51

Re: Опрос: расход газа...

БАRМАLЕЙ пишет:

Длинный уаз, мотор 2,9, расход 20-22л.
Выгода настолько очевидна, что решил выкинуть ГБО нах.
На ваз 09 расход около 11 л. для такой машины ничего так, актуально.

Нет, не актуальна. У меня 09 кушала от 7,5 до 8,5 по трассе (от скорости зависит) и 9-10 по городу. А у УАЗа твоего аппетит через край. В 15-16 должен укладываться... Видно, ГБО косячит, ремонтировать (регулировать) пора...
У всех, у кого правильно настроен газ, экономия порядка 100 рублей +-10 рублей на 100 км.  У меня в год получается около 25 тыров эконимии при цене ГБО 4-го поколения (когда ставил) в 16 тыров... БАRМАLЕЙ, ты, кстати, при этом присутствоал... Так, что не надо рассказывать о том, что газ не выгоден. Для правильных машин он выгоден.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

52

Re: Опрос: расход газа...

Склонен согласится с ИА, что то из вас троих "косяпорит" или ГБО или мотор или тот кто всё это делал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

53

Re: Опрос: расход газа...

MOHCTPOXOD пишет:

И при чём  чем выше абсолютные величины цен, тем больше рублёвая экономия.

Правда, тем ниже покупательная способность этого самого рубля...

Так в булках хлеба или палках колбасы, величина экономии все таже default/smile

54

Re: Опрос: расход газа...

CodeDaemon пишет:

Ну так а кто говорит, что ее нет...
Потерять багажник ради 500р экономии в месяц?

У меня баллон вместо второй запаски снизу висит (первая на калитке), никаких проблем с потерей места.

55

Re: Опрос: расход газа...

Vet057 пишет:
CodeDaemon пишет:

Ну так а кто говорит, что ее нет...
Потерять багажник ради 500р экономии в месяц?

У меня баллон вместо второй запаски снизу висит (первая на калитке), никаких проблем с потерей места.

Ну в моем случае на Патриоте все не так просто default/smile

56

Re: Опрос: расход газа...

CodeDaemon пишет:

Ну в моем случае на Патриоте все не так просто default/smile

Неужели какой-то особенный Патриот?  default/yikes На нашем Патрике 60-литровый баллон стоит вдоль правого борта в багажнике. Если взять весь объем багажника (приблизительно 1,4м х 1,2 м х 1м =1,68 куб.м) и объем газового баллона (0,4 м х 0,4 м х 0,9 м = 0,12 куб. м) получается формула 1,68=100%, 0,12=Х% Считаем (один пишем, два на ум пошло...) и получаем сумашедшую цифру, непомерно огромную, из-за которой весь багажник занят всего-навсего одним газовым баллоном...  default/smile
А у меня, видимо, другой Патриот. Я сделал полочку по высоте сидений (под ней и баллон помещается), где внизу под полочкой весь шмурдяк, а сверху - шмотки и постель...  default/yes3 Удобно и вместительно. Гостиница на колесах. И расход 14-16 литров (16 - с кондюком). И прет как надо...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

57

Re: Опрос: расход газа...

CodeDaemon пишет:

Так в булках хлеба или палках колбасы, величина экономии все таже

Верно. Ну для меня в принципе количество булок хлеба в год на 20-25 тыр по сегодняшним ценам - вполне существенная экономия.  default/big_smile

Хотя не обязательно должно все остальные цены повышаться пропорционально топливу. Вот в гей-ропе топливо гораздо дороже чем в России а продукты питания слегка дешевле.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

58

Re: Опрос: расход газа...

У мну в ТЛК80 лежит 100литровый в багажнике вдоль правого борта, сверху полка( сделан спальник) шмурдяк под полкой. Расход 25л город,  трасса 18-20л ( 35е колеса ,бакажник и тд).
Экономия на газе очевидна уже вся европа переходит на газ, да и японцы тоже!


Toyota LC80

59

Re: Опрос: расход газа...

