1

Тема: ТD27 на УАЗ?

В Краснодаре стоит у кого? Или может кто ставит?

2

Re: ТD27 на УАЗ?

Имеет смысл заморачиваться только если:
1) Всё равно стоит вопрос о ЗАМЕНЕ (а не переборке) родного двига
2) Руки у самого растут из нужного места и делать будешь всё сам а не в мастерской за деньги. Владение сваркой обязательно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3

Re: ТD27 на УАЗ?

Хочу поменять свой 417, больше склонен к инодизелю. Кто что посоветует из отечественого производителя?

4

Re: ТD27 на УАЗ?

Kamaz пишет:

Хочу поменять свой 417, больше склонен к инодизелю. Кто что посоветует из отечественого производителя?

Из отечественного 406-409 Они мощнее ТД27, менее шумные. НО!
По цене в зависимости от того покупать агрегаты б/у или новые может оказаться даже дороже чем поставить контрактный ТД27

Из плюсов 409 - можно ездить и проходить техосмотр честно не регистрируя никаких переделок.
Плюс 406/409 - можно оставить родную трансмиссию её совершенно не трогая и ничего в ней не переделывая.

А почему хочешь поменять 417? Только потому что тухлый? Я вот собираюсь поставить 406 потому что 417 шумный. Избаловался на Патриоте.
Тяга на 417-ом с Солексом, на 92-ом бензине, военмостами и 35-ыми колёсами по говнищу и в городе вполне нормальнрая. Проблема только на шоссе при обгоне фур. Но та же проблема с ТД27Т. Не хватает мощности для безопасного осуществления таких манёвров.

Ты так не написал в каком состоянии твой 417-ый и планируешь ли ты делать всё сам или отдать в мастерскую.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: ТD27 на УАЗ?

Сколько стоит контрактный ТД-27 в нормальном состоянии?
Какие переделки по трансмисси это влечет за собой?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: ТD27 на УАЗ?

У Алексея Японца видел лежит TD27 в сборе с АКПП и раздаткой с Террано регулуса.
Впихнуть в УАЗ - классный экспедиционник повышенной проходимости получиться.  default/smile

Re: ТD27 на УАЗ?

KUBREK, а потянет этот автомат суровый уазик? а раздатко?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: ТD27 на УАЗ?

KUBREK пишет:

классный экспедиционник повышенной проходимости получиться.

скорее трактор ближнего боя:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: ТD27 на УАЗ?

Kamaz пишет:

В Краснодаре стоит у кого? Или может кто ставит?

Мегазачётный автомобиль получится. Кстати сейчас такой авто стоит у меня, можно посмотреть.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

10

Re: ТD27 на УАЗ?

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=6695


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: ТD27 на УАЗ?

KUBREK пишет:

У Алексея Японца видел лежит TD27 в сборе с АКПП и раздаткой с Террано регулуса.

Раздатка нужна от Ниссан Атлас т.к. у Террано не в ту сторону смещён нижний вал.

KUBREK пишет:

Впихнуть в УАЗ - классный экспедиционник повышенной проходимости получиться.

Для того чтобы из Козла сделать классный экспедиционник - нужно проделать кучу других работ и двигатель - это совершенно не основная его проблема, препятствующая экспедиционности.

БАRМАLЕЙ пишет:

а потянет этот автомат суровый уазик? а раздатко?

Потянет но раздаткО не та. Просто не подойдёт.

DmS пишет:

скорее трактор ближнего боя:)))

default/good3   default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: ТD27 на УАЗ?

БАRМАLЕЙ пишет:

KUBREK, а потянет этот автомат суровый уазик? а раздатко?

Раздатка террановская славиться своей неубиваемостью.
TD27 тоже. АКПП, конечно, слабое звено - при вмеру жесткой эксплуатации раз в пару лет (по опыту моего террана  default/smile ) менять прийдется - 12 - 14 тыр без работы.
Террано, по-мойму, килограммов на 500 легче УАЗа, так что прийдется с ГП поиграться.
Крейсерская скорость по трассе будет не весьма. Зато на бездорожье - класс.

13

Re: ТD27 на УАЗ?

MOHCTPOXOD пишет:

Раздатка нужна от Ниссан Атлас

Атласовская - вообще весчь, но, кажется, с АКПП не стыкуется.

14

Re: ТD27 на УАЗ?

KUBREK пишет:

АКПП, конечно, слабое звено

Не думаю что АКПП является слабым звеном. Обычное сцепление - гораздо более слабое звено чем АКПП. При чём АКПП остальные части трансмиссии и ДВС защищает от воздействий со стороны дороги и ресурс двигателя например увеличивается с АКПП почти в 2 раза.

