401

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

видимо точняком, тойоты продаются с розовыми очками, розовыми клавиатурами и розовыми затычками в уши default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

402

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГАЗ69 пишет:

тойоты продаются с розовыми очками, розовыми клавиатурами и розовыми затычками в уши

Ничего подобного во время приобретения 80-ки не заметили. default/big_smile Так что ложь и провокация!


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

403

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГАЗ69 пишет:

видимо точняком, тойоты продаются с розовыми очками, розовыми клавиатурами и розовыми затычками в уши default/smile

дык мечта же! default/smile


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

404

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Не доложили ? default/smile

405

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Oktan пишет:

Ничего подобного во время приобретения 80-ки не заметили.  Так что ложь и провокация!

просто ты еще не во все потайные бардачки заглядывал, или остались у предыдущего хозяина default/smile

Отредактировано ГАЗ69 (07.10.2009 17:09:56)


тел. 8-918-395-99-78 Николай

406

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А здесь я смотрю все на одного и один против всех! Ну, ничего я сейчас подолью масла в огонь.
Есть у нас на фирме Камаз сельхозник   1980 какого-то года водитель не на ем Казбек, не курит не пьет, весь положительный такой., нет у него ни одного ключа, ни запаски, ни домкрата так и ездил он весь в чистой наглаженной зеленке пока с ним не приключилась это!!!!
Я говорит кузов поымаль даже газу не даваль а подьемник взяль и заклиниль.
Ну бывает всякое тем более подъемник еще родной стоял поехал я и купил ему новый 20т.р. недорого вобщем, но видок у него мягко говоря палевный.  Поставили его завели масло залили 40л. Давай проверять, кузов подняли и все готов, тоже заклинил.  Звоню в магазин говорю мол так и так навернулся ваш (настоящий заводской подъемник) ну говорят  привозите  поменяем, поменяли правда ждать новый пришлось 2 недели так как в Новороссийске только в одном магазине они бывают ну да ладно, а что делать, ждем забираем ставим заливаем масло 40л. проверяем  вроде работает, первый рейс и все!!! Готов второй!!! Звоню в магазин ругаюсь без матов соглашаются поменять со скрипом ждем две недели новый начинаем думать плохо на Казбека заодно и на мастеров которые ставили подъемник. Ну вот подошло время еду забираю (теперь уже точно родной настоящий из челнов подъемник) ставим уже в другом месте, а вдруг поможет?  Ставят заливают масло 40л. Проверяют вроде все работает Казбек довольный был аж две недели пока это не случилось снова но в этот раз его не заклинило, а разорвало пополам!!! У Каазбека нервный стресс на грани увольнения бедолага ходит скулит все его подкалывают уничтожитель цилиндров блин.
Все мое терпении кончилось еду в магазин ругаюсь матом забираю деньги и в Краснодар на оптовую базу по Камазловским з.ч . там меня ведут в закрома и гордо показывают (настоящий Камазовский  подъемник) с виду такое точно фуфло как и три до него,  но делать нечего покупаю 18 т.р.  в Краснодаре он оказался чуть дешевле привожу ставим заливаем масло 40л. Проверяем все работает и так две недели целых а может и три ну пока камаз кльца возил и краном разгружали а тут бац, щебень надо и все конец 4му гидроцилидру снимаем протираем везем в Краснодар и вдруг происходит чудо вместо нашего убогого цилиндра дают нам аккуратно окрашенную с номерной табличкой  польскую подделку на наш( настоящий камазовский из челнов).
Итог таков: 4 цилиндра на помойке Камаз простоял 3 мес. Казбек не работая получал зарплату + масло + бензин.

407

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А Париж-Дакар выигрывает не камаз а Владимир Чагин

408

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack, дакар выигрывает не чагин а команда камаз-мастер, на машине которую они перебрали руками от первого винта.

409

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ага а если его пересадить на татру я уверен выиграет каманда татра мастер

410

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack, пилот?
ну то есть вы пилот?

411

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Можно и на ты обойдемся без этих формальностей. я не пилот я скорости вообще боюсь, и больше 90 не разгоняюсь, а тем более на камазе

412

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

я просто пытаюсь понять какие причины считать пилота корневой фигурой.

413

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

в 1981 году Жан-Клод Бриавуан, выступавший на «Ниве», занял третье место в общем зачете, после чего он еще дважды поднимался на вторую ступеньку подиума

414

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack
а можно спросить? вы грузили в них 13тн или 10 кубов песка или щебня?

Отредактировано ГАЗ69 (07.10.2009 18:38:12)


тел. 8-918-395-99-78 Николай

415

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

у него борта гнилые 7-8 кубов максимум что грузили и мусор строительный не больше 5 тон влезет 2 цилиндра сломались на 1м подъеме с пустым кузовом думали на клапан но он оказался в норме и шланг резиновый порвать легче.
в старом гидроцилиндре стоят бронзовые втулки и резиновые сальники а на тех что нам продавали сальники пластиковые и втулок нет вообще

Отредактировано crackjack (07.10.2009 18:48:59)

416

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

на машине которую они перебрали руками от первого винта.

Скорее построили с нуля. default/smile В боевых от серийного Камаза разве что фрагменты кабины.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

417

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack пишет:

у него борта гнилые 7-8 кубов максимум что грузили и мусор строительный не больше 5 тон влезет

значит считам... согласно википедии плотность щебня 2-3 г/см3... т.е. 2-3 т/м3 т.о получаем от 14-24 тн., возмем по среднему 19 тн, в полтора раза превышает допустимую нагрузку... я еще удивляюсь, что дилеры не попытались это выяснить, хотя конечно проще свалить на завод и его говняное качество


тел. 8-918-395-99-78 Николай

418

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Правильно кабина точно наша не помню, в каком году точно, у камаза дверь постоянно на ходу открывалась, все смеялись и досмеялись, наши опять победили.

419

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack
и еще один вопрос, почему вы не купили Казбеку самосвал Iveko, Ford, Volvo и т.д., 1980 г.в., ну или новый?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

420

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

газ 69 специально для тебя .
мергель весит 1.7-1.8 т. м куб. это не гранит! а если и так тогда почему поляк уже 6 мес отработал?

421

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

дорго они стоят у нас даже на новый камаз денег нет пока.

422

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

возможно поляк 20-ти тонник, которые устанавливаются на камазы 6520


тел. 8-918-395-99-78 Николай

423

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

камаз сельхозник у нас на него свой гидроцилиндр идет

424

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

нового образца туда не встанет яйца разного размера

425

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack пишет:

дорго они стоят у нас даже на новый камаз денег нет пока.

вот и вы сказали о том, о чем эта тема, никто не против тойот и иномарок, но их содержание ремонт обходится гораздо дороже

п.с. неужели 20-летний импортный самосвал дорого стоит? или дорого его ремонтировать?


тел. 8-918-395-99-78 Николай