226

Re: Выбор лебеды. Опрос

WWL пишет:

nikola9204, А мудричи на какой диаметр, а то смотри - я ведь соглашусь!  default/lol

default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

227

Re: Выбор лебеды. Опрос

BlackJeka, У меня с собой метров 30 удлинителей. Связать трос оказывается я умею если порвётся. А почему вбок не вариант? Вбок подвешеной лебёдкой ещё лучше чем стационарной. Ролики не нагружаются. Подвесить можно и на левую и на правую проушину. Ещё у меня с собой лопата, топор и хайджек.
Видео снимала жена на фотоаппарат и водитель Эксплорера. По видео с фотика в 12.25 я выскакиваю из машины через капот. 12.27 - тащу трос. 12.27 - подматываю трос натягивая. 12.29 - лебежусь. 12.31 - отсняты следы от редуктора. 12.31 - показываю как прилеплены клемы. 12.32 - сматываю трос. 12-34 - еду дальше.
А насчёт отважный - ну многие ездят в лес и без лебёдок. И я ездил. Хайджек, топор и лопата помогали.
http://cs5261.vkontakte.ru/u6311951/264 … 396e2e.jpg
http://cs5261.vkontakte.ru/u6311951/264 … 487139.jpg
http://cs5261.vkontakte.ru/u6311951/264 … 36e344.jpg
http://cs10842.vkontakte.ru/u6311951/26 … 49bf7c.jpg
http://cs10842.vkontakte.ru/u6311951/26 … 7f48f0.jpg


http://vk.com/tskhe

228

Re: Выбор лебеды. Опрос

AVart пишет:

У меня с собой метров 30 удлинителей. Связать трос оказывается я умею если порвётся. А почему вбок не вариант? Вбок подвешеной лебёдкой ещё лучше чем стационарной. Ролики не нагружаются. Подвесить можно и на левую и на правую проушину.
....
А насчёт отважный - ну многие ездят в лес и без лебёдок. И я ездил. Хайджек, топор и лопата помогали.

Удлинители... Хорошая весчь, особенно когда их перегваздаешь в грязюке, а потом в багажник совать... default/wink Да и каждое сочленение - это потенциально слабое звено, которое может порваться и прилететь в лобовое...

Насчет "вбок" - представляешь, твоя лебедка изворачивается и своим двигателем, со всей пролетарской ненавистью, давит тебе на бампер, это в лучшем случае, а в худшем влазит тебе в район радиатора... А еще нагрузка на проушину будет идти не вперед, как рассчитано, а вбок... может и делов наделать. (А при стационарном креплении лебедки плошадка распределяет нагрузку на весь передок.)

Отважный... когда едешь в лес "без ничего", то и маршрут выбираешь соответствующий... А разочек полебедившись в тепличных условиях, да еще и с подстраховкой - начинаешь "верить в себя" - вот тут-то чудеса и начинаются! default/wink 
Я так врюхался на Делике с обычной ручной лебедкой на 4 тонны - тоже думал, что у меня ЛЕБЕДКА! default/wink

Отредактировано WWL (27.10.2011 11:39:38)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

229

Re: Выбор лебеды. Опрос

WWL, напомню подпись хайкома: как надоело бороться с ветрянными мельницами


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

230

Re: Выбор лебеды. Опрос

WWL, Зря, ручная она то же тянет, особенно если домой очень хочется, там думалка ой как включается.
http://b2.imgsrc.ru/i/igor4737/1/21767331CiV.jpg


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

231

Re: Выбор лебеды. Опрос

После "Легенд горячей ночи 2009" у меня появилось правило, применительное к апгрейду моих машинок - "Лебедка - не обсуждается!"  default/big_smile 
А с мельницами я и не борюсь - у меня обед сейчас - могу и написать простынь. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

232

Re: Выбор лебеды. Опрос

igor4737, Да я и не говорю, что ручная это отстой. Всему свое место и всему свое применение. Я говорю, что не стоит уповать на то, что она есть. default/smile
Меня именно это чувство подвело. Можно было и в объезд, и чуть другим маршрутиком... но у меня-же ЛЕБЕДКА! default/smile А оказалось - у меня лопата, домкрат, топор и пару часов в грязи - а потом только ЛЕБЕДКА! default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

