Тема: обкатка

всем доброго времени суток.. Приобрел лошадку неделю назад "коротышка" 212140... Целлофан. Преодолел на ней расстояние Пятигорск-Сочи... Больше 3 тыс.оборотов двигателю не давал... 1-правильно ли я ее обкатываю? Может какие нибудь будут рекомендации? неприятный момент произошел буквально на днях. Справа и слева от защиты, два рогато-образных рычага. При преодолении глубокой лужи крепко ударился правым рычагом об камень. Ударился так что согнулась шайба которая под головкой болта. Вопрос второй чем это чревато? Заранее спасибо.

Re: обкатка

мишa_питерский пишет:

Вопрос второй чем это чревато? Заранее спасибо.

Не парься,ничего страшного в этом нет это тлько начало,эти шайбы у всех замяты,с подвеской ничего не произошло.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

3

Re: обкатка

Сколько уже проехал?
Сам сейчас на обкатке ( нива).
Приказ моториста: первую 1000 км больше 3000 оборотов не крутить!
После 1-ой тысячи регулировка клапанов. Вчера отрегулировал. Теперь надо проехать 3000 км крутить не больше 4000 тыс оборотов.


www.sarmat4x4.ru

Re: обкатка

проехал 1100 км. Ближе к 3 тысячам погоню ее на первое ТО в Пятигорск. Про клапана официалы ничего сказали.

5

Re: обкатка

мишa_питерский пишет:

Про клапана официалы ничего сказали.

Пообщайся с мотористами поспрашивай. Цена вопроса 400-500 рублей. Если эта процедура необходима, то думаю не стоит экономить и ждать оф. дилера.

Отредактировано СерёГа (12.10.2011 19:43:53)


www.sarmat4x4.ru

6

Re: обкатка

мишa_питерский пишет:

проехал 1100 км. Ближе к 3 тысячам погоню ее на первое ТО в Пятигорск. Про клапана официалы ничего сказали.

ну компенсаторы жешь default/yes3

Re: обкатка

я живу в Красной поляне. Тут с мотористами беда. Попробую поискать в Адлере

8

Re: обкатка

Тофик пишет:
мишa_питерский пишет:

проехал 1100 км. Ближе к 3 тысячам погоню ее на первое ТО в Пятигорск. Про клапана официалы ничего сказали.

ну компенсаторы жешь default/yes3

Упсс, для меня нива это карбюратор и отсутствие гидриков, ссори.  default/big_smile

Отредактировано СерёГа (12.10.2011 19:47:08)


www.sarmat4x4.ru

Re: обкатка

просто насколько я знаю гидрокомпенсаторы ведь не регулируются... Или я ошибаюсь?

10

Re: обкатка

мишa_питерский пишет:

просто насколько я знаю гидрокомпенсаторы ведь не регулируются... Или я ошибаюсь?

через 5 т км поменяй масло, протяни все гайки и болты, смаж всё, где должна быть смазка(шрусы,карданы,шлицивые ) сделай развал и катайся в своё удовольствие default/yes3

Отредактировано Тофик (12.10.2011 19:55:29)

11

Re: обкатка

мишa_питерский пишет:

просто насколько я знаю гидрокомпенсаторы ведь не регулируются...

default/yes3  default/yes3  default/yes3

мишa_питерский пишет:

Целлофан.

Я пропустил самое важное.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

12

Re: обкатка

надумаешь потом колёса большие ставить ,обращайся ,есть картинки ,как резать арки, подрамника чертёж и много всяких апгрейдов.............. эх,была нивко.. у мну ...... default/yes3  default/smile  default/big_smile

Re: обкатка

хорошо:)

14

Re: обкатка

у нас с батей по ниве, брали в одно время и капиталили почти разом ,я не парился и крутил всегда двиг по полной сразу ,батя больше 3000 не ездиит .щас на его компрессия 9, на моей 13 после ремонта 100тык. ненадо на ней внатяг ездить имхо

15

Re: обкатка

karamba1 пишет:

я не парился и крутил всегда двиг по полной сразу

А еще есть люди, которые пьют в дрова, курят по три пачки в сутки и живут дольше фанатов здорового образа жизни default/smile

16

Re: обкатка

Gregson пишет:
karamba1 пишет:

я не парился и крутил всегда двиг по полной сразу

А еще есть люди, которые пьют в дрова, курят по три пачки в сутки и живут дольше фанатов здорового образа жизни default/smile

+ 500 default/big_smile
я се на нивку мотор новый покупал(ну с нуля , в смазке) воткнул его туда и в горы....... пол года ездил, продал, чел уже год ездит радый  шо чёрт default/yes3
тут  палка о двух концах

Отредактировано Тофик (12.10.2011 20:40:54)

17

Re: обкатка

дмаграммку ггляньте где макс крутящий момент?

18

Re: обкатка

karamba1 пишет:

дмаграммку ггляньте где макс крутящий момент?

когда "рука дружбы " вото пик default/yes3

19

Re: обкатка

karamba1 пишет:

где макс крутящий момент?

Как это влияет на режим обкатки?
Мотор можно не обкатывать вообще, но только если точно знаешь как его делали default/smile

Re: обкатка

Тофик пишет:
karamba1 пишет:

дмаграммку ггляньте где макс крутящий момент?

когда "рука дружбы " вото пик default/yes3

Не это уже опа default/lol


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

21

Re: обкатка

Андрей 69 пишет:
Тофик пишет:
karamba1 пишет:

дмаграммку ггляньте где макс крутящий момент?

когда "рука дружбы " вото пик default/yes3

Не это уже опа default/lol

я раньше,ну когда употреблял. была у мну ваз 2101...... я нетрезвый слегка так ей давал(у мну 011 с нивошным коленом был и шатуны короткие-сыла) шо у мну регулировочные болты раскрутились и рокера повыподали на 6ом и 7ом клапане, лопнул на пополам распредвал и то я ехал! во!  default/yes3  default/good3
диаграмму не снимал в тот день...

Отредактировано Тофик (12.10.2011 21:21:40)

22

Re: обкатка

Тофик пишет:

я се на нивку мотор новый покупал(ну с нуля , в смазке) воткнул его туда и в горы....

default/good3  Я тоже так и сделал, сразу после капиталки двинулся обкатывать... в горы)))

23

Re: обкатка

Обкатка???  default/neutral  А чё это такое?  default/yikes


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

24

Re: обкатка

Kuts пишет:

Обкатка???  default/neutral  А чё это такое?  default/yikes

Серёга ты не исправим  default/big_smile  default/lol

Re: обкатка

Kuts пишет:

Обкатка???  default/neutral  А чё это такое?  default/yikes

Это игра такая. По столу катается закупоренная бутылка водка (боком). От одного"игрока" к другому. Вот кто первый не вытерпит и откроет бутылку - тот проиграл и ему придется ее выпить. А кто её просто по столу катал - вот тот обкаткой и занимался. Он выиграл! Но ему не достанется!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша