1

Тема: не работает Датчик уровня топлива 2121

Собственно после поварки/покраски собираю машинку.
Всё работает кроме указанного датчика. Вернее датчик сам работает. (сопротивление меняется на одном контакте и замыкает на массу при низком уровке на втором), два провода что от него идёт в разъём под приборкой приходят целые и на массу не коротят. Лампочка живая - питание на неё приходит. Собираю - прибор ничего не кажет, лампочка не загорается ;(
Кто сталкивался с сабжем куда смотреть?


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

2

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Slipeer пишет:

Собственно после поварки/покраски собираю машинку.

В вопросе 80% ответа, ищи обрыв.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Hi Com пишет:

В вопросе 80% ответа, ищи обрыв.

Дык нет обрыва ;( Обыскался уже.

Может есть какой способ побыстрому прибор проверить?
Была шальная мысль - через переменное сопротивление подцепить на массу и покрутить, да что-то спалить прибор не охота.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

4

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

смотри массовые провода за приборной панелью, и проверь есть ли масса на самом баке

Отредактировано 123юра (03.10.2011 13:39:21)

5

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Контакт может пропадать под нагрузкой, а прибор покажет что всё в норме.
Попробуй другую лампочку подцепить, создай испытательную цепь на другой лампе и патроне.

Slipeer пишет:

через переменное сопротивление подцепить

Лехко! Ом на 90 -100.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

123юра пишет:

смотри массовые провода за приборной панелью, и проверь есть ли масса на самом баке

это первое проверил.

Hi Com пишет:

Контакт может пропадать под нагрузкой, а прибор покажет что всё в норме.
Попробуй другую лампочку подцепить, создай испытательную цепь на другой лампе и патроне.

спасибо. об этом как-то не подумал - сегодня вечером попробую.

Hi Com пишет:

Лехко! Ом на 90 -100.

после наведения порядка в гараже ничего подходящего не нашёл ;(


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

7

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

попробуй кинь массу с датчика на кузов


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

8

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Kostaki пишет:

попробуй кинь массу с датчика на кузов

Кстати да! Может на баке, после покраски, не быть массы.


А всё это в общем:

Hi Com пишет:

ищи обрыв


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

9

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Забей, поставь газ, научишся угадывать остаток по пробегу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Аналогичная проблема с датчиком. Только нива 21213. Но лампочка горит, когда бенз заканчивается. Только стрелка датчика показывает разные значения... Уже и массу от датчика кинул, и сам датчик (что в панели приборов) поменял - ничего не помогает. Как показывала стрелка погоду, так и показывает. Может есть где схема расположения масс под парпризом? Может там что-то отвалилось-оторвалось? Вроде все проверил... Но может что-то оторвалось, а я и не знаю, что оно там должно быть?

Отредактировано Бер (19.09.2012 16:27:46)


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

В баке датчик поменяй и будет щщастье.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

drobilchik93 пишет:

В баке датчик поменяй и будет щщастье.

Там уже новый стоит. Картина не поменялась.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

13

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Может с самим баком проблема?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Бер пишет:
drobilchik93 пишет:

В баке датчик поменяй и будет щщастье.

Там уже новый стоит. Картина не поменялась.

Новый-не значит исправный.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

15

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

drobilchik93 пишет:
Бер пишет:
drobilchik93 пишет:

В баке датчик поменяй и будет щщастье.

Там уже новый стоит. Картина не поменялась.

Новый-не значит исправный.

Ну вот! default/big_smile Обрадовал! А что в нем (датчике) смотреть надо? Я имею ввиду, какую неисправность шукать?

Отредактировано Бер (19.09.2012 20:23:00)


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

16

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Бер пишет:

Аналогичная проблема с датчиком. Только нива 21213. Но лампочка горит, когда бенз заканчивается. Только стрелка датчика показывает разные значения... Уже и массу от датчика кинул, и сам датчик (что в панели приборов) поменял - ничего не помогает. Как показывала стрелка погоду, так и показывает. Может есть где схема расположения масс под парпризом? Может там что-то отвалилось-оторвалось? Вроде все проверил... Но может что-то оторвалось, а я и не знаю, что оно там должно быть?