233

Re: Выбор лебеды. Опрос

WWL, у меня рядом с домом , в поселке в горах, есть лужа...с виду неприметная колея как раз по ширине уазовской колеи, я когда впервые в нее залез, хм, полтора часа с помощью: лебедки, лопаты, хайджека и матери его выезжал, вообщем:
глубина в колее сантиметров 50 гдето, едем в прошлом году с евгением на патриоте, и я на своем пепелаце. решаем попробовать сунуться в колею, он ее между колес пропустил, я же с мыслями, что нам все по, тапка в пол и пошел, пролетел метра три по инерции и колеса тупо повисли в воздухе,... да деревьев метров 35, до патрика 12 где то, троса 20 метров, цепляюсь за патрика-его тянет ко мне. думаю нет, не пойдет, ставим патрика поперек-его тянет ко мне...-нифейхуа себе засада,..смотрю по сторонам, сбоку дерево в зоне досягаемости, но тащиться поперек колеи, трос на дерево, угол 90 градусов, тянет лепетка, но еле еле...и мысль такая бродить начинает:-ща уе.. лепетку. , отпустил обратно, начал копать всю это хреньна которой даже коробка с раздаткой лежали, подкопал, хайджеком сбоку машину задрал и потом лепедью уже тянулся....фото нет, было не до этого, но полтора часа драйва не забуду никогда..
з.ы. эту лужу знают все кто был в этом году на опохмел пати, там стояли все, ... ща, если найду фото-выложу


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

234

Re: Выбор лебеды. Опрос

nikola9204, Дык а я про что? Знакомая ситуация - до слез. default/smile
Это не только в 4х4 такое - это в любом спорте - пока у тебя нет какого-то средства самоспасения/самостраховки - ты аккуратен, осторожен и сама безопасность! Как только у тебя появилось нечто - пусть простенькое, пусть плохонькое - то ты сразу себя чувствуешь королем жизни и тут-то начинается самое интересное. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: Выбор лебеды. Опрос

default/lol  default/lol  упалподстол .... Коля, я хорошо помню как ты пешком (в смусле на своих собственных ногах) из нее вылезти не мог  default/lol  default/lol  default/lol

а место очень хорошее..... ох и повеселились мы тогда на славу.....


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

236

Re: Выбор лебеды. Опрос

WWL, но как потом это интересное добавляет опыта
з.ы. а сейчас уже не интересно просто застрять и колбаситься в говнолине, сейчас уже должна быть цель, точка-до которой надо доехать с наименьшими потерями.....сейчас уже достопримечательности волнуют, поэтому и понятие гавнолина поменялось, это не цель поездки, это побочные продукты к которым надо подходить со всей осторожностью и во всеоружии, а не в надежде: -а вдруг повезет
я вот всерьез задумался о динамке, но блин, денег не могу выдернуть пока на нее... default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

237

Re: Выбор лебеды. Опрос

Денис ЧеГевара, вам было проще, вы на четырех колесах были, а я на заднем приводе  default/blush2
кстати. вид твоего автомобиля после той лужи:
http://content.foto.mail.ru/mail/kke1975/_myphoto/i-193.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kke1975/_myphoto/i-194.jpg

Отредактировано nikola9204 (27.10.2011 12:39:32)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

238

Re: Выбор лебеды. Опрос

+1 комап. Правда пока только спрут есть))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

239

Re: Выбор лебеды. Опрос

Приобрел ComUp для нивы-коротыша. Присоветуйте, к кому можно обратиться для грамотной установки сего девайса.


Всё самое доброе и прекрасное в этом мире делается благодаря
равнодушным, которые не мешают.

240

Re: Выбор лебеды. Опрос

Савелий пишет:

+1 комап. Правда пока только спрут есть))

Твой "Спрут", Саша, только для увеличения нагрузки на морду для уменьшения жесткости передних рессор УАЗа....


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

241

Re: Выбор лебеды. Опрос

silver_dogdefault/big_smile  default/lol


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

242

Re: Выбор лебеды. Опрос

Савелий, в чужих руках -все больше кажется....я про спрут и комап


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

243

Re: Выбор лебеды. Опрос

AVart пишет:

Сами лебежения не столь много времени занимают как подготовка к ним.

Это и напрягает.
Посмотрел твое видео, выше ты описывал совсем другие условия экплуатации лебедки. А на деле вышло все серьёзней.  default/smile 

Чего красного монстра своей лебедкой не вытащил?  default/smile

На 6-й минуте блоком ты не пользовался, до дерева было метра 4-6, т.е. 1-2 виток на барабане. Чего за дальнее дерево не перецепился??? Надоели танцы с бубном???  default/big_smile

Пиши еще отчеты, интересно сколько она проживет!