УАЗ весит примерно столько же сколько и Терран. Но проблема как раз в том что ГП слишком большое пидораточное число имеет у УАЗа. Если конечно не Спайсеры.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: ТD27 на УАЗ?

KUBREK пишет:

Атласовская - вообще весчь, но, кажется, с АКПП не стыкуется.

Стыкуется. Атлас тоже с АКПП бывает.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: ТD27 на УАЗ?

DmS пишет:

скорее трактор ближнего боя:)))

Ну, в-общем-то, да  default/smile
Только повышенной комфортности.

17

Re: ТD27 на УАЗ?

KUBREK пишет:
DmS пишет:

скорее трактор ближнего боя:)))

Ну, в-общем-то, да  default/smile
Только повышенной комфортности.

Комфортность только АКПП обеспечивается. Остальное не выдерживает никакой критики.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: ТD27 на УАЗ?

MOHCTPOXOD пишет:

Комфортность только АКПП обеспечивается

Её и имел ввиду. Лично для меня это очень много.

MOHCTPOXOD пишет:

УАЗ весит примерно столько же сколько и Терран

Посмотрел - 200 кг разница. Вобщем-то немного.

MOHCTPOXOD пишет:

Обычное сцепление - гораздо более слабое звено чем АКПП

Согласен на все 100. Вот только в замене разница большая  default/sad

19

Re: ТD27 на УАЗ?

прикольно, коробка - расходник:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

20

Re: ТD27 на УАЗ?

DmS, при её цене в 12 тыр и при том, что прослужила она мне 3 года - я не парюсь.
Кстати, и навернул я её по-идиотски - пройдя в начале мая через Кабардинский и Бабича, тупо на трассе на 120 км/час вырвало шланг радиатора АКПП, а я не заметил.

21

Re: ТD27 на УАЗ?

KUBREK пишет:

Её и имел ввиду. Лично для меня это очень много.

Для меня тоже. Никак не соберусь вкорячить её на УАЗег  default/big_smile
Хотя основное что нужно для этого, уже есть в наличии.

KUBREK пишет:

DmS, при её цене в 12 тыр и при том, что прослужила она мне 3 года - я не парюсь.

Гы, 12 тыр - это равносильно цене комплекта сцепления на многие машины. А сама по себе операция по замене АКПП проще чем операция по замене сцепления. Очень сложно ручной коробкой с длиннющим валом попадать в ступицу диска а АКПП легко снимается и ставится.

KUBREK пишет:

тупо на трассе на 120 км/час вырвало шланг радиатора АКПП

Это не один из тех шлангов которые до тебя Ярослав наколхозил?  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: ТD27 на УАЗ?

MOHCTPOXOD пишет:

Это не один из тех шлангов которые до тебя Ярослав наколхозил?

Ага  default/big_smile  Хотя я его сам пару раз переколхозивал.

MOHCTPOXOD пишет:

А сама по себе операция по замене АКПП проще чем операция по замене сцепления

Да фигня вопрос. Пять человек, которые толкаются задницами в яме и держат над собой АКПП вместе с раздаткой.
Ну, до этого еще снять балку с торсионами (а потом их заново регулировать), а на VG30 (как у меня до переделки) еще выхлопную открутить с двух сторон от коллекторов (точнее, срезать все шпильки нахрен).

23

Re: ТD27 на УАЗ?

KUBREK пишет:

Пять человек, которые толкаются задницами в яме и держат над собой АКПП вместе с раздаткой.
Ну, до этого еще снять балку с торсионами (а потом их заново регулировать), а на VG30 (как у меня до переделки) еще выхлопную открутить с двух сторон от коллекторов (точнее, срезать все шпильки нахрен).

Не знал такие подробности про Ниссан Террано. С ЖЫпа снимал и ставил в одиночку с помощью домкрата. И естественно для этого в подвеску нет необходимости лезть. А вот ручной коробкой в сборе с раздаткой попасть валом в корзину, шлицы диска и подшипник коленвальный - адски ювелирная работа. Ну т.е. всё тоже самое что и с АКПП только сложнее. И форма туннеля как правило мешает отодвинуть колокол от двига на нужную для длинного вала ручной коробки длину.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: ТD27 на УАЗ?

Апостол, а на выходных можно будет подьехать к Вам посмотреть машинку, да и пообщаться?

25

Re: ТD27 на УАЗ?

KUBREK пишет:

Да фигня вопрос. Пять человек, которые толкаются задницами в яме и держат над собой АКПП вместе с раздаткой.

Вопрос пяти человек решается путём изготовления приспособы. П-образная фигня ставится в салон и упирается в пол со стороны водителя и пассажира. Потом к этой приспособе крепшь или маленькую лебёдочку или блок. После этого снять и поставить коробку вместе с раздаткой на яме, можно и в одиночку.