176

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Oktan пишет:

Svetlana
ЗЫ: Хотя, у нас в крае есть один пепелац («Леший» на базе Пинцгауера), который не смотря на свою самодельную природу официально зарегестрирован и в тех. паспорте значится как «Самизгот». default/smile

Я знаю еще один подобный автомобиль "Самоделка".
Но.... я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что эти документы в обоих случаях были получены способом, отличным от того, как получается талон ТО на котлету default/smile
Потому что немного знаю процедуру default/sad
Думаю, что если послать запрос в НАМИ то мое мнение найдет подтверждение default/smile

177

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Svetlana
Может стоит написать письмецо Медведеву Д.А.? Конечно, смахивает на фантастику, но шанс есть. default/smile А то как-то совсем нехорошо получается...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

178

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Svetlana пишет:

Ну представьте на минутку - во время гонки (не дай бог) участник на котлете сбивает человека. Как вы понимаете разбираться в этом будут уже не спортивные комиссары и судьи РАФ а ГИБДД, прокуратура и суд РФ. Чем они будут руководствоваться?

ВВооттт а теперь эта ситуация идет дальше
начинают сверять номера машины!!!!!!!!
а там не то что номера другие
так еще и агрегаты не те........!!!!!!!!!!!
возникает вопрос к РАФу
как они допустили автомобиль к соревнованиям по чужим документам?????????

179

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Вообще то имея в президентах главного ГИБДДшника страны я наивно несколько лет назад думала что этот вопрос хотя бы начнут решать.
default/sad даже не начинали, насколько я знаю.
Хотя я увы хорошо понимаю насколько это сложно юридически.
Кстати, в новом техрегламенте есть уже любопытная фраза, которая исключает автомобили "предназначенные исключительно для спортивных соревнований" из сферы действия этого документа. Если теперь где то появится разъяснение что это за автомобили - может дело сдвинется с мертвой точки.

180

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

санек63 пишет:

начинают сверять номера машины!!!!!!!!
а там не то что номера другие
так еще и агрегаты не те........!!!!!!!!!!!
возникает вопрос к РАФу
как они допустили автомобиль к соревнованиям по чужим документам?????????

Нет default/smile
Вы же как участник сами написали что ваш автомобиль именно такой default/smile А там на заявке, внизу, мелким шрифтом написано что вы несете ответственность за правдивость всей предоставленной информации. Так что РАФ знать не знал и даже не подозревал что вы не на Туареге в болото полезли default/smile
Чисто теоретически, можно и документы не проверять - типа мы людям верим, что у них все в порядке, нас лицензии интересуют и их спорт квалификация, а автомобили пусть сотрудники ГИБДД проверяют когда они на дорогах, а у нас в правилах написано, что находясь на дорогах участники должны ПДД соответсвовать. Так что мы вообще наивные, доверчивые default/smile default/smile default/smile
Вот такой грустный смех. Идиотизм ситуации ясен всем, а выхода нет.

181

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

я немного отойду от темы
простите
я так понимаю под ником Svetlana
"скрывается" Светлана Шахова
я прав??????
будьте так любезны раскажите о классе ТР-0 который будет с 2010 года
и еще вопрос раз я вас застал
по поводу форума на раф-трофи.ру
может он когда нибудь заработает
что бы вопросы непосредственно связанные с техническими требованиями получать непосредственно от сотрудников РАФ

182

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Ладно. Извините что влезла в ваш форум и отвлекла от обсуждения Кубка.
Если честно - пришла почитать впечатления. Мне прошлогодний отчет уж очень понравился default/smile !!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ эмоционально было и интересно default/smile
А пассаж про "четвертинки арбузов в супермаркете" мы в этом году не раз в штабе вспоминали default/smile
Всем удачи!

183

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

санек63 пишет:

я немного отойду от темы
простите
я так понимаю под ником Svetlana
"скрывается" Светлана Шахова
я прав??????
будьте так любезны раскажите о классе ТР-0 который будет с 2010 года
и еще вопрос раз я вас застал
по поводу форума на раф-трофи.ру
может он когда нибудь заработает
что бы вопросы непосредственно связанные с техническими требованиями получать непосредственно от сотрудников РАФ

Ну вот, только я извинилась что замусорила вашу тему default/smile
Ну я и не очень скрываюсь вроде default/smile ники не очень люблю default/smile, предпочитаю знать с кем говорю, ну и представляться соответственно.