если лампочка загорается, значит масса на баке есть, попробуй вытащить провод из датчика которая идет именно на стрелку и придави к хорошей массе при включенном зажигании, стрелка должна максимально отклониться, отсоединяешь провод должна максимально отклониться в другую сторону. Если всё будет так то меняй поплавок.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

17

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Назар пишет:
Бер пишет:

Аналогичная проблема с датчиком. Только нива 21213. Но лампочка горит, когда бенз заканчивается. Только стрелка датчика показывает разные значения... Уже и массу от датчика кинул, и сам датчик (что в панели приборов) поменял - ничего не помогает. Как показывала стрелка погоду, так и показывает. Может есть где схема расположения масс под парпризом? Может там что-то отвалилось-оторвалось? Вроде все проверил... Но может что-то оторвалось, а я и не знаю, что оно там должно быть?

если лампочка загорается, значит масса на баке есть, попробуй вытащить провод из датчика которая идет именно на стрелку и придави к хорошей массе при включенном зажигании, стрелка должна максимально отклониться, отсоединяешь провод должна максимально отклониться в другую сторону. Если всё будет так то меняй поплавок.

Но там нет проводов. Сам датчик привинчивается 3 болтиками к плате на комбинации приборов и контактами ложиться на дорожки. Или имеешь ввиду провод, что на сам ДУТ идет? Который в баке?

Отредактировано Бер (19.09.2012 20:38:45)


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

18

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Бер, именно который в баке, с него снимаешь провод и проделываешь данную процедуру. Ничего сложного


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

19

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Назар пишет:

Бер, именно который в баке, с него снимаешь провод и проделываешь данную процедуру. Ничего сложного

Понял! Вот только какой из них? Розовый? Завтра буду заниматься. Только не радует непродуманность конструкции сидушек нашими инженерами default/big_smile Каждый раз снимать приходиться, что бы до лючка долезть.

Отредактировано Бер (19.09.2012 20:53:33)


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

20

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Бер пишет:

Каждый раз снимать приходиться, что бы до лючка долезть.

Куда дальше продумывать, сидение складывается.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

21

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Апостол пишет:
Бер пишет:

Каждый раз снимать приходиться, что бы до лючка долезть.

Куда дальше продумывать, сидение складывается.

Ну вот не знаю как у кого, а мне видать попались или сиденья такие, или руки мои кривые. Потому что откинуть сидушку заднюю до конца не получается... default/no2


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

22

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Ну да ладно, не в этом суть.  default/smile


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

23

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Привет Всем! Проблема в следующем: нива ваз-21213 карбюраторная. Установил новый бензобак и новую панель приборов ваз-21213. Не показывает уровень топлива-стрелка лежит до нуля на ограничителе и не двигается при любом уровне топлива в баке( экспериментировал от пустого до полного бака), лампочка горит постоянно. Поэтому езжу пока по одометру, и уже два раза попадал(зима-прогревы и т.д.)-НЕПРИЯТНО !!! Однако в обоих случаях,когда вынужденно останавливался на трассе, не доехав до пункта назначения,заливал из канистры 10 литров топлива, заводил машину УКАЗАТЕЛЬ ТОПЛИВА РАБОТАЛ. Но при последующем заглушении и возобновлении работы двигателя все началось снова-стрелка лежит, лампочка горит. Проверили электрику-ВСЕ В НОРМЕ! Подскажите, пожайлуста в чем причичы неисправности и как их устранить

24

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

По идее, один из проводов - лампочка, другой - стрелка. То есть там фактически два датчика. Работают относительно общего, в данном случае - массы. То есть можно безболезненно позамыкать эти два провода со стороны бака на массу и посмотреть на результат.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: не работает Датчик уровня топлива 2121

Ruslan_01, если все проверили и все в порядке - значит, если ты нас не разводишь - то галлюцинируешь.. Ну я к тому что если что то не работает - причина тому найдется. Проверяйте повторно, с умом, поэтапно, по шагам.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844