551

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

освещяю недостатки конструкции и неспособность наших заводов производить качественные запчасти- у тебя это называется гнать пургу?

ну панимашь.некачественное в основном не заводы делают.проблема в том что в продаже море подделок.а в сервисах безграмотные сервисмены.без образования и лицензий.
вот это проблема.
про уаз не скажу.давно не юзал.а вот про ВАЗ в  сети 90 процентов бреда от владельцев дешовых иномарок на основании опыта владения зубил и класски.или откровенный наезд по незнаю уж каким мотивам.причем легко проверяется по тех подробностям.пишут якобы владельцы от совем опыте экспалатации такие старшилки аж смешно.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

552

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Не сделают они лучше, ни страну ни машину, особенно автоваз, он только грабит наше государство и народ т.е нас - налогоплательшиков.

На счет автоваза не знаю точно, но в такси когда едешь в приоре или калине никакого дискомфорта не чувствуешь, особой разницы со всякими нексиями и акцентами нет. А УАЗ ежегодно улучшает машину с подробными отчетами об улучшениях. У меня были кое-какие претензии по Патриоту - завод многие из них сам устранил на машинах 2007, а потом 2008 года.

ДА е мае, где наш стабфонд 500млрд $ ???

В облигациях государственного займа США. И никто вам не разрешит их тратить. По крайней мере сейчас. Забудь.

Почему когда была благоприятная ситуация на нефтянном рынке мы не вложили эти деньги в производство, в современные технологии, в НАШУ СТРАНУ.

Потому что это очень и очень непросто. Чтобы вложить эти деньги в производство нужно закупить импортное оборудование или даже заводы целиком (свое станкостроительное производство увы сейчас тоже загублено). А вот тут начинается самое интересное. За ваши нефтедоллары вам с удовольствием настроят небоскребов с таунхаусами, продадут яхты, майбахи с мерседесами. Это пожалуйста. Но вот прикупить за эти деньги завод - увы. Никто вам его так просто не продаст. Им самим выгоднее вам продавать тойоты с мерседесами, чем взращивать себе конкурентов. Не дураки там сидят. Посмотрите на все нефтедобывающие страны-экспортеры мира - нигде нет развитого промышленного производства, ни у каких шейхов. Хотя нефтедолларов у них хватит на несколько наших стабфондов. Дворцы, майбахи, яхты и даже хорошие дороги у них есть, а производство - увы. Наивно полагать что на западе сидят более порядочные дядьки чем у нас. Порядочные они только в телевизере.

Почему в кризис наша страна в самой Ж

Остальные тоже в Ж, еще неизвестно кто в большей

проворовавшуюся автопрмышленность.

Откуда такой вывод? Новый Патриот стоит в 4 раза дешевле новой 70-ки. А насколько он хуже ее? Что, тоже в 4 раза? И у кого автопромышленность более проворовавшаяся?

Власть надо выбирать думая головой а не телевизором.

Смена власти (в смысле строя) мало что изменит. Эта власть хоть что-то делает, чтобы окончательно не развалить автопром.

да все правильно тот xалтуршик что дерьмо производит от ведь тебя не уважает,,,ни твое потерянное время ни бабки что угробишь итд итд

Я юзаю новый Патриот три года и 75 тык. Ни теряю ни время ни бабки. Не могу назвать завод халтурщиком, а машину дерьмом.

пока государство иx этиx козлов нянчит за ваши же бабки ничего не изменится

Любое государство точно так же нянчит своих козлов

Задумайтесь скока человек уже потеряло заработок когда подняли пошлины

Кутс, а какие пошлины на ввоз иномарок в Ипонию?

продали нашу родину комунисты в 1917 году...

Ага, а потом демократы в 1991.
Вопрос: а как народ жил в 1916 году? Богато? Довольно? Поэтому Ленина поддержал?

553

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Богато? Довольно? Поэтому Ленина поддержал?

однобоко судите. страна была ослаблена после первой мировой, а после любой войны всем живется плохо но это не повод расстреливать свет нации и менять строй. Историю своей страны нужно знать "патритриоты" вы мои.

Отредактировано suBEERman (09.10.2009 09:58:30)


МИРУ- beer

554

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

Историю своей страны нужно знать "патритриоты" вы мои.

а продавать родину и валить промышленность как это делали либерасты во главе с ельциным это что?а теперь они опять к власти рвутся.тока теперь это называется оранжевая революция.и поддержка промышленности на территории своей страны это как плохо или хорошо или полохо.даже если это производство организовали иностарнные фирмы?
.