Может чтобы не портить людям тему куда нибудь в другую ветку перенесем обсуждение? Я просто не знаю как у вас принято. На некоторых раллийных конференциях мне бы уже влепили замечания.

184

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

ребята с юга
не обижайтесь
Светлана специально для вас создал тему на нашем сайте
милости прошу
http://offroad-tlt.ru/forum/index.php?showtopic=388

185

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Светлана!!!! Все очень внимательно читают и даже на "клаву" и монитор не дышат!!! default/good3

РыСы. Октан!!!!!!!!!!! Забань "гада"!!!!!!! default/big_smile

186

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

default/smile default/smile default/smile default/smile да уж.... форум на раф трофи видимо действительно нужен default/smile
Давайте так. По вашей ссылке я зарегистрировалась, но пока жду когда меня примут в клуб default/smile
Раз пока отсюда не гонят - отвечу здесь. Если появятся админы - пусть перенесут часть ветки в новую (я знаю, они умеют default/smile )

187

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Svetlana пишет:

предпочитаю знать с кем говорю, ну и представляться соответственно.

Ну тогда позвольте обозначиться: штурман надеюсь небезызвестного краснодарского «Самурая», он же Вова Котельников. default/big_smile

Svetlana пишет:

Может чтобы не портить людям тему куда нибудь в другую ветку перенесем обсуждение? Я просто не знаю как у вас принято. На некоторых раллийных конференциях мне бы уже влепили замечания.

Ну у нас не все так запущено. default/big_smile Я вот для обсуждения свежих тех. требований и тему соответствующую завел: Технические требования к автомобилям для трофи-рейдов — 2010


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

188

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

не увидела предыдущее сообщение. сейчас туда перейду

189

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Svetlana
Я перенес ваше сообщение в профильную тему. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

190

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

А Лиза заявила что впервые поняла что такое по-настоящему устать! И это сказала КМС по легкой атлетике в беговой дисциплине!!! default/yikes

191

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Ulitka пишет:

А Лиза заявила что впервые поняла что такое по-настоящему устать! И это сказала КМС по легкой атлетике в беговой дисциплине!!!

Тогда как же устал я, простой компутерщик-задохлик? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

192

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Oktan пишет:
Ulitka пишет:

А Лиза заявила что впервые поняла что такое по-настоящему устать! И это сказала КМС по легкой атлетике в беговой дисциплине!!!

Тогда как же устал я, простой компутерщик-задохлик? default/big_smile

Самурай полегче Зебры будет! И к тому-же ещё едет там, где Зебра уже лебедится. Хотя я слегка удивился увидев тебя после 2-го СУ в вертикальном положении. default/big_smile

193

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Ulitka
После того, как мы вышли вслед за Ильей Савельевым из болота в заболоченный лес, открылось второе дыхание, правда не на долго... default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

194

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

То-есть свет в конце тоннеля реально стимулирует? Или огонёк в ночи? default/big_smile

195

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Ulitka
В тот момент меня стимулировало наличие хоть какого-то твердого крунта на глубине до одного метра и присутствие большого количества деревьев, за которые можно лебедиться. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

196

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Oktan пишет:

Ulitka
В тот момент меня стимулировало наличие хоть какого-то твердого крунта на глубине до одного метра и присутствие большого количества деревьев, за которые можно лебедиться. default/big_smile

Вспомнилась прошлогодняя Тверь, когда утверждение, что машина стоит на "сухом" по факту означало наличие воды всего-лишь по пороги! default/big_smile

197

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Ulitka
После этой Твери фраза «не за что лебедиться» подразумевает, что в радиусе полукилометра ни одного кустика. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

198

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Oktan пишет:

Ulitka
После этой Твери фраза «не за что лебедиться» подразумевает, что в радиусе полукилометра ни одного кустика. default/big_smile

И якоря у них не той конструкции! default/smile

199

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Ulitka
Да в принципе и наш бы пудовый чугунный якорь помог бы... Но нужно одно очень важное условие — машина должна стоять всеми 4 колесами на сандтрэках. Иначе бесполезняк даже с правильным якорем.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

200

Re: Финал Кубка России 2009 по трофи-рейдам г.Тверь

Oktan пишет:

Ulitka
Да в принципе и наш бы пудовый чугунный якорь помог бы... Но нужно одно очень важное условие — машина должна стоять всеми 4 колесами на сандтрэках. Иначе бесполезняк даже с правильным якорем.

А что такое сэндтрак!? default/yikes А правда что его под колеса ложат? default/yikes А зачем? default/big_smile