Патриот 2010, 2.7л, инжектор, Евро-3. ГБО 4-го поколения.
Расход газа по трассе в районе 13-15 литров, по городу 17-18 литров на сотню. (зависит от заправки)
Поддержу ИА. Проехал на газу уже больше 4 тык. экономия чуть больше 100р со 100 км.
Установка газа 4-го поколения с герметичным компом (металл. корпус) и баллоном в 65 л стал в 18500 рублей.
При моем годовом пробеге в 25-30 тык, стоимость установки отобъется менее чем за год.
CodeDaemon, насчет багажника - положил баллон вдоль правого борта и накрыл его рундуком - получилось:
- куча места около баллона для мелочевки.
- хороший столик для перекусона во время плохой погоды.
- основание для спального места, так как высоту рундука делал по высоте сложенных спинок сидений.

Отредактировано WWL (03.10.2011 14:21:08)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

60

Re: Опрос: расход газа...

Яж не говорю что газ убыточен!
Просто величины экономии для каждого разные.

Для меня место в багажнике это святое!
Если я и поставлю ГБО то только вместо баков.

Но тогда надо както решить вопрос с баком для бензина

61

Re: Опрос: расход газа...

CodeDaemon пишет:

Но тогда надо както решить вопрос с баком для бензина

Второй бак для бензина закажи у Бауманца с уазбуки из нержавейки. Он ухитряется сделать адский бак такой хитрой формы, что обходит все усилители кузова и использует каждый квадратный сантиметр пространства при этом свисая меньше чем родной. И при этом в него вмещается 70 литров. Правда он стоит порядка 20 тыр, но блин уверен что стоит каждой копейки!!!!! Там адский объём работ, давно дрочу на эти баки default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

62

Re: Опрос: расход газа...

MOHCTPOXOD пишет:
CodeDaemon пишет:

Но тогда надо както решить вопрос с баком для бензина

Второй бак для бензина закажи у Бауманца с уазбуки из нержавейки. Он ухитряется сделать адский бак такой хитрой формы, что обходит все усилители кузова и использует каждый квадратный сантиметр пространства при этом свисая меньше чем родной. И при этом в него вмещается 70 литров. Правда он стоит порядка 20 тыр, но блин уверен что стоит каждой копейки!!!!! Там адский объём работ, давно дрочу на эти баки default/smile

Да с Бауманцем я общался уже..
Почти заказал баки, но появились временные я надеюсь финансовые трудности...

Да и на счет обьема, я пока не уверен. Последняя версия этих его баков 66литров (и это с горловинами)
и как я понял это объем сухих баков.. А полезный объем еще меньше.. т.к. забор бензина там не с самого дна.

Так что пока финансов на это дело нет, чешу репу, как лучше поступить.

63

Re: Опрос: расход газа...

как ГБО на дизель поставить? кто знает? говорят можно! метан вроде


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Опрос: расход газа...

vano пишет:

как ГБО на дизель поставить? кто знает? говорят можно! метан вроде

default/wacko


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

65

Re: Опрос: расход газа...

vano, Когда хочу поприкалываться, то мастерам дизелистам задаю подобный врпрос. Далее - немая сцена с круглыми глазами. Потом вместе ржем.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

66

Re: Опрос: расход газа...

ариХметика на ВАЗ 21213 (ГБО Ловатто возраст 7 лет, с предыдущей ВАЗ 21213, самоустановка, затраты тока на новые "Бочонки" рублев 200 и продырявть карб с вживлением штуцеров подачи газа - исчо 250 рупей)
Расход в смешанном цикле:
бенз 12 литров х 27 рупей = 324 руПля
газ 16 литров х 16 руб = 256 руб.
Итого 324-256=68\100 = 0.68 руб\км.
Окупаемость1 месяц (800 км пробега)

67

Re: Опрос: расход газа...

vano пишет:

как ГБО на дизель поставить? кто знает? говорят можно! метан вроде

Камский автозавод первым озаботился вопросом: "как перевести дизельный двигатель на газ" и с 1987 года выпускал газодизельные  КамАЗ-ы с атмосферными двигателями, в то время как велись разработки по работе турбированного КамАЗ-7403 на газодизельном топливе. ..

и даже сейчас выпускают:
КамАЗ 54118
Седельный тягач  КамАЗ 54118 является гибридным автомобилем. КамАЗ 54118 один из самых экономичных популярных автомобилей. Нагрузка на седельно-сцепное устройство, равна 11000 килограмм, КАМАЗ 54118 можно использовать в качестве автопоезда с полной массой в 34000 килограмм.
http://kupol.perm.ru/gruz/kamaz/sedelni … hi/?id=364

68

Re: Опрос: расход газа...