AleksT пишет:

Не сделают они лучше, ни страну ни машину, особенно автоваз, он только грабит наше государство и народ т.е нас - налогоплательшиков.

с чего ты это решил?опель дает гарантию господдержки покупателю опеля.тоже грабяти налогоплательщиков?и если не поддерживать свой автопром что взамен?хлам со свалок в попонии?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

555

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

поддержка промышленности на территории своей страны это как плохо или хорошо или полохо.даже если это производство организовали иностарнные фирмы?

ты помойму сам запутался=) помогу это безусловно хорошо. Более того скажу что на первых страницах этой темы я говорил что нужно строить заводы по производству тойот, субар, мицуб, жопелей и перенимать от них самое нам нужное и хорошее, а потом эти заводы делать своими(рейдеры в нашей стране еще не перевелись они все покажут) и выпускать на их оборудовании свои машины.


МИРУ- beer

556

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

страна была ослаблена после первой мировой, а после любой войны всем живется плохо

А перед этим русско-японской. А перед эти русско-турецкой. А, еще ведь иго было тоже.
Купите билет в Ленинград. Сходите на крейсер Аврору, туда свободно пускают. И посмотрите отделку офицерских кают. А потом в каких условиях матросы с кочегарами обитали. А после этого поймете одинаково ли плохо ВСЕМ было. Вообще боевые корабли очень хорошо отражают существование разных классов практически во все времена, там очень трудно что-то исказить. Только там вынуждено были жить и сосуществовать разные слои общества так сказать лицом к лицу. Многое проясняется, гораздо лучше все понимаешь чем читая противоречивые книжицы. Еще после Авроры желательно бы посетить и японский крейсер - тоже станет понятно почему там революции не случилось. А война тут не при чем.
ЗЫ: от темы немного ушли.

557

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГАЗ69 пишет:

а я думаю что девять шнеков шариков будут менее напряжены в сравнении с 4-мя шнеками винтовой блокировки (такие стоят у мну козлике на военных мостах)

Шарики контактируют с поверхностями точечно, а винты поверхностями торцов и поверхностями зубьев.

AleksT пишет:

Так там диагональные размеры по всей длине рамы проставлены, не только сзади.

Ну дык брусья то смещяются по всей длине. Чаще всего это происходит когда один автомобиль дёргает другой.

135 пишет:

кстати огорчает несколько фича крупноамплитудной вибрации при троганье на малых оборотах.

Это видимо резонансное явление между мягким подвесом аграгата и демпфером сцепления. Плата за низкий уровень шума в салоне. Вообще мы с женой только первую неделю попадали на этот режим, потом привыкли ездить так чтобы в него не попадать.

Не ребят, 5 страниц за сутки - я не осилю столько ответить. Занят улучшением "наших помоек". default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

558

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

И посмотрите отделку офицерских кают. А потом в каких условиях матросы с кочегарами обитали.
кстати в новороссийске можноьсходить на крейсер стоящий в порту.туда тоже пускают.и тоже можно сравнить условия в каюткомпании и в матросском кубрике.уже советских времен.

suBEERman пишет:

производству тойот, субар, мицуб, жопелей и перенимать от них самое нам нужное и хорошее

а вазу что нельзя перенимать как он щас делает перенимать лучшее? и все перечисленные тобой заводы в какой ценовой категорнии по сравнению с вазом?
на приору щас ставят корейскую и немецкую комплектуху. 350 рублей люкс версия.назови хоть одну  новую иномарку в такой коплектации(климат абс  2 подушки и прочаая и прочаяя) за такие деньги.и чтоб был хетбек


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

559

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

..17 год .. пришел путиловский рабочий с работы, сел ужинать, на столе огурчики\помидорчики,икорка, картошечка, балычок из осетрины, запотевшая стопочка , зелень  , глядь а ХЛЕБА НЕТ! он кулаком по столу..:lol: и началось...:lol:


futbolkaoptom.ru

560

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

кстати в новороссийске можноьсходить на крейсер стоящий в порту.туда тоже пускают.и тоже можно сравнить условия в каюткомпании и в матросском кубрике.уже советских времен.

Ну если что, то так, между прочим. Я по званию - лейтенант ВМФ, по военно-учетной специальности - командир БЧ-5 (электромеханическая боевая часть) малого противолодочного корабля. Что думаете, я не видел офицерских кают и кают-компаний советских кораблей.:) А вы на Кутузове были? Ну вот сходите теперь на Аврору - почувствуйте разницу. В советские времена кстати матросы служили 3 года, в царские - 25. И в царские времена мне никто бы не дал офицерское звание на должности механика. Как так - тут же дворяне-офицеры, из высшей касты, а это какие-то там инженегры, куда им до нас. Туда же кстати и корабельные врачи подпадали - им тоже офицеров не давали - только дворянам.