Отредактировано СерёГа (27.10.2011 16:34:00)


www.sarmat4x4.ru

244

Re: Выбор лебеды. Опрос

СерёГа, а сколько проживет? как только трос развернет лебедку, так и все..... default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

245

Re: Выбор лебеды. Опрос

nikola9204 пишет:

как только трос развернет лебедку, так и все....

А если трос порвется, куда эта лебдка впечатается?  Думаю автор скоро сам все поймет...  default/smile


www.sarmat4x4.ru

246

Re: Выбор лебеды. Опрос

СерёГа, не впечатается, но , как говорил борадач, херакнет хорошо  default/lol  главное потом запах из машины выветрить  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

247

Re: Выбор лебеды. Опрос

nikola9204, мб) но у меня еще и старого образца.. Правда, переоборудовать под нового несложно и недорого.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

248

Re: Выбор лебеды. Опрос

Савелий, я не знаю разницу между новым и старым, я свою в 2009 году брал....вот два месяца назад контакты окислились на силовых проводах....пришлось чистить и пошевелить их.....
вот другое дело назад еще лебедь поставить....хотя бы 6-ти тясячник  default/neutral

Отредактировано nikola9204 (27.10.2011 15:48:42)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

249

Re: Выбор лебеды. Опрос

СерёГа пишет:
AVart пишет:

Сами лебежения не столь много времени занимают как подготовка к ним.

Это и напрягает.
Посмотрел твое видео, выше ты описывал совсем другие условия экплуатации лебедки. А на деле вышло все серьёзней.  default/smile 

Чего красного монстра своей лебедкой не вытащил?  default/smile

На 6-й минуте блоком ты не пользовался, до деревы было метра 4-6, т.е. 1-2 виток на барабане. Чего за далнее дерево не перецепился??? Надоели танцы с бубном???  default/big_smile

Пиши еще отчеты, интересно сколько она проживет!

Да какбы на такие условия и расчитывал. Тянет без блоков. Красного мог бы и вытащить наверно. Но у него своя сзади. 6000. Кстати она без блока не потянула. Правда подключена к отдельной батарее. Батарея заряженая но не новая и не подключена к генератору. Трос не столько порвался - сколько срезался. Об крепление фаркопа. А губок там нет. Тот 6000 сзади имеет узкий барабан(уже моего) и довольно толстый трос. Поэтому очень большая разница для намотоаного торса и размотаного. Размотаная полностью и через блок его лебёдка выдаёт раза в 3 бОльшее усилие. Я того монстра сначала дёргать пробовал. Глухо default/neutral . Видео есть но чёта я не включил в ролик. Дёргал без фанатизма стропой буксирной оражевой самопальной. По большому счёту для вытаскивания монстра мы не воспользовались ни хайджеком ни лопатой. Т.е даже если бы ситуация была серьёзнее - достали бы.
Для вытаскивания меня блок не понадобился. Я ж не сидел как монстр. Если бы понял, что не тянет - потратил бы пару минту на использование блока. Мой 4000 тянет на первых двух слоях при вытянутых 5м. Т.е имеет около 1500 усилия. Кстати выбрал я его за толстый и длинный барабан. На ТМаксах 3500, 3000 барабаны тоньше и уже. Да и с доставкой просто из Ростова получилось. Вобщем если бы я хотел лебёдку стационарную - то врядли бы уже установил. А так в пятницу заюрал из Краснодара, в субботу работал весь день, в воскресенье поехал в Фанагорийку и там два дня катались и бродили.


http://vk.com/tskhe

250

Re: Выбор лебеды. Опрос

WWL пишет:

Удлинители... Хорошая весчь, особенно когда их перегваздаешь в грязюке, а потом в багажник совать...

Я сделал удлинители из троса покрытого ПВХ. На лебедь такой не намотаешь. А как удлинитель очень удобно. Он не марается. А если замарал - встряхнуть или шлёпнуть об дерево достаточно. Грязь отваливается. Не ржавеет и не колется.
Сама лебёдка тож в грязь не всё время попадает. В сухости лежит. Чего бы ей не прослужить долго. Один конструктивный недостаток я заметил. Отписал выше. Можно тюнинговать. Благо для обслуживания её не нужно снимать.


http://vk.com/tskhe