сам отъездил на 2107 5 лет - 200 тыс. км. расход в среднем 13.5 литров/100 км - поршневая была в идеале  без капиталки вопреки разным слухам, что мол движок уложу

а вот на счет газа на дизель - интересно какие нибудь конторы занимаются в крае подобным переоборудованием?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

69

Re: Опрос: расход газа...

vano пишет:

как ГБО на дизель поставить? кто знает? говорят можно! метан вроде

Можно. В Москве ездят автобусы на нём. Называется "газодизель". Разработка и воплощение НАМИ, непосредственно мой отдел участвовал.

ГраМ пишет:

Когда хочу поприкалываться, то мастерам дизелистам задаю подобный врпрос. Далее - немая сцена с круглыми глазами. Потом вместе ржем.

Смейтесь над собственным невежеством


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

70

Re: Опрос: расход газа...

MOHCTPOXOD пишет:

Смейтесь над собственным невежеством

Та вот-тож. Знаю далеко не все, и как то меня это не обламывает. Признаю. Могу и над собой посмеяться. Могу и на ус намотать.  В отличие от многих, считающих себя если не богами, то полу..
зы за "давайте говорить друг другу комплименты" у-у-ух крепка, зараза  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Опрос: расход газа...

По городу автобусы НеФаЗ на метане.


аптекарь

72

Re: Опрос: расход газа...

ГраМ пишет:

за "давайте говорить друг другу комплименты" у-у-ух крепка, зараза

Инет, мать его default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

73

Re: Опрос: расход газа...

ИА пишет:

А у УАЗа твоего аппетит через край. В 15-16 должен укладываться... Видно, ГБО косячит, ремонтировать (регулировать) пора...
У всех, у кого правильно настроен газ, экономия порядка 100 рублей +-10 рублей на 100 км.  У меня в год получается около 25 тыров эконимии при цене ГБО 4-го поколения (когда ставил) в 16 тыров... БАRМАLЕЙ, ты, кстати, при этом присутствоал...

Это у Патрика на Еврах-Три и инжекторе 15-16, а у меня карбулятор, ему такой расход и не снился. Вы где нить видели газель маршрутку с расходом меньше 25 л?? И я не видел.
Я присутствовал при твоей установке, мне оборудование там и настраивали, мастер авторитетный, сказал что выжал все соки из ГБО. Меньше уже невозможно, сказано.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

74

Re: Опрос: расход газа...

Ставил всё новое. Карбюратор. Ставил не я. "Аттикер" вроде. Естесственно у Мыча.
7000 (было тогда такая цена) Скидки "скифам" у него присутствуют.
Средная экономия около рубля с километра. Зависит от режима езды.
Минус обслуживание и ремонты экономия составляет 50 копеек с километра.
Средний пробег в день около 50 километров (рабочие дни меньше, выходные больше, намного больше).
Итого в день мы экономим всего 25 рублей, оборудование окупится (даже у такого лентая и ездюка как я) за 280 дней.
До следующей опрессовки ГБО (а это каждые два года и всего за 1000 рублей, учитывая демонтаж и монтаж) сэкономит вам (или заработает, как кому угодней) 11250 рублей (365+365-280=450 дней и умножим на 25 рублей).
То есть "старое" оборудование можно не опрессовывать, а купить всё новое, хотя я предпочитаю отдать 1000 и сэкономить 18250 или 17250 чистыми за два следующих года.
---------
Ну расчёты приблизительные, но меня устраивают.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

75

Re: Опрос: расход газа...

Раскладка на Патруль 4,5 бенз/газ:
Бензин 20л*26=520р/100км
Газ 27л*15р=405р/100км
итого выигрыш 115 руб/100км!!! default/yahoo 70 руб/день !!! default/yahoo

Теперь берем месяц езды:
бензин на 1200км=6240руб.
газа 1на 1200км=4860руб+1000р на бензин(заводка, прогрев)=5860 руб.
итого выигрыш 380р=31,7руб/100км, 12,7 руб/день  default/neutral

Теперь берем год:
Поменял редуктор 3700р, настройка ГБО 700р, клапан полетел 200р но вот страху то было! default/mad  , за справку хотели 1800р, справку не взял, на ТО сказал ГБО нету.
Крупный груз в Патруля не влез, а в пузотерку Ниссан Куб влез  default/mad
Слил конденсат...ну и "запах"  default/mad
Итого выигрыш: да ... зачем мне эта зажигалка, дизель рулит!!! default/yahoo