561

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

В облигациях государственного займа США. И никто вам не разрешит их тратить. По крайней мере сейчас. Забудь.

Жалко, спонсируем и развиваем чужую страну, думаю мы их уже не не заберем никогда, 1/3 уже нету, а может и больше, т.к в новостях мы уже не хвастаемся какой у нас большой стабфонд.

AleksT пишет:

Потому что это очень и очень непросто. Чтобы вложить эти деньги в производство нужно закупить импортное оборудование или даже заводы целиком (свое станкостроительное производство увы сейчас тоже загублено). А вот тут начинается самое интересное. За ваши нефтедоллары вам с удовольствием настроят небоскребов с таунхаусами, продадут яхты, майбахи с мерседесами. Это пожалуйста. Но вот прикупить за эти деньги завод - увы. Никто вам его так просто не продаст. Им самим выгоднее вам продавать тойоты с мерседесами, чем взращивать себе конкурентов. Не дураки там сидят.

тут я согласен, никто нам просто так непродаст.
пример с 10 заводами привел для сравнения цен, масштабов сколько денег мы инвестировали буржуям и там же потеряли.

AleksT пишет:

Остальные тоже в Ж, еще неизвестно кто в большей

Медведев сам вчера-позавчера признал что кризис нас наиболее сильно задел, по сравнению с другими странами, объяснил это тем что бюджет полность построен на увеличении цены на нефть и за 10!!! лет не вложено ни копейки в промышленность чтоб изменить структуру пополнения бюджета...
жалко не сохранил полностью текст, сейчас уже об этом молчок, ненашел.

AleksT пишет:

Смена власти (в смысле строя) мало что изменит. Эта власть хоть что-то делает, чтобы окончательно не развалить автопром.

за этот год в автоваз правительство перечилила более 40 млрд.руб. что от этого изменилось?
на эти деньги можно было просто купить 80 тыс. отличных иномарок.
интересно куда делись составы с ВАЗами отправленные за наши(налогоплательшиков) деньги на Дальник Восток, еще весной.
почему молчат? не радуются вот мол на дальнем востоке вазы разошлись как горячие пирожки? может я пропустил эту новость?
а так получается что меня ограбило государство...

.......

ой, кажется я лишнего ляпнул ... default/smile

Отредактировано DSS (09.10.2009 11:09:01)

562

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS пишет:

ой, кажется я лишнего ляпнул ... default/smile

Огу, щас прийдёт Грызлов Человек и всё исправил, молча ;-)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

563

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS пишет:

ой, кажется я лишнего ляпнул

за тобой еще не приехали??????????=)


МИРУ- beer

564

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Медведев сам вчера-позавчера признал что кризис нас наиболее сильно задел, по сравнению с другими странами, объяснил это тем что бюджет полность построен на увеличении цены на нефть и за 10!!! лет не вложено ни копейки в промышленность чтоб изменить структуру пополнения бюджета...
жалко не сохранил полностью текст, сейчас уже об этом молчок, ненашел.

Ну вот, потихонечку перевели тему в русло, что виноваты все же не заводы.

за этот год в автоваз правительство перечилила более 40 млрд.руб. что от этого изменилось?

Монстроход говорил, что до заводов ничего не дошло еще.

565

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ну если еще не дошло то уже вероятно и не дойдет.


МИРУ- beer

566

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

http://www.youtube.com/watch?v=4_IE7oKUclM&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=UMPuxOFN0Do

прикольные ролики, интересно почему эту передачу у нас не показали?

567

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а вот и приора
http://www.youtube.com/watch?v=GMv991gFF4U

568

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT ну Аврору нельзя как пример приводить!!ведь ее много лет как на свалку выбросили,то шо там плавает  всего лишь макет!!(согласен,что большой макет!!!),а японцы нам xорошиx п....й вломили и спасибо им за это.Пленные Русские моряки присмотрелись к организации японской корабельной службы и позЖе ее внедрили на Русском флоте,жаль,что не все!!любой самый xилый японец бросит выброску в 10 раз дальше чем Русский моряк,ведь суки по другому бросают.Что нам вредит это наше лизоблюдство перед иностранцами прогнуть спинку и сказать мяу,,некоторые это называют Русским гостепримством.От сюда идет все лутьшее на экспорт,а почему все лутьшее за бугор???В новорэсе на красном двигателе все лутьшее было за бугор,а крестьяне лазили по свалке и искали чем бы разжиться,растачивали брак итд.У меня значит уазька импортный!! повезло,,,эта тема отпадет,когда действительно корова будет иметь и голову и титьки внутри России.

