Что именно сломалось пока не знаю но не открывается снаружи.

623

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

хто ж в триалах выигрывает

а все таки? а иж в триале не участвоавал ни разу.хоть и уговаривали.он у меня кормилец был.ломать никак низя ваще.такшо я тока наблюдал.и кстати эклюзив практически.койче достать тока в ижевске мона было

Отредактировано Falcon (12.10.2009 06:51:39)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

624

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

нашему автопрому как и нашему футболу (не смотря на досадное поражение) поможет управленец из вне. До Хидинга кто только чего только не делал с нашей сборной, бесполезно. Пришел голандец поколдовал, заиграли, да так заиграли что на третье место в европе наиграли. Теперь вот чим.мира два стыковых выиграем и опять понесется. Про АВТОПРОМ : нужно принять во главу того-же автоваза управленца из заграницы вместе со всей дирекцией и зарплату им платить изходя из продвижения продукции и появления новых перспективных моделей на МИРОВОМ рынке. может тогда все измениться к лучшему??????????????????????


МИРУ- beer

625

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS пишет:

за этот год в автоваз правительство перечилила более 40 млрд.руб. что от этого изменилось?

Ничего т.к. деньги так и не достигли АвтоВАЗа.

DSS пишет:

на эти деньги можно было просто купить 80 тыс. отличных иномарок.

Это всего лишь 1/10 часть годового выпуска АвтоВАЗа. Вот так и рассуждают владельцы иномарок: раз у меня сейчас есть деньги на иномарку, куплю такую на которую хватит, а что будет потом не имеет значения. Вот так и получается: Если бы я зарабатывал достаточно денег чтобы содержать и ездить в горы на ТЛК-60 за 200 тыр, то тогда бы я купил ТЛК-80/105 за лимон.

Kuts пишет:

Девятки с новыми мордами ж покупают.

Так же как покупают Опели Кадеты начала 80-ых с новыми мордами в виде Дэу Нексии default/tongue

suBEERman пишет:

ну если еще не дошло то уже вероятно и не дойдет.

Пока будем голосовать за одну и ту же группировку которая сидит у власти и чувствует полную безнаказанность, так всё и будет растворяться.

suBEERman пишет:

нашему автопрому как и нашему футболу (не смотря на досадное поражение) поможет управленец из вне.

СЕЙЧАС они и сами себе помочь не могут.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики