76

Re: Бездорожье Lite

Expert Alkorider пишет:
Gregson пишет:

паламатой машиной...

Че сломал?

Короче гайки на раздатке ослабленны были, причем все 4, и она ушла чуть вперед и карданом траверсу терла, звук жуть:)

77

Re: Бездорожье Lite

Контргайки накрути. Бывают машины, на которых крепеж раздатки постоянно откручивается, а сильно тянуть их нельзя, шпильки нежные.

Re: Бездорожье Lite

deniszavr пишет:

Про водку шутка была...

как говорит народная мудрость, в каждой шутке есть доля шутки default/smile

Gregson пишет:

Контргайки накрути. Бывают машины, на которых крепеж раздатки постоянно откручивается, а сильно тянуть их нельзя, шпильки нежные.

а может гайки с кардана использовать, чтоб не откручивались? default/neutral 
нежные шпильки на моей, например, машине давно подохли, были высверлены и заменены на пластины с приваренными болтами, вставленные из салона сквозь пол.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

79

Re: Бездорожье Lite

Максим Шмыга пишет:

может гайки с кардана использовать, чтоб не откручивались?

Теоретически - да. А практически... Во-первых они строго говоря одноразовые, то есть каждый раз надо ставить новые. Во-вторых их перед установкой неплохо бы немного сплющить ударом молотка с торца, только без энтузиазма default/smile её потом еще закручивать. А в третьих - вариант с контргайкой в десять раз надежней и проще default/smile
А радикально - да, надо выкинуть нахрен эти М8 и приварить изнутри мощную пластину со шпильками М10. Там можно тянуть конкретно default/smile

80

Re: Бездорожье Lite

Покатушка "Бездорожье Lite" состоялась.
Кто хотел приехал, кто хотел застрял, кто не проспал собрал грибов.
Вот микро отчёт от меня.
http://imgsrc.ru/igor4737/a733282.html


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

81

Re: Бездорожье Lite

igor4737 пишет:

Короче решили.
Едем за гибами.
Грязи вроде небудет или совсем мало.
Район Горячего ключа.
Бросаем машины и пешком.

посмотрел фотоотчет
"небудет" - это о грязи или о грибах?  default/yikes default/yes3

Отредактировано wadim (24.10.2011 12:44:35)

82

Re: Бездорожье Lite

wadim, это была единственная лужа в которую полезли специально. А грибник из меня хреновый, эт правда.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

83

Re: Бездорожье Lite

Мы, когда гуляли к водопадам видели сыроежки и грузди, последние в большом количестве.  Особенно жаждал собирать грибы мой ребенок. Из меня грибник тот еще, я бледных поганок домой принесу default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

84

Re: Бездорожье Lite

Груздей было много, тока опытные грибники сказали шо их готовить геморойно и ваще.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Бездорожье Lite

igor4737 пишет:

Груздей было много, тока опытные грибники сказали шо их готовить геморойно и ваще.

А где были? Я люблю грузди и готвить (солить) их умею. Не как уральские, конечно, но вполне сойдут. Поеду, соберу... Того, кто туда свозит, угощу приготовленными. Вечерами, с супчиком под водочку - оченно полезно!
З.Ы. Вот умеют же люди фото на нормальные фотоханилища заливать... igor4737default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

86

Re: Бездорожье Lite

igor4737 пишет:

их готовить геморойно

зато как сготовишь ваще вкуснотища получаеццо... default/smile))

Миша пишет:

Того, кто туда свозит, угощу приготовленными. Вечерами, с супчиком под водочку - оченно полезно!

груздей обычно валом в окресностях ВАО...

Отредактировано DmS (24.10.2011 20:10:52)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Бездорожье Lite

DmS, спасибо за наводку!!! Пошел качать колеса на велике. Постараюсь на недельке проскочить default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

88

Re: Бездорожье Lite

На Незарядке их завались, район Папоротного.
Гм... Повторим.. "Бездорожье Lite 2"


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

89

Re: Бездорожье Lite

в окресностях ВАО...
Чё такое ВАО всё хочу спросить?

90

Re: Бездорожье Lite

Коля 245 пишет:

Чё такое ВАО

Верхнеафипсое охотхозяйство.Находиться 4-5км дальше Планческой.

igor4737 пишет:

Повторим.. "Бездорожье Lite 2"

Что за дорога? Паджеро2 полный сток есть смысл туда?На шоссейной резине default/smile

Отредактировано югер (25.10.2011 11:12:55)


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

91

Re: Бездорожье Lite

югер, Я ездил на шоссейке, на ниве.

Отредактировано igor4737 (25.10.2011 12:16:01)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Бездорожье Lite

Паджеро2 полный сток есть смысл туда?На шоссейной резине

Сейчас там даже не на шоссейной должно быть интересно. Лебедка нужна, однако... Иначе - это 99,9% запрос на "вытащите меня отсюда"  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

93

Re: Бездорожье Lite

Миша, значит надо ехать default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Бездорожье Lite

югер, и это правильно!  default/good3
Там, кстати, до связи недалеко идти, да и местами хорошо работает. Звони!!! Я быстренько тут запостю твои координаты default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

95

Re: Бездорожье Lite

Бездорожье Lite предусматривает возможность выбраться самому даже на шоссейке.
Рисуйте свою тему если вам драйва ахота.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

96

Re: Бездорожье Lite

Миша пишет:

Я быстренько тут запостю твои координаты

Вот!Половина успеха default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

97

Re: Бездорожье Lite

igor4737 пишет:

Рисуйте свою тему если вам драйва ахота.

Мне охота.Хайджек трос и лопату забиру с нивы.С этим набором уже куда-то можно.Если тема нарисуеться на воскресенье с радостью приму участие.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Бездорожье Lite

Если кому из новичков уж очень нетерпится где нибудь застрять, могу предложить потренироватся не заезжая далеко(что бы не херячить сразу на Новосад и оставатся там до весны), могу показать коротенькую 2-2.5км закольцованную дорожку, рядом со Смоленкой, всего понемножку, и подьемчик небольшой но скользкий и промоинка хорошая имеется, и связь есть и трасса в пределах слышимости(иси чо за помощью недалеко ходить), стандарту  будет интересно.Если покажется легко то рядом Крепостная-Азовка всего "каких-то" 15км. Если будут желающие, то тока в  воскресенье, в суботу не могу, дерби Кубань-Краснодар, пропустить низя.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

99

Re: Бездорожье Lite

Expert Alkorider пишет:

Если кому из новичков уж очень нетерпится где нибудь застрять, могу предложить потренироватся не заезжая далеко(что бы не херячить сразу на Новосад и оставатся там до весны), могу показать коротенькую 2-2.5км закольцованную дорожку, рядом со Смоленкой, всего понемножку, и подьемчик небольшой но скользкий и промоинка хорошая имеется, и связь есть и трасса в пределах слышимости(иси чо за помощью недалеко ходить), стандарту  будет интересно.Если покажется легко то рядом Крепостная-Азовка всего "каких-то" 15км. Если будут желающие, то тока в  воскресенье, в суботу не могу, дерби Кубань-Краснодар, пропустить низя.

(Если покажется легко то рядом Крепостная-Азовка всего "каких-то" 15км.) А где в крепостной заезд на этот трек находится?

100

Re: Бездорожье Lite

Чо та неахота в воскресенье, а машину когда отмывать?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.