569

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack пишет:

а вот и приора
http://www.youtube.com/watch?v=GMv991gFF4U

а ролик то в расчете на лохов.нука кто тут у нас сервис мен .че за двигатель на ролике?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

570

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

особлива порадаовал фраза что на поршнях написано 21126
http://moiseikin.narod.ru/porshen_Priora.jpg
.
1. 21 126-1003020
Прокладка головки цилиндров
Металлическая двухслойная под диаметр цилиндра 82 мм, толщиной ,43мм Federal Mogul
2. 21 126-1004010Шатун и поршень в сборе (включая поршневые кольца, поршневой палец, стопорные кольца)
Оригинальная конструкция со сниженной высотой поршня и увеличенной длиной шатуна, диаметр поршня 82мм Federal Mogul
3. 11 194-1004058 Вкладыш шатуна Оригинальный, шириной 17,2 мм Federal Mogul
кстати масса поршня с шатуном у 21126 на 440гр меньше чем у 21124

Отредактировано Falcon (09.10.2009 18:24:20)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

571

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

обратите внимение на кат.точней на шипильки под трубу.и на шкив ремня коленвала


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

572

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

поршня Federal-Mogul .шатуны  с вкладыша митож.в обчем диагноз.
там ремень грм и катколеектор от 24 движка на ролике.
какойто типа Мастэр влепил комплект от 24 движка(а приоровский 21126-1006040 Ремень зубчатый Оригинальный с увеличенным ресурсом GATES;DAYCO).мабуть бабло решил скономить. кстати на поршнях и прокладке  никаких надписей типа 21126 на них нет и не может быть.
а салабоны на ролике решили поумничать и изобразить крутых мотористов.такшо дедок точна попал

Отредактировано Falcon (09.10.2009 18:31:39)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

573

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

В советские времена кстати матросы служили 3 года, в царские - 25

у меня отец на балтфлоте служил 7 лет.после войны
.
просто я сравнил с теми условиями в которых я служил.паркет сауна и все такое в ГО.а када посмотрел артустановки и  представил что там сидят живые люди


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

574

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Наш автотаз,просит 70млрд,и обещает новый модельный ряд из пяти моделей!Так шо ждите:1я морда приоры,зад калины.2я морда калины,зад приоры.3я морда четырнадцатой,зад приоры.4я наЕборот и тд и тп.Ну,а че?Девятки с новыми мордами ж покупают.Продолжат!И потратят на разработку этих новых моделей все 70 миллиардов!Грустный смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

575

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Согласен с Газ 69, писать здесь бесполезно, ибо народ маловменяемый..Но..немного алкоголя и .. Ша ! Стихов не будет default/tongue Бернард Шоу писал "Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился." Не будем ударятся о квасной патриотизм, много у нас не так, но... Откуда такая радость "Ааааа... ВАЗ опять обосрался !!!" Ура  !!! УАЗ - дерьмо !!!! Когда ВАЗ пытался делать свои машины - та же девятка- не худший вариант своего времени - его так же обсирали. Теперь срут за то, что он выпускает такое же говно, как и другие инофирмы в своей ценовой категории. Их же не отличишь теперь на дороге : все малолитражки на одно лицо. Глянцевые журналы меряют машины по количеству подстаканников ... инарод тупо верит, что это правильно. "Я читал несколько книг, я знаю радость печатного слова"-пел БГ. Тут ТопГир вспоминали,мол про круизеры пишет, про УАЗы нет ... Неужели еще есть люди, которые верят, что реклама, пишут и снимают именно лучшие машины, а не те, за которые проплачено ??? Да, БМВ прекрасная машина, наших таких нет, но 1 800 000 рублей... Разве можно его сравнивать с волгой за 300000 ???  Потребители ... потребители топгиров, глянцевых журналов, готовых машин ... Разве вам понять ту радость, когда вы берете конструктор.. Когда вы берете УАЗ .. Колеса побольше - не проблем, хоть 36 дюймов, было бы желание. Тормоза - дисковые, барабанные - на все есть готовые решения для одних и поле экспериментов для других... Я согласен, тут не о чем разговаривать.. Николай, бери меня к себе ! default/smile  "Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины." - это Джон Кеннеди. Они известны многим. Катс, тем ты будешь известен детям, тем, что обхаивал наш автопром и сломал неломающуюся Тойоту ?? Подумай....
DIXI ET ANIMAM LEVAVI


У них было время и они решили поехать короткой дорогой