1

Тема: Диски для нивы

Взял резину 225х75х16.Вопрос-какие диски(литые)нужны.Советуют 7х16,а 6,5х16 хуже?

Re: Диски для нивы

7 дюймов получше будут

3

Re: Диски для нивы

чем они лучше-то?6,5 под эту резину само то что нужно-при узких дисках и вес меньше и разбортироваться сложнее default/wink


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Диски для нивы

И резина не так как надо себя ведёт.получается конусом стоит.на 205 ширину ставят 7 дюймов а на 225 тем более надо7

5

Re: Диски для нивы

И еще, какой вылет дисков

Re: Диски для нивы

А это ты по своей машине прикидывай чтобы не тёрла.у меня +10

7

Re: Диски для нивы

Прикинуть-бы хорошо,но нечем.Наверное лучше взять +22(с запасом)

Re: Диски для нивы

gerber12 пишет:

Прикинуть-бы хорошо,но нечем.Наверное лучше взять +22(с запасом)

На ниву +40 или +30.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

9

Re: Диски для нивы

У меня +22, но лифт есть.
Не цепляет ничего.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Диски для нивы

igor4737 пишет:

У меня +22, но лифт есть.
Не цепляет ничего.

Игорь, у тебя колёса меньше.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Диски для нивы

Тут тужно не переборщить,а то при максимальном крене колесо ,например сзади, не в арку будет уходить а упрётся в крыло default/wacko

12

Re: Диски для нивы

Лучше 7J но и 6.5 проканает если нету 7J. По вылету как уже выше писали 30-40. Подойдут стандартные Патриотовские диски, они как раз 7J ET35 16"


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Диски для нивы

Я не понял - на ниву Патриотовские диски идут?
И тогда можно кордианты поставить?

14

Re: Диски для нивы

Взял 6.5х16 ет40 буду пробовать.Слышал,что можно проставки поставить(адаптер ступицы) Может кто пробовал?

Re: Диски для нивы

У меня уазовские,только центровочные втулки надо точить default/yes3

Re: Диски для нивы

gerber12 пишет:

Слышал,что можно проставки поставить

Я хотел себе проставки лепить такиеhttp://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/187/i-339.jpg но потом прикинул,напряжно нивовским ступицам на них будет default/wacko

17

Re: Диски для нивы

Спасибо всем за помощь.Сегодня вырезал арки,поставил резину и немного доработал кувалдой с правой стороны.Все замечательно

18

Re: Диски для нивы

Уважаемые шнивоводы, посоветуйте из личного опыта или знаний.
Объект поиска: диски.
Цель: установка на шниву резины 215/65/16 контир экспедишн.
Требования: 5х139,7, вылет от 10 до 30, R16. Самое главное: чем меньше вес тем лучше.


больной нивовод -будущий ужазовод

Re: Диски для нивы

Chertyaga, вот тут интересующие параметры вбей и присмотрись к понравившемуся,ну а потом уже искать конкретно по модели,ковка вряд ли будет,смотри в разряде литьё
http://www.kolesa-darom.ru/maikop/diski/

Отредактировано Вервольф (28.03.2016 10:26:33)

20

Re: Диски для нивы

Саша привет. По литью не все понятно. Мониторю интернет уже долго, одни и те же диски по разному весят на разных сайтах. Кстати а штампы какие-нибудь не пойдут? Очень нравятся уилсы белые, но собака на 16 все с отрицательным вылетом.


больной нивовод -будущий ужазовод

Re: Диски для нивы

Рустам здорова,ну в идеале конечно ковка,но с этим сейчас засада полная,да и если не сильно убиваешься по бездорожью,то литья за глаза
Из практики бесполезно смотреть показания веса,заявленные на сайтах,только брать весы и конкретно взвешивать в магазине,штамповку сам не взвешивал,но говорят,что тяжеленные,во всяком случае мои кованные ВСМПО легче,чем заводская шевиковская штамповка

Отредактировано Вервольф (28.03.2016 10:36:17)

22

Re: Диски для нивы

Я знаю, что ковка легче. Но б/у ковка вся продается на 15. Недавно кто то на авито выкидывал ковку на 16 но я не успел, перехватили до меня.


больной нивовод -будущий ужазовод

Re: Диски для нивы

Chertyaga, да,ковка нынче как горячие пирожки,недавно человеку обувал,ВСМПО как у меня R-16 с вылетом +10, беушные прикупил почти за четвертак  default/dash  default/yikes

24

Re: Диски для нивы

Уж не белые ли они были?  default/big_smile
Наверное это те, что я не успел купить.


больной нивовод -будущий ужазовод

Re: Диски для нивы

Chertyaga, один в один модель как у меня,ВСМПО Меркурий R-16,вылет +10,